Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, преппера, путешественника, бойца.

Mexic0
P.M.
24-10-2013 09:41 Mexic0
NORTH COAST- вторая шкура охотника, рыбака, преппера, путешественника, бойца. Дьявол в мелочах.
+ эргономичный
+ легкий
+ теплый
+ дышит
+ бесшумный
+ водоотталкивающий
+ не ограничивает перефирическое зрение
+ не ограничивает акустический контроль обстановки
+ маскирующий визуально
+ маскирующий химически
+ с эффектом "антирепей"
+ антистатический
+ долговечный

Доброе время суток уважаемые камрады.
Я, как и многие из Вас неровно дышу к высокотехнологичным решениям.
Ведь прогресс не стоит на месте, железный занавес слава богу давно упал и грех не пользоваться пока есть такая возможность новейшими разработками, особенно когда речь идет о безопасности, здоровье и жизни людей.
На одних берданке, ватнике, ушанке и тушенке далеко не уедешь - для наших потенциальных друзей понадобятся более веские аргументы в виде знаний и современной техники и амуниции.

Этот интерес я проявляю не только в области радиоэлектроники, средств связи, специальных технических средств, но и в других областях, где сила человеческого разума и опыт помогают и служат людям.
В силу объективных причин не всё и не всегда есть возможность Вам рассказать, но по мере возможности, прямо или порой косвенно, эзоповским языком, полушутя, я стараюсь пока есть доступ, возможность, силы и желание, доступным человеческим языком поделиться с Вами тем что открыл для себя, что узнал, что понравилось, объяснить что, зачем и почему, дать информацию, вектор, намёк..

Некоторые бараны, в силу зашоренности и скукоженности межушного нервного узла, видят в моих постах исключительно мою оду собственной исключительности, манию величия да теории заговора, те кто бывают в 7-м разделе поймут о чем я.

Для меня же это запоздалая форма благодарности, благодарности к тем, кто когда-то вбивал в мою ветреную пустую голову знания, возился и цацкался, тратил свое время. Многих из этих Людей к сожалению уже нет.
А то что я вижу повсеместно в эпоху "аффективного менеджмента" крайне удручает.
Поэтому, в связи со всем вышесказанным, я и расскажу Вам про NORTH COAST.

Перед тем как начать, я хочу выразить благодарность человеку, с которым нас свела судьба и который предоставил мне и моим товарищам эту замечательную "вторую шкуру", которая позволила нам комфортно функционировать более недели на лоне матушки природы в эту "чудную теплую" октябрьскую погоду.
Николай, если ты вдруг найдешь эти строки - ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ОТ ВСЕХ НАС!

1. История создания.
Несколько лет назад, наш соотечественник, Эдуард Зайчик, охотник с 30 летним стажем был на крупнейшей в мире оружейной выставке 'SHOT SHOW' в США.
Он ознакомился с сотнями фирм производящих и поставляющих все для охоты, армии и полиции.
И встретил своего товарища, тоже нашего, русского, который работает в зарубежной компании по разработке высокотехнологичных материалов и утеплителей для людей, работающих в Заполярье и Антарктиде.
В результате этой знаковой встречи Эдуард узнал про новую ткань из которой канадцы делают оранжевые костюмы для спасателей и полярников.

На фото кстати прынц Гарри испытывающий специальный костюм. Я не шучу.

click for enlarge 700 X 465 83.5 Kb picture

А спустя год, в сентябре 2009 года, была сконструирована первая модель и пошит первый рабочий образец.
Ну а потом были многочисленные испытания по всей нашей стране, обратная связь, доработки и работа, работа, работа.

2. Бионика - учимся у природы.
Есть такая интересная и замечательная наука как Бионика- (от др.-греч. - живущее).
Это прикладная наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации, свойств, функций и структур живой природы, то есть формы живого в природе и их промышленные аналоги.
Проще говоря, бионика - это соединение биологии и техники. Бионика рассматривает биологию и технику совсем с новой стороны, объясняя, какие общие черты и какие различия существуют в природе и в технике.

Учась у мудрой матушки Природы, беря с нее пример, мы научились многому полезному, например:
- у летучих мышей и морских обитателей эхолокации
- у морских обитателей увеличения скорости подлодок за счет уменьшения сопротивления воды
- у рептилий и насекомых тепловидению
- у некоторых видов опять же рептилий и насекомых биохимическим и физическим принципам маскировки, что используется натовцами в ультрасовременных военных разработках
- про авиацию, дронов, робототехнику, медицину, нейрофизиологию, принципы управления системами говорить не буду, понадобится отдельная тема.

Наверное многие мои ровесники помнят такую замечательную передачу - "В мире животных", где показывали такого замечательного зверька, а точнее морскую выдру или морского бобра - калана, который забавно плавал на спине, что-то там на животе лапами делая.

Так вот это забавный бобр-"дрочун" обладает самым совершенным и теплым мехом на планете - не обладая большим жировым слоем, он никогда не мерзнет, плавая в ледяной воде.

И канадцам удалось искусственно синтезировать мех калана - ткань, повторяющую мех морского бобра!
И эта уникальная ткань используется в NOTH COAST.

Что в результате имеем: верхний спец материал обладая свойствами этого уникального меха, обладает
+ водоотталкивающими свойствами
+ полностью бесшумен
+ благодаря направленному ворсу создает естественный природный камуфляж


3. Эргономика.

Капюшон они сделали офигенным!
+ быстросъемным
+ с трех точечной анатомической регулировкой
+ форма и конструктив капюшона не ограничивала периферическое зрение! Что для меня очень важно, из-за чего я не ношу практически головные уборы.
+ отстегивается и одевается как удобная шапка!
+ звукопроницаемость 90%!
+ не шуршит и не экранирует звуки!

Что сие значит для бойца?
А значит следующее - укрывшись от дубака и ветра, Вы продолжаете визуально и акустически контролировать обстановку!

4. Бесшумность. Акустическая маскировка.

За счет скользящей и очень мягкой структуры ворса, NORTH COAST бесшумен и при соприкосновении с предметами, будь то сухие ветви, кора и т.д. он демпфирует звук.

При быстром движении в густом еловом подлеске или сидя на фишке, лабазе, вы не будете шуметь как пакет из супермаркета, что особенно проявляется зимой, на дубаке, когда при каждом движении вы начинаете скрипеть.

5. "Эффект антирепей".

За счет опять же уникальных свойств синтетического меха калана, в этой ткани в 2-3 раза меньше других ворсистых тканей, из-за чего она меньше цепляет репейник и колючки, но даже после зацепа, вся эта шняга снимается без проблем.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА РЕПЕЙ:
NORTH COAST - 21%
ПОЛАРТЕК, ФЛИС - 62%
ШЕРСТЬ, П/ШЕРСТЬ - 54%

6. Камуфлирующие свойства.
Мы привыкли что камуфляж это обычно совокупность элементов растительности, рельефа, пятен различной конфигурации и цветов.
Эти камуфляжные рисунки хорошо работают на конкретной местности.

При движении же на фоне природных объектов вы начинаете резко контрастировать, выделяться, демаскироваться.
За миллионы лет эволюции природа снабдила животных, а тем паче самых опасных хищников - людей, механизмом обнаружения диссонирующих с окружающей обстановкой изменений, особенно в динамике, движении.

Здесь же принцип маскировки кардинально отличается - ткань, имея мягкий направленный ворс, имитирующий мех животного, позволяет избегать четких линий и очертаний, а цветовые переливы создают естественный природный камуфляж.
Костюм обладает способностью менять свой цвет в зависимости от освещенности.

Кроме того впервые при изготовлении ткани использовали специальную краску 'хамелеон' - инновацию компании SCOTT INTERNATIONAL (США).
т.е повторюсь - весь "прикол" в том что в зависимости от времени суток цвет костюма менялся!.

7. Водоотталкивающие свойства.

Задача подобной спецодежды, поддерживать оптимальный микроклимат вокруг тела, это делается за счет хорошей вентиляции материала и своевременного отвода влаги и избыточного тепла.

Поэтому здесь разработчики не использовали водонепроницаемые мембраны, т.к все мембраны данного типа дышат крайне условно и накапливают конденсат при нормальной нагрузке.

В "Северном береге" водоотталкивающие свойства обеспечиваются за счет уникальной структуры направленного ворса, аналогичного меху калана, при этом капли скатываются сами, естественным путем.

До сквозного промокания костюм держит:


8. Антизапах. Химическая маскировка.

Большинство животных задолго до визуального контакта в первую очередь обнаруживают человека по запаху, потом уже по звуку.

Чтобы максимально скрыть запах человека, разработчики использовали в костюме запатентованный пиндосский состав SCENT STOP, который нейтрализует запахи на внутреннем слое одежды, а кроме того еще и обладает антибактериальными свойствами..
Не мне Вам рассказывать про то какие "ароматы" и миазмы после длительной активной нагрузки и стресса со временем начинаешь источать и что гигиена наше все, особенно в условиях длительного отсутствия бани.

9. Антистатичен.
Обработан запатентованным пиндосским средством ANTI-STATIC PROFESSIONAL.
А это значит что зимой Вы не будете вздрагивать как идиот от неожиданных уколов разрядов статического электричества и не убьете случайно статикой средство радиосвязи или другой гаджет.

9. Уход и хранение.
Что понравилось, костюмы уже имеют свою водозащитную сумку для перевозки и хранения и легко отстирались в машинке при 40 и
тщательном полоскании на 800 оборотах после всего того дермища в котором мы лазали.
Единственное что - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ хлорсодержащий стиральный порошок!


10. Существующие модели и цвета.

Цвета.


Модели.

1. NORTH COAST EXTREME.

Мультисезонный костюм состоит из куртки с отстегивающимся капюшоном и полукомбинезона.

В куртке между слоями искусственного меха стоит мембрана ICM (Intelligent Climate Membrane).

Полукомбинезон
Куртка с мембраной ICM (Норвегия)
Внутренний карман для документов
Отстегивающийся капюшон c анатомической трех точечной регулировкой и высокой звукопроницаемостью (90%)

Температура комфортности NORTH COAST EXTREME

интенсивная нагрузка
от - 20?С до +5?С

состояние покоя
от - 5?С до +15?С

Размеры:
S(46-48); M (48-50); L(50-52); XL (52-54); 2XL (54-56); 3XL (58-60); 4XL (62-64)
Рост:
2-й рост(165-172); 3-й рост (173-180); 4-й рост (181-186); 5-й рост (187-192)

ICMR (Intelligent Climate Membrane)

Интеллектуальная климат-мембрана нового поколения.
Создана для людей работающих на нефтяных платформах в
ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ.

Мембрана имеет уникальный хром полимерный слой с отражающим напылением. Холодный ветер, соприкасаясь с внешним слоем, воздействует на хром полимерную сетку, в следствии чего ячейки закрываются, предотвращая доступ холода вовнутрь.
И наоборот: во время интенсивной нагрузки материал нагревается, беспрепятственно отводя избыточное тепло и влагу от тела человека.

Мембрана мгновенно реагирует на воздушный поток от 0,5 м/сек, отражая его от своей поверхности на 80%, сохраняя при этом все свойства дышащей ткани.


2. NORTH COAST ARCTIC

Зимний костюм состоит из утепленной куртки с отстегивающимся капюшоном и утепленного полукомбинезона. В куртке между слоями искусственного меха используется утеплитель THERMOLOCK, разработанный в Канаде для профессионального использования в условиях крайнего севера и Антарктиды.

Полукомбинезон
Куртка с дополнительным утеплителем TERMOLOCK (Канада)
Внутренний карман для документов
Отстегивающийся капюшон c анатомической трех точечной регулировкой и высокой звукопроницаемостью (90%)

Температура комфортности NORTH COAST ARCTIC

интенсивная нагрузка
от - 30?С до 0?С

состояние покоя
от - 20?С до +10?С

Размеры:
S(46-48); M (48-50); L(50-52); XL (52-54); 2XL (54-56); 3XL (58-60); 4XL (62-64)

Рост:
2-й рост(165-172); 3-й рост (173-180); 4-й рост (181-186); 5-й рост (187-192)

THERMOLOCK

Термосвязанный высокотехнологичный утеплитель нового поколения.
Двухстороннее полимерное покрытие тончайших силиконизированных волокон.

Инновационная технология аккумулирования тепла.

Разработан для профессионального использования в экстремальных условиях.


3. NORTH COAST ARCTIC PLUS

Экстремальный зимний костюм состоит из утепленной непродуваемой куртки с теплым отстегивающимся капюшоном и утепленного полукомбинезона.
В куртке между слоями искусственного меха используется мембрана ICM и утеплитель THERMOLOCK .
Костюм прекрасно подходит для использования на снегоходе и квадроцикле.

Полукомбинезон
Куртка с мембраной ICM и дополнительным утеплителем TERMOLOCK(Канада)
Внутренний карман для документов
Отстегивающийся капюшон c анатомической трехточечной регулировкой и высокой звукопроницаемостью (90%)

Температура комфортности
NORTH COAST ARCTIC PLUS

интенсивная нагрузка
от - 35?С до -5?С

состояние покоя
от - 25?С до +5?С

Размеры:
S(46-48); M (48-50); L(50-52); XL (52-54); 2XL (54-56); 3XL (58-60); 4XL (62-64)
Рост:
2-й рост(165-172); 3-й рост (173-180); 4-й рост (181-186); 5-й рост (187-192)

ICMR
Интеллектуальная климат-мембрана нового поколения.
Создана для людей работающих на нефтяных платформах в
ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ.

THERMOLOCK
Термосвязанный высокотехнологичный утеплитель нового поколения.
Двухстороннее полимерное покрытие тончайших силиконизированных волокон.
Инновационная технология аккумулирования тепла.
Разработан для профессионального использования в экстремальных условиях.


4. Жилет NORTH COAST

Мультисезонный жилет с двухсторонним мехом.

Летним прохладным вечером или морозной зимой вы сможете оценить непревзойденный комфорт этого изделия.
Бесшумный, мягкий, легкий и суперкомфортный этот жилет навсегда станет вашим спутником дома и в путешествиях.

Выполнен по технологии NORTH COAST

Размеры:
S(46-48); M (48-50); L(50-52); XL (52-54); 2XL (54-56); 3XL (58-60); 4XL (62-64)


5. Рукавицы NORTH COAST ARCTIC PLUS

Рукавицы разработаны для использования в экстремальных условиях севера.

Очень теплые, легкие и бесшумные, незаменимы для охотников и рыбаков.
Благодаря используемой мембране ICM и утеплителю TERMOLOCK хорошо сохраняют тепло, дышат и не продуваются.
Надежная и удобная фиксация на шее с возможностью анатомической регулировки.
При необходимости рукавицы легко отстегиваются от строп.

Температура комфортности
от - 35?С до 0?С

Технологии
ICM
THERMOLOCK

6. Муфта NORTH COAST ARCTIC PLUS


Очень теплая, легкая и бесшумная, незаменима для охотников и рыбаков.
Благодаря используемой мембране ICM и утеплителю TERMOLOCK хорошо сохраняет тепло, дышит и не продуваются.
Надежная и удобная фиксация на шее с возможностью анатомической регулировки.
Дополнительный фиксация на поясе.
Дополнительный карман для вещей.

Температура комфортности
от - 35?С до 0?С

7. Муфта NORTH COAST C РЕГУЛИРУЕМЫМ ПОДОГРЕВОМ!

Работает до 20 часов от компактного АКБ!

Температура комфортности
от - 55?С до 0?С


Как всегда, почти все то о чем я рассказываю, у меня есть физически, здесь и сейчас, в Москве, так что кто заинтересовался, пишите письма.

P.S. В тот период что мы провели в этих костюмах, не было возможности проводить фото и видеосъемку, но я обязательно выберусь отдельно и сделаю подробный фото и видеоотчет.

Отзывы людей - Продаю c Электроподогревом Носки, Рукавицы, Варежки, Жилет, Греющие Эл-ты, Седушки и

С уважением, Ярослав.

Taraz999
P.M.
24-10-2013 09:51 Taraz999
а скока такое чудо стОит?
Mexic0
P.M.
24-10-2013 09:52 Mexic0
Конкретно, какая модель?

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
P.M.
24-10-2013 09:53 Mexic0
Я же не зря расписывал п.10. Существующие модели и цвета.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

karamba22
P.M.
24-10-2013 09:59 karamba22
Ну какбэ, штука то наверное офигенная. Вопрос износостойкости и цены. Кстати, а реально сколько сие добро стоит-то?
Mexic0
P.M.
24-10-2013 10:00 Mexic0
Originally posted by Mexic0:

До минус 35 хожу в обычных ватных штанах за пару тысяч и ничего живой пока.А эти ваши новые технологии, баловство все это кому денег девать некуда.


Тема для тех кто ищет альтернативу ватникам во всех отношениях, лучинам и примусам.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
P.M.
24-10-2013 10:01 Mexic0
Originally posted by karamba22:

Ну какбэ, штука то наверное офигенная. Вопрос износостойкости и цены. Кстати, а реально сколько сие добро стоит-то?

По этой ссылке - Продаю c Электроподогревом Носки, Рукавицы, Варежки, Жилет, Греющие Эл-ты, Седушки и
смотрим п. 10. в конце каждой модели написано. Но это без скидки для Ганзовцев.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Витс
P.M.
24-10-2013 10:19 Витс
Сейчас заслужу себе дополнительную скидку : Офигенный костюмчик, есть несколько знакомых охотников которые не один год таскают сие чудо, даже в городе в этих куртках ходят. Отзывы не то что положительные- сплошные восторги! перечислять преимущества не буду, потому как есть один существенный недостаток: дорого, ну для меня дорого, как бабки лишние появятся- сразу куплю, посему видимо не скоро

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Mexic0
P.M.
24-10-2013 10:21 Mexic0
Рад что не я один открыл для себя сие чудо .
Как соберетесь, постучите пожалуйста в л.с.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Витс
P.M.
24-10-2013 10:25 Витс
Originally posted by Mexic0:

Как соберетесь, постучите пожалуйста в л.с.


Originally posted by Витс:

как бабки лишние появятся- сразу куплю


Лишние- ключевое слово, хочу но.... . задач дохрена

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Mexic0
P.M.
24-10-2013 10:33 Mexic0
Тогда по чьей-то тупой логике, если смотреть прикрепленные темы, спектр моих товаров широк, от международных космических станций до ядерных боеголовок и представителей внеземной расы..

Как же надоела эта шариковщина, сами нихрена не знают, не интересуются, и не могут, но обязательно осуждают.
Зачем, написано в начале темы.
Просто иногда надо сделать над собой усилие, и читать, а не пролистывать.

В том чтобы рассказать и даже предложить то, чего еще на ресурсе не было, нет ничего постыдного.
Мне скрывать и прятать нечего, я всегда занимаюсь тем что мне самому интересно и нравится.
Тем более люди сами спрашивают и интересуются, а робко шепотом сообщать каждому стоимость сущий бред, проще один раз ссылку дать.
------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Log
P.M.
24-10-2013 11:04 Log
Пара вопросов.
Способ вывоза в масквабаде (место, время).
Есть ли возможность примерить (L-м/б маловат, XL-великоват)?
Mexic0
P.M.
24-10-2013 11:04 Mexic0
Интересно, кроме брюзжания, плача модераторам и "праведного" гнева некоторых активистов-комсомольцев, будет хоть одно обсуждение технической и практической стороны сабжа, или на дцати страницах каждому с недоразвитым ассоциативным и образным мышлением мне надо будет извиняющимся тоном разжевывать семантику выражения "дьявол в мелочах" и как оно соотносится с сабжем, почему я именно так написал, а не иначе.

А по поводу якобы хамства не надо плакаться моншери, это ваш типичный троллинг, в начале нападать, а потом получив тапком, принимать позу жертвы и стенать.
Если нет ничего действительно по делу, просто не надо лезть ко мне, не нравится - пройдите мимо.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
P.M.
24-10-2013 11:05 Mexic0
Originally posted by Log:

Пара вопросов.
Способ вывоза в масквабаде (место, время).
Есть ли возможность примерить (L-м/б маловат, XL-великоват)?

Давайте в личке пожалуйста эти вопросы. Сейчас отвечу.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
P.M.
24-10-2013 11:09 Mexic0
Поставьте себе плюсик в отрывном календаре, надеюсь это того стоило ))

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
P.M.
24-10-2013 11:22 Mexic0
Это ваша перцепция.
Я в очередной раз подробно и доступно рассказал про интересный и полезный сабж, о котором ранее не было информации на ресурсе.

То что ваше мировоззрение или жизненный опыт или еще что-то, не допускает возможности покупать или продавать то, что самому нравится и интересно, или делает это чем-то постыдным, если вы не видите разницы между старым участником палаты и действительно барыгой, то это лично Ваши проблемы, которые меня не касаются.
Самореализуйтесь пожалуйста в другой теме. Спасибо.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

memorire
P.M.
24-10-2013 11:32 memorire
Лорд-жнец, да и другим.

У Мексико тут одни из самых интересных тем в разделе. Которые серьезно и конкретно обсуждают вещи важные для БП а не зацикливаются на тушенке, ноже выживальщика и послеБПявсехпорвуивсебабыбудутмои. Ни у одного из вас я таких тем не замечал, а попиздеть в темах легко.

И эта тема тоже на прямую относиться к выживанию и в отличии от поганой рекламы имеет практическую пользу. Думайте перед тем что бы писать.

Витс
P.M.
24-10-2013 11:32 Витс
Originally posted by Лорд-жнец:

рекламы поганой везде и так полно


В этом вы несомненно правы. Что касается этого товара, то как и всё хорошее он в рекламе не нуждается, просто инфы обанём нет и народ не в курсе.
Было-бы исчо раза в три дешевле

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Лорд-жнец
P.M.
24-10-2013 11:32 Лорд-жнец
Я тоже старый, просто после падения Ганзы ник пролюбил. Ваши посты в других темах читаю с удовольствием, уважаемый Mexic0, они умны и наполнены полезной инфой, но здесь.. . Вы меня удивили.
Никого не хотел обидеть, и уж тем более троллить.
Пойду самореализовываться в другой теме. Так надо.
Mexic0
P.M.
24-10-2013 11:44 Mexic0
Значит неудачно все сошлось. Пардон за резкость.
Я в любом случае рассказал бы про "Северный берег", а то что они мне понравились и я их еще и предлагаю в силу возможности, для меня по крайней мере ничего не значит.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Пехота
P.M.
24-10-2013 11:50 Пехота
Карманов мало.
Egor_xZ
P.M.
24-10-2013 11:52 Egor_xZ
калаш в подарок и порукам)
Mexic0
P.M.
24-10-2013 11:54 Mexic0
с вами не соскучишься

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

rds1
P.M.
24-10-2013 12:07 rds1
Лорд-жнец, +1. Действительно поганая реклама. НО! Штука хорошая, никто вроде и не спорит. Сидели бы тут олигархи, точно вагон раскупили, и в опу ТСа целовали, за подгон инфы о такой штуке. А так 15к можно потратить гораздо эффективнее. Ватники рулят
markoff74
P.M.
24-10-2013 12:08 markoff74
Э-м, стесняюсь спросить - ЦЕНА-ТО ГДЕ?
Вот описание модели, в каком месте написана цифра цены?

Originally posted by Mexic0:
[b]
[b]2. NORTH COAST ARCTIC

Зимний костюм состоит из утепленной куртки с отстегивающимся капюшоном и утепленного полукомбинезона. В куртке между слоями искусственного меха используется утеплитель THERMOLOCK, разработанный в Канаде для профессионального использования в условиях крайнего севера и Антарктиды.

Полукомбинезон
Куртка с дополнительным утеплителем TERMOLOCK (Канада)
Внутренний карман для документов
Отстегивающийся капюшон c анатомической трех точечной регулировкой и высокой звукопроницаемостью (90%)

Температура комфортности NORTH COAST ARCTIC

интенсивная нагрузка
от - 30?С до 0?С

состояние покоя
от - 20?С до +10?С

Размеры:
S(46-48); M (48-50); L(50-52); XL (52-54); 2XL (54-56); 3XL (58-60); 4XL (62-64)

Рост:
2-й рост(165-172); 3-й рост (173-180); 4-й рост (181-186); 5-й рост (187-192)

THERMOLOCK

Термосвязанный высокотехнологичный утеплитель нового поколения.
Двухстороннее полимерное покрытие тончайших силиконизированных волокон.

Инновационная технология аккумулирования тепла.

Разработан для профессионального использования в экстремальных условиях.[/B]

Mexic0
P.M.
24-10-2013 12:14 Mexic0
Так в том и дело что я спецом не стал ее здесь указывать, чтобы не было возмущений, в результате всеравно срач получился =)).
А создал тему в профильном разделе где и указал цену.
Ссылку уже здесь давал - По этой ссылке - Продаю c Электроподогревом Носки, Рукавицы, Варежки, Жилет, Греющие Эл-ты, Седушки и
смотрим п. 10. в конце каждой модели написано. Но это без скидки для Ганзовцев.


------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

markoff74
P.M.
24-10-2013 12:24 markoff74
Originally posted by Mexic0:

А создал тему в профильном разделе где и указал цену.
Ссылку уже здесь давал - По этой ссылке - Продаю c Электроподогревом Носки, Рукавицы, Варежки, Жилет, Греющие Эл-ты, Седушки и
смотрим п. 10. в конце каждой модели написано. Но это без скидки для Ганзовцев.


Ок.
Намек понял
маслоу
P.M.
24-10-2013 12:29 маслоу
Originally posted by Egor_xZ:

калаш в подарок и порукам)

а мне не надо ))))
а костюм реально интересный.

хотелось бы отчетов от тех , кто носил.
как по температуре, фотки на природе зоны РФ

Bskam
P.M.
24-10-2013 12:38 Bskam
Категорически благодарю автора за тему. Будем брать.
Давно ищу что нибудь, что позволяло б в -5 -15 бегать с нагрузом от двух часов и более, под л5 думаю самое то будет. ген 3 эквакс всё тки через час уже перегревает.
Tim Black
P.M.
24-10-2013 12:54 Tim Black
а отдельно куртку возможно купить? интересует extreme
Витс
P.M.
24-10-2013 12:55 Витс
Перенесите тему в товары для охоты, там народ побольше о полевых условиях понимает, глупые вопросы о преимуществе ватника перед синтетикой задавать не будут, наверно не будут

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Rom1983
P.M.
24-10-2013 13:01 Rom1983
Тема по делу, жаль бабосов жаба зажала)
Mexic0
P.M.
24-10-2013 13:32 Mexic0
Спасибо камрады за поддержку. А то я было отчаялся .
Ничего, ничего, когда-то и рацию дороже китайской поделки не могли представить.
Мне единственное что пока непонятно.
Почему стоимость доброго ствола, коня, собаки или даже пусть другая сторона медали - тупого модного гаджета с тачскрином или кредитной жоповозки-недоджипа не вызывает вопросов и рефлексий, а хайтечная одежа, которая будет маленьким домом для чьей-то бренной тушки, спасет вас от переохлаждения, воспаления легких и гипертермии, вызывает реакцию черта от ладана, янки от бен ладана.
Я наверное какой-то неправильный и мед у меня такой же .
А раздел тот самый, я знаю что есть люди которые также смотрят на препперство.
В конце концов местные бравые будущие грабители "карованов" хоть будут знать что мародерить )))

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Русич
P.M.
24-10-2013 13:35 Русич
Мексико, вот я сейчас изо всех сил заставляю себя улыбаться и не ругаться.

Камрады то правы! Или коллективное мнение уже ничто на ганзе?

Идея неплохая, но урежь осетра!

Сделай нормальный отчет (у тебя это неплохо получается в радио), сократи, напиши цены (это правило, забыл?)
и ОТЗЫВЫ.

И народ оценит.

Я вежлив, не так ли?

А пока - гербалайф как он есть.

Витс
P.M.
24-10-2013 13:48 Витс
Вопрос к ТС: а где в костюме синтепон? так много об этом пишут, может проглядел

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Rom1983
P.M.
24-10-2013 13:58 Rom1983
Originally posted by Mexic0:

В конце концов местные бравые будущие грабители "карованов" хоть будут знать что мародерить )))


да, я тож подумал - нужно бить такого зверя аккуратно, чтобы шкурку не попортить)
maior 0763
P.M.
24-10-2013 14:14 maior 0763
500 долларов недорого если соответвует тому что заявлено.
подождем отзывы реальных пользователей.
костюм конечно интересен..... .
FaceGrabber
P.M.
24-10-2013 14:28 FaceGrabber
Вес шмоток не указан.
Кондуктор
P.M.
24-10-2013 14:35 Кондуктор
Originally posted by Sagamore:
Верно пишут камрады, гербалайф, как он есть. Как создают темы про тот или иной продукт?
- Кто брал, что может сказать?
или
- Купил я тут один костюм, делал в нем то-то и то-то, жопа замерзла/не замерзла.
А тут куча рекламы, в котрой только не хватает что отзывов благодарных простых ребят из Техасчины и Оклахомщины, жизнь котрых навсегда изменилась с приобретением нашего уникального продукта, не имеющего аналогов, бла-бла-бла.
Вот серьезно, такое впечатление, что прочитал пост "представителя канадской фирмы". ТС, у Вас есть это чудо? На носу зима, протестируйте, если сможете, выложите подробный отчет с фото - тогда будет что обсуждать.


Это не канадская фирма их шьёт. Насколько я понял, шьют их в Питере, а по поводу отзывов, они есть, и вроде не плохие.


piterhunt.ru

maior 0763
P.M.
24-10-2013 14:38 maior 0763
Насколько я понял, шьют их в Питере

вот оно чо ........ .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
NORTH COAST - вторая шкура охотника, рыбака, п ... ( 1 )