Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  авто на последние деньги ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4 ... 40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная Оленина тушеная (Ямал)
www.tacticline.ru - одежда, обувь, снаряжение. 
Автор Тема:   авто на последние деньги
  версия для печати
amatol
написано 12-6-2013 13:05    

Собственно говоря,встал вопрос приобретения какого-либо ведра передвижения за скромную денюжку в 60-70Круб.
кандидаты наши:
-Ока
-ТАЗ 08-09
-ИЖ2126
плюсы:чинится на коленке молотком и какой-то матерью,говнопролазно при приложении рук и верхней головы,доступны тюнинговые запчасти(самоблоки итд..)
минусы:"не спешите выбрасывать замененную деталь-она может оказаться лучше новой".
кандидаты не наши:
-Renault 19
-Skoda felicia
-VW Golf2
-Ford Fiesta
плюсы:чинится в принципе так же молотком и какой-то матерью,комфортнее наших,надежнее.
минусы:говнопролазность под сомнением,менее распространенные запчасти,что-то типа того же самоблока стоит безумных денег.

задачи для авто:периодически возить 2 задницы,вывезти постройку дачи БП-убежища,уметь сносно ездить по легким говнам(насколько это возможно для недопривода),макс.пригодность к эксплуатации в условиях вялоползущего экономического П
Машинка выбирается вновьприобретенному родственнику(брат жены),который внезапно осознал,что не всё так радужно вокруг.
Собственно говоря почему родилась сия тема-сей товарищ настолько сожрал мой мозг, что у меня на вопрос "что лучше взять" начинается трясучка и несварение желудка .посему призываю общественное мнение.
по итогам был куплен ИЖ-ОДА

edit log

HARON
написано 12-6-2013 13:13    

судя по списку... рено19 и фиесту лучше не рассматривать, фелицию туда-же. гольф 2 уже тяжело найти целый, да и стоить будет как машина. про самоблоки и тюнинги луше забыть.
вместо оки - взять матиз.
Calex
написано 12-6-2013 13:17    

quote:
Originally posted by HARON:

рено19 и фиесту лучше не рассматривать, фелицию туда-же

Про фиесту так бы не сказал.
У меня лично её не было, но от знакомых отзывы положительные.
prapar
написано 12-6-2013 13:18    

4 модель ваза
amatol
написано 12-6-2013 13:25    

quote:
Originally posted by prapar:

4 модель ваз

не вариант-одна труха за эти бабки.штук 20 за месяц пересмотрели.ашоты с рынков нормальные поскупали,а у кого живые остались-то не продают
еще одна конструктивная особенность классики-крайне херовая маневренность в ограниченном пространстве.

edit log

HARON
написано 12-6-2013 13:27    

quote:
Originally posted by Calex:

Про фиесту так бы не сказал.
У меня лично её не было, но от знакомых отзывы положительные.

вы на однокашников той фиесты посмотрите - ей сто лет в обед, форд так долго не живет.
Yep
написано 12-6-2013 13:31    

только не ока и только не иж.
ока сильно ржавеет и вообще капсула смерти, а иж ведро с болтами, и таких лет выпуска за эту цену ржавеет кмк ещё лучше оки
значит 8-9.
а лучше взять отличныую машинку на латышских номерах, и не париться

edit log

HARON
написано 12-6-2013 13:38    

quote:
а лучше взять отличныую машинку на латышских номерах, и не париться

где интересно находят тех, кто отдает регистрированное авто???
amatol
написано 12-6-2013 13:39    

quote:
Originally posted by Yep:

взять отличныую машинку на латышских номерах, и не париться

не,это ни разу не вариант.на запчасти разве что

edit log

Makc k-113
написано 12-6-2013 13:41    

Я б классику поискал. Она за такие деньги бывает живая. Остальные все - зомби. Два года назад бывшая тестеву шоху продала за двадцатку - состояние идеальное, фонари только выцветшие поменять.
ddizel
написано 12-6-2013 13:42    

Глянь 626 мазды лифтбэк или иуниверсал.
Кузов луженый оловом, мало ржавеет. запчасти копеечные, двигатель бензиновый - миллионник, очень простой, все "арасервис" его знают.
Поместительней четвёрки намного. Если есть ГБО, то вобще праздник. Может даже голландское ГБО попасться ( у меня была такая машинка), очень надёжно всё. Сказочно добротный "сарай".
Или, если чуть добавить ( до 100), то уже микроавтобусы попадаются, как праворульные, так и леворукие. Мазда-форд, ниссан-ванетта, старый квадратный фольксваген... правда, все задний привод.
За 100 можно взять в приличном состоянии. Полноприводные от 140.
Есть еще вариант: мерседес Т1. Это такой "бульдог". Ващще неубиваемая рамная штука! У меня почтовик такой был, до сих пор жалею, что продал.
Для стройки - отлично! Жрет, кстати, умеренно. 9 литров ( у меня на автомате) что в городе, что на трассе ( парусность большая, поэтому на трассе экономии не отмечалось).
partizan-63
написано 12-6-2013 13:57    

quote:
Originally posted by amatol:
Собственно говоря,встал вопрос приобретения какого-либо ведра передвижения за скромную денюжку в 60-70Круб.
-ОКА
-ТАЗ 08-09
плюсы:чинится на коленке молотком и какой-то матерью,говнопролазно при приложении рук и верхней головы,доступны тюнинговые запчасти(самоблоки итд..)

на той неделе жене купили ваз 2108, 2002г за 80тр
нормальная машина, местами чуть ржа, но в целом все пристойно. коробка движок вроде в порядке, все работает. Пересмотрел штук 10 подобных вариантов, где похуже-где получше, но выбор есть. Карбюраторные - вообще попадаются в идеале (1 хозяин-дед в птс, машина вся в мовиле и отработке, салон как новый, пробег до 100т).
Ока - можно более свежий взять, но они более геморойные, хлипкие и маленькие.
Классика - можно вообще свежак взять за 80тр.

Дешевле - как правило сильно ржавые или проблемные, все таки от 80-90тр лучше начинать смотреть.

Itr007
написано 12-6-2013 13:59    

Ну рассматривать Оду и при этом не рассматривать классику по меньшей мере странно. А не найти крепкую 4 ку за 60 тыр это х.з. как искать. Я б брал все же внедорожник, 2121 или 469, но это уже руки надо иметь, мне просто их из хлама восстановить вопрос только времени.
partizan-63
написано 12-6-2013 14:03    

Ино за эти деньги - безвыигрышная лотерея. Я смотрел 2 недели - ничего достойного до 100тр не нашел, только ВАЗ. Ино все гнилое, проблемные движки коробки, раздолбанная ходовка и рулевое. Минимально - от 150тр (+20 на ремонт сразу) можно поискать правый руль какую нибудь тойоту живую. Кстати бывают и 4WD.

Но, если речь об авто выживальщика, то за 150 уж лучше длинную ниву найти.

Itr007
написано 12-6-2013 14:10    

quote:
уж лучше длинную ниву найти.

Длинная Нива это жертва аборта а не автомобиль.
Taraz999
написано 12-6-2013 14:13    

quote:
не вариант-одна труха за эти бабки.

может быть и ошибаюсь, но кмк за эти деньги все труха
день ездиш-неделю чинишь
лучше не торопиться и методом откладывания удвоить сумму, тогда можно найти не труху, которая будет возить вас, а не на вас ездить
MrWolf
написано 12-6-2013 14:13    

quote:
Originally posted by prapar:
4 модель ваза

Поддержу, т.к. имею такую машину. Реально построил дом, вернее отделал. Большая вместимость + 6 лапый багажник на крышу, фаркоп с прицепом и можно перевезти практически все.

С 2004 года полет нормальный.

За 2к$ правда вряд ли выйдет найти что-то толковое.

Свою не продам!!!11 это лучший БП автомобиль для наших условий.

prapar
написано 12-6-2013 14:31    

Ребята, сам с Урала, так до 100 т.р. только классика. За 80 будет в идеале, на 5 т.р. газ поставить+багажник+фаркоп с прицепом и дача или(и) бизнес можно обслужить. З.ч. железные и копеечные. Минусы тоже есть: не едет, вскрыть пытаются раз в месяц стабильно(покататься) и т.д.
Calex
написано 12-6-2013 14:41    

quote:

вы на однокашников той фиесты посмотрите - ей сто лет в обед, форд так долго не живет

Фиесту до сих пор выпускают, а продано по миру их даже больше, чем Гольфофф.
Не в курсе з масковские цены, но у нас за два килобакса можно взять вполне живую табуретку с мотором.
Calex
написано 12-6-2013 14:43    

quote:

где интересно находят тех, кто отдает регистрированное авто???

Вопрос конечно интересный. Но ездят.
Экономя на штрафах. )

всего страниц: 43 :  1  2  3  4 ... 40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  авто на последние деньги ( 1 )
guns.ru home