Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тяжкая дума нищего выживальщика. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тяжкая дума нищего выживальщика.

jim hokins
P.M.
12-3-2013 23:59 jim hokins
Originally posted by Max-Rite:

На то он и П, чтоб не все выжили.


Ну об этом никто и не спорит.А хорошая мысля(как общеизвестно),приходит опосля.Попробуем впрыгнуть в отходящий поезд.
Originally posted by Fregat:

пока они до Украины доедут, то цена вырастет минимум до $400


Вот именно.
Max-Rite
P.M.
13-3-2013 00:01 Max-Rite
Originally posted by Гость_Случайный:
помпы IAC Hawk - чье производство?

Норинко. Китай.

rujjo
P.M.
13-3-2013 01:58 rujjo
Иногда так бывает что откладываешь на одно, а потом ОПА! и вдвое-втрое большая сумма понадобилась на медицину или еще на что-то, так что на последние деньги я б ствол не брал.
saygonez
P.M.
13-3-2013 11:23 saygonez
Предыдущему оратору +100500
jim hokins
P.M.
13-3-2013 11:23 jim hokins
Originally posted by rujjo:

на последние деньги я б ствол не брал.


Ото-ж(свирепый смайлик).
qpes_i_
markoff74
P.M.
13-3-2013 12:16 markoff74
Тема: Иж-18, стоит ли начинать?
forum/1/1113048
Специально для тебя тема, свеженькая - 20-1-2013
сырой порох
P.M.
13-3-2013 13:29 сырой порох
+ 400 грн
обошлись все справки и
квитанции.""__ Вот это ложь, причём наглая.Первое. Если начинать всё делать с нуля, то хорошо если в 1500грн уложишься и минимум месяц, хотя реальнее два. Для справки, вариант "аll includеd" стоит 400баков. И второе, Джим молодой человек, без связей, ему запросто в нарезняке откажут просто так, на всякий случай. Джим, с днём рожденья! Удачного выбора.
rujjo
P.M.
13-3-2013 14:25 rujjo
Originally posted by сырой порох:
+ 400 грн
обошлись все справки и
квитанции.""__ Вот это ложь, причём наглая.Первое. Если начинать всё делать с нуля, то хорошо если в 1500грн уложишься и минимум месяц, хотя реальнее два. Для справки, вариант "аll includеd" стоит 400баков. И второе, Джим молодой человек, без связей, ему запросто в нарезняке откажут просто так, на всякий случай. Джим, с днём рожденья! Удачного выбора.

400 это гладкое или нарезь?

Гость_Случайный
P.M.
14-3-2013 01:12 Гость_Случайный
И ещё регулярного визита в гости участкового, и ещё если в районе мокрое дело с вашим калибром , придут вопросы задавать. А так вроде всё.

Вы с участковыми знакомы? У них и так гемора хватает без регулярного посещения Вас. Да и на районе оружие не только у Вас.
Пока вопросом гражданского оружия не занялся вплотную сам думал что это что-то такое - эдакое. А как стал интересоваться то такой расклад - в отделе особей мужского пола 3 - двое имею оружие (правда гладкоствол), оба соседа по саду - тоже с оружием, в подьезде (пятиэтажка) - три ствола. И гуляя с собакой в районе 11 - 12 часов вечера частенько вижу своего участкового бредущего домой с работы.
И еще вопрос часто у Вас на районе "мокрые" скажем с 7,62*39?
ЗЫ: и как уже выше камрады писали - водку / коньяк / виски (нужное подставить) для участкового никто не отменял. И знакомство, отябы "шапашное" с участковым / разрешителем помогает при поиске подходящего экзэмпляра оружия
Роман 13078
P.M.
14-3-2013 06:36 Роман 13078
Originally posted by сырой порох:

И ещё регулярного визита в гости участкового, и ещё если в районе мокрое дело с вашим калибром , придут вопросы задавать. А так вроде всё.


это очень сознательный участковый должен быть))
а pes
FRAG
P.M.
14-3-2013 15:55 FRAG
Ружжо самоходное

FRAG
P.M.
14-3-2013 19:31 FRAG
и гайцы проверяют
сырой порох
P.M.
15-3-2013 20:21 сырой порох
Три плюса в пользу гладкого. Если Большой шухер, то гладкое отберут вторым.Если аргентинский сценарий, то картечь вещь не идентифицируемая. Патроны от гладкого проще к трубе пристроить, если вообще всё изымут.P.S. В европеской части страны вообще непонятна практичность,кроме мелкашки, нарезного. По ком, в смысле дичи, стрелять.? Мне озвучили цену лицензии на кабана, там вообще какой то бред.Платить за лицензию, а потом ещё и за мясо.Какая то царская забава получается. Да что кабан, егеря зайцев чуть-ли не по именам знают. А воевать, калаш для желающих всегда найдётся. Имхо.
Fregat
P.M.
16-3-2013 01:43 Fregat
Я имел ввиду, то, что привязать конкретную гильзу к конкретному ружью, гораздо проще чем доказать, что именно эта картечь была выстрелена именно из этого ружья.
fedorve
P.M.
16-3-2013 04:37 fedorve
Originally posted by Роман 13078:
у меня в этом году оружие приходил проверять мой знакомый гаец с моего подъезда))

Originally posted by FRAG:
и гайцы проверяют

Им предписание на проведение проверки дают?

Можно ли при отсутствии предписания не пустить проверяльщика дальше порога и попросить прийти снова, уже с нужными документами?

Релодырь
P.M.
17-3-2013 13:41 Релодырь
Originally posted by jim hokins:

Я голосую за сложно,но,реалистично,-дробовик в сейфе.

Реалистично - но бесполезно, а значит, покупка дробовика - выкинутые на ветер деньги, если, конечно, дробовик не подарят. В купле-продаже оружия, прям сейчас, товарищ проживающий в Ханты-Мансийске готов продать за символическую сумму или даже подарить французскую довоенную двустволку, правда с патронником 65 мм!
Кстати, если не привередничать - то (по крайней мере в РФии, за Украину не скажу) б/у нарезняк стоит ничуть не дороже б/у гладкостволок.
Сайги-7,62х39 в охотварианте можно найти (без проблем) по цене в 3-5 тыр рублей, т.е. вдвое дешевле б/у СКСа.
Если приложить руки (немного сварки+поработать напильником) самому то 3-4 копеешных АКМовских металлических магазинов обойдутся дешевле одного "тапковского" к СКСу.
Таким образом за 8 тыр вполне можно вооружиться, ещё и на простенькую разгрузку (типа "чи-ком") хватит.

ЗЫ. Собственно я так и поступил в своё время, приобретя:
-Новую Сайгу-04 в 7,62х39 за 9300 (отличается от МК не складным прикладом, по типу АКМ-весла и вдвое меньшей ценой. Всё таки лично для меня такой приклад привычней чем охотвариант и я решился переплатить)
-3 металлических АКМовских магазина мне встали в 1050 руб, "напилинг" бесплатно.
-разгрузка "чи-ком" (с доставкой) - 1200 руб.
Итого: 11550 руб.
В прошлом году мой старший детёныш вполне дорос до почти полноценного пользования описанным комплектом.

Себе же приобрёл б/у КО-91/30М за 14 тыр (решил переплатить за новодельный хромированный ствол, с "родным" винтовка стоила тогда меньше 9 тыр). Прицел ПО-3,5х20С купил в заводском интернет-магазине ВОМЗа за 2800 руб, ремень купил по случаю за 100 руб, чехол пошила жена из старых джинсов бесплатно .
Правда перед всем этим "шопингом" мне пришлось продать Сайгу-12С с коллиматором "Кобра", купленные в лучшие времена.
В начале марта попытался было приобрести помпу 12-го калибра для тренировочно-развлекательной стрельбы, но накопленные деньги пришлось потратить на более неотложное дело. Снова коплю, т.к. ИЖ-81 не хочу, а на МР-133 или Моссберг уже не хватает .

Релодырь
P.M.
17-3-2013 15:18 Релодырь
Originally posted by jim hokins:

Магазин,-100грв,4шт-400гр.Б/у СКС от 1000грв,-не такие уж и копеечные.Опять-же требования закона о 10 патронах никто не отменял,-переделки обратимы?

Надо сравнивать цены корректно, т.е. не за "единицу" оружия, а за "комплект":
В комплект должно входить само оружие, 3-4 магазина или соответсвующее количество обойм (для СКС) и снаряжение для их переноски (как минимум ремень и соответсвующее количество подсумков).
Также надо очень винмательно выбирать само оружие: для РФии, к примеру, в стволе у СКСа будет штифт, а у Сайги - штифте нет.
Пусть штифт не влияет на кучность (что ещё никто экспериментально не подтвердил) но на долговечность он будет влиять однозначно отрицательно (разрушение хромового покрытия в месте выхода штифта + отверстие в стволе + фиксация штифта сваркой).
Зарядить Сайгу (вставить магазин) быстрее, чем зарядить СКС из обоймы (причём на 1 магазин к Сайге надо 3 раза заряжать СКС из обойм).
Но 3 обоймы весят меньше, чем 1 магазин, причём ощутимо.
В общем надо тщательно выбрать между СКС и Сайгой в 7,62х39 в охотварианте.
Кстати, на Украине можно нацепить штык на СКС? Наличие штыка тоже агрумент в плюс СКС.


Да, есть такое требование Закона. Но иметь магазины Закон не запрещает. Как и наполнять патронами. Вот присоединять к оружию - низзя.
Причём в РФии и присоединять можно (на соревнованиях, например) иначе всех МКПСовски стрелков уже давно бы пересажали

jim hokins
P.M.
18-3-2013 22:58 jim hokins
Originally posted by Гость_Случайный:

Где они есть в цену до, хотябы, 2500.00грн. и внутренним диаметром 7,64


Это не ко мне,болты меня не интересуют .
Н?колаускасс
P.M.
18-3-2013 23:08 Н?колаускасс
Originally posted by Гость_Случайный:

к черту подробности какие бывают трехи. Где они есть в цену до, хотябы, 2500.00грн. и внутренним диаметром 7,64


например вот http://reibert.info/threads/252551/ человек торговал
Гость_Случайный
P.M.
20-3-2013 00:37 Гость_Случайный
в декабре в Киеве, помоему в Свтоле, треху видел за 4500 грн. - слегка при... удивился. Стояла задвинутая в дальний угол.

Ну и уже как и говорилось - в вашем городе подходите в оружейный магазин и уточняете - могут ли они достать Мосинку, если надо показываете в каком магазине и за какую цену, возможно Вам привезут (за ту же цену и могу даже дешевле), нюансы работы магазинов.

Только не ржать, в городе где живу нет оружейного магазина и патроны только на гладкий 12 и 16 калибров и то местного производства. По этой причине гладкое брал в 12 калибре (шо есть) вместо 20 калибра (шо хотелось).
Гость_Случайный
P.M.
20-3-2013 02:09 Гость_Случайный
патроны в булочной продают ?

типа, и то, только в одной при заводике

Shizakroid
P.M.
20-4-2013 13:20 Shizakroid
Что говорит о бережливости Бусидо.

Бережливость.

Самураи, находящиеся на службе, знатные и низкие, всегда должны быть бережливы, но при этом не экономить на расходах на содержание дома. Те, кто имеют большие доходы, должны быстро изменить свои траты, если обнаружат, что живут не по средствам. Будучи внимательными и экономя там и тут, они вскоре смогут расплатиться с долгами. Но если мелкий вассал пытается жить как большой, тратит слишком много и попадает в трудное положение, он не сможет оправиться от этого, ибо ему не на что опереться, и как бы он ни пытался экономить, его положение будет все труднее и труднее, пока, наконец, он не придет к полному краху. Поскольку частные дела людей не касаются других, а тот, кто находится на службе, вынужден делать то же, что и его товарищи, у него есть какие-то необходимые расходы, поэтому ему придется прибегать ко всевозможным уловкам и хитростям, и даже говорить и делать то, что не следует говорить и делать, ибо денежные трудности заставляют даже людей высокой репутации совершать бесчестные поступки, чуждые им. Поэтому необходимо принять твердое решение жить по средствам и быть очень внимательным, чтобы не впасть в ненужные траты, и расходовать деньги только там, где необходимо, ибо это называется путем бережливости. Следует сказать еще одну вещь. Ничего не делать и при этом говорить о бережливости, не желая тратить ничего, экономя и срывая отовсюду, радоваться, если скупостью удается добавить одну монетку к другой - значит дать охватить себя страсти получения грязных барышей и постепенно утратить все приличия. Это означает делать то, что не следует, и оставлять несделанным то, что должно быть сделано. Такие люди теряют все инстинкты, за исключением накопительства, и то, чему они следуют - это скупость, а не бережливость. Это позволительно крестьянам и торговцам, но самурай должен питать к скаредности такое же отвращение, как и к отбрасыванию Трех Священных Сокровищ.

Ибо если он складывает все деньги и не желает тратить их, насколько же крепче он будет цепляться за свою куда более драгоценную жизнь. Поэтому древние говорили, что в Китае скупость считается равной трусости.

СергейР
P.M.
21-4-2013 12:36 СергейР
Originally posted by Shizakroid:

Поэтому древние говорили, что в Китае скупость считается равной трусости.


Во блин, это чего получается - японы китайцев уважали?
jim hokins
P.M.
21-4-2013 13:15 jim hokins
Originally posted by СергейР:

Во блин, это чего получается - японы китайцев уважали?

Весьма,особенно Конфуция.Да и подчерпули они очень много из китайской культуры и науки.

СергейР
P.M.
21-4-2013 15:02 СергейР
Originally posted by jim hokins:

Весьма

А что к 20 веку произошло?
Gthcbr
P.M.
23-4-2013 15:56 Gthcbr
Название темы не правильное - нищих выживальщиков не бывает - они быстро кончаются ..... .
jim hokins
P.M.
23-4-2013 20:17 jim hokins
Originally posted by Gthcbr:

Название темы не правильное - нищих выживальщиков не бывает - они быстро кончаются ..... .


А шо,бывают только одни богатые?И они НЕ кончаются?
Октябрец
P.M.
26-4-2013 15:59 Октябрец
Нищему надо рабдотать идти и все у него будет. Ежели теперь нищ ,то и в случае кОтОклизмы=) нежилец, таланты и способности те же будут. Омеги и гаммы альфачами не станут... Не будет "кто был никем, тот станет всем" как бы местные фаперы этого не хотели.
Neve
P.M.
26-4-2013 22:21 Neve
Нищему надо рабдотать идти и все у него будет.

Начальник сегодня приехал на работу, на новом, а%уительном BMW. : - Ну - сказал он, заметив мои восхищенные взгляды - Трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следушем году у меня будет тачка ещё круче.(с)
Релодырь
P.M.
26-4-2013 23:35 Релодырь
Сегодня купил МР-133 с рук, если перевести в доллары -235 ЮСД или 1900 Грн.
Правда не с коротким как хотел, а с длинным стволом, но в руки легло.
Сейчас пост допишу и пойду чистить с чувством глубокого удовлетворения.
И у нищих выживальщиков бывают удачные дни.
ЗЫ. А работает пущай трактор, он железный.
vellirion
P.M.
26-4-2013 23:55 vellirion
я вот не понял, а нищий выживальщик, какая сумма всреднем ( в рублях)
jim hokins
P.M.
27-4-2013 00:48 jim hokins
Originally posted by vellirion:

я вот не понял, а нищий выживальщик, какая сумма всреднем ( в рублях)


У всех по разному,кому и сотка баксов так,-пивка попить.
Релодырь
P.M.
27-4-2013 12:01 Релодырь
Originally posted by vellirion:
я вот не понял, а нищий выживальщик, какая сумма всреднем ( в рублях)

Всё очень просто.
Смотрим свой ежемесячный душевой доход и сравниваем с официальным прожиточным минимумом.
Если меньше - то ты нищий.
Если больше - то уже нет.
Считать предлагаю без РФийских иезуитских ужимок, когда душевой доход считают ДО вычетания подоходного налога, а по честному.
Чистый душевой доход сравниваем с официальным прожиточным минимумом.
Для Московской области прожиточный минимум - 7227 руб.
buszn.ru

Neve
P.M.
27-4-2013 20:39 Neve
Смотрим свой ежемесячный душевой доход и сравниваем с официальным прожиточным минимумом.
Если меньше - то ты нищий.
Если больше - то уже нет.

Или живешь в Москве или и так нехреново пристроился
кот киевский
P.M.
6-5-2013 11:42 кот киевский
Джим, на охотничих форумах Украины курковка за 1000 грн, им\ж одностволка за 800.
Или Вы уже на снайперку нацелились?
Октябрец
P.M.
6-5-2013 12:15 Октябрец
А эхо войны в Незалежной уже не продается? Слышал я в трамвае в Ялте что один хулиган другому наган за 500 баков предлагал.. .
jim hokins
P.M.
6-5-2013 12:28 jim hokins
Originally posted by Октябрец:

Слышал я в трамвае


А,информагенство "Одна Бабка Сказала".Не, такое добро нам нэ трэба.
Originally posted by кот киевский:

Или Вы уже на снайперку нацелились?


Целится я могу хоть на ЗСУ 23-4 "Шилка",а вот позволить себе могу только че-то гладкое и подешевле.Скорее всего это будет таки Иж-18М.
Октябрец
P.M.
6-5-2013 13:16 Октябрец
Не, такое добро нам нэ трэба.

С хулиганами пообщайтесь)
Малахов
P.M.
6-5-2013 14:15 Малахов
А самопал на стройпатронах не? Маленькое компактное, самое то, задля добычи более нормального агрегата
jim hokins
P.M.
6-5-2013 14:49 jim hokins
Originally posted by Малахов:

самое то, задля добычи более нормального агрегата


Мечта идиота,как говорил гуру процесса Леон-киллер,-Ножом,батенька,ножом работать надо!Гораздо проще и беспроблемней потратить СЕЙЧАС условность,называемую деньгами,и стать законным владельцем огнестрела,чем мечтать в будущем завалить пукалкой владельца ПК(чисто к примеру).

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тяжкая дума нищего выживальщика. ( 2 )