Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
БП транспорт:реальный и неочень ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 117 :  1  2  3  4  5  6 ... 114  115  116  117 
Автор
Тема: БП транспорт:реальный и неочень
DIDI
24-4-2013 11:30 DIDI    первое сообщение в теме:
Учитывая,что тема погибла при падении "Ганзы" рискну её повторить.
ermac
26-4-2013 22:10 ermac
Я что то давно на ганзе небыл. Проежался поиском по своим сообщениям и кучи тем гдеотметился нет вообще. Это вот то, что осталось от от той старой большой темы,гед был цикл хороших постов про арктическую технику, куча обсуждений военной техники и где мы с вами, DIDI обсуждали тяжелые американские пикапы?
Там в старой теме, кстати, про траки кидал вроде несколько ссылок. На комчатском (если не ошибаюсь) форуме было подробно обсуждено несколько экспедиций с ним. Практически стоковые машины на траках vs подготовленые и лифтованые на больших колесах. Суть в том, что траки можно ставить на обычную машину сминимальной подготовкой, которую в обычные дни спокойно использовать можно, а по эффекту получается как 36 колеса у подготовленой машинки на которой по городу не особо покатаешся. А в остальном Громозека правильно сказал, траки и по асфальту много не наездят и стоят дороже из за пока еще малого распространения.
DIDI
27-4-2013 06:38 DIDI
quote:
Originally posted by ermac:
Я что то давно на ганзе небыл. Проежался поиском по своим сообщениям и кучи тем гдеотметился нет вообще. Это вот то, что осталось от от той старой большой темы,гед был цикл хороших постов про арктическую технику, куча обсуждений военной техники и где мы с вами, [b]DIDI обсуждали тяжелые американские пикапы?
Там в старой теме, кстати, про траки кидал вроде несколько ссылок. На комчатском (если не ошибаюсь) форуме было подробно обсуждено несколько экспедиций с ним. Практически стоковые машины на траках vs подготовленые и лифтованые на больших колесах. Суть в том, что траки можно ставить на обычную машину сминимальной подготовкой, которую в обычные дни спокойно использовать можно, а по эффекту получается как 36 колеса у подготовленой машинки на которой по городу не особо покатаешся. А в остальном Громозека правильно сказал, траки и по асфальту много не наездят и стоят дороже из за пока еще малого распространения.[/B]

Видите придётся продолжать тему после "пожарища" случившегося на "Ганзе".Многие темы пропали.

Касательно Маттраков для меня у них один недостаток,это цена.Есть более дешёвые аналоги,в том числе и российского производства,но пока по качеству Маттраки вне конкуренции.
Они конечео большие,посему если в боевой готовности,то возить их придётся сзади на прицепе.

Бутерброид
27-4-2013 14:40 Бутерброид
quote:
БП транспорт:реальный и неочень

Мотодельтаплан. Ничего не жрет в сравнении со всякими монстро-вездеходами.
Абсолютно проходим, даже по воде, даже по пробкам и тотальным пожарам.
Не оставляет следов. Способен двигаться в бесшумном режиме.
Паркуется на крыше многоэтажки, и не привлекает внимание в запаркованном виде.
Нулевые шансы попасть в бандитскую дорожную засаду.

В час Х способен стартовать с крыши не соприкасаясь с агрессивной наземной средой.
Т.е. вы не соберете на себя боевые аэрозольные отравляющие вещества.

Минусы: Вы не утащите с собой любимый тещин комод

эмден
27-4-2013 22:46 эмден
quote:
Originally posted by Бутерброид:

бандиты быстро научатся разбиратся с мотодельтопланами
600 x 338

Не-Он
27-4-2013 22:50 Не-Он
Была передача на Дискавери кажется.
Показывали амеров, на каких авто и как они собераются выживать и драпать.
Хочу я Вам сказать, увы, всякой всячины и транспорта они могут позволить намного больше нашего.
Запомнились двое.
У одной семьи школьный автобус, такой жёлтый, клепанный, они тренеруются иногда, в отведенное время загружают его всем необходимым, еда, топливо, вода.
Признаться честно мне такой вид транспорта ооочень понравился, дюже вместительный, достаточно быстрый,такой с наскока хрен отмародеришь.
Автономка по горючке у них расчитанна на 1000 км.

Второй вариант, военный грузовик, тоже достаточно вместимый, + 4х4, а самое главное, его ДВС работает на любом виде топлива, даже на масле.

любительбулок
27-4-2013 23:42 любительбулок
Танки делали многотопливные.Но у них расход в два раза выше дизелей.

----------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

DIDI
28-4-2013 04:02 DIDI
quote:
Originally posted by Бутерброид:

В час Х способен стартовать с крыши не соприкасаясь с агрессивной наземной средой.
Т.е. вы не соберете на себя боевые аэрозольные отравляющие вещества.

Минусы: Вы не утащите с собой любимый тещин комод

По поводу мотодельтаплана во всём согласен.Но есть одно НО: при неблагоприятном ветре эвакуацию придётся проводить альтернативными средствами.
Ну и ещё на семью потребуется два-три дельтоплана, ну и соответственно все взрослые члены семьи способные ими управлять.

DIDI
28-4-2013 04:05 DIDI
quote:
Originally posted by Не-Он:
Была передача на Дискавери кажется.
Показывали амеров, на каких авто и как они собераются выживать и драпать.
Хочу я Вам сказать, увы, всякой всячины и транспорта они могут позволить намного больше нашего.
Запомнились двое.
У одной семьи школьный автобус, такой жёлтый, клепанный, они тренеруются иногда, в отведенное время загружают его всем необходимым, еда, топливо, вода.
Признаться честно мне такой вид транспорта ооочень понравился, дюже вместительный, достаточно быстрый,такой с наскока хрен отмародеришь.
Автономка по горючке у них расчитанна на 1000 км.

Второй вариант, военный грузовик, тоже достаточно вместимый, + 4х4, а самое главное, его ДВС работает на любом виде топлива, даже на масле.

Это был автобус ф-мы Блюбэрд, вот только для БП лучше искать полноприводной, такие в США тоже попадаются на продажу хотя и напорядок реже, чем обычные школьные автобусы.

click for enlarge 800 X 600 173.2 Kb picture

Американские списанные из армии грузовики, это отдельная песня.
У меня один знакомый неполинился один такой в РФ приволочь и на его шасси зделать дом на колёсах.
Говорит, что после него в сторону отечественных внедорожных грузовиков смотреть не хочется.Рулится аки легковое авто, с коробкой автоматом и кондиционером.
click for enlarge 800 X 600 122.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 133.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 148.1 Kb picture

edit log

DIDI
28-4-2013 04:31 DIDI
Из всех, что можно найти в продаже самый проходимый M931A1 SHORTY 5 Ton Military 6x6 Cargo Truck Tractor Cummins Diesel.
Всё никак не договорюсь поборю жадность купить себе такой.

Voices
28-4-2013 12:50 Voices
quote:
Originally posted by Не-Он:

с наскока хрен отмародеришь.

этот монстр легко и не принужденно сталкивается с дороги любой машиной тяжелее тонны.

quote:
Originally posted by DIDI:

У меня один знакомый неполинился один такой в РФ приволочь и на его шасси зделать дом на колёсах.

прикольная штука. лазил по ебею смотрел их, за лям можно хорошие экземпляры найти... вот только как быть с ремонтом? понятное дело с надежностью там все ок, но кажется мне даже легкая поломка сделает из него памятник.

DIDI
28-4-2013 13:15 DIDI
quote:
Originally posted by Voices:

прикольная штука. лазил по ебею смотрел их, за лям можно хорошие экземпляры найти... вот только как быть с ремонтом? понятное дело с надежностью там все ок, но кажется мне даже легкая поломка сделает из него памятник.

Мой знакомый из Москвы нормально его эксплуатировал.Он у него на даче в Завидово стоял.Заказывал все расходники в США.Ломаться он у него не ломался,хотя он на нём ездил мало.Двигатель там Камминс,ставится не только на эти грузовики но и многое другое,у Каминса есть диллерский центр в Подмосковье.

Есть фирмы,которые их покупают из армии,делают капремонт и продают,у них он и брал из США.

Проходимость у них не хуже чем у Урала,хотя от резины многое зависит.

При БП можно и вот так:

edit log

Voices
28-4-2013 13:25 Voices
quote:
Originally posted by DIDI:

Двигатель там Камминс,ставится не только на эти грузовики но и многое другое,у Каминса есть диллерский центр в Подмосковье.

Если говорить "мирном" его использовании, то да, проблем думаю не будет. Но мы ведь не в транспортном разделе, а в достаточно специфическом)) при бп думаю никто не отправит ничего из америки, а центр в подмосковье закроется нафиг

Voices
28-4-2013 13:31 Voices
хм.. почему он передний мост не использует на втором видео?
DIDI
28-4-2013 13:48 DIDI
quote:
Originally posted by Voices:

Если говорить "мирном" его использовании, то да, проблем думаю не будет. Но мы ведь не в транспортном разделе, а в достаточно специфическом)) при бп думаю никто не отправит ничего из америки, а центр в подмосковье закроется нафиг

Ну некоторые запчасти наряду с расходниками можно запасти и до БП.
Понятное дело,что когда оные кончатся авто станет.

Но думаю,что главным препятствием будет отсутствие топлива,а это уже всех авто касается.

HUMMELschmel
28-4-2013 14:43 HUMMELschmel
Мотоблоки любые. Но этот особенно понравился - дизельный.
Универсальней некуда. И пахать , и косить, и по суше, и по снегу на пневматиках, и по воде. Но практики лучше выскажутся

тоже самое
7-8л/с

не реклама

edit log

Sedobor
28-4-2013 14:56 Sedobor
Лучше всётаки бензин, он дешевле.
partizan-63
28-4-2013 15:06 partizan-63
480 x 360

для деревни, удаленного поселения - вот отличный вариант.
Стоят от 30тр, запчастей полно и они дешевые. Починить при наличии сврки-болгарки можно в сарае, колеса от любого грузового "донора".
Зимой по снегу, летом по болотам. По асфальту его возить в легковом прицепе. Зимой сани за собой может тащить.

Бензина жрет немного, к качеству нетребователен.
Думаю, вполне сможет ездить на самодельном спирте, либо прямогонной какой нибудь дряни из нефти, самодельной опять таки.

edit log

GOD_HOUME
28-4-2013 16:16 GOD_HOUME
quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Только лучше конь, а почему бы и нет, очень универсальный транспорт. Пользую в горах, другой транспорт там не пройдет.

Тут надо бы сразу выбрать породу максимально неприхотливую и выносливую заодно...

Бутерброид
29-4-2013 14:44 Бутерброид
quote:
бандиты быстро научатся разбиратся с мотодельтопланами

Даже сверхдержавы со всеми их системами ПВО не могут отследить и перехватить легкий самолет (вспоминает Руста)
А вы хотите что бы шайка узколобых нажимателей курков... ?!

...

quote:
Мотоблоки любые.

Довольно медленно
Хотя бы мититракторы. И зимой в их кабинах более менее тепло и растолкать омертвевшую змею атомобильного затора, для проезда, худо-бедно смогут.
Бутерброид
29-4-2013 14:47 Бутерброид
quote:
Только лучше конь

От коней в начале 20го века отказались изза их прихотливости. Корми, пои, навоз таскай, от волков защищай...
Да и везет смешно медленно, смешно мало, смешно не долго.
Но если другой альтернативы нет, то да, все-ж лучше чем на себе таскать.
  всего страниц: 117 :  1  2  3  4  5  6 ... 114  115  116  117