Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Холодняк,-оружие выживальщика.Шпажист супротив ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холодняк,-оружие выживальщика.Шпажист супротив гопарей.

jim hokins
P.M.
7-2-2014 02:03 jim hokins
голосование:
Холодняк,-оружие выживальщика.Шпажист супротив гопарей.
Подробная сферическая :) вводная должна быть выше.
Шпажист заколет как свиней гопов,-у них нет шансов.
 
63 ( 35% )
Гопы замочат шпажиста,-ему вилы.
 
60 ( 33.33% )
Нагрянет патруль,вломит всем люлей,повяжет и отправит пинками в ближайший околоток(или завалит всех нафиг).
 
29 ( 16.11% )
Боевая ничья,-либо все загнулись,либо расползлись по норам зализывать раны.
 
19 ( 10.56% )
Еще более невероятный вариант,-они объеденились и пошли кошмарить патрули(типа за стволами).
 
9 ( 5% )

Тема навеяна обсуждением здесь
Холодное оружие выживальщика.
хотел предложить вводную там,но,-подумал,что затеряется,да и опрос не прилепить.
Итак,-водная.
Долго-ли,коротко-ли,- текла жизнь,и вот наступил долгожданный в 151 разделе Пэ .Был он,естественно,сферическим и в вакууме.То есть на улице Ж в полный рост,но,-власть еще вроде-как и не совсем слаба(ну по крайней мере 50:50).Короче,-в городе на 300000 рыл населения(место действия)экономический кирдык,разруха в промышленности и головах жителей,ночами лютуют шайки мародеров,днем на обывателя могут в переулке напасть небольшие группы гопников.Тем не менее по городу ходят вооруженные огнестрелом патрули(ночью на БТРах),есть комендатуры в каждом районе,работают полиция/суды/магазины/булочные(пусть и хреново и со скрипом,но работают).Пышным цветом буяют черные рынки/толкучки/всякая мутная хренотень.Время действия,-с мая по октябрь.
Главные действующие лица.
Сторону выживальщиков представляет Вася Пупкин по кликухе Мушкетер.Васе 35-45 лет,физически здоров(относительно),обременен вечно зудящей женой и парой спиногрызов 5 и 7 лет.Вася,-прошаренный выживальщик,памятуя свое увлечение фехтованием в глубоком прошлом(и предчувствуя жопой скорый и неизбежный криминальный писец),он не упустил момент и выменял у смотрителя местного краеведческого музея Бизинчука настоящую боевую шпагу(не то фуфло,что показывают в фильмах)в хорошем сохране,и в довесок добротный кинжал.Сделка прошла к взаимному удовольствию сторон,-Бизинчук получил вожделенную двухлитровую сиську самогона и несколько килограмм крупы,а Вася ,-немного железа,которое он надумал применять для самообороны своей тушки во время пеших прогулок по городу.
Сторону гопников представляют трое недорослей 17-23 лет,не обиженных здоровьем и лишним временем,но лишенных чувства излишнего альтруизма и переизбытка средств к существованию,-Пистон,Герасим и Клован .
Пистон(худой,издали смахивает на ботана,но,-это впечатление обманчиво) вооружен(тут возникает дилемма выбора в зависимости от страны,потому предлагаю варианты):мощная рогатка со стальными шариками,либо револьвер Флобера,либо пневматическая копия ПМ.Вспомогательное оружие,-добротный засапожный нож.
Герасим(высокий лось) вооружен цепью средней длины(1,5-2 м) и тяжести,а также ножом(естественно не кухонным).
Клован(коренастый,бывший качек) вооружен куском арматурины-периодички диаметром 16-20 мм и длиной около 70-80 см.Естественно на кармане имеет нож.
Вкратце обрисую тактику гопкомпании,-любимое развлечение,-трясти лохов/обывателей/подставить нужное.В уединенном месте(пока рядом нет патруля) с боков к жертве подступают Герасим и Клован,если жертва не имеет длинноклинкового оружия,она просто получает цепью по ногам и пока там мечется сверху арматуриной по куполу.Профит.Пистон в таких случаях стоит метрах в 5 и просто пасет ситуацию и не вмешивается.Если-же жертва имеет при себе длинноклинковое вооружение,-главная роль отводится как раз Пистону,-его задача находясь поблизости(но на безопасном расстоянии) стрельбой в область лица(головы) отвлекать(как минимум) внимание жертвы.В это время Герасим набрасывает на вооруженную руку цепь(она наматывается в несколько витков)и тянет жертву на себя,а Клован лупит ее что есть мочи арматурой по другой руке(если там нож) либо по голове.Дальше все как в первом случае.
Важное дополнение,-Вася может таскать с собой шпагу без проблем,то-ли патрули в упор ее не видят,то-ли он ее как-то удачно ныкает,не суть важно.Гопари носят все свое добро скрытно,благо это не трудно.
Внимание,-ОПРОС .
jim hokins
P.M.
7-2-2014 02:11 jim hokins
Итак,-по вооружению Пистона.Варианты:

1.Рогатка Marksman Traditional Slingshot с магнитным кожетком и шариками
Производитель: Marksman (США).
Спортивная рогатка Marksman Traditional Slingshot. Каркас сделан из стали. Пластиковая рукоятка с выемками для пальцев обеспечит удобный и надежный обхват рукой. В кожух рогатки вшит магнит для удержания стальных шариков. В комплекте идет упаковка стальных шариков.
Полый, резиновый жгут (MA3330), закалённые металлические усы заключённые в пластиковую рукоять с подпальцевыми выемками.
Рекомендуется в качестве зарядов использовать стальные шары Marksman 3100 (6 mm) и 3138 (9.5 мм).
Дальность стрельбы: 150-180 метров.

2.TROOPER 2.5" Никель S
Револьвер под патрон "FLOBERT"
Производитель: Турция.
Рукоятка: пластик, дерево, сувенирная (инкрустированное дерево).
Технические характеристики:
Калибр: 4мм
Длинна ствола: 2.5"
Ствол: Стальной.
Барабан: СИЛУМИН.
Скорость пули: 150+20 м/с
Дальность эффективной стрельбы: до 10м.
Ударно-спусковой механизм: стальной , двойного действия.
Емкость стального барабана: 9 патронов.
Принцип перезарядки: откидывающийся в сторону барабан.
Цвет: никель (напыление)
Размеры:186х140х36
Вес: от 0,75 кг.

3.Пистолет пневм. Baikal МР 654К 4,5 мм
Калибр: 4,5 мм Тип: Газобалонная пневматика
Скорость пули: 110 м/с
Дульная энергия: до 3 Дж
Зарядность: 13 пуль
Тип боеприпаса: стальные шарики (ВВ).
Выстрелов с одного баллона: до 60
Ширина: 35 мм
Высота: 145 мм
Масса: не более 730 г
Единственный пневматический пистолет, корпус которого сделан из стали. Внешний вид оружия, механическая прочность, надежность конструкции, удобство в обращении и качество изготовления и сборки всех деталей и узлов оружия идентичны ПМ.
Ударно-спусковой механизм пистолета позволяет вести стрельбу как самовзводом, так и с предварительным взведением курка. При постановке оружия на предохранитель при взведенном курке происходит безопасный спуск курка, аналогично прототипу. Стреляющее устройство - магазин, клапан и баллончик с углекислотой образует единый отдельный блок, который вставляется в рукоятку, аналогично магазину. Для стрельбы используются стальные сферические пули 4,5мм, применяются 8 или 12 граммовые баллончики с СО2. По внешнему виду, весу и балансу идентичен легендарному пистолету Макарова.
249 x 275
click for enlarge 350 X 350  28.3 Kb picture
click for enlarge 500 X 500  34.0 Kb picture

FaceGrabber
P.M.
7-2-2014 02:13 FaceGrabber
Гопники строят тактику исходя из того, что у жертвы может быть длинноклинковое?Серьёзно?А почему у них тогда нет дротиков, щитов, алебард и арбалетов?
КВН*
P.M.
7-2-2014 02:13 КВН*
Originally posted by jim hokins:

памятуя свое увлечение фехтованием в глубоком прошлом


если есть навык, то всем троим кирдык
если навыка мало, но успеет вальнуть с арматурой, то так же всем троим кирдык
если навыка нет и не успеет вальнуть с арматурой, то кирдык ему и скорее всего еще кому либо

PS Малость перепутал шпагу с саблей.
вверху написал мысли по сабле
шпагой думаю будет 1х1 при усредненном навыке

FaceGrabber
P.M.
7-2-2014 02:15 FaceGrabber
Так мастерски владеть цепью в драке, сдаётся мне не проще чем шпагой.

Попробуйтен на досуге накинуть цепь на что то, не уебав себя или вооброжаемого напарника.А потом представте что это что то двигается,потому что это рука человека, в ней нож, и она приделана к чуваку который вас хочет зарезать.

Может ему кнут дать, будет гопник-Индиана Джонс.

jim hokins
P.M.
7-2-2014 02:25 jim hokins
Originally posted by FaceGrabber:

Гопники строят тактику исходя из того, что у жертвы может быть длинноклинковое?


Да.
Originally posted by FaceGrabber:

А почему у них тогда нет дротиков, щитов, алебард и арбалетов?


А им низзя ,по условиям вводной.Ну не могу-же я все козыри сдать одной стороне,-это будет не спортивно.
Originally posted by КВН*:

если есть навык, то всем троим кирдык


Навык БЫЛ,причем относительно давно.Какой он был,-не могу знать.Я думаю,так звучать будет правдоподобно?
Originally posted by FaceGrabber:

Так мастерски владеть цепью в драке, сдаётся мне не проще чем шпагой.


Дума,-таки проще.По крайней мере этому не нужно учиться годами.
FaceGrabber
P.M.
7-2-2014 02:31 FaceGrabber
Дума,-таки проще.По крайней мере этому не нужно учиться годами.

Именно годами.ЧТобы уверенно накидывать цепь на руку ножевика. Это не гопник, это монах-шаолинь какой то.

Проще говоря-если на вас идёт чувак с ножём а у вас в руках шпага, даже первый раз в жизни у вас вполне бодрый шанс ему брюхо пропороть. А вот накинуть ему кудато там цепь- я б на это не надеялся.

это будет не спортивно.

Спортивно-не спортивно,на уровне логики, если ожидается длинноклинковое надо брать древковое.
jim hokins
P.M.
7-2-2014 02:36 jim hokins
Originally posted by FaceGrabber:

если ожидается длинноклинковое надо брать древковое.


А три фотки я на кой выше повесил?
Originally posted by FaceGrabber:

ЧТобы уверенно накидывать цепь на руку ножевика.


Можно уверено накинуть на ноги и дернуть,ну типа по принципу этого
125 x 70
276 x 221
sad
P.M.
7-2-2014 02:38 sad
они все четверо бездуховные люмпены
и в следующей жизни переродятся червями
ЧебурашкО
P.M.
7-2-2014 02:40 ЧебурашкО
Фильм вспоминается советский,про самооборонщика.Там Филатов в одной из ролей эдакого каратиста играет,который на суд пришёл.И его фраза-Были бы мои ребята,то пара приёмов и вся шпана мирно легла бы отдыхать в ближайшие кустики.
Есть навык,нет навыка,всё это не маловажно конечно.Но в столкновениях с подобными компаниями очень много играет случай.
Ну не будут подобные ребята на рожон лезть.С дистанции обстреляют или закидают камнями.На близкий контакт никто не пойдёт.
Видели как волки лося убивают?Вот подобное и тут будет.
Если пара тройка гопников с ножами и с земли подобрать нечего,тогда скорее всего разбегутся,да и то не факт что кто то из них себя в метании ножа в спину попробовать не решит.

sad
P.M.
7-2-2014 02:41 sad
и видится явный намек (или, даже, разжигание) на Украину
гопники явно украинские
Флоберов то у нас нет, а у них как раз есть
Pevekchanin
P.M.
7-2-2014 02:44 Pevekchanin
В пику обществу и по своему разумению, проголосую за патруль... . Хотя опять таки, не думаю, что гопники ходят на дело не зная его маршрутов... .
FaceGrabber
P.M.
7-2-2014 02:45 FaceGrabber
три фотки я на кой выше повесил?

Эти пукалки тока разозлят.Тогда уж поджигу сочинить.
Можно уверено накинуть на ноги и дернуть,ну типа по принципу этого

Снимите видео как вы уверенно накидываете что нибудь на ноги боксёру на ринге, и станете гуру самообороны.Откроете курсы и будете преподавать самооборонную цепь . Вещь котрой можно быстро научиться и уверенно класть ножевиков будет ну очень популярна.
jim hokins
P.M.
7-2-2014 02:48 jim hokins
Originally posted by sad:

и видится явный намек (или, даже, разжигание) на Украину
гопники явно украинские
Флоберов то у нас нет, а у них как раз есть


Это вам так ХОЧЕТСЯ видеть?Я-же ТРИ варианта предложил,ну не могу я дописать еще травматик(они на Украине запрещены для обывателей не имеющих ксивы журнализда),-это будет вообще сферично.Или в России рогатки и пневмопистоли МЕСТНОГО производства уже запретили?
ЧебурашкО
P.M.
7-2-2014 02:53 ЧебурашкО
Originally posted by FaceGrabber:

Проще говоря-если на вас идёт чувак с ножём а у вас в руках шпага, даже первый раз в жизни у вас вполне бодрый шанс ему брюхо пропороть. А вот накинуть ему кудато там цепь- я б на это не надеялся.


Я бы тоже на цепь не надеялся,а навыки пользования ей гораздо сложнее фехтования.К тому же цепью может и по пользователю нехило прилететь.

Originally posted by FaceGrabber:

Спортивно-не спортивно,на уровне логики, если ожидается длинноклинковое надо брать древковое.


Что скорее всего и будет,пока один с дубиной отвлекать будет,двое других в спину кирпичи кидать начнут.А дубину в ход пустят уже по лежачему после первого же пропущенного в голову камня.
jim hokins
P.M.
7-2-2014 02:57 jim hokins
Originally posted by FaceGrabber:

Эти пукалки тока разозлят.


Есть такое подозрение,что когда тебе стреляют в лицо стальными шариками с довольно таки приличной энергией,как-то не до розмахивания чем либо по сторонам,-ну очень отвлекает внимание(о том что наверное-таки больно скромно умолчу).
Originally posted by FaceGrabber:

Тогда уж поджигу сочинить.


Поджига однозарядная и палевная.А здесь очень много зарядов в единицу времени и без лишнего шума(патрули не дремлють).
Originally posted by FaceGrabber:

уверенно накидываете что нибудь на ноги боксёру на ринге, и станете гуру самообороны.Откроете курсы и будете преподавать самооборонную цепь . Вещь котрой можно быстро научиться и уверенно класть ножевиков будет ну очень популярна.


Не хотел выкладывать последний козырь,но раз такая пьянка,-режь последний огурец:на конце цепи четырехкогтевая кошка.
jim hokins
P.M.
7-2-2014 03:00 jim hokins
Originally posted by ЧебурашкО:

после первого же пропущенного в голову камня


Чем отличается пропущенный в голову камень от 5-6 стальных шариков с неплохой энергетикой в лицо?
ЧебурашкО
P.M.
7-2-2014 03:10 ЧебурашкО
Originally posted by jim hokins:

Чем отличается пропущенный в голову камень от 5-6 стальных шариков с неплохой энергетикой в лицо?


На самом деле,разница будет в останавливающем действии и места попадания.
Шарик попавший в лоб,у 654мр череп точно не пробьёт и сотряса не вызовет,в отличии от кирпича.Так что и у того и у другого свои плюсы и минусы явно имеются.
Бысь
P.M.
7-2-2014 03:22 Бысь
выменял у смотрителя местного краеведческого музея Бизинчука настоящую боевую шпагу(не то фуфло,что показывают в фильмах)в хорошем сохране,и в довесок добротный кинжал

У меня есть серьёзные подозрения, что для "настоящей боевой" шпаги требуется и "настоящий" уход, заточка, правка, вряд-ли с этим вот так вот легко можно справиться, точить по полдня для одной схватки её никто не будет да и навыков таких мало у кого есть и к тому-же таскать её очень уж неудобно. К тому-же наверняка человек занимался спортивным фехтованием, вот спортивная ему и будет поудобнее, заточить кончик для уколов и всё. А "гопники" хорошо если нападут сразу издалека в открытую, ну типа метров за 25 такие засучат рукава, растопырят руки наподобии буквы "Ф" и, набычившись и выкрикивая угрозы пойдут враскорячку к жертве. А могут и с улыбочкой подойти, заговорить о чём-то безобидном типа "как пройти в библиотеку", а вблизи уже шпага совсем не нужна будет, а вот кинжальчик вполне может пригодиться, если не пропустить первый внезапный удар и суметь разорвать дистанцию, что в такой ситуации маловероятно). А ходить со шпагой и грозить всем подряд заранее никто не будет, так-то вообще жить недолго останется.
Чем отличается пропущенный в голову камень от 5-6 стальных шариков с неплохой энергетикой в лицо?

Я например думаю быстротой "применения", камень прилетит быстрее шариков.
ЧебурашкО
P.M.
7-2-2014 03:26 ЧебурашкО
Originally posted by Бысь:

А могут и с улыбочкой подойти, заговорить о чём-то безобидном типа "как пройти в библиотеку", а вблизи уже шпага совсем не нужна будет, а вот кинжальчик вполне может пригодиться, если не пропустить первый внезапный удар и суметь разорвать дистанцию, что в такой ситуации маловероятно). А ходить со шпагой и грозить всем подряд заранее никто не будет, так-то вообще жить недолго останется.


Полностью поддерживаю данную точку зрения.
Разрешите прикурить?Подскажите как пройти ... ?Мимо вас девушка такая в розовой куртке не проходила?
В обычной жизни таких случаев масса и люди даже травматы применять не успевали.А уж шпагу...

Бысь
P.M.
7-2-2014 03:37 Бысь
А вообще нужно посмотреть, что применяли люди в эпоху холодного оружия в свалках против нескольких пртивников, мне думается что-то типа катцбальгеров, с развитым эфесом для возможности пробивать как кастетом. Но это тоже сложно, думаю как и цепь, можно реально самому пораниться при не очень умелом обращении.
Бысь
P.M.
7-2-2014 03:41 Бысь

click for enlarge 1920 X 830  75.7 Kb picture
Бысь
P.M.
7-2-2014 03:41 Бысь
Абордажная сабля).
ЧебурашкО
P.M.
7-2-2014 03:55 ЧебурашкО
Originally posted by Бысь:

А вообще нужно посмотреть, что применяли люди в эпоху холодного оружия в свалках против нескольких пртивников


Мне кажется что с тех пор мало чего поменялось.И любая схватка с несколькими противниками для большинства людей всегда мера крайне вынужденная.
Я думаю,только благодаря фильмам появился стереотип,как один на всех и всех победил.
Бысь
P.M.
7-2-2014 04:16 Бысь
И любая схватка с несколькими противниками для большинства людей всегда мера крайне вынужденная.
Я думаю,только благодаря фильмам появился стереотип,как один на всех и всех победил.

Да, тут всё от "гопников" вобщем-то зависит, если затупят, то Дартаньян их всех поубивает ну или разгонит, если будут действовать грамотно, отнимут у него шпагу и шляпу. Но думаю, абордажная сабля всё таки поудобней в такой ситуации, хотя если вводная была про занимавшегося фехтованием, то тут я не знаю, как он с ней, управится или нет).
zpt
P.M.
7-2-2014 05:33 zpt
Originally posted by ЧебурашкО:

Полностью поддерживаю данную точку зрения.
Разрешите прикурить?Подскажите как пройти ... ?Мимо вас девушка такая в розовой куртке не проходила?
В обычной жизни таких случаев масса и люди даже травматы применять не успевали.А уж шпагу...

В предБПшной обстановке позволять спрашивающим дорогу в библиотеку приближаться на более чем 2 метра -- очень неправильно.

ЧебурашкО
P.M.
7-2-2014 05:50 ЧебурашкО
Originally posted by Бысь:

Да, тут всё от "гопников" вобщем-то зависит, если затупят, то Дартаньян их всех поубивает ну или разгонит, если будут действовать грамотно, отнимут у него шпагу и шляпу. Но думаю, абордажная сабля всё таки поудобней в такой ситуации, хотя если вводная была про занимавшегося фехтованием, то тут я не знаю, как он с ней, управится или нет).


Думаю что не сделаю открытия,сказав что наиболее асоциальные элементы человеческого общества,как правило живут по законам джунглей.То есть поведение и социальные нормы очень близки таковому у приматов.
К тому же надо учитывать особенности поведения обусловленные употреблением различных веществ,от алкоголя до наркотиков.
В итоге если разобрать гипотетическую ситуацию,когда нападение явно выражено и человек к нему готов.То мне видится четыре варианта развития событий.
1)Стайка приматов предпочтёт не нападать а поискать более слабую жертву.
2)Стайка матёрых приматов слаженными действиями забьёт любителя шампура.
3)Стайка глупых приматов переоценив свои силы нападёт,но после уменьшения своего числа на одну особь предпочтёт ретироваться.
4)Стайка обдолбанных быкообразных приматов решила напасть.Вот тут уже ситуация наиболее непредсказуемая.Так если все особи в состоянии неадеквата,но с сохранением нормальной физической активности,вполне возможно что кто то один на шпагу и напорится,но тем самым дав время другим шпажиста запинать.А учитывая пониженный болевой порог и отсутствие чувства самосохранения у людей в подобных состояниях.Атака в стиле быстрых зомби вполне реальна.
ЧебурашкО
P.M.
7-2-2014 06:00 ЧебурашкО
Originally posted by zpt:

В предБПшной обстановке позволять спрашивающим дорогу в библиотеку приближаться на более чем 2 метра -- очень неправильно.


Мне кажется это проще сказать чем сделать.Перестроить свою психологию для обычного социально ориентированного человека,тем более так быстро практически невозможно.Внутренние тормоза особенно в первое время будут работать во вред.Но для нормального человека,а не социопата это неизбежно.
И я не думаю,что когда к вам подбежит мужик или тем более женщина вполне нормального вида за 10 метров начиная просить и умолять о помощи его(её)ребёнку итп, вы выхватите оружие и потребуете держаться от вас на расстоянии.И гарантий что это не ловушка и этот человек действительно нуждается в помощи у вас не будет.А вот мораль нормального человека потребует от вас участия.
FaceGrabber
P.M.
7-2-2014 06:35 FaceGrabber
Не хотел выкладывать последний козырь,но раз такая пьянка,-режь последний огурец:на конце цепи четырехкогтевая кошка.

Насмотряца кина...



Kostikfraerok
P.M.
7-2-2014 06:41 Kostikfraerok
к вооружению гопников притензии, шпага как никак оружие, а им игрушки достались, единственно Флобер ещё куда ни шло - раз П настал, УК не страшен, химичим для него патроны помощнее и пуляем в голову. А вообще путевый гопник такую хрень не возьмёт на вооружение, особенно украинский. Щас все себе стартовики турецкие покупают и химичат, а это уже серъезно. Вторым вариантом дешёвый китайский арбалет, который несмотря на свою скромную цену имеет нескромный запас прочности, который можно реализовать путём примастыривания тех усиленных друг, которые вам всунет любезный продавец за отдельную плату. Кароче, Васе уже не сладко, его гасить будут на расстоянии, причём возможно даже без шума. Можно вместо арбалета ружьё для подводной охоты, но пулять с близка и в фейс, гарпун можно пользоваться в рукопашной. Последние два варианта - вещи экзотические для мозга среднестатистического гопника, скорее характерны будут для выживальщика, но учитывая что ПЭ настал - выживальщик может спокойно менять профиль деятельности и никто его не осудит, могут только прибить.
А ещё у гопников может быть младший колега, братец чей-нибудь, который будет Васю слепить в процессе сражения целенаправленным лучем мощного лазера или фонаря, в то время как старшие товарищи размахивая своими орудиями будут пытаться нащупать брешь в обороне Василия.
ЧебурашкО
P.M.
7-2-2014 06:46 ЧебурашкО
Originally posted by FaceGrabber:

Насмотряца кина...


А мы тут про шарики из рогатки да про кирпичи... Япономатери вон в затылок гирькой шипованной прилетело рикошетом и японский череп даже не треснул... Странно,почему его тогда гвозди пробили... По идее должны были в обратную сторону из палки выскочить...
Холливуд...
Tampliervad
P.M.
7-2-2014 07:34 Tampliervad

Originally posted by jim hokins:
голосование:
Холодняк,-оружие выживальщика.Шпажист супротив гопарей.
Подробная сферическая :) вводная должна быть выше.
Шпажист заколет как свиней гопов,-у них нет шансов.
 
63 ( 35% )
Гопы замочат шпажиста,-ему вилы.
 
60 ( 33.33% )
Нагрянет патруль,вломит всем люлей,повяжет и отправит пинками в ближайший околоток(или завалит всех нафиг).
 
29 ( 16.11% )
Боевая ничья,-либо все загнулись,либо расползлись по норам зализывать раны.
 
19 ( 10.56% )
Еще более невероятный вариант,-они объеденились и пошли кошмарить патрули(типа за стволами).
 
9 ( 5% )
Тем не менее по городу ходят вооруженные огнестрелом патрули(ночью на БТРах),есть комендатуры в каждом районе

После этого даже можно и не гонять коня в вакуме, всех завалит патруль, потому как если по городу начали ходить вооруженные патрули, они начнут стрелять самых борзых, особенно военные в силу их узколобости и отсутствия воображения.
В жизни шпажист будет без шпаги, а гопники стаей и с ножиками, потому ваш свероконный мушкетер будет просто ограблен, ну еще люлей получит, а если полезет в бутылку поднимут на ножах. Ну а если все таки дАртаньян будет со шпагой, он не успеет ей воспользоваться, если кто то считает, что преступники заранее предупредят о своих намерениях, он неисправимый оптимист... ну и дальше шпага украсит ковер в коттедже цыганского наркобарона.
Так что по пунктам голосования, сперва гопы пустят на мясо шпажиста, потом их всех завалят военные из патруля, а шпагу продадут на черном рынке или сменяют на дурь.

Васёк
P.M.
7-2-2014 10:35 Васёк
во вас штырит в тяпницу
ummka
P.M.
7-2-2014 11:11 ummka
Метнуть периодичку по уровню пояса плашмя(чтоб не пригнулся и не перепрыгнул)и сразу же за ней следом в клинч и ножом.Один управлюсь-ни подельников ни свидетелей мне не надо)
P.S.По возможности метать в спину,район поясницы-удачно попасть и нож протирать не придется)
jim hokins
P.M.
7-2-2014 11:20 jim hokins
Originally posted by Kostikfraerok:

у гопников может быть младший колега, братец чей-нибудь, который будет Васю слепить в процессе сражения целенаправленным лучем мощного лазера или фонаря, в то время как старшие товарищи размахивая своими орудиями будут пытаться нащупать брешь в обороне Василия.


Для этого есть Пистон,-это его парафия и инструментарий у него соответствующий.
Originally posted by zpt:

В предБПшной обстановке позволять спрашивающим дорогу в библиотеку приближаться на более чем 2 метра -- очень неправильно.


Совершенно согласен,только вот в крупном городе(не говоря о мегаполисе) с его плотностью населения,-штука крайне мало выполнимая.
Originally posted by Kostikfraerok:

Флобер ещё куда ни шло - раз П настал, УК не страшен, химичим для него патроны помощнее и пуляем в голову


Не,-по вводной еще рано.
Originally posted by Kostikfraerok:

Можно вместо арбалета ружьё для подводной охоты, но пулять с близка и в фейс, гарпун можно пользоваться в рукопашной


Гопникам низзя в открытую таскать холодняк,и вообще как либо привлекать к своим особам внимание патруля.
Originally posted by Васёк:

во вас штырит в тяпницу


Не,-просто я выделил кусок обсуждения из другой темы(ссылка в стартовом посте) и прицепил голосовалку,что-бы обсчество могло детально и по косточкам разобрать ситуацию.Ну и весело,-само собой .
jim hokins
P.M.
7-2-2014 11:24 jim hokins
Originally posted by ummka:

Один управлюсь-ни подельников ни свидетелей мне не надо


Жадный ты,-а жадность это грех .
Васёк
P.M.
7-2-2014 11:31 Васёк
судя по вооружению участников киргизинга, шпажиста они забьют за пару минут
у маргиналов в основном были палки с гвоздями и арматура
одна шпага против трёх?.... . д*Артаньян, может и справился бы
ummka
P.M.
7-2-2014 11:34 ummka
Originally posted by jim hokins:

Жадный ты,-а жадность это грех


Не жадный а осторожный и бережливый)))
ShtroffRus
P.M.
7-2-2014 11:40 ShtroffRus
Пара кирпичей в шпажиста и ему могила
jim hokins
P.M.
7-2-2014 11:42 jim hokins
Originally posted by Васёк:

одна шпага против трёх?.... . д*Артаньян, может и справился бы


Ну у него по ходу еще кинжал есть,но вряд-ли он ему в такой ситуации поможет.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Холодняк,-оружие выживальщика.Шпажист супротив ... ( 1 )