Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  ЖКХ, 2017 год, почти-БП. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
www.tacticline.ru - одежда, обувь, снаряжение. 
Автор Тема:   ЖКХ, 2017 год, почти-БП.
  версия для печати
lexanet
23-11-2013 19:27    

"Минэкономразвития составило новый план по росту тарифов ЖКХ. По замыслу чиновников с 2017-го года тарифы для населения на газ, электроэнергию, тепло и железнодорожные перевозки будут расти с опережением уровня инфляции на треть. И так до тех пор, пока тарифы в России не сравняются с европейскими показателями.

По замыслу министерства через четыре года в России будет проведена индексация тарифов на газ для населения на рост инфляции плюс 20%, электроэнергию будут индексировать с прибавлением 30%, тепло проиндексируют с прибавлением 5-6%. Кроме ЖКХ подорожают и тарифы РЖД: железнодорожные пассажирские перевозки - плюс 10% поверх уровня инфляции, а грузоперевозки на 10-15%, то, что стоимость всех товаров народного потребления напрямую зависит от цен на грузоперевозки объяснять, я думаю, не стоит, так что на 10-15% подражают и все товары в России. Кроме того, сама инфляция - вещь непредсказуемая. Если правительство реализует план по снижению ставки рефинансирования ЦБ, то разогнаться она может и вовсе до невиданных масштабов. Пока же прогноз по инфляции составляет 6,7-7,1% в год.

И так повышать тарифы будут в течение трёх лет, вплоть до 2020-го года, или пока наши цены не сравняются с Европейскими. Про рост доходов населения до европейского уровня, естественно, никто даже и не заикается. Ведь в нашем изумительном феодальном мире у населения есть лишь одно право - платить подати новоявленным баринам."

С этим надо как то бороться. Метод вооруженной смены власти мы пока оставим на будущее. А сейчас, наше оружие, неодимовый магнит. Прошертив интернет, обнаружил массу людей, пытающихся убедить, что только их "суперсильный нанотехнологичный" магнит может остановить счетчик и цена ему от дохрена и больше. Более того, место приложения к счетчику держится в секрете.

Мой знакомый, не из нашего района, ныне покойный, и вообще, я с ним не знаком, остановил свой водяной и электрический счетчик "китайским" магнитом за 15$.

Предлагаю делиться конкретной информацией, какой счетчик, каким магнитом, где взял магнит и куда приложил.

Начну со своего знакомого.

Магнит "NONAME" за 15$ с aliexpress размером 40х40х20мм.
Водяной счетчик СКВГ 90-3/15.
Магнит ложиться на прозрачную крышку сверху. Останавливается полностью.

Электрический счетчик Энергомера ЦЭ6803В. Магнит тот же. Прикладывается с лицевой стороны, центром магнита, за последнюю цифру счетного механизма. Останавливается полностью.

Газовый счетчик NPM G4 от Газдевайс, не реагирует магниты этого размера. Ни на один, ни на пару.

Kosoi
23-11-2013 19:32    

Проверял неодимовым из HDD, счётчикам пофигу СВ-15 х/г

edit log

Братеньков А
23-11-2013 19:34    

Счетчик электронный, магнит ему не помеха,чистые пломбы и и перемычка в нужном месте спасут отца выживания..
NE
23-11-2013 19:36    

quote:
И так до тех пор, пока тарифы в России не сравняются с европейскими показателями.

Они вырастут ещё больше. Магнитом можно много чего сделать.

Братеньков А
23-11-2013 19:38    

Водяной счетчик х\г остановливается простым магнитом.
lexanet
23-11-2013 19:40    

Магниты от HDD можно использовать, но, не от одного. Нужно несколько дисков распотрошить, сложить бутерброд.
lexanet
23-11-2013 19:43    

quote:
Originally posted by Братеньков А:

Счетчик электронный, магнит ему не помеха

Можно попробовать воздействовать на токовый трансформатор. Магнит помощней и приложить в районе вводных клем.
K/B
23-11-2013 19:43    

Годная тема. Подпишусь. Как раз собрался менять электросчетчик на двухтарифный.
karamba22
23-11-2013 20:01    

Пофиг на воровство ресурсов. Ибо в след году достраиваю дом, а там своя скважинка, ну и солнечные панели на 3 Кв. уже чешут по заказу из китая. Чего и всем советую. Квартира - зло!
Kazbich
23-11-2013 20:14    

quote:
Originally posted by K/B:

Как раз собрался менять электросчетчик на двухтарифный.

Электронные многотарифные счётчики - увы, данным способом никак не обходятся.
Homo_erectus
23-11-2013 20:28    

quote:
Originally posted by lexanet:

И так повышать тарифы будут в течение трёх лет, вплоть до 2020-го года, или пока наши цены не сравняются с Европейскими. Про рост доходов населения до европейского уровня, естественно, никто даже и не заикается.

у меня уже пару лет назад созрела интересная теория о реформах в нашей стране. возможно им кажется что раз они не могут повысить доходы до той же европпы то необходимо повысить цены на все до европейских и в их больном воображении кажется что доходы как то сами собой должны повысится до европейских.

по вопросу цен на жкх считаю что если человек читает пару лет форум и не переехал жить за город или хотя бы не приступил к реализации плана переезда то он зря тратит свое время здесь.
содержание дома обходится в несколько раз дешевле чем квартиры аналогичной площади квартире.
народ будут доить через жкх - это очевидно уже давно. жкх доведут до 40% от доходов семьи. За однушку в регионах будут брать не менее 10т.р. в месяц. и полагаю наконец изменят закон и начнут выселять задолжников по жкх в более дешевое муниципальное жилье в гетто.

edit log

NE
23-11-2013 20:36    

quote:
содержание дома обходится в несколько раз дешевле чем квартиры аналогичной площади квартире.

Это только кажется. Ну, если только не удобства во дворе.

Homo_erectus
23-11-2013 20:40    

внимательное изучение платежки поможет каждому понять что то что вы сможете уменьшить магнитом составляет лишь не такую уж большую долю всех платежей. ну уменьшите вы в 2а раза электричество и воду и сколько это даст процентов в уменьшение платежей? 5-10-20%? вообще несерьезно когда в любой месяц вам от фонаря напишут какую нибудь сумму в 3-5т.р. в качестве какого нибудь распределения каких нибудь там расходов как это было ни раз.

магниты надо делать электрические 1) их мощность может быть куда выше неодимных 2) они регулируются по мощности и можно замедлять счетчик а не останавливать его вовсе 3)они дешевле.

п.с. топикстартеру зачет за хорошую рекламу

edit log

Homo_erectus
23-11-2013 20:43    

quote:
Originally posted by NE:

Это только кажется. Ну, если только не удобства во дворе.

я живу в доме и мне ничего не кажется. я специально написал одинаковой площади, т.е в расчете на м2. дома обычно сильно больше квартир.
атадракула
23-11-2013 20:44    

quote:
по вопросу цен на жкх считаю что если человек читает пару лет форум и не переехал жить за город или хотя бы не приступил к реализации плана переезда то он зря тратит свое время здесь.
народ будут доить через жкх - это очевидно уже давно. жкх доведут до 40% от доходов семьи. За однушку в регионах будут брать не менее 10т.р. в месяц. и полагаю наконец изменят закон и начнут выселять задолжников по жкх в более дешевое муниципальное жилье в гетто.

-оне потом и за поселки возьмутся... будет "каждому свое".Общий процент поборов - не менее 70.В гетто - бараки\общаги\.

edit log

Reiders
23-11-2013 20:49    

quote:
Originally posted by Homo_erectus:

я живу в доме и мне ничего не кажется. я специально написал одинаковой площади, т.е в расчете на м2. дома обычно сильно больше квартир.

Не спорьте, это бесполезно. "Интернет это место, где люди не освоившие школьного курса физики, опровергают постулаты квантовой механики". (С)

quote:
Originally posted by Homo_erectus:

у меня уже пару лет назад созрела интересная теория о реформах в нашей стране. возможно им кажется что раз они не могут повысить доходы до той же европпы то необходимо повысить цены на все до европейских и в их больном воображении кажется что доходы как то сами собой должны повысится до европейских.

По большому счету согласен с Вами, с одной небольшой поправкой - массовых выселений "в гетто" не будет, постольку поскольку сами районы где массово проживают такие должники сами по себе превратяться в гетто.

П.С. Поскольку меня уже достало в сто первый раз объяснять одно и тоже и выкладывать одни и те же ссылки, то вброшу только одну:

http://www.ktk.kz/ru...013/08/29/24114

По ссылке выше есть замечательное видео, очень наглядно демонстрирующее как будет выглядеть типичный населенный пункт после того самого коммунально-экономического БП, про который мы и говорим в этой теме. В наличии "полный фарш" - печное отопление в многоэтажках, ямы с невывезенным мусором и уличные туалеты типа "сортир" в каждом дворе.

Остальные ссылочки найдете вот здесь:

http://guns.md/index.php?/topi...b%d0%b9-%d0%bb/

(В "Оглавлении темы" пощелкайте по пунктам "Примеры реального выживания в условиях экономического кризиса"). Там масса интересного видео и о буржуйках в многоэтажках и о скважинах во дворах с трубой в квартиру через окно. ;(

edit log

K/B
23-11-2013 20:50    

quote:
внимательное изучение платежки поможет каждому понять что то что вы сможете уменьшить магнитом составляет лишь не такую уж большую долю всех платежей.

если живешь в частном доме и отапливаешься электричеством экономия будет очень существенной
Homo_erectus
23-11-2013 20:50    

quote:
Originally posted by атадракула:

-оне потом и за поселки возьмутся... будет "каждому свое".Общий процент поборов - не менее 70.

согласен что возьмутся потому и не живу в катеджном поселке так как то же разводилово с управляющими компаниями.
но за всякие там классические поселки, деревни и фермерские хозяйства в поле взяться сложнее да и априори у деревенских денег меньше так что надо маскироваться под деревенских.
атадракула
23-11-2013 20:51    

quote:
внимательное изучение платежки поможет каждому понять что то что вы сможете уменьшить

Ага...и кушать-тоже уменьшить,и медпомощь тоже и многое другое...
атадракула
23-11-2013 20:54    

quote:
Originally posted by K/B:

если живешь в частном доме и отапливаешься электричеством экономия будет очень существенной

-если есть свой генератор\ветро,водо,солнечные батареи\.

всего страниц: 24 :  1  2  3  4 ... 21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема