Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП транспорт:реальный и не очень. ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БП транспорт:реальный и не очень.
DIDI
24-4-2013 11:30 DIDI персональное сообщение DIDI
первое сообщение в теме:
Учитывая,что тема погибла при падении "Ганзы" рискну её повторить.

edit log

kot-obormot
9-1-2022 13:57 kot-obormot персональное сообщение kot-obormot
quote:
А теперь сам говорит, что на его Беларуси (без полного привода) при большом снеге - не так уж и шоколадно...

При любом раскладе, гусянка проходимей чем колёсная техника. Но и в ремонте/эксплуатации дороже на порядок.
Если вы на технике зарабатываете - лучше брать гусли. А если для дома, для семьи - практичнее колёсный трактор.

edit log

sikhar
9-1-2022 13:59 sikhar персональное сообщение sikhar
quote:
Originally posted by kot-obormot:

А если для дома, для семьи - практичнее колёсный трактор.

Эт да.
hait11
9-1-2022 14:01 hait11 персональное сообщение hait11
quote:
Изначально написано jim hokins:

Есть такой у знакомого

куплен еще за советские рубли.До сих пор в рабочем состоянии и эксплуатируется.

какая прикольная штука, жаль что редкая относительно на вторичке и по цене не гуманно

kot-obormot
9-1-2022 14:44 kot-obormot персональное сообщение kot-obormot
quote:
Изначально написано hait11:

какая прикольная штука, жаль что редкая относительно на вторичке и по цене не гуманно

В таком формфакторе есть отечественный Т-16. Он чуть больше, конечно, но зато кабина закрытая, и запчасти явно доступнее.

jim hokins
9-1-2022 14:50 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

В таком формфакторе есть отечественный Т-16. Он чуть больше, конечно, но зато кабина закрытая, и запчасти явно доступнее.

Т-16 больше раза в два,да и мотор там 25 л.с.Да,у него масса плюсов,но есть и один существенный минус.К нему нет доступных сельхозорудий,так что его удел практически только транспортировка грузов.
kot-obormot
9-1-2022 15:11 kot-obormot персональное сообщение kot-obormot
quote:

Т-16 больше раза в два,да и мотор там 25 л.с.Да,у него масса плюсов,но есть и один существенный минус.К нему нет доступных сельхозорудий,так что его удел практически только транспортировка грузов.

https://www.youtube.com/watch?...%91%D0%98%D0%9D

https://www.youtube.com/watch?v=Td9y7q90WVc&ab_channel=ASET

У Т-16 мотор 16 л.с.
25 л.с. у Т-25. Он, кстати, в плане навесного оборудования, интереснее чем Т-16, но у него нет самосвального совка.
Во, нашёл подробно про Т-16. 25 л.с. это Т-16М.
Оборудования для него богато, однако.

https://tractorreview.ru/trakt...kteristiki.html

edit log

jim hokins
9-1-2022 15:44 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

У Т-16 мотор 16 л.с.

ДСШ-14 как и чистый Т-16 видеть живьем не пришлось,они закончились раньше чем я оторвался от сиськи .
quote:

25 л.с. это Т-16М.
Оборудования для него богато, однако.

Вот я могу теоретически полететь на Луну?Да без проблем,при соблюдении ряда условий.А практически?А практически это невозможно в принципе.
Как человек имевший некоторое время отношение к Т-16М могу уверенно сказать,видел всего два навесных агрегата для него,-гидравлический погрузчик и опрыскиватель.99,99% всех виденных мною Т-16М имели грузовую платформу и ничего более.Вот на это и следует ориентироваться.
sikhar
9-1-2022 16:58 sikhar персональное сообщение sikhar
quote:
Originally posted by jim hokins:

Вот на это и следует ориентироваться

Потому что тягло для Оборудования, а не наоборот.
AlexKa
9-1-2022 17:34 AlexKa персональное сообщение AlexKa
quote:
Изначально написано sikhar:

А если например необходимо Просто почистить дорогу трактором, то это обойдется в тыщу. Пусть даже пять раз в год.

Это гдеж такие добрые цены на чистку снега? В наших краях самое малое, час работы 1700. Минимум заказ на полсмены. Плюс час подача. Причем так действуют не только официальные конторы но и частники, в том числе и живущие в близлежащей локации.

sikhar
9-1-2022 18:33 sikhar персональное сообщение sikhar
quote:
Originally posted by AlexKa:

Это гдеж такие добрые цены на чистку снега?

В Подмосковье. Для тракториста это не основная работа. Живёт здесь же в деревне. Тридцатого числа подъехал и почистил. Это не основная улица, та всегда почищена. Ну плюс магарыч от меня на Новый Год! Зубровка ему ооочень нравится...

edit log

Mad Fisherman
9-1-2022 18:39 Mad Fisherman персональное сообщение Mad Fisherman
click for enlarge 1707 X 1280 185.7 Kb ... и спирт в будку. И нас не догонят.

edit log

AlexKa
9-1-2022 18:48 AlexKa персональное сообщение AlexKa
quote:

В Подмосковье. Для тракториста это не основная работа. Живёт здесь же в деревне. Тридцатого числа подъехал и почистил. Это не основная улица, та всегда почищена. Ну плюс магарыч от меня на Новый Год! Зубровка ему ооочень нравится...

Повезло. Со своим трактором у нас вокруге только те кто на технике работает и зарабатывает. Чистят, правда, периодически. Председатель трактор нанимает, в смету заложено, но снегом эта зима богата и щедро делится. Без полного привода иногда были бы затруднения.

hait11
11-1-2022 09:30 hait11 персональное сообщение hait11
по сути в случае бп владелец небольшого трактора, живущий в деревне и имеющий навесное(хотя-бы самодельное) позволяющее копать, сажать и собирать картоху и убирать снег будет сыт, одет, обут и уважаем соседями. если конечно в рабство не попадет.
я как автомеханник именно на такое рассчитываю и как закончу арсенал комплектовать займусь покупкой трактора

edit log

Mad Fisherman
11-1-2022 11:10 Mad Fisherman персональное сообщение Mad Fisherman
Беларусь с навесным? ... тоже думаю за трактор. Точнее еще и за гусянку
hait11
11-1-2022 12:58 hait11 персональное сообщение hait11
quote:
Изначально написано Mad Fisherman:
Беларусь с навесным? ... тоже думаю за трактор. Точнее еще и за гусянку

большие трактора могут отнять власти для колхоза. ну это моё мнение. а мелочь для вспашки семи соток побрезгуют

sikhar
11-1-2022 13:05 sikhar персональное сообщение sikhar
quote:
Originally posted by hait11:

большие трактора могут отнять власти для колхоза.

Это чё за БП такой, с Колхозами?
Хотя.., если действительно дойдёт до колхозов, то точно - БП.

edit log

SЁM
11-1-2022 13:08 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Это чё за БП такой, с Колхозами?

А какой будет?
hait11
11-1-2022 13:10 hait11 персональное сообщение hait11
ну допустим ядерная война. назовите меня оптимистом но я думаю у рф хорошая ПРО и накрыв условные штаты ответным ударом власти будут восстанавливать сельское хозяйство в первую очередь. туда-же всякие коронавирусы более летальные чем сейчас
sikhar
11-1-2022 13:10 sikhar персональное сообщение sikhar
quote:
Originally posted by SЁM:

А какой будет?

Какой какой - с Гусями! Какой же ещё...

edit log

jim hokins
11-1-2022 13:27 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

я думаю у рф хорошая ПРО

была,которая прикрывала исключительно Москву и ближайшие окрестности.Вся остальная территория,-да гори оно огнем.
quote:

власти будут восстанавливать сельское хозяйство в первую очередь

ага,перед этим уложив вот прямо сейчас,и без всякого ядреного удара из-за лужи...
nikserg
11-1-2022 16:34 nikserg персональное сообщение nikserg
quote:

была,которая прикрывала исключительно Москву и ближайшие окрестности.Вся остальная территория,-да гори оно огнем.

да, в соответствии с Договором об ограничении систем противоракетной обороны в СССР для прикрытия был выбран именно этот район. США прикрыли ракетную базу Ванденберг.

а что, Джим против?

MraK111
11-1-2022 16:46 MraK111 персональное сообщение MraK111

800 x 596
jim hokins
11-1-2022 17:28 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by nikserg:

а что, Джим против?

Джим не против,он просто обращает внимание на эту мелкую подробность.
nikserg
11-1-2022 20:27 nikserg персональное сообщение nikserg
Это не мелкая подробность. Это пятиминутка политрука с такой подачей. Фу так делать.
jim hokins
11-1-2022 20:53 jim hokins персональное сообщение jim hokins
Да ну брось,-просто помог человеку ноженьками немножко стать на грешную землю,опустившись с высот мечтаний...
nikserg
11-1-2022 21:23 nikserg персональное сообщение nikserg
помочь - святое, но нам Великие завещали:
quote:

дело не в победе или поражении,а в точности формулировки.

lv333
11-1-2022 21:35 lv333 персональное сообщение lv333
quote:
Изначально написано nikserg:
Это не мелкая подробность. Это пятиминутка политрука с такой подачей. Фу так делать.

Пятиминутка политрука, было бы утверждать обратное, а так - факт с реальной жизни, а не с мира с розовыми поняшками.

nikserg
11-1-2022 22:37 nikserg персональное сообщение nikserg
факт -что?
hait11
12-1-2022 18:17 hait11 персональное сообщение hait11
Ну господа если обсуждать БП в котором прям совсем пиздец властям и полная анархия возникает мысль: а стоит-ли выживать в таком бп? чего ради? ИМХО барахтаться стоит только если есть возможность восстановить уровень жизни до сегодняшнего.
jim hokins
12-1-2022 19:05 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

уровень жизни до сегодняшнего

и погубит всех
ermac
13-1-2022 07:09 ermac персональное сообщение ermac
quote:
ИМХО барахтаться стоит только если есть возможность восстановить уровень жизни до сегодняшнего.

С учетом того, что "современный уровень жизни" и может стать самой вероятной причиной возникновения этого самого бэ-пэ, то восстанавливать его после этого самого бэ-пэ будет как минимум провоцированием нового бэ-пэ повторно и гораздо быстрее. В идеале должно долбануть на столько сильно, на сколько нужно чтоб у людей в головах начал мозг работать. Ну как минимум до такого уровня, чтоб не считать потреблятство и одноразовый мир каким то уровнем и положительным достижением. При некоторых психических заболеваниях люди дерьмом мажутся и даже жрут его, и тоже наверняка считают это достижением, а себя - великими.
jim hokins
13-1-2022 09:14 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by ermac:

С учетом того, что "современный уровень жизни" и может стать самой вероятной причиной возникновения этого самого бэ-пэ, то

quote:

и погубит всех

hait11
13-1-2022 19:30 hait11 персональное сообщение hait11
ну господа кто о чем думает. я имел ввиду уровень медицины, когда мне по омс роботом в череп залезли и опухоль вырезали и уровень образования, когда меня учат о том, как работает генетика и физика, а не о том, что бог карает за поедание свинины
ermac
13-1-2022 21:20 ermac персональное сообщение ermac
quote:
когда мне по омс роботом в череп залезли и опухоль вырезали и уровень образования, когда меня учат о том, как работает генетика и физика, а не о том, что бог карает за поедание свинины

Хороший пример, очень уместный. На нем хорошо можно продемонстрировать, а чем ранее речь шла.
В черепушку тебе залез и опухоль вырезал доктор. А робот это только инструмент в его руках, без доктора этот робот ничего не стоит, хоть обмолись на него. И если нет понимания этого, то генетика и физика в школе изучаемая ничем принципиально не отличается изучению кар божьих за поедание свинины (что, кстати, имеет под собой очень даже значимые для выживания человека медицинские подоплеки, о чем ты тоже не знаешь).
Духи природы у пещерного человека, бог на небе у человека средневекового, божественный аппарат (не путаем с богом из машины) у человека современного. Это не уровень, это днище. Это то, чему воздают хвалу имея возможность бесконтрольно жрать и трахаться потребляди, у которых не хватает ума думать и на неделю вперед, а уж тем более о долговременных последствиях своих действий. А у биосферы в целом, в такой ситуации, есть вполне конкретные рычаги воздействия, которые мы тут так или иначе группируем, называя их более-менее реалистичными сценариями БП.
Если после БП планетарного масштаба вернется "современный уровень развития", то это будет поражением, а не победой.
jim hokins
13-1-2022 21:41 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

мне по омс роботом в череп залезли и опухоль вырезали

Этот пережиток прошлого ненадолго.
quote:

меня учат о том, как работает генетика и физика, а не о том, что бог карает за поедание свинины

Вы наглухо отстали от жизни,сейчас учат уже скажем так...несколько иному
https://golos.ua/publikatsii/skazka-s-lesbyjskym-kontsom
hait11
13-1-2022 23:08 hait11 персональное сообщение hait11
quote:

Вы наглухо отстали от жизни,сейчас учат уже скажем так...несколько иному
https://golos.ua/publikatsii/skazka-s-lesbyjskym-kontsom

ну цэ эуропа, до нас такое докатывается отголосками. А на счет пережитков прошлого-не соглашусь, года три назад лежал с той-же опухолью и оборудование этой-же больницы было сильно хуже(нет не плохое, просто сейчас реально космическое,я в шоке был)

Kekuikan
13-1-2022 23:56 Kekuikan персональное сообщение Kekuikan
БП транспорт для вас, дорогие мои россияне, будет теплушка с буржуйкой по пути на фронт.
Ковбасюк
14-1-2022 03:23 Ковбасюк персональное сообщение Ковбасюк
quote:
БП транспорт для вас, дорогие мои россияне, будет теплушка с буржуйкой по пути на фронт.

Это весьма вероятно, но для вымиральщиков. Для выживальщиков избежать такого- задача номер раз. Пересидеть полгода, пока политруки взаимно аннигилируют, а там и за трактор подумать можно.

Ковбасюк
14-1-2022 03:25 Ковбасюк персональное сообщение Ковбасюк
Ой да, с Новым Годом всех !!!
jim hokins
14-1-2022 09:43 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Kekuikan:

по пути на фронт

Генералы всегда готовятся к прошедшим войнам...
quote:
Originally posted by Ковбасюк:

а там и за трактор подумать можно

Плохая новость,-трактора НЕ БУДЕТ,НЕКУДА!

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП транспорт:реальный и не очень. ( 96 )