Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Европа готовится к самой холодной зиме за посл ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Европа готовится к самой холодной зиме за последние сто лет

Hobo with shotgun
P.M.
27-9-2013 02:15 Hobo with shotgun
Камрады,
за последние несколько дней увидел несколько новостей о надвигающейся холодной зиме.
google.com 0%BE%D0%B9+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5

http://www.5-tv.ru/news/75689/
techno.bigmir.net
x-files.org.ua

Кто что думает по этому поводу?
Как предлагаете готовиться? (в разных условиях - село/город, дом/квартира).

Теплый Хорёк
P.M.
27-9-2013 02:33 Теплый Хорёк
Originally posted by Hobo with shotgun:

Кто что думает по этому поводу?

Не к лицу взрослому человеку каждую каку в палату тащить


240 x 102

click for enlarge 514 X 338 56.1 Kb picture

Hobo with shotgun
P.M.
27-9-2013 02:39 Hobo with shotgun
Смейтесь - не смейтесь, а мне немного стремно стало. Весной в конце марта снег как вывалил - пол Украины стало на неделю.. . А если то же самое, да с морозами, да на месяцок-другой - вообще туго будет.
historico
P.M.
27-9-2013 02:44 historico
Originally posted by Hobo with shotgun:

а мне немного стремно стало.


Запасы делать надо, а не стрематься. Запасай еду, воду и топливо для обогрева и готовки. Можешь купить зимний спальник...
Sadovnik
P.M.
27-9-2013 02:51 Sadovnik
Слышал эту новость, конечно не совсем комфортно.
Вчера наши синоптики дали прогноз по московскому региону: эта зима будет не холодной
кому верить?
beehunter
P.M.
27-9-2013 03:09 beehunter
Originally posted by historico:

Запасы делать надо, а не стрематься. Запасай еду, воду и топливо для обогрева и готовки. Можешь купить зимний спальник...

Особенно в моих условиях. В глухозимье вообще никуда выбраться не смогу.

ЛЕСНОЙ МЁД! продаН лесной мед -1400руБ \ 3Л< 2015г мёда НЕТ !

still88
P.M.
27-9-2013 05:24 still88
Учитывая, что, последние года погода угорает со свойственным ей отсутствием юмора (или это я раньше внимания не обращал?), то ледяной дождь, (следствием чего, у нас, на юге мск неделю гулял частичный транспортный коллапс и блекаут), то засыпет снегом по уши, а столь ниипаться необходимые трудолюбивые куда-то разом деваются на несколько дней, то перепад температур, наебнувшаяся подстанция, почти квартал без света и отопления около 12 часов (кто ж говорил, что дом выстывает за 2недели/2дня?) 3часа! Не до инея, конечно, но проснулся я с мыслью "какого хуя?". Короче, и от этой, я не жду ничего хорошего. Планирую уже давненько прикупить солярогаз, походу пора.
Да и нашим метеорологам я б не верил, они походу на картах гадают, или по стрекотанию кузнечеков, а вот по европейцам, пока ничего сказать не могу.

------
Jedem das Seine.

Adolf Ritter
P.M.
27-9-2013 06:40 Adolf Ritter
"В европейской части России синоптики прогнозируют самую холодную зиму за последние 20 лет"
Опубликовано 29.10.2012
youtube.com

"Европа готовится к самой холодной зиме столетия"
x-files.org.ua

Это про прошлую зиму писали, если чо Обратите внимание, последняя сцыла опять на "х-файлы". Они уже год назад истерили по этому же поводу.

Кстати, беспроигрышный вариант - каждый год писать, что предстоящя зима - "самая холодная в столетии". Рано или поздно (не реже одного раза в сто лет) так оно и будет

Но я бы написал еще круче. Что нам - сто лет. Подумаешь! Даешь самую холодную зиму за 100500 лет! Вот как здесь примерно.

13.09.10 17:38 Европу ожидает самая холодная зима за последнюю тысячу лет
tltnews.ru

Заипали журнашлюхи.

fedorve
P.M.
27-9-2013 08:03 fedorve
Я осенью купил монгольские зимние сапоги на собачьем меху.
Говорят, теплые очень

Max-Rite
P.M.
27-9-2013 08:36 Max-Rite
Не боян даже, а дежа вю. Точно такой же заголовок я читал осенью 2011-го и 2013-го. Как известно, тогда все умерли.
Bloody Eagle
P.M.
27-9-2013 08:51 Bloody Eagle
А у нас сегодня был заморозок. Задолбался стекло на машине шкрябать от инея. Средняя полоса России. Конец сентября.
Я такого не помню.. .
suhai123
P.M.
27-9-2013 08:54 suhai123
Originally posted by Hobo with shotgun:
Камрады,
за последние несколько дней увидел несколько новостей о надвигающейся холодной зиме.
google.com 0%BE%D0%B9+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5

http://www.5-tv.ru/news/75689/
techno.bigmir.net
x-files.org.ua

Кто что думает по этому поводу?
Как предлагаете готовиться? (в разных условиях - село/город, дом/квартира).


Думаю что и в прошлом, и в позапрошлом, и в позапозапрошлом осенью печатали такие же прогнозы.
Васёк
P.M.
27-9-2013 08:57 Васёк
еврейпейцы готовяцца

производим твёрдое топливо (евро-дрова)
процентов 90-95 уходит на экспорт - в Италию/Германию в основном

sedoy zloy
P.M.
27-9-2013 09:02 sedoy zloy
Originally posted by Max-Rite:

Не боян даже, а дежа вю. Точно такой же заголовок я читал осенью 2011-го и 2013-го. Как известно, тогда все умерли.

Вау. У Максика новый юзерпик.. .

Zerberr
P.M.
27-9-2013 09:06 Zerberr
еврейпейцы готовяцца

производим твёрдое топливо (евро-дрова)
процентов 90-95 уходит на экспорт - в Италию/Германию в основном

сдается мне, что они не готовятся, а тупо экономят. Евродровами отапливаться поди дешевле, чем газом..

У нас на канадщине вполне может быть холодная зима - тут обычно чередуется теплая-холодная, а прошлой зимой температура ниже 38 не падала - теплая зима была.

Я вот дровишки слегка запасаю. То есть запасены-то они давно, я их в удобоваримый вид колуном привожу..

chepaev
P.M.
27-9-2013 09:30 chepaev
Синоптики на неделю вперед не могут точный прогноз сделать-а тут на всю зиму пророчат.Настрадамство какое-то.Самый интересный вопрос-кому выгодны такие страшилки?И не менее интересный-почему люди верят в это шаманство?
still88
P.M.
27-9-2013 09:38 still88
Кому кому.. . МЧС и коммунальщикам. Первым с подготовившимися проблем меньше, а со вторых, если что, взятки гладки-"ну а куле вы хотели? самая холодная зима за 100лет!". Только вот осень нонешная, мне решительно не нравится, чайник бритый так раньше не мёрз, тем паче в это время.

------
Jedem das Seine.

CLInt1988
P.M.
27-9-2013 09:46 CLInt1988
наше снабжение не может купить нормальные зимние рабочие кожаные ботинки на меху, поставщики/производители отвечают - пока нет в наличии, ожидайте... при том, что в предыдущие годы такой проблемы никогда не было (склады были затоварены подобной продукцией).. .
квасерпервый
P.M.
27-9-2013 10:56 квасерпервый
По народным приметам: Сырая осень - ранняя зима. Сегодня уже заморозки были. Бабьего лета не было, тоже о ранней зиме говорит. Рябины дофига - морозы.
И эта, валенки новые хочу купить - нету.
Myha__TT
P.M.
27-9-2013 11:28 Myha__TT
Каждую зиму синоптики обещают - мороз и снег. Эта новость, неизбежно стимулирует сезонный спрос.
Makc K Petrov
P.M.
27-9-2013 12:26 Makc K Petrov
Зима явно ожидается ранняя (заморозки в сентябре - уже факт), и, по многим приметам, действительно холодная. Каких-то особенных погодных приключений ожидать вряд ли следует, просто холодная зима.
Lastmad
P.M.
27-9-2013 13:08 Lastmad
"Зима не будет" (с).. . Члены киргизской "Народной академии" & аналитик Арстанбек
Абдылдаев.
нуемое
P.M.
27-9-2013 13:55 нуемое
Originally posted by квасерпервый:
По народным приметам: Сырая осень - ранняя зима. Сегодня уже заморозки были. Бабьего лета не было, тоже о ранней зиме говорит. Рябины дофига - морозы.
И эта, валенки новые хочу купить - нету.

в поселке Вырица-на фабрике есть

indie
P.M.
27-9-2013 14:08 indie
Originally posted by fedorve:
Я осенью купил монгольские зимние сапоги на собачьем меху.
Говорят, теплые очень

сополатники скажут спасибо, камрад

Neforo
P.M.
27-9-2013 14:16 Neforo


name sergey
P.M.
27-9-2013 14:35 name sergey
Если будет реально сильный мороз в Европе, много купят нефти и газа. Выручка компаний вырастет. Сейчас они газ экономят, при морозе -20 потребление точно возрастёт, купят много российского газа.

При очень сильном морозе, начнут покупать уголь миллионами тонн, то же +.

Heretic Sanchez II
P.M.
27-9-2013 15:26 Heretic Sanchez II
Originally posted by Max-Rite:
Не боян даже, а дежа вю. Точно такой же заголовок я читал осенью 2011-го и 2013-го. Как известно, тогда все умерли.

Уже два или, возможно, три года, в Европе непривычно снежные зимы, и весьма холодные. А в этом году у них бонусом была непривычно холодная весна, часто со снегом. Снег весной выпадал даже на равнине в Португалии, чего почти никогда не бывает. По Евроньюз в рубрике "Без комментариев" показывали ролик, как чуть ли не в апреле в Шотландии хозяева выкапывали (sic!) овечек из сугробов. Я так понял, что их оставили в поле на ночь, а их снегом завалило. Овечки выглядели вполне здоровыми, видать, в сугробе переночевать им шуба помогла (они были не стрижеными).

То ли в эту зиму, то ли в прошлую, завалило снежком ту же Британию, опять же по Евроньюз показывали, как автомобили на летней резине (а зачем им зимняя при мягком климате?) буксовали в сугробах и на занесённых снегом дорогах. Очень многие тупо не пошли на работу - не доехать вообще никак. Обозначили проблему, что, мол, Амбулансы в такие зимки очень не кстати буксуют, и не могут оперативно доехать по вызовам. Поставили в строй, ЕМНИП, пару десятков ЛР Дефендер 110 для службы Амбулансами.

Хотя, а что такое 20 десятка джипов на 60 миллионов человек?

У нас в Псковской области климат не резко континентальный, так как обрывки тепла от Гольфстрима доходят через Прибалтику.

Зимой обычно бывает -20 градусников, намного реже и не надолго бывает до -30, очень редко до -35, далеко не каждый год.

Весна наступает раньше, чем в Ленобласти, к концу марта снега не остаётся.

Этой же "весной" снег пролежал до конца апреля. А в мае началась летняя жара и сразу земля высохла, были мучения с огородами (полив, недород).

Сейчас холодная и дождливая осень наступила внезапно и сразу в начале сентября, на днях был первый заморозок, не удивлюсь, если в начале-середине октября ляжет снег.

Если нету весны и осени, а есть только долгая зима и короткое жаркое лето - это признак резко континентального климата. Гольфстрим начинает сачковать? Посмотрим на эту зимку.

zubrilov
P.M.
27-9-2013 15:43 zubrilov
Originally posted by нуемое:

в поселке Вырица-на фабрике есть


А где там валяльная фабрика, подскажите.
OCTAGON
P.M.
27-9-2013 15:48 OCTAGON
Она каждый год самая холодная. Особенно в меховых магазинах.
diamond_d
P.M.
27-9-2013 16:01 diamond_d
Вчера утром наблюдал белых мух в Москве. так что может правду вангуют про холодную и раннюю зиму? Сегодня погода хоть и солнышко проглядывает в Мск, но холодно жуть.
Isopropil
P.M.
27-9-2013 16:02 Isopropil
Про чукчу все помнят?

Однажды чукча пришел к шаману и спрашивает, какая будет зима - теплая или холодная? Шаман подумал: "Если я скажу теплая, то он может не заготовить дров, а вдруг зима будет холодная? Скажу лучше, что холодная." И сказал. Потом ему стало стыдно и он пошел к метеорологам. Спрашивает:
- Какая будет зима?
- Холодная.
- А почему?
- А вон чукча за дровами пошел.

indie
P.M.
27-9-2013 16:17 indie
Originally posted by name sergey:

Если будет реально сильный мороз в Европе, много купят нефти и газа. Выручка компаний вырастет. Сейчас они газ экономят, при морозе -20 потребление точно возрастёт, купят много российского газа.
При очень сильном морозе, начнут покупать уголь миллионами тонн, то же +.



вах, радость то какая, а на вырученные деньги купил автомобиль москвич последней модели поднимут пенсии, построят заводы, засеят поля фуагра с рябчиками

CLInt1988
P.M.
27-9-2013 16:26 CLInt1988
термометры нас через пару месяцев рассудят, но не иметь валенки ушанку и тулуп в личном арсенале опрометчиво.. .
Heretic Sanchez II
P.M.
27-9-2013 16:26 Heretic Sanchez II
Originally posted by indie:
вах, радость то какая, а на вырученные деньги купил автомобиль москвич последней модели поднимут пенсии, построят заводы, засеят поля фуагра с рябчиками

Достойно проведут Мундиаль, остановят оранжистскую сволач, восстановят большевицкий ЖКХ.

indie
P.M.
27-9-2013 16:41 indie
Originally posted by CLInt1988:

термометры нас через пару месяцев рассудят, но не иметь валенки ушанку и тулуп в личном арсенале опрометчиво...

кстати, не знаю как в других регионах, а в Москве в этом году весны не было, зима была до апреля, потом хлоп! и через пару недель - лето, то есть привычно длящуюся весну три месяца, того, проехали...
если сейчас ещё и зима резко начнётся, меня никто не переубедит, что дело не в "гольфстриме"

VOKHA
P.M.
27-9-2013 16:45 VOKHA
Хы. Весной уверенно обещали, что это лето будет гораздо жарче лета 2010 года! И что?
VOKHA
P.M.
27-9-2013 16:47 VOKHA
Originally posted by indie:

меня никто не переубедит, что дело не в "гольфстриме"


Дададада! Во всем они самые виноваты!
indie
P.M.
27-9-2013 16:57 indie
Originally posted by VOKHA:

Хы. Весной уверенно обещали, что это лето будет гораздо жарче лета 2010 года! И что?

лето кстати хорошее было, тёпленькое, "купаццо" можно было с конца мая и до конца сентября, нормальным бы для московского климата это я бы не назвал

indie
P.M.
27-9-2013 16:59 indie
Originally posted by VOKHA:

Дададада! Во всем они самые виноваты!

в смысле Кульман с Ватманом? стопудово

Audi TT
P.M.
27-9-2013 17:05 Audi TT
Originally posted by Bloody Eagle:
А у нас сегодня был заморозок. Задолбался стекло на машине шкрябать от инея. Средняя полоса России. Конец сентября.
Я такого не помню...

А я помню, 12 лет назад, 2001 год, у меня свадьба как раз была и был заморозок похлеще чем сегодня, но было сухо и солнечно.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Европа готовится к самой холодной зиме за посл ... ( 1 )