вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Паранормальные явления

Не-Он
P.M.
21-1-2014 16:12 Не-Он
что то темка заглохла..
антигерой
P.M.
22-1-2014 17:35 антигерой
Originally posted by YuriB:
[b]Сонный параличМатериал из Википедии - свободной энциклопедии

Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) - состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне.[/B]


Я несколько раз попадал в такие состояния. Но помоему это несколько другое - фаза отделения души, т.е. самой матрицы разума от тела. Матрица как-бы вышла на время из тела, а человек в полусонном состоянии не раздупляет этого и не понимает, при этом матрица вываливается в различные миры-виртуалки - типа игры. Я в это состояние сознательно входить пытался и иногда получалось. Сначала вроде ничего - терпеть можно, когда понимаешь что вокруг типа иллюзии. Но потом слишком напрягало, "очко на массу" и приходилось просыпаться. Страшно с непривычки.. . Очень страшно...

Достаточно хорошо методику "выпадения" туда описал Михаил Радуга в книге: Вне Тела: http://www.klex.ru/63j

Originally posted by Max-Rite:
пропала папка с материалами по Метро-2.

А что это такое ???
Originally posted by Карабас Барабас:
А что могло сопеть рядом, а потом, мгновенно и бесшумно начать пробираться через валуны в паре сотен метрах от меня?

А вы никогда не просыпались в южных лесах от того, что рядом с палаткой ломится через кусты какая-то неведомая хня с целеустремлённостью съехавшего с катушек лося и сопит как паровоз ? Не - небыло ? А я вот за 10 лет как тут живу - так и не привык к местным ёжикам. Регулярно на измену прибивает, когда спросонья - буквально у бока палатки, сантиметрах в 10 от твоего носа : - ))) А потом стоп, и звук пропал - но ты понимаешь, что оно ВОТ РЯДОМ, ПРЯМО ЗДЕСЬ, И ЖДЁТ ! Только потом понимаешь - ежик падла улиток жрёт : - )))

У нас с товарищем был один непонятный случай. Забивали пенопластом квартиру на втором этаже - по строительным лесам вверх-вниз носились как гориллы и однажды работаем - работаем. И вдруг раз.. . И меня просто одномоментно нахлобучивает ощущение слабости и каматоза. Мозги не работают, энергии нет. Даже шевелиться лень. Я товарища предупредил, говорю - ты присматривай за мной, чтобы не накосячил, а то чёто меня вырубило совсем. Он мне отвечает - дескать его тоже накрыло и он вообще нихрена не соображает. Смотрю на него и действительно - как будто воздух выпустили из него. Глядит на меня и в упор не видит. Поколупались мы в каматозе часа два и потом резко отпустило. Я сначала подумал, что сожрали что неправильное, но так как я ем обычно только под вечер - то вариант отпал. Потом пришлось рассмотреть совершенно бредовую версию о включении "генераторов подавления воли от кровавой гебни". Позвонили паре знакомых в городе и ненавязчиво так поинтересовались - не накрывало ли их какими-то непонятными ощущениями в такое-то время. Нам ответили - нет, всё ок. Версия о химических выбросах и зомбо-генераторах тоже отпала.

Единственное событие необычное на тот день, что происходило рядом - это вынос тела из соседнего подъезда. Кто-то склеил ласты из стариков и ровно в тот самый момент как нас накрыло - собралась достаточно большая толпа старух метрах в ста от нас. Вывод я сделал простой: большие массы полумёртвых стариков как-то откачивают энергию из окружающих. С тех пор стараюсь держаться подальше от тех кому за 50. Что там в них откачивает энергию у окружающих - мне неинтересно, но факт - есть факт. Утечка энергии имеет место быть.

Originally posted by WerWolf_X:
Раз никаких молекулярных следов не обнаружено, то следовательно, это подтверждает версию временной аномалии

Ну.. . Не обязательно именно временной.. . В порядке бреда: это может быть какой-то "дефект пространства", на который наскочила машина или он сам медленно дрейфует. Типа мелкой чёрной дыры. Или сверхпрочный участок - который не является материальным объектом - из серии "неведомая хня".


Originally posted by WerWolf_X:
Когда экспериментируешь с этим "паронормальным" - ушки нужно держать востро. Я ещё на ОС (снах) был научен

Умне нос сломан и я обычно всегда пью много воды, ибо носоглотка сушится постоянно. По этой причине ночью подскакиваю три - четыре раза в туалет и уже чётко замечаю - когда вроде уже проснулся, а всякая по***** ЕЩЁ МЕРЕЩИТСЯ. Усилием воли разлепляешь глаза и понимаешь - в реале всё нормально, поэтому в состоянии полусна подобные штуки есть просто недостаточно проснувшийся разум. Человеку кажется - что он уже не спит, но на самом деле это так сказать Осознанное Сновидение. Виртуалка - в которой разум сам себе показывает какую-то страшилку. Ну или не сам себе, а некая другая "неведомая ..... ", в существовании которой я начинаю всё больше и больше убеждаться.

Originally posted by WerWolf_X:
Есть люди, которые умеют этим управлять. Это называется отвод глаз. Применяется или к человекам, или к предметам, которые потом никто не увидит на самом видном месте

Вот тут помоему и появляется прикол с Зеркалами и камерами, ибо когда ты смотришь на того, кто отведит глаза(духи, привидения и прочая альтернативная жизнь) - разум их не воспринимает, но когда ты просто тупо пялишься в зеркало или монитор - отвод глаз уже не работает. Или надо создавать дополнительную цепь воздействий, а лень - она свойственна всем, даже и неведомой хохоху.

Originally posted by Vlad V:
П.С. вот и толку-то от травмата под подушкой

Ну.. . Эээ.. . Узи с двойным магазином в трусах ???
И бочку с водой - сильно упростит процедуру отмывания стен : - )))

Originally posted by YuriB:
Новые снимки с Марса

Originally posted by time-fixer:
Сильно похоже на мышей. У меня и квартира такой же планировки была Мышеловка и тщательное обследование плинтусов помогли найти рациональное объяснение

У меня тоже иногда чувство зимой бывает, будто на чердаке кто-то футбол гоняет. Мыши лазят по винограду на забитый назиму чердак, иногда они с этого винограда падают, периодически их местные кошки снизу караулят и за окном начинается жуткая возня. Интересно то, что мыши поумнели и жрать сыр в мышеловке уже не хотят : - ))) А кошки кстати отлично могут в открытые форточки залазить и через такие места - на которые даже и не подумаешь. Вентиляция к примеру.

Originally posted by rujjo:
А звук был отчетливо похож на проворачивание ключа (или чего аналогичного) в замке...... Почему тогда шагов не слышал?

Както сижу зимой, а у соседей на участке звуки нездоровые, движуха какая-то. Выскочил с прожекторным фонариком, светил - светил - ничего нет. Через несколько дней сосед заходит с вопросом - А чё тут происходило ? Кто мой дом выхлопал ? : - ) Я порадовался - что ночью никого не заметил, ибо зимой тут никого нет практически и не факт, что результаты многоборья были бы в мою пользу : - )))
А шагов неслышно потому, что лишняя популярность и фотографии в газетах тем, кто отмычками замок ковыряет - ненужны : - )
Originally posted by хренов:
Я как то на дум третий подсел, так меня реально не по детски штырило

Ооо, это дааа. В детстве - когда на первую кваку подсел с уфошкой, тоже подглючивало. А уж чё там в колонках передают - так часа в два-три ночи с непривычки кто и поседеть может : - )

SergPZ
P.M.
23-1-2014 09:14 SergPZ
Интересная тема. Некоторые истории доставляют. Со мной ничего по-настоящему паранормального не случалось.. . Жаль? А может, наоборот - повезло? Но пара-тройка странных случаев все же имело место быть.. . Пишу от своего лица, т.к. участвовал лично.

*** UPD
Историю переписал и сократил, смысл остался, но убрал не относящиеся к теме детали (в основном подчеркивающие невысокие моральные качества участников)
Итак - сидит компания, 3 мальчика (пост-студенты) и девочка (типа ПТУшница) в комнате и пьют-общаются. С девочкой познакомились пару часов назад. Квартира своя, однокомнатная, 7 этаж, вечер. В какой-то момент девочка встает и, привлекая внимание, говорит типа "ОК, я щас... ". И выходит из комнаты, повернув в сторону туалета (или кухни). Вот это важный момент. По понятным причинам вся мужская часть с этой герлы глаз не спускала, а тут еще такой подчеркнутый выход. Через где-то 10 минут мы забеспокоились и пошли смотреть, где она там застряла. Так вот, ни на кухне, ни в туалете-ванной девочки не было! Окно кухонное закрыто на шпингалеты. Бросились обыскивать квартиру (однушка, напомню) - пусто. В процессе поисков открывали и входную дверь, она была заперта на ключ изнутри (замок открывается с обеих сторон только ключом). Сказать что мы перепугались нельзя, конечно. Но все равно шок определенный. Ведь входная дверь (типа запертая) полностью видна из комнаты, где мы сидели. А поциентка, выйдя из комнаты свернула налево и вышла из поля зрения. Собственно, в это поле она больше не возвращалась...
Шмотки этой барышни тоже пропали. Точнее, мы особо даже не запомнили, в чем она была конкретно. Что-то зимнее, но как-то не отложилось. Уж явно не в свитере по улице ходила. А тут ни одежды, ни обуви чужой в квартире не нашли.
Поначалу разные версии выдвигались, от фэнтези до телепортации и группового гипноза. Но блин все реалисты в жизни, ни к одной версии не склонились. Клофелином вроде не отравлены, аномалий пространства-времени не замечено.. . Выпито было (до исчезновения) 0.7 на четверых + пивко, т.е. весело, но память никто не терял и в салат не падал.
И да, вечер закончился уже банальным допиваловом, без продолжений...
И грустно, и смешно, и непонятно...

Пуля2007
P.M.
23-1-2014 13:47 Пуля2007
Originally posted by SergPZ:

непонятно...

Здесь все как раз понятно: девочка тихонько, не афишируя, свалила, пока вы увлеченно на пальцах её разыгрывали и искали презики. Алкоголь, пусть и в небольших количествах, немного затуманил мозг, и момент её ухода не зафиксировал.

SergPZ
P.M.
23-1-2014 14:10 SergPZ
Originally posted by Пуля2007:

тихонько, не афишируя, свалила, пока вы увлеченно на пальцах её разыгрывали и искали презики. Алкоголь, пусть и в небольших количествах, немного затуманил мозг, и момент её ухода не зафиксировал.


Ну да, самое естественное объяснение. Хотя нам всем казалось (и сейчас так думаем) что дверь просматривалась из комнаты. Ну и слышно бы было. Да, и вроде как ключ был повернут изнутри (но это так все думаем, реально гарантировать сложно). Там такой аврал начался, раз по 10 все двери открывали-закрывали...
На самом деле история на настоящую паранормальщину не тянет - но есть все же непонятки.
Ведь никаких летающих объектов, открытя порталов и появления полупрозрачных сущностей не было. Просто вышел человек на ваших глазах в другую комнату, а через 5 минут его там не оказалось. Пусть каждуй сам попробует представить. Все обыденно, но от этого более запутанно.
почти аноним
P.M.
23-1-2014 15:22 почти аноним
На самом деле история на настоящую паранормальщину не тянет

очень даже тянет
Kazbich
P.M.
23-1-2014 17:48 Kazbich
Ну не мистика, просто достаточно странная реальная история:

Корабль-призрак наводнили каннибалы
Советский лайнер "Любовь Орлова", дрейфующий в океане с сотнями больных крыс на борту, приближается к Великобритании
23 января, 14:22 Александр МАРФИН

К побережью Великобритании движется корабль-призрак, на борту которого нет никого, кроме больных крыс-каннибалов. Год назад круизный лайнер "Любовь Орлова" бросили в сильный шторм в открытом море, надеясь затопить, но судну удалось удержаться на плаву и отправиться в неконтролируемое путешествие по океану, пишет Mirror.

Все это время корабль вызывает огромный интерес любителей экстремальных развлечений и искателей "сокровищ", которые надеются найти лайнер и подняться на палубу, чтобы все-таки сдать судно на металлолом: по расчетам, его стоимость составит около 600 тыс. фунтов. Искатели корабля знают, что на борту осталось множество крыс, которые, чтобы выжить, вынуждены есть друг друга, однако и такие преграды их не пугают. "Если я поднимусь на борт, буду обсыпать все вокруг себя ядом", - рассказал бельгиец Пим де Рудс.

А вот морские службы Великобритании к лайнеру относятся с большей настороженностью. Штормы, которые в последние дни бушуют в Атлантике, вполне могут прибить корабль к побережью Ирландии, Шотландии или юга Англии и не только разрушить постройки или суда, но и стать причиной заражения болезнями, переносчиками которых являются крысы. Береговые службы Ирландии уже заявили о переходе на режим повышенной бдительности.

Лайнер, который получил название в честь популярной советской актрисы, был построен в СССР 40 лет назад и совершал круизы по всему миру, в том числе - в полярном регионе. В 2010-м судно с российскими моряками на борту было задержано в Канаде за долги и в конечном итоге продано на металлолом. Его пытались отбуксировать в Доминиканскую Республику, но сильный шторм повредил трос буксира, и судно бросили в море, рассчитывая, что оно утонет само.

Однако позже выяснилось, что справиться с "Любовью Орловой" многочисленным штормам, в которые она попадала, не удалось. Кроме того, лайнер, плывущий без опознавательных огней, вообще скрылся из поля зрения морских служб. В феврале прошлого года корабль напугал канадских нефтяников, едва не налетев на нефтяную платформу в территориальных водах Канады. Его отбуксировали в море и снова бросили.

Последний раз корабль-призрак чуть не поймали у побережья Шотландии: тогда спутник зафиксировал сильный всплеск, характерный для крупного лайнера (длина палубы "Любови Орловой" - 121 м), однако прибывшие на место поисковые самолеты ничего не нашли. Некоторые специалисты считают, что корабль уже давно утонул, другие заявляют, что он все еще на плаву, поскольку его аварийные датчики не сработали.

utro.ru


Kazbich
P.M.
23-1-2014 17:57 Kazbich
Ну не мистика, просто достаточно странная реальная история:

Корабль-призрак наводнили каннибалы
Советский лайнер "Любовь Орлова", дрейфующий в океане с сотнями больных крыс на борту, приближается к Великобритании
23 января, 14:22 Александр МАРФИН

К побережью Великобритании движется корабль-призрак, на борту которого нет никого, кроме больных крыс-каннибалов. Год назад круизный лайнер "Любовь Орлова" бросили в сильный шторм в открытом море, надеясь затопить, но судну удалось удержаться на плаву и отправиться в неконтролируемое путешествие по океану, пишет Mirror.

Все это время корабль вызывает огромный интерес любителей экстремальных развлечений и искателей "сокровищ", которые надеются найти лайнер и подняться на палубу, чтобы все-таки сдать судно на металлолом: по расчетам, его стоимость составит около 600 тыс. фунтов. Искатели корабля знают, что на борту осталось множество крыс, которые, чтобы выжить, вынуждены есть друг друга, однако и такие преграды их не пугают. "Если я поднимусь на борт, буду обсыпать все вокруг себя ядом", - рассказал бельгиец Пим де Рудс.

А вот морские службы Великобритании к лайнеру относятся с большей настороженностью. Штормы, которые в последние дни бушуют в Атлантике, вполне могут прибить корабль к побережью Ирландии, Шотландии или юга Англии и не только разрушить постройки или суда, но и стать причиной заражения болезнями, переносчиками которых являются крысы. Береговые службы Ирландии уже заявили о переходе на режим повышенной бдительности.

Лайнер, который получил название в честь популярной советской актрисы, был построен в СССР 40 лет назад и совершал круизы по всему миру, в том числе - в полярном регионе. В 2010-м судно с российскими моряками на борту было задержано в Канаде за долги и в конечном итоге продано на металлолом. Его пытались отбуксировать в Доминиканскую Республику, но сильный шторм повредил трос буксира, и судно бросили в море, рассчитывая, что оно утонет само.

Однако позже выяснилось, что справиться с "Любовью Орловой" многочисленным штормам, в которые она попадала, не удалось. Кроме того, лайнер, плывущий без опознавательных огней, вообще скрылся из поля зрения морских служб. В феврале прошлого года корабль напугал канадских нефтяников, едва не налетев на нефтяную платформу в территориальных водах Канады. Его отбуксировали в море и снова бросили.

Последний раз корабль-призрак чуть не поймали у побережья Шотландии: тогда спутник зафиксировал сильный всплеск, характерный для крупного лайнера (длина палубы "Любови Орловой" - 121 м), однако прибывшие на место поисковые самолеты ничего не нашли. Некоторые специалисты считают, что корабль уже давно утонул, другие заявляют, что он все еще на плаву, поскольку его аварийные датчики не сработали.

utro.ru


Kazbich
P.M.
23-1-2014 18:13 Kazbich
Originally posted by SergPZ:

На самом деле история на настоящую паранормальщину не тянет - но есть все же непонятки.


Есть такое понятие "умение отводить глаза" (к гипнозу имеет весьма отдалённое отношение). В принципе, вроде бы даже кое-кто этому обучает. Ну и если ещё врождённые способности - барышня просто "потусовалась", попила-поела на халяву, и аккуратно вышла за дверь, когда окружающие считали, что она повернула в другую сторону.

Один из достаточно реальных случаев:
http://informys.ru/?p=790

Остгот
P.M.
24-1-2014 09:36 Остгот
"Случай из практики". Живу в типовом многоэтажном доме на 8 этаже. Как всегда проблема с парковкой. Въезжаешь во двор, проедешь мимо понатыканых авто : часто места нет, ставишь тогда где придётся.. .
Как-то один раз поднялся на лифте на этаж и чё-то глянул из подъездного окошка вниз - ба! место!
Спускаюсь - а его уже нет, плотный ряд машин. Блин, опоздал, с досадой в душе возвращаюсь домой. Так было ещё неск. раз, пока я не догадался после очередной "осечки" повторно глянуть вниз. А там - всё то же свободное место!
Опять спускаюсь, прохожу мимо ряда машин - всё плотно забито.НО! В одном месте не могу сосредоточить взгляд на очередном капоте : как будто по какой то причине зрение и ориентация типа "пробуксовывают", постоянно срываются на соседние авто.Подхожу вплотную и вижу - свободное место! Отхожу назад - место свободно, отвожу взгляд и снова иду вдоль машин - места нет.Но на том, пустом месте, опять не могу сосредоточить внимание и опять кажется что оно занято...
Интересно, а кто сюда ставит авто? Оказалось там постоянно стоит небольшой японский внедорожничек, а ездят на нём две дамы живущие в одной квартире (одна оч. похож на мужика,стрижена оч. коротко и постоянно ходит в камуфляже).
На "их" место я машину не ставлю, но после этого стал "видеть" его постоянно. Другие его очевидно "не замечают", т.к. "самурайчик" этих тёток регулярно стоит на "своём" месте.
SergPZ
P.M.
24-1-2014 10:48 SergPZ
Originally posted by Остгот:

"Случай из практики"...


ночной дозор разберется!
А вообще - интересно! Область пространства была "невидима" только когда пустая? А когда машинка стоит, эффект скрытности тоже наблюдался?
почти аноним
P.M.
24-1-2014 12:38 почти аноним
А вообще - интересно! Область пространства была "невидима" только когда пустая? А когда машинка стоит, эффект скрытности тоже наблюдался?

я так понял, что там "голограмма" всегда была. Даже когда авто на месте. А сверху дамочки не подумали занавесить.
отличная история, если правда
marduk616
P.M.
24-1-2014 12:54 marduk616
Ведьмы-лезбиянки-выживальщицы(камуфляж, "самурай")?
Иван_305
P.M.
24-1-2014 13:29 Иван_305
Kotone
P.M.
24-1-2014 13:45 Kotone
Originally posted by Иван_305:
youtube.com

Этому бойану сто лет в обед

Solodar
P.M.
24-1-2014 14:04 Solodar
Есть у меня одна фотка, дочка знакомой ездила с друзьями на территорию бывшего Карлага,так вот когда фотографировались там то ничего примечательного небыло, а вот когда смотрели на фотоаппарате все были в крутом афиге.. пока нескажу, что там было, пусть будет интригой, но подлинность фотки никак нельзя оспорить. Если откроете фото правой кнопкой мыши и нажмете на вкладку подробно то там можно увидеть на какой фотик это снималось, если же с помощью какой то программы фотка редактировалась, то там будет название программы, умышленно эту строчку изменить нельзя.
Max-Rite
P.M.
24-1-2014 14:04 Max-Rite
Originally posted by Kotone:

Этому бойану сто лет в обед

Доказательства фотошопа Вы так и не представили. Забыли? Дык я напомню.

Solodar
P.M.
24-1-2014 14:08 Solodar
Сейчас найду фото залью если не найду то вечером с работы буду ехать заеду к ней скину на мобильник и залью
Solodar
P.M.
24-1-2014 14:13 Solodar
picture uploading24063
Kotone
P.M.
24-1-2014 14:13 Kotone
Originally posted by Max-Rite:

Доказательства фотошопа Вы так и не представили. Забыли? Дык я напомню.

Напоминайте, только я тут причем?
А бойан - он и есть бойан, то, что тема с этого началась, "новый" не в курсе, ну да оно и понятно, "на ганзе постов не читают" (ц)

Solodar
P.M.
24-1-2014 14:18 Solodar

800 x 600
marduk616
P.M.
24-1-2014 15:12 marduk616
странное какое то фото
marduk616
P.M.
24-1-2014 15:18 marduk616
Одна белая девочка среди не белых девочек и мальчиков.. .
Solodar
P.M.
24-1-2014 15:28 Solodar
чета ганза подвисла.. получилось что загрузил несколько раз((
Originally posted by marduk616:

Одна белая девочка среди не белых девочек и мальчиков...


оъясняется тем что небелые девочки и мальчики казахской национальности
Originally posted by marduk616:

странное какое то фото


если обратить внимание на образ солдата стоящего справа от детей
marduk616
P.M.
24-1-2014 15:38 marduk616

оъясняется тем что небелые девочки и мальчики казахской национальности

Резкое выделение такое
marduk616
P.M.
24-1-2014 15:39 marduk616
если обратить внимание на образ солдата стоящего справа от детей

А во время фотграфирования рядом солдат не было ни каких?
Max-Rite
P.M.
24-1-2014 15:48 Max-Rite
Объясните фактуру фото. Вы с компьютерного монитора фотографировали или с телевизора?
Max-Rite
P.M.
24-1-2014 16:18 Max-Rite
Originally posted by Kotone:

Напоминайте, только я тут причем?

Попутал с другим аноном.

Solodar
P.M.
24-1-2014 20:53 Solodar
Originally posted by Max-Rite:

Объясните фактуру фото. Вы с компьютерного монитора фотографировали или с телевизора?


видно пикселы потому, что дети фотографировали в очень плохом разрешении, изначально сама фотка была в разрешении 800*600 + то что я ее приближал, поэтому получилось качество не айс..
Solodar
P.M.
24-1-2014 21:03 Solodar
Originally posted by marduk616:

А во время фотграфирования рядом солдат не было ни каких?




ну, врятли,если только он не был полупрозрачным в советской форме. Много слышал от людей что именно на территории Карлага были такие фотки, когда проявлялись какие то фантомы,а тут довелось самому увидеть.Хотите верьте хотите нет.. был в церкви у батюшки спросил почему так, он сказал, что это души умерших солдат, которых проклинали все заключенные в лагере, а проявляются они потому, что просят что бы за них помолились. Вот это фото и толкнуло призадуматься,одно дело когда по телику показывают, а совсем другое когда сам видишь причем от тех людей, которые никак обмануть не могли.
Solodar
P.M.
24-1-2014 21:10 Solodar
Originally posted by marduk616:

А во время фотграфирования рядом солдат не было ни каких?


ну если только он небыл полупрозрачным и в советской форме. А так знаете много по караганде от кого слышал про такие фото, ну слышать это одно, а увидеть самому, причем от людей которые не могут обмануть - это совсем другое. Заставило призадуматься если честно
Solodar
P.M.
24-1-2014 22:16 Solodar
Max-Rite, чет у меня хрень какая то с ганзой, то глючит по черному а потом выдает по несколько раз сообщения.. потрите лишние пожалуйста
YuriB
P.M.
24-1-2014 22:46 YuriB
Форма "солдата" отнюдь не советская.. . Скорее российской императорской армии середины XIX века. На шапке явно видна большая кокарда. Да и борода вроде есть..

Solodar
P.M.
24-1-2014 23:05 Solodar

388 x 600
Solodar
P.M.
24-1-2014 23:07 Solodar
осмелюсь поспорить,так как карлаг подчинялся НКВД СССР то форма у них была как на фотографии выше
Solodar
P.M.
24-1-2014 23:25 Solodar
только вместо фуражки пилотка со звездой, так как рядовой солдат а не старшина как на фото
Орешек
P.M.
27-1-2014 22:29 Орешек
Очень интересное фото! Вот как можно объяснить такое проявление с точки зрения здравого смысла?
У солдата явно белый широкий пояс (парадная форма?), да еще кто-то у его ног сидит? Такое ощущение, что держат в руке фуражку.
Solodar
P.M.
27-1-2014 22:53 Solodar
Орешек, Сам был немного в ступоре, повторюсь одно дело когда в пиндосовских фильмах показывают, а другое, когда человек практически при мне приезжает с тех мест и сразу показывает это фото
yadershchik
P.M.
28-1-2014 18:17 yadershchik
был у меня однажды случай, когда после бутылки коньяку (на нос) в одной хорошей компании у одного товарища планка упала и тот схватился за нож с очень агрессивными намерениями. Короче я в какую-то долю секунды стал трезв. Скрутили втроем буяна, отобрали все колюще-режущее в радиусе 5 метров. Положили проспаться.
А тот случай до сих пор помню - и отрезвление как вспышка - раз и все.
Ощущения весьма нетривиальные.
А еще в раннем детстве (5 лет) попал в аварию - наш автобус ЛАЗ столкнулся в лобовую с КрАЗом. Я сидел у отца на руках, а он в таком кресле-вертящемся возле водителя (те кто постарше помнят такие автобусы междугородние). В общем можно сказать что на первом ряду был.
В момент столкновения звук как бы выключили и я наблюдал как ОЧЕНЬ медленно по лобовому стеклу сначала идет вверх странная сетка (трещины) а потом стекло опускается вниз, как только опустилось - звук включился, я и отец засыпаны осколками, морда КрАЗа в 20 см от ног отца. В общем тоже стремное ощущение как бы растянутого времени.
maior 0763
P.M.
28-1-2014 19:32 maior 0763
друг очень серьезный человек-военный но в отставке и то же служил в абвгдейки,жена этакая леди и серьезная и солидная-кандидат мед.наук.
его рассказ: возвращались с отдыха с горного алтая, к Бийску подьезжали уже ближе к утру,середина недели тем более и на трассе никого.
жена говорит дремлет я музыку слушаю. Неожиданно вижу через лобовое стекло что на небольшой высоте, над нами пролетела длииинная светящиеся железнодорожная цистерна,первая мысль-где то рвануло что то и взрывом кинуло цистерну,вторая мысль-падающая ступень ракеты...
резко жму на тормоза,кричу что то жене и жена просыпается.
неожиданно "цистерна" останавливается и возвращается к нам.
зависает по видимому над нами,мотор глохнет,музыка пропадает,все приборы гаснут и яркий яркий свет уже сверху.сколь это длилось не помнит-очнулся одновременно с женой.
посидел,пришел в себя,вышел из машины -тишина. мотор завелся и до Бийска доехали а там пришлось остановиться и передохнуть и немного нервы в порядок привести.
вот такая истрия-не верить нет оснований-серьезные люди они с женой что бы сочинять... .