вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Паранормальные явления
Max-Rite
15-11-2013 05:09 Max-Rite персональное сообщение Max-Rite
первое сообщение в теме:
До крайнего обрушения Ганзы эта тема была довольно популярной. Думаю, пришло время вернуть эту тему в раздел. Делимся рассказами, байками, страшилками, фото и видеоматериалами о загадочном и необъяснимом. Большая просьба делать упор на собственный опыт паранормальных явлений. Художественной литературе тут не место.

click for enlarge 509 X 297 30.9 Kb picture

edit log

stepok02
19-12-2021 22:17 stepok02 персональное сообщение stepok02
quote:
Изначально написано Не-Он:

ну а поподробней:
форма
высота
скорость
цвет
???????????????????

Какая скорость?Я же говорю, увидал только на фото,воочию не видал.Расстояние субъективно по фото, мирещется где то 1км до объекта.Ну а форма и цвет,по фото.Я же не пишу что там был пилотом)))

click for enlarge 1479 X 1280 172.4 Kb

edit log

Не-Он
20-12-2021 17:22 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:
Изначально написано stepok02:
Какая скорость?Я же говорю, увидал только на фото,воочию не видал.Расстояние субъективно по фото, мирещется где то 1км до объекта.Ну а форма и цвет,по фото.Я же не пишу что там был пилотом)))

Понял...
Интересно, глаз объект просто не уловил или он от глаза был скрыт какой то защитой, но через объектив его удалось прихватить....?

SS007
20-12-2021 21:50 SS007 персональное сообщение SS007
Не пойму как писать в тему)))
SS007
20-12-2021 21:53 SS007 персональное сообщение SS007
О получилось)))
Мне в лесу равняли участок (Калужская область) - сделал фото , на фото обнаружил объект (воочию не видел), при ближайшем рассмотрении фото (справа внизу , если увеличить) обнаружил фигуру похожую на человека ( хотя людей там кроме нас вроде не было).
Фото сейчас попробую загрузить
SS007
20-12-2021 21:58 SS007 персональное сообщение SS007

click for enlarge 1920 X 1080 184.6 Kb
SS007
20-12-2021 22:10 SS007 персональное сообщение SS007
Возможно просто игра воображения))))
Zoldar
21-12-2021 02:31 Zoldar персональное сообщение Zoldar
Как по мне это просто торец здания с окном/дверью покрашенный в светлый цвет, точнее вид на него сбоку
Не-Он
21-12-2021 03:18 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:
Изначально написано SS007:
Возможно просто игра воображения))))

Щеловека не увидел... если можно обведите его маркером.
А вот в верхней правой части, тарелЬка или нечто подобное просматривается на фото)

edit log

SS007
21-12-2021 16:35 SS007 персональное сообщение SS007
Возможно игра света и тени, но на здание не похоже , по мне он стоит ближе машины..
А так сам не понимаю что за херня))
click for enlarge 591 X 1280  26.5 Kb
SS007
21-12-2021 16:36 SS007 персональное сообщение SS007
Возможно игра света и тени, но на здание не похоже , по мне он стоит ближе машины..
SS007
21-12-2021 16:37 SS007 персональное сообщение SS007
SS007
21-12-2021 16:37 SS007 персональное сообщение SS007

Hust
21-12-2021 18:27 Hust персональное сообщение Hust
Забор ЗА машиной и торец, на фоне которого виден забор, тоже ЗА.
Расходимся.
SS007
21-12-2021 21:26 SS007 персональное сообщение SS007
По мне все равно странная хрень, вопрос что это для меня остался открытым.
Летом поеду на место и ещё раз сфотографирую (ну и гляну что это может быть), а так согласен - расходимся.
Не-Он
22-12-2021 08:42 Не-Он персональное сообщение Не-Он
По силуэту, чистейшей воды гуманоид))
stepok02
25-12-2021 21:26 stepok02 персональное сообщение stepok02
quote:
Изначально написано Не-Он:

Понял...
Интересно, глаз объект просто не уловил или он от глаза был скрыт какой то защитой, но через объектив его удалось прихватить....?

Был сконцентрирован на облаках.

kirin58
26-12-2021 22:22 kirin58 персональное сообщение kirin58
quote:
Изначально написано SS007:
По мне все равно странная хрень, вопрос что это для меня остался открытым.
Летом поеду на место и ещё раз сфотографирую (ну и гляну что это может быть), а так согласен - расходимся.

В Калужской бои сильные были,там много мест тяжелых,нехороших,где и наяву можно такое увидеть.А какой район,если не секрет?

Не-Он
27-12-2021 13:52 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:
Изначально написано kirin58:

В Калужской бои сильные были,там много мест тяжелых,нехороших,где и наяву можно такое увидеть.А какой район,если не секрет?

Хрономиражи?

Kiriehkin
27-12-2021 14:07 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
quote:

В Калужской бои сильные были,там много мест тяжелых,нехороших,где и наяву можно такое увидеть.

От людей слышал, что под Мясным бором можно услышать как солдаты в атаку идут.
SS007
8-2-2022 14:33 SS007 персональное сообщение SS007
д.Добринка, между Козельском и Перемышлем, возле Оптиной пустыни
SS007
8-2-2022 14:36 SS007 персональное сообщение SS007
там еще недалеко есть интересное место - Чертово городище, пишут про него разное, но я ничего странного там не видел)))
Leo895 uht,fysq tyev
12-2-2022 17:08 Leo895 uht,fysq tyev персональное сообщение Leo895 uht,fysq tyev
Народ, что за фигню я сегодня снял? https://cloud.mail.ru/public/Nhe2/hZpRH9MjY
Kiriehkin
12-2-2022 17:35 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
Паразит какой то.
С южных стран.
Leo895 uht,fysq tyev
12-2-2022 18:35 Leo895 uht,fysq tyev персональное сообщение Leo895 uht,fysq tyev
Выживальщик ёёёё, жуть.
тенига38
11-3-2022 17:35 тенига38 персональное сообщение тенига38
с другого форума: "возвращаемся с рыбалки( мышковавший), ночь, черно. Идём вдоль одной горной реки. Втроём. Идём, а в лесу перпендикулярно нам, метрах в 250-300, горит белым лунным окно, по конфигурации как окно в кунге. Остановились, посовещались, хотели посмотреть, что там(заранее зная ответ:там нет дороги, нет зимовья) , но внутри поселился какой то страх. У троих, здоровых, трезвых, мужиков))) Страх который не позволял идти в направлении света. Утром обшарили это место, ничего, тупо лес. Ночь была без Луны и отражаться было нечему и не отчего. Спустя или в течении двух следующих лет, взяли туда ещё одного товарища ( земля ему пухом). Он поднялся на хребет, над этим местом , примерно, но километр, полтора выше и увидел в лесу точно такое окно. Подумал что зимовье и смотрел на окно в оптический прицел. По его словам Белый матовый свет, по форме как окно в кунгах, военных, с закруглёнными углами. Хотел подойти, но и его обуял страх. Потихонечку отойдя от того места метров на 150-200, дал 'деру'. Пришёл на табор и начал рассказывать, сомневаясь что ему поверят. Но мы перебили его и рассказали как выглядит это окно, и как светит. Выводы не делаю , больше такого не видел."
nabat7
11-3-2022 19:16 nabat7 персональное сообщение nabat7
quote:
Изначально написано Leo895 uht,fysq tyev:
Народ, что за фигню я сегодня снял? https://cloud.mail.ru/public/Nhe2/hZpRH9MjY

Ворсинка от мешка. После обработки кипятком многоклеточный (не способный образовать цисту) организм выжить не может. Так что просто ворсинка под температурным воздействием (пар, перепад температуры) шевелится.

GeenKir2901
11-5-2022 22:37 GeenKir2901 персональное сообщение GeenKir2901
Вот уж забавно, почитывал эту тему, и то ли повлияла как, то ли еще, а произошло что-то не очень паранормальное, но пока мне не понятное.

Собственно, постараюсь вкратце. 6-8 мая ходил в сольный ПВД на Ладогу, взял лодку на лодочной станции и уперся на острова с двумя ночевками. Обе ночи был на одном острове в одном месте. Остров средний для тех мест: где-то километр на 50-300 метров. Скалы, камни, лес. Зверья на острове не особо заметно: птицы, гадюки, нерпы, ничего шерстяного не встречал. Первые полдня как прибыл не заметил ничего странного. Теперь один важный нюанс.

Приспособился я брать в такие вылазки садовый совок. Не лопатка даже, типа МПЛ, а именно лопатка-совок для, например, выкапывания мелких сорняков. Размер лопасти примерно 20 на 8 см. Рукоятка под одну крупную ладонь. Вес несколько сот граммов. Очень удобная вещица, например, костерок окопать, ну и так мелкие надобности с землей. Вечером наиболее ценный скарб я сложил в палатке в мешке, менее ценный оставил на улице. В том числе и совок - он был воткнут в землю недалеко от костра. Не сказать, чтобы глубоко, но стоял крепенько.

Итак, наступает ночь. Довольно прохладно, около 5 градусов, я в летнем спальнике с каталитической грелкой, укутался пригрелся, жить можно, но высовываться никуда не хочется. Темнеет. Уснуть быстро в первую походную ночь никогда не удавалось, и вот среди лесных звуков слышу где-то недалеко от палатки... Шаги? прыжки? в общем какое-то шлепанье по земле. Ритмичность точно не четвероногого: больше всего похоже на отдельные прыжки средней птицы, например вороны. Но хлопанья крыльев я не слышал. Звуки шарились по моей стоянке, один раз подобрались вплотную к палатке и резко отбежали, как только их источник коснулся наружной ткани. Вылезать я все еще не хотел, ибо пригрелся и жаль было выпускать тепло. Пытался отогнать, резко ударив по земле в палатке, но помогло ненадолго. Наконец, не стерпев, высунулся таки с фонарем из палатки и, разумеется, ничего не обнаружил. Дальше ночь прошла спокойно.

Но утром на месте не было совка. Он исчез с концами, осталась только дыра в земле. Шарил вокруг, травы почти нет и все видно, да и совок яркий - но нет, он пропал. Следов особо тоже не нашел, на прошлогодней сухой листве и хвое ничего не заметно.

День опять же прошел спокойно. Вечером поступил иначе: спрятал вообще все имущество в палатку, но возле дерева оставил кусок хлеба. Ночью звуки снова приходили, но пропали быстрее. Утренний осмотр выявил только 50% паранормальности: кусок хлеба пропал (не был раскрошен, растоптан, чистенько исчез), но и лопатку никто не вернул (а то было бы 100% паранормальности).

Собственно, вполне допускаю списать все это на посещение какой-то крупной птицы, но не все с этим вяжется. И еще немаловажный нюанс, который меня настораживает больше всего: неподалеку стояла вытащенная на берег лодка, и в ней, на скамейке, все эти две ночи тоже лежал кусок хлеба (ну, половинка, если быть точным). Черный хлеб на белой скамейке - довольно заметно. Но его никто не забрал. То есть то, что шарилось по лагерю, целенаправленно приходило к месту моей стоянки и не выходило за радиус 5 метров от костра.

Вот такая история) в равной мере допускаю как что-то эдакое, так и какое-то разумное объяснение.

И да, людей на острове кроме меня не было, я осматривал его. И это точно не были шаги человека, слишком легкие.

Если кто-то заинтересуется сим явлением, предоставлю точное местоположение не только острова, но и своей стоянки и покажу фотки оттуда для достоверности.

edit log

Не-Он
11-5-2022 23:06 Не-Он персональное сообщение Не-Он
вот сейчас читая .., пришла в голову мысль.
а если ставить рядом с палаткой какую нибудь видеокамеру и изображение смотреть со смартфона сидя в палатке.
Есть ли такие автономные и компактные камеры?
Дмитрий Баёв
Был интересный случай,но относится скорее к физике.Шли по лесу в сентябре,слышим -завёлся мотоцикл,мужик с женщиной разговаривают.По звуку ,метров сто.Поработал на холостых,включил передачу и уехал.Мы потом нашли это место,со следами ижа с коляской....в четырёх километрах по прямой.
GeenKir2901
11-5-2022 23:53 GeenKir2901 персональное сообщение GeenKir2901
По поводу своего рассказа про Ладогу, кстати, есть подозрение на енотовидную собаку - водится там, активна в сумерках, шарится у воды, насколько сейчас вычитал. Но на небольшом острове, да ещё спереть совок - все равно история забавная)
kirin58
12-5-2022 00:22 kirin58 персональное сообщение kirin58
quote:
Изначально написано GeenKir2901:
По поводу своего рассказа про Ладогу, кстати, есть подозрение на енотовидную собаку - водится там, активна в сумерках, шарится у воды, насколько сейчас вычитал. Но на небольшом острове, да ещё спереть совок - все равно история забавная)

у меня на даче рукомойник из пластиковой бочки с краном,на крышке мыло
лежит.Несколько раз мыло пропадало,потом выяснилось,сороки таскают.Зачем?непонятно.Может у вас енот совок спер?

тенига38
12-5-2022 04:58 тенига38 персональное сообщение тенига38
сороки таскают всё что сделано на органике, мыло по сути это жир. Про совок. На ютубе есть лекция про лис, лекторий спорт-марафона, там говорилось что лисы таскают всё что плохо лежит, хлеб в лодке им особо не нужен, еды им и так хватает.
Kiriehkin
12-5-2022 06:32 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
quote:
Изначально написано Дмитрий Баёв:
Был интересный случай,но относится скорее к физике.Шли по лесу в сентябре,слышим -завёлся мотоцикл,мужик с женщиной разговаривают.По звуку ,метров сто.Поработал на холостых,включил передачу и уехал.Мы потом нашли это место,со следами ижа с коляской....в четырёх километрах по прямой.

В лесу часто можно столкнуться с не совсем понятными явлениями.
Как то мы с корешем заплутали в лесу на мотоцикле (иж с коляской).
Наткнулись на старую просеку. На ней следы свежие от беларуса. Причем, погода была сырая и этот трактор накопал там глубокую колею см семьдесят глубиной, разбрасывая комья грязи по сторонам. Вообщем пропер на полном ходу, на двух мостах.
Мы решили, что это скорее всего местный знает куда ехать. Решили пройти по колее пешком, в надежде что она нас выведет на дорогу.
Прошли несколько сот метров по колее. Но колея резко свернула с просеки в лес. Пошли по лесу. Колея виляла между деревьев и уводила нас все глубже в лес. Причем в сторону заболоченного ручья. Земля стала мягкая под ногами, а колея наоборот становилась все мельче и в итоге превратилась в едва заметную с лежащей на ней даже не примятой прошлогодней листвой. И в конце концов исчезла.
Ручей, судя по звуку был не далеко. Мы решили, что раз колея вела нас к ручью, значит там есть какой нибудь мостик (или труба). До ручья дойти мы так и не смогли. Болото. Решили вернутся назад.
Чуть нашли колею, и вернулись по ней к мотоциклу.
Природу возникновения колеи и куда делся трактор мы так и не поняли.

Дмитрий Баёв
Возможно,по зиме болото промёрзло,а под пологом леса теплее,да и грунт суше.Наверно мужики лося вывозили.
GeenKir2901
12-5-2022 08:05 GeenKir2901 персональное сообщение GeenKir2901
quote:
сороки таскают всё что сделано на органике, мыло по сути это жир. Про совок. На ютубе есть лекция про лис, лекторий спорт-марафона, там говорилось что лисы таскают всё что плохо лежит, хлеб в лодке им особо не нужен, еды им и так хватает.

да, думал про лис, только есть сомнения, что они там могут быть - остров 0,2 кв.км. примерно. Но как вариант.
Kiriehkin
12-5-2022 10:01 Kiriehkin персональное сообщение Kiriehkin
quote:
Изначально написано Дмитрий Баёв:
Возможно,по зиме болото промёрзло,а под пологом леса теплее,да и грунт суше.Наверно мужики лося вывозили.

Была такая мысль, но след был абсолютно свежий, со следами протектора.
Даже дождями не замыло.
ПС дело было в августе.

Не-Он
12-5-2022 12:33 Не-Он персональное сообщение Не-Он
quote:

у меня на даче рукомойник из пластиковой бочки с краном,на крышке мыло
лежит.Несколько раз мыло пропадало,потом выяснилось,сороки таскают.Зачем?непонятно.Может у вас енот совок спер?

а я думал кто у меня мыло на улице постоянно ворует...
на мышей грешил, но не мог понять, как с их анатомией можно стянуть кусок нового хозяйственного мыла???
А сорок полно на участке по утрам.
Эти твари, портят посадки, (посадил на пророст) орехи каштана и жёлуди, все повытаскивали из земли.
Раньше их не трогал, а сейчас плюнул и решил, что пора их отстреливать .

Goblin_13
12-5-2022 12:41 Goblin_13 персональное сообщение Goblin_13
quote:
Изначально написано GeenKir2901:
кусок хлеба пропал (не был раскрошен, растоптан, чистенько исчез), но и лопатку никто не вернул (а то было бы 100% паранормальности).

Ворона. Хлеб уволокли размачивать в ближайшей воде, в укромное место.
GeenKir2901
12-5-2022 12:47 GeenKir2901 персональное сообщение GeenKir2901
quote:
Ворона. Хлеб уволокли размачивать в ближайшей воде, в укромное место.

а совок - чтобы хлеб прикопать до лучших времен))
про ворон в первую очередь думал, но хлопанья крыльев не было, даже когда отпугнул звуком резким. да и совок весит как пол вороны... но на всякий случай тоже допускаю.
utyf02
12-5-2022 12:54 utyf02 персональное сообщение utyf02
Любое паранормальное явление - следствие недостаточности знаний и избытка фантазии. Вчера я тоже спросонья подумал, что у меня на чердаке дома кто-то тихонько топает ногами. Проснулся, выглянул в окно - а это снег за ночь выпал и с утра таять начал, кусками падал на землю и звук был как топот маленьких ног. Хорошо что в 21-м веке живу, а то бы в веке 18-м побежал домового задабривать)