Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как и какое образование должны получать дети в ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как и какое образование должны получать дети выживальщиков

Джованни
P.M.
27-9-2013 13:11 Джованни
ТС: если вы все правильно знаете и уже решили, то ДЕЙСТВУЙТЕ. Нас не надо убеждать в своей правоте. Когда ребенку понадобится диплом, купите в переходе.
И Вы так и не ответили: про врача без диплома- доверите ему свою жизнь или нет
Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 13:13 Homo_erectus
Originally posted by miranda16:

Начальник - такая же мелкая шпонка в системе иерархии предприятия, у которого есть Хозяин. Сколько Хозяин начальнику заплатит - так и будет.


Насяльник - это звучит гордо. ради самого ощущения что ты насяльник можно лет 10 впахивать ))
Зоревестник
P.M.
27-9-2013 13:16 Зоревестник
В первую очередь оплачу учебу своих детей по мед.специальности( в жизни очень пригодится!), потом предоставлю выбор на другую профессию.
Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 13:18 Homo_erectus
Originally posted by Джованни:

про врача без диплома- доверите ему свою жизнь или нет


нет не доверю если буду знать что у него нет диплома как впрочем и достоверной положительной практики, но я не пошлю своего ребенка учиться на врача ибо вкурсе его будущего в этом случае. выживальщики шкурные люди знаешь ли они позволят бросится на амбразуру другом, вот такие сволочи.
И что ты предлагаешь то? не могу понять похоже ничего толкового просто сетуешь что врачей нет.
Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 13:21 Homo_erectus
Originally posted by Зоревестник:

В первую очередь оплачу учебу своих детей по мед.специальности( в жизни очень пригодится!), потом предоставлю выбор на другую профессию.


а план то целиком какой? чем жить то они будут чем детишек кормить? сколько детишек они смогут себе позволить? А по какой конкретно специальности или по "медицинской"?
Джованни
P.M.
27-9-2013 13:32 Джованни
Originally posted by Homo_erectus:

нет не доверю если буду знать что у него нет диплома но я не пошлю своего ребенка учиться на врача ибо вкурсе его будущего в этом случае. выживальщики шкурные люди знаешь ли они позволят бросится на амбразуру другом, вот такие сволочи.
И что ты предлагаешь то? не могу понять похоже ничего толкового просто сетуешь что врачей нет.

Ну про сетование- это Вы сетуете: "я нах никому не нужен со своим красным дипломом"
А я.. . вон 9 этажей врачей(я правда не врач, но работаю по специальности), кто то лучше, кто хуже. Про будущее.. . когда прошлый губер приезжал, врачей попросили машинки за корпус отогнать, а то разговор должен был быть про низкие зарплаты, а тут дорогие машины рядами стоят- неудобно получалось
Про амбразуры я тоже ничего не говорил, выживальщиком себя не считаю- ярлыков не люблю и принадлежностей к стаям тоже

qwert26-2
P.M.
27-9-2013 13:37 qwert26-2
Originally posted by Wiwimacher:

Практически все знакомые , устроившиеся на третьем курсе, на момент выпуска получали больше 60 тысяч.


из Белоруссии штоле? или м макдональдсах начали по 60+ платить?
Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 13:47 Homo_erectus
Originally posted by Джованни:

врачей попросили машинки за корпус отогнать, а то разговор должен был быть про низкие зарплаты


да да это у нас в стране любимая тема про дорогие машины объяснить что хорошо живем мол. у меня есть гостинка в помоешом районе города там алкаши живут и студенты по дешевке снимают так вот там действительно очень трудно припарковаться. Много иномарок. Так вон когда за хорошую машину выдается машина ценой 20% от цены квартиры и даже меньше это несерьезно. Сколько лет этим врачам за 40? смешно бы если б у них и машин к этому возрасту не было. А что у них есть еще?
Вообще хороший врач действительно зарабатывает чуть больше чем средняя зп, но это как с той корпорацией где 1,1% тех кто наверху. Медвузы большинство выпускают не кардиологов и зубных врачей (как некоторые думают) а педиаторов, ухогорлонросов и прочих кто в поликлиники сидит и зп там соответствующая.
Mamzay
P.M.
27-9-2013 13:49 Mamzay
В Бауманку и ниипёт.
Интересно, получится ли?
Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 13:52 Homo_erectus
Originally posted by Mamzay:
В Бауманку и ниипёт.
Интересно, получится ли?

а куда после? или куда потом ниипет? план из 1 шага?
Mamzay
P.M.
27-9-2013 14:03 Mamzay
а куда после?

После - инженерить, где приглянётся.
Знания и умения дадут, заведение известное.
Не пропадёт.
HungryForester
P.M.
27-9-2013 14:03 HungryForester
Originally posted by Homo_erectus:

а куда после? или куда потом ниипет? план из 1 шага?

а куда после, это по ходу решается, там три года не до размышлений будет, а потом три года на размышления

будет лафа в ВПК, то в ВПК, нет - в свободное плавание

многошаговые планы, это в МАМИ, МАДИ, МАТИ и всё такое

Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 14:11 Homo_erectus
Originally posted by Mamzay:

где приглянётся


Originally posted by HungryForester:

по ходу решается


мужики извините, но это классссный план не, ну если вы гуманитарии я еще пойму, но походу вы же технари. Это такие планы не на хрень собачью, а на жизнь в ВУЗах строить учат?
Mamzay
P.M.
27-9-2013 14:15 Mamzay
Москва - большой город.
Инженерам там неплохо живётся.
МГТУ - большой вуз, специализация начинается не сразу, можно, если начальный выбор не понравится, перейти на другой факультет.
Для старта взрослого самостоятельного человека неплохо. Проживать за него его жизнь, выбирая ему работу, не собираюсь. Что не так?
linkor9000
P.M.
27-9-2013 14:22 linkor9000
Технарям проще. Работаю в одном ВУЗе, выросшем из Бауманки времен эвакуации в ВОВ. Теплоэнергетка, ТГВ. 4 курс практически все работают уже по специальности, магистры там 100%. Мне по старой дружбе коллеги с разных работ звонят, просят подобрать людей.
баклавры стартуют с 15 где-то, магистры с 20. Для депрессивного региона, в принципе, неплохо.
Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 14:29 Homo_erectus
не ну если
Originally posted by Mamzay:

Инженерам там неплохо живётся.


то все так.

Извини не могу удержаться от вопроса, а что вы подразумевайте под "неплохо"?
сколько это детей?
в каком возрасте и какой площади жилье?
сколько остается денег для накопления после покупки необходимого?
каково качество продуктов и воды которые можно себе позволить?
и т.д.
Извини что я такой нудный все подробно расспрашиваю но ты же понимаешь куда я толкаю свой паровозик

Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 14:32 Homo_erectus
Originally posted by linkor9000:

баклавры стартуют с 15 где-то, магистры с 20. Для депрессивного региона, в принципе, неплохо.


извини неуч и дурак в реальных деньгах это сколько на руки которые домой можно принести и жене отдать? И скольки часовой рабочий день?
HungryForester
P.M.
27-9-2013 14:37 HungryForester
Originally posted by Homo_erectus:

мужики извините, но это классссный план не, ну если вы гуманитарии я еще пойму, но походу вы же технари. Это такие планы не на хрень собачью, а на жизнь в ВУЗах строить учат?

В МВТУ не инженерить учат, это не более чем побочное следствие.

А планы на жизнь можно было в СССР строить. Теперь это несколько сложнее.

linkor9000
P.M.
27-9-2013 14:38 linkor9000
тыс. руб., 8 часовой. Дальше все от человека зависит, если вахта север - 80, если ТГК и теплосети, 30+ но стабильный рост и в городе. Но это при наличии мозгов и инициативности, многие так и сидят на 20+
HungryForester
P.M.
27-9-2013 14:43 HungryForester
Originally posted by Зоревестник:
В первую очередь оплачу учебу своих детей по мед.специальности( в жизни очень пригодится!), потом предоставлю выбор на другую профессию.

Сурово. До доктора сколько? 12 лет учиться? Накладно опять же. А потом да, торговым представителем медтехники хорошо работать, если устроиться получиться.

Mamzay
P.M.
27-9-2013 14:44 Mamzay
Извини не могу удержаться от вопроса, а что вы подразумевайте под "неплохо"?
сколько это детей?
в каком возрасте и какой площади жилье?
сколько остается денег для накопления после покупки необходимого?
каково качество продуктов и воды которые можно себе позволить?
и т.д.
Извини что я такой нудный все подробно расспрашиваю но ты же понимаешь куда я толкаю свой паровозик

Неплохо - это достаточно для того, чтоб жить такой жизнью и быть не против того, чтоб твои дети пошли по твоим стопам).
Детей двое, всего достаточно, и жилья, и воды, и еды.
Зарплаты хватает на четверых, проверено обстоятельствами.
Про паровозики не знаю, просвети.
Wiwimacher
P.M.
27-9-2013 15:09 Wiwimacher
Originally posted by qwert26-2:

из Белоруссии штоле? или м макдональдсах начали по 60+ платить?

Завидно? Ушедшие в банкинг так вообще получают порядка 5000 долларов в месяц с нуля. Но это умение решать бизнес-кейсы, прокаченные soft skills, кристально чистый английский и диплом приличного ВУЗа, кои сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки. Если вы не способны видеть возможности и зарабатывать, то это сугубо ваши проблемы.

Зоревестник
P.M.
27-9-2013 16:20 Зоревестник
Считаю, что медицинское образование нужно не для того, что бы зарабатывать, а что бы были знания общего начального уровня.Для этого не надо 12 лет учиться.Вполне 4 годков хватит.Этот период оплачивается родителями.Потом по желанию чада.
Более дальние планы на будущее не будут иметь никакой силы , потому что будут зависеть от мировой ситуации и жизненого взгляда уже выросшего ребёнка.

------
И от Чудских берегов до ледяной Калымы -ВСЁ ЭТО НАША ЗЕМЛЯ,ВСЁ ЭТО МЫ.

Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 16:25 Homo_erectus
Originally posted by linkor9000:
тыс. руб., 8 часовой. Дальше все от человека зависит, если вахта север - 80, если ТГК и теплосети, 30+ но стабильный рост и в городе. Но это при наличии мозгов и инициативности, многие так и сидят на 20+

т.е. если жить с семьей то 30+ так вот столько в красноярске реально заработать много кому вообще без образования или с образованием в техникуме, строители на ремонтах квартир например, сварщики, автослесаря с опытом даже тамоды и фотографы на свадьбах, даже водители на своей машине да дохрена народа не учась и не напрягаясь получают 20-30+. Вот собственно у меня и возник вопрос зачем люди учатся когда в этом нет логики и выгоды. Так пока учишься еще и семье создать не можешь и ребенка не родить.
Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 16:26 Homo_erectus
Originally posted by Зоревестник:

Вполне 4 годков хватит.Этот период оплачивается родителями.Потом по желанию чада.


у вас чадо видимо 100 лет жить будет что вы его до 30 лет собрались ребенком держать.
linkor9000
P.M.
27-9-2013 16:36 linkor9000

то 30+ так вот столько в красноярске реально заработать много кому вообще без образования или с образованием в техникуме, строители на ремонтах квартир например, сварщики, автослесаря с опытом даже тамоды и фотографы на свадьбах, даже водители на своей машине.

кризис и привет, зубы на полку, а жкх ну может з/п просядет, или там 13ю выплатят в июле вместо декабря.
Ну и карьерная лестница есть и при наличии желания, можно ломится, ну или годам к 40 в результате "естественной убыли" расти будешь. А для вышеперечисленых это потолок.
linkor9000
P.M.
27-9-2013 16:39 linkor9000
а так, хорошим сварщиком, токарем, ЧПУшником может и поспокойнее и поденежнее работать, но именно "хорошим", а это тоже и обучение и мозги и талант.
Биг ред тролль
P.M.
27-9-2013 17:07 Биг ред тролль
Originally posted by historico:

Так и есть, дети жертвы стереотипов своих недалёких родителей.

А социальная адаптация :? при домашнем обучении будет психопат и социопат.
которому очень сложно будет "понять" как жить и управляться в коллективе как получать то что хочешь.

Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 17:11 Homo_erectus
Originally posted by linkor9000:

кризис и привет, зубы на полку, а жкх ну может з/п просядет


да мы видимо не помним 90ые как все эти большие предприятия по пол года зп задерживали и закрылось дофига и спекулянты жили вот так что не надо теорий практика уже есть
Originally posted by linkor9000:

А для вышеперечисленых это потолок.


да для тех кто ведет корпоративный потолок )) в москву поедут коли у нас не хватит.
да и у водителя грузовика тоже карьера от газельки до дальнобойщика.
так что не надо хаить все профессии кроме вашей любимой.
спекулянты и ростовщики походу всегда лучше всего жили.
Trigon
P.M.
27-9-2013 17:21 Trigon

I will tech my children weapons and warfare,
so they might teach their children science and law,
so they might teach their children art and literature

А если по делу, то у меня малой сейчас на ювелира в бурсе отучился. Сейчас работает оценщиков в ломбарде. Поработает до следующего года и поедет дальше по специальности учиться.
Вообще, считаю, что родители больше должны поспособствовать детям в обучении там, где те хотят, а не строить их будущую карьеру под то, что придумали сами себе в голове.
Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 17:26 Homo_erectus
Originally posted by Биг ред тролль:

А социальная адаптация :? при домашнем обучении будет психопат и социопат.
которому очень сложно будет "понять" как жить и управляться в коллективе как получать то что хочешь.


сидеть ровно не шевелясь на уроке когда тебе начальник велит вот ваша социальная адоптация в школе )) и с плохо говорящими детьми мигрантов в одном классе, инородцев надо понимать знаешь ли.

Регулярное посещение секции карате научит адаптироваться в коллективе тоже неплохо.

Он к сожалению не научится курить в туалете и делать минет одноклассникам там же (в зависимости от пола) да возможно вы и правы точно соционика без этих навыков получится.

3JIou_TaIIok
P.M.
27-9-2013 17:36 3JIou_TaIIok
Помимо одаптации есть есчо такая весчь как навязанный диалог, именно это и происходит в основном в школах, товарисчь павлов им есчов начале ХХ века собачек с ума сводил, а вы хотите своих детей туда отправить. Английские частные школы вот хороший приме для обучения самостоятельности и социализации но где же их у нас взять то ?
linkor9000
P.M.
27-9-2013 18:01 linkor9000
Регулярное посещение секции карате научит адаптироваться в коллективе тоже неплохо.

Это вряд ли. Система гораздо сложнее.
lurkmore.to
Homo_erectus
P.M.
27-9-2013 18:03 Homo_erectus
Originally posted by 3JIou_TaIIok:

Помимо одаптации есть есчо такая весчь как навязанный диалог, именно это и происходит в основном в школах, товарисчь павлов им есчов начале ХХ века собачек с ума сводил


а чуть подробней можно что за навязанный диалог?
Зоревестник
P.M.
27-9-2013 18:10 Зоревестник
Бляха муха.Опять охотник вернулся походу.(((
Norge
P.M.
27-9-2013 18:21 Norge
Автор - прости меня за прямоту - но ты троллоло..
Попробую объяснить свою точку зрения внятно.. Последнее время по телеку и в СМИ раздаются голоса (сверху) что вот, слишком много развелось людей с высшим образованием (читай слишком умных), а стране нужны технические спецы, рабочие руки (читай не слишком образованные, но рукастые рабы).
Как ни грустно - в этой точке зрения есть здравое зерно - несмотря на то что крайне много народу (к примеру) имеют юридическое образование - больше половины из них юридически неграмотны (это уже к вопросу о качестве образования). А страна (в теории) хочет прооизводить что-то.
Другой вопрос, что систему профтехобразования в России вообщем похоронили (не надо называть меня всепропальцем - давеча был международный конкурс ПТУшников - Россия слилась на последнее место)и к тому же вместо кфалифицированных спецов из-за рубежа приезжают специалисты типа (могу копать- могу не копать).
Теперь ближе к теме.. Получение высшего образования служит нескольким целям.. Во времена когда я учился в вузе (92-97 годы) мои одногруппники барыжили пивом около метро, сидели в палатках, кое-кто бросал учебу - но! 99% так или иначе образование завершили, пусть и на три-четыре года позже.
Вы же предлагаете посылать детей торговать на рынок, или крутить баранку (работа оплачиваемая, но не дающая ничего кроме заработка который не позволяет сдохнуьт с голода). А потом через пару десятков лет ваши дети недобрым словом вспомнят вас, попивая пиво и глядя на азъезжающих на мерсах одноклассников.. Нет них тоже есть машины, может квартиры - только нет перспективы.. Которой их лишили вы..
ВЫсшее образование повышает самооценку прививает определенную культуру, дает азы технической грамотности и ряд разных (к сожалению часто теоретических) знаний. Даже научиться грамотно излагать свои мысли - многим удается научиться тольо в вузе..
А навыки ? Вы родитель - до призывного возраста(поступления в вуз) у вас есть лет 6-8 чтобы дать ребенку то, что вы как считаете ему понадобится (здоровье, навыки самообороны, управление транспортными средствами,первичные навыки металло и деревообработки) - ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.. НЕ НАДО ЛИШАТЬ ДЕТЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДНЯТЬСЯ В СОЦИУМЕ НА СТУПЕНЬКУ ПОВЫШЕ!!!
Биг ред тролль
P.M.
27-9-2013 18:31 Биг ред тролль
Originally posted by Homo_erectus:

сидеть ровно не шевелясь на уроке когда тебе начальник велит вот ваша социальная адоптация в школе )) и с плохо говорящими детьми мигрантов в одном классе, инородцев надо понимать знаешь ли.

Регулярное посещение секции карате научит адаптироваться в коллективе тоже неплохо.

Он к сожалению не научится курить в туалете и делать минет одноклассникам там же (в зависимости от пола) да возможно вы и правы точно соционика без этих навыков получится.

Ну можно конечно обьяснить начальнику как надо работать , если есть еще одна работа. Я же не спорю .

Вы я вижу тоже очень удачливый и социально адаптированный. .

Регулярное посещение, ню ню а женщину уговорить дать , или кого-то заставить сделать за тебя твою работу ? с маваши ?

Я просто говорю о том что знаю . По себе знаю и на себе .
в 20+ лет вникнуть как люди взаимодействуют между собой очень тяжело.

Биг ред тролль
P.M.
27-9-2013 18:32 Биг ред тролль
Originally posted by 3JIou_TaIIok:
Помимо одаптации есть есчо такая весчь как навязанный диалог, именно это и происходит в основном в школах, товарисчь павлов им есчов начале ХХ века собачек с ума сводил, а вы хотите своих детей туда отправить. Английские частные школы вот хороший приме для обучения самостоятельности и социализации но где же их у нас взять то ?

Английская частная школа... ню ню .
в ПТУ сдайте в общагу . там дедовщина не хуже.

Биг ред тролль
P.M.
27-9-2013 18:53 Биг ред тролль
Я уверен у ТС вообще нет детей. это чистый сферический конь в вакуме
Биг ред тролль
P.M.
27-9-2013 18:56 Биг ред тролль
Originally posted by Homo_erectus:

а сейчас ты думаешь тебя будит резать профи? )) а лекарства мы давно уже все покупаем. Я не спорю что стране как системе теоретически нужны образованные люди, но практически я вот стране нахер не сдался со своим красным дипломом, по зп учителей и врачей тоже как то не видно что они нужны стране. Кто нужен нашей стране на кого идти учиться? шепотом милиционеры?

Представь себе вполне профи. Я 10 лет учился.
И когда кто-то помирает , нас за это сильно ругают.
И отмазки "это был не сапиенс, а все го лишь навсего эректус не канают."


п.с. После БП Общая хирургия - хорошая специальность.
п.п.с. сходи к хирургу узнай почем.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как и какое образование должны получать дети в ... ( 2 )