Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор единственного гладкоствола ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор единственного гладкоствола
Big wolf
11-11-2012 22:49 Big wolf
Сразу оговорюсь, сам имею несколько едениц гладкого.
Решил выбрать одно ружьё, т.к. с одним ружьём проще жить, можно иметь сравнительно маленький сейф, иметь небольшой запас запчастей, проще проходить перерегистрацию.
Почему я запостил это в эту ветку? Потому, что тут ближе всего идея выбора единственного предмета, когда за другим вернуться возможности не будет.

Для себя я определил, что это должен быть классический полуавтомат 12х76, с подствольным магазином(+удлиннитель), газоотводом(ИМХО надёжнее в грязи) и обязательно пластиковым ложе.

Сайга отпадает, т.к. на охоте кроме патронов будет ещё и вес магазинов, снаряжённые магазины занимают куда больше места, чем патроны россыпью + после отстрела магазина, нужно его куда-то деть, а сидя в лодке в резиновых сапогах по пояс это не шибко удобное занятие.
К тому же у сайги автоматные прицельные приспособления, а для гладкоствола целик и мушка не нужны, нужна быстрая вскидка и прицеливание по планке.
Вешать какие либо электронные прицелы - не вижу необходимости, т.к. в уловиях леса и воды они умрут очень быстро, как максимум оптоволоконная мушка, и стандартная мушка в кармане(т.к. эта оптоволоконная очень любит отваливаться, цепляясь за камыш, и теряться).
Цену вижу до 50-ти тысяч рублей, что бы не жалко было тащить в лес и не считать царапины на ружье + нужны доступные запчасти.

В итоге я подобрал под свои цели МР-153, с учётом допиливания некоторых узлов и установки удлиннителя. Как вариант турецкий Хатсан, но вот как на него с запчастями?
В общем буду рад комментариям и вашим мыслям, напомню выбираем ЕДИНСТВЕННОЕ ружьё.

edit log

Reiders
11-11-2012 23:08 Reiders
Сама концепция "одного ружья для БП" конечно же ошибочна, но если есть желание купить именно ОДНИН гладкоствол, то точно не полуавтомат. Иделаьный вариант тут помпа с дополнительной пистолетной рукояткой и (желательно) дополнительным коротким стволом.

П.С. Турцию (в особенности "Хатсан") не советую, у интенсивно стреляющих владельцев изделий турецкого оружпрома возникали проблемы с ресурсом из-за низкого качества металла уже к 1000 выстрелов. С запчастями к тому же хреново, а те, что возят под заказ - дорогие.

edit log

Zerberr
11-11-2012 23:12 Zerberr
quote:
Иделаьный вариант тут помпа с дополнительной пистолетной рукояткой

+1
Mossberg500, как вариант. у меня он как раз единственный гладкоствол

historico
11-11-2012 23:16 historico
Fabarm Sat-8 полностью подходит под указанные требования.
B0RN in the USSR
11-11-2012 23:17 B0RN in the USSR
quote:
Сразу оговорюсь, сам имею несколько едениц гладкого.
Решил выбрать одно ружьё

Т.е. вы решили избавиться от остального арсенала в пользу МР-153, которое только собираетесь купить?
Мне кажется, оставить нужно самое используемое из нескольких имеющихся, основываясь на опыте, а не результатах опроса форумчан.

Big wolf
11-11-2012 23:19 Big wolf
quote:
Originally posted by Reiders:
Сама концепция "одного ружья для БП" конечно же ошибочна, но если есть желание купить именно ОДНИН гладкоствол, то точно не полуавтомат. Иделаьный вариант тут помпа с дополнительной пистолетной рукояткой и (желательно) дополнительным коротким стволом.

П.С. Турция (в особенности "Хатсан") не советую, у интенсивно стреляющих владельцев изделий турецкого возникали проблемы с ресурсом из-за низкого качества металла. С запчастями к тому же хреново, а те, что возят под заказ - дорогие.

Я тоже так думал, думал в крайнем случае можно одно ружьё дать другу или родственникам, но вижу, что им это на хрен не нужно.
В итоге стоит сейф с неиспользуемым оружием, а на охоту ездит одна простая вертикалка. На той же охоте брал у коллег МР-153, в принципе понравился.

Короткий ствол я ещё понимаю, для пулевой стрельбы и картечи, а вот зачем пистолетная рукоятка??? если гладкоствол для самообороны, то плевать какой он длинны(штурмовать коридоры не придётся), и на дальние расстояния прицельного дробового выстрела удержать 12-ый калибр без приклада - весьма проблематично.

Касательно полуавтомата, езжу в основном на птицу, ощутил бооольшую разницу в скорости опустошения магазина между п/а и помпой + полуавтомат почти не сбивается с цели при перезарядке.

edit log

triggerrr
11-11-2012 23:34 triggerrr
про хатсан не скажу, а вот ата-армс уже не одну тыщу отстреляло и все ок. в ветке про ата-армс ни у кого жалоб не было, все стреляет из коробки. есть п/а и помпы.
Big wolf
11-11-2012 23:37 Big wolf
quote:
Originally posted by historico:
Fabarm Sat-8 полностью подходит под указанные требования.

Посмотрел, близко, но немножко не то. Прицельные приспособления снова "автоматные", а хотелось бы прицельную планку + ненужная пикатиня, которая обязательно будет за что-нибудь из снаряги цепляться. К тому же в описании какие-то эластичные кольца в механизме. Это эластичное кольцо не прикажет долго жить при морозе -25?
Как с запчастями на этот фабарм?

Опять же магазин на один патрон меньше 153-го с удлиннителем, хотя это не сильно существенный минус.

edit log

Big wolf
11-11-2012 23:42 Big wolf
quote:
Originally posted by B0RN in the USSR:

Т.е. вы решили избавиться от остального арсенала в пользу МР-153, которое только собираетесь купить?
Мне кажется, оставить нужно самое используемое из нескольких имеющихся, основываясь на опыте, а не результатах опроса форумчан.

Именно так. Решил повысить свою мобильность и распродать пылесборники, кулпенные как раз после прочтения форума.
А самое используемая у меня получилась обычная отечественная вертикалка, ездит и на охоту, и на стенд, а без пострелушек под пиво(туда сайга ездит) - я как-нибудь проживу.
Но к ней есть ряд претензий, во первый треснул деревянный приклад, во вторых на охоте она явно уступает полуавтомату по добычливости.

edit log

nekobasu
11-11-2012 23:43 nekobasu
Мурка в стандартном виде - отличное оружие для действий на природе (в первую очередь для охоты). Но как только вам понадобится зайти с ним в помещение - все, сушите весла. Длина мурки с 710 стволом чуть менее 125 см. При таких размерах попытка пройти с ней по квартире сразу же наводит на грустные мысли. Еще момент - мурка имеет сильное смещение баланса на левую руку. Если вам для охоты - удлинитель магазина нафиг не нужен, он только еще сильнее сместит баланс. Если все же предполагаются самооборонные действия внутри помещений - есть в природе мурки с двумя сменными стволами, пистолетной рукояткой и складным прикладом. Брать надо именно такую (это редкость, возможно надо будет ее заказывать) и к ней купить простой охотприклад именно для целей охоты.

Если же отойти от полуавтомата - то брать помпу Бекас-12 в комплектации с двумя стволами, прикладом и сменной пистолетной рукояткой. Вариант с нормальным прикладом и коротким стволом отлично лежит в руках и имеет не очень большие линейные размеры.

historico
11-11-2012 23:44 historico
quote:
Originally posted by Big wolf:

Прицельные приспособления снова "автоматные", а хотелось бы прицельную планку.

Калиматор тоже нормально.
quote:

К тому же в описании какие-то эластичные кольца в механизме. Это эластичное кольцо не прикажет долго жить при морозе -25?

У владельцев таких проблем не возникало, на ганзе нет ни одного случая. Ружьё будет стрелять и без кольца.
quote:

Как с запчастями на этот фабарм?

Поставка в течении двух дней. "Кольчуга"
sad
11-11-2012 23:47 sad
quote:
Originally posted by nekobasu:
Мурка в стандартном виде - отличное оружие для действий на природе (в первую очередь для охоты). Но как только вам понадобится зайти с ним в помещение - все, сушите весла.

вот так это, примерно, выглядит

edit log

Big wolf
11-11-2012 23:50 Big wolf
quote:
Калиматор тоже нормально.

У владельцев таких проблем не возникало, на ганзе нет ни одного случая. Ружьё будет стрелять и без кольца.

Поставка в течении двух дней. "Кольчуга"

Любая электронная хрень - отметается сразу, написал об этом в самом первом посте У меня за одну охоту ружьё бывает купается 2-3 раза.. после чего насухо вытирается и заливается литром баллистола.
Короче коллиматору долго не жить, если не утонет, то разобьётся об дерево или дно лодки.

Всё отлично, только Кольчуги в родном городе нет, а наши магазины ничего под заказ возить не хотят

triggerrr
11-11-2012 23:51 triggerrr
quote:
Mossberg500

удлинитель не поставить. есть на стрельбище хотяб 1 раз в месяц с помпой не бегать, то выбор в сторону п/а очевиден. мне больше нравится короткий п/а 24-26" (61-66см), т.е. ствол 26" + удлинитель магаза и все в пластике.
Big wolf
11-11-2012 23:55 Big wolf
quote:
Originally posted by nekobasu:
Мурка в стандартном виде - отличное оружие для действий на природе (в первую очередь для охоты). Но как только вам понадобится зайти с ним в помещение - все, сушите весла. Длина мурки с 710 стволом чуть менее 125 см. При таких размерах попытка пройти с ней по квартире сразу же наводит на грустные мысли. Еще момент - мурка имеет сильное смещение баланса на левую руку. Если вам для охоты - удлинитель магазина нафиг не нужен, он только еще сильнее сместит баланс. Если все же предполагаются самооборонные действия внутри помещений - есть в природе мурки с двумя сменными стволами, пистолетной рукояткой и складным прикладом. Брать надо именно такую (это редкость, возможно надо будет ее заказывать) и к ней купить простой охотприклад именно для целей охоты.

Если же отойти от полуавтомата - то брать помпу Бекас-12 в комплектации с двумя стволами, прикладом и сменной пистолетной рукояткой. Вариант с нормальным прикладом и коротким стволом отлично лежит в руках и имеет не очень большие линейные размеры.

А зачем заходить в помещение? и ходить с ним по квартире? при нападении - придут сами, главное нацелить на дверь и подождать
Для охоты удлиннитель магазина очень даже нужен, когда поднимется сразу 2-3 утки, то по ним как раз 7-8 патронов успею расстрелять. Причём в конец магазина пихаю дробь покрупнее, типа 00, из расчёта стрелять на более дальние расстояния.

Если брать кучу сменных стволов, прикладов и тд. получится таже ситуация, что сейчас с доп оружием - куча хлама лежащего просто так. Нужна максимальная мобильность и минимум занимаемого пространства. Поэтому и думаю об одном п/а + мешочке запчастей типа: ударник, зуб выбрасывателя, пружинки и тд.

edit log

B0RN in the USSR
11-11-2012 23:56 B0RN in the USSR
quote:
обычная отечественная вертикалка... ряд претензий, во первый треснул деревянный приклад, во вторых на охоте она явно уступает полуавтомату

Чем покупать неизвестное ружье, лучше положиться на проверенное. Закажите у мастера новую ложу, будете больше и чаще попадать. Деньги будут после продажи ненужного железа.
historico
11-11-2012 23:58 historico
quote:

Любая электронная хрень - отметается сразу, написал об этом в самом первом посте

Не все калиматоры содержат в себе эл. начинку.
historico
12-11-2012 00:03 historico
quote:

Чем покупать неизвестное ружье, лучше положиться на проверенное. Закажите у мастера новую ложу, будете больше и чаще попадать.

+151
B0RN in the USSR
12-11-2012 00:06 B0RN in the USSR
quote:
мне больше нравится короткий п/а 24-26" (61-66см), т.е. ствол 26" + удлинитель магаза и все в пластике.

ТС писал, что ему нравится нормальная ружейная планка, а не мушка-целик.
Даже не могу вспомнить, бывают ли в продаже полуавтомат. ружья с коротким стволом, сменными сужениями и дробовой планкой. Это был бы хит продаж, универсальное ружье.
B0RN in the USSR
12-11-2012 00:07 B0RN in the USSR
Аааа, нет, вспомнил! Бенелли М3 с коротким стволом и с планкой.
Big wolf
12-11-2012 00:09 Big wolf
quote:

Чем покупать неизвестное ружье, лучше положиться на проверенное. Закажите у мастера новую ложу, будете больше и чаще попадать. Деньги будут после продажи ненужного железа.

У проверенного, всего 2 патрона и абзец... приятель стрелят буквально очередь, пока я открываю стволы, про успеть вставить новую пару патронов даже речи не идёт.
Потом ложа у мастера будет снова деревянной, со всеми проблема деревянного ложа - только пластик. Пластиковым ложе даже лёд можно ломать, без последствий для ружья.

historico
12-11-2012 00:09 historico
quote:

полуавтомат. ружья с коротким стволом, сменными сужениями и дробовой планкой.

Сайга 12 К с РПП http://hunter.com.ua/katalog-o...ulyary_703.html
sad
12-11-2012 00:11 sad
quote:

точно с оптикой малой кратности не путаете, коллега

Big wolf
12-11-2012 00:14 Big wolf
quote:

Сайга 12 К с РПП

Какие не содержат? можно пример для тёмного человека?

Сайга имеет съёмный коробчатый магазин - читаем первый пост.

quote:
Аааа, нет, вспомнил! Бенелли М3 с коротким стволом и с планкой.

Помпа + инерционка п/а. а нужен простой человеческий газоотвод.

B0RN in the USSR
12-11-2012 00:14 B0RN in the USSR
quote:
Сайга 12 К с РПП

ТС писал про "классический полуавтомат", т.е. с подствольным магазином.
ЩЕтаю, что Бенелли - самое то.
historico
12-11-2012 00:18 historico
quote:
Originally posted by sad:

точно с оптикой малой кратности не путаете, коллега

http://www.redbay.ru/product/pricel-kollimatornyj-rakurs-p/ Я это имел в виду.
Big wolf
12-11-2012 00:21 Big wolf
Вот читаю интернеты, наткнулся на ружьё Browning Gold Stalker.
На первый взгляд удовлетворяет почти всё, кроме ёмкости магазина, я так понимаю удлиннители на них должны быть оригинальные буржуйские?

Ну и вопросом остаётся цена, т.к. 100-ку рублей просто так на дно лодки не бросишь, жаба задавит.

edit log

Басмач1976
12-11-2012 00:31 Басмач1976
Может таки классическая двухстволка?
Два ствола, два бойка, две боевые пружины, минимум подвижных деталей.

Как владелец помпы, на мишку по доброй воли я бы с ней не пошел.
С полуавтоматом тем более.
По моему скромному мнению

Прохожий_007
12-11-2012 00:34 Прохожий_007
quote:

Для себя я определил, что это должен быть классический полуавтомат 12х76, с подствольным магазином(+удлиннитель), газоотводом(ИМХО надёжнее в грязи) и обязательно пластиковым ложе.

Для затравки : "ложе" - это на чем обныкновенно спят и ебутся, пардон за мой французский . У ружья - ложА

Далее, по поводу полуавтомата (в рамках Палаты) - выбор конечно дело хозяйское, но - а нахрена?
Полуавто очень капризен к качеству патронов и расшвыривает гильзы. Вы на весь период БП планируете готовыми патронами или хотя бы порохом запастись? Ну-ну
Мое имхо, оптимальный выбор единственного "ружа всех времен и народов" - это курковая двудулка. А если уж без "тактикульности" ващще жизнь не мила - то помпа. Но никак не ПА.
А вообще, тема сия уже раз 100 как разжевана, переварена и высрана, еще раз таки пардон .

ПыСы: Имею и то и другое

click for enlarge 1920 X 1440 368.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 576 131.5 Kb picture

edit log

B0RN in the USSR
12-11-2012 00:39 B0RN in the USSR
quote:
Мое имхо, оптимальный выбор единственного "ружа всех времен и народов" - это курковая двудулка. А если уж без "тактикульности" ващще жизнь не мила - то помпа.

Я (если кому это интересно) ЗА надежную переломку или помпу в кач-ве единственного.
Big wolf
12-11-2012 00:45 Big wolf
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Для затравки : "ложе" - это на чем обныкновенно спят и ебутся, пардон за мой французский . У ружья - лож[b]А

Далее, по поводу полуавтомата (в рамках Палаты) - выбор конечно дело хозяйское, но - а нахрена?
Полуавто очень капризен к качеству патронов и расшвыривает гильзы. Вы на весь период БП планируете готовыми патронами или хотя бы порохом запастись? Ну-ну
Мое имхо, оптимальный выбор единственного "ружа всех времен и народов" - это курковая двудулка. А если уж без "тактикульности" ващще жизнь не мила - то помпа. Но никак не ПА.
А вообще, тема сия уже раз 100 как разжевана, переварена и высрана, еще раз таки пардон .

ПыСы: Имею и то и другое

Для затравки http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=287&t=270440 как правильно написать - вопрос не совсем однозначный

Наверное я не такой "выживальщик", чтоб думать о временах, когда не будет даже пороха
ИМХО 300-400 готовых патронов хватит за глаза, в случае каких-то серьёзных катаклизмов или войны, ещё до исчерпания этого запаса в руках появится вполне боевой автомат или место в земле на глубине пары метров.

P.S. ящиков с патроном 5.45х39 наша страна запасла огромное количество, с учётом того, что война унесёт значительную часть боеспособного населения, этих патронов хватит не только нам, но ещё нашим внукам(если таковые вообще будут).

edit log

IVANBATYLIN
12-11-2012 00:46 IVANBATYLIN
Господа!
Всё давно уже придумано и имеется в продаже (во всяком случае в г.Москва).

Есть такое ружьё Remington 870 EXPRESSR SHURSHOTT SYNTHETIC TURKEY именно эта модификация имеет:

click for enlarge 1000 X 237 34.1 Kb picture
http://www.remington.com/en/pr...tic-turkey.aspx

- короткий ствол (51см) со сменными дульными сужениями (можно эффективно охотится);
- прицельная планка на стволе с белой мушкой у дульного среза;
- возможность установки удлинителя магазина на 2 или 3 патрона;
- ружьё имеет стальную ствольную коробку (в отличии от Бенелли, Хатсана, МР-153 и Моссберга и т.д.), что позволяет ему быть более устойчевым к механическим повреждениям;
- на ствольной коробке имеются штатные отверстия с резьбой для установки планки Пикатинни (при желании можно и ночник поставить. На ружья с легкосплавными ствольными коробками ставить ночник не рекомендуется);
- к нему можно прикупить кучу ЗИПа (не проблема и в Москве купить и из Штатов заказать;
- штатно установлен очень эргономичный приклад с гелевым (мягким) затыльником, очень комфортно стрелять, проверено лично;
- ресурс у аппарата более чем 30000 выстрелов;
- выпускается без изменения конструкции с 1950 года (проверен временем);
- надёжнее полуавтомата (в конструкции отсутствуют резиновые прокладки как у полуавтомата);
- ест все навески, от самых малых (24гр) до магнума;
- точнее полуавтомата, ибо отсутствует "эффект сдрагивания" (при выстреле срабатывает полуавтоматика из-за этого происходит не значительный увод ствола с линии прицеливания);
- при желании Рем можно модернизировать (куча обвеса, прикладов, цевей, патронташей типа СейдСейл, опять же доступный ЗИП);
- сделано в США;
- цена в Москве около 30000р.

Сам я владею 870, и знаю предмет не по наслышке, а по реальному опыту использования

edit log

Big wolf
12-11-2012 00:52 Big wolf
quote:
Originally posted by Басмач1976:
Может таки классическая двухстволка?
Два ствола, два бойка, две боевые пружины, минимум подвижных деталей.

Как владелец помпы, на мишку по доброй воли я бы с ней не пошел.
С полуавтоматом тем более.
По моему скромному мнению

Мишка это вообще отдельная тема. 2 патрона всего, первый выстрел не остановил, второй - промах.
А полуавтомат - ещё 6 патронов Если он до того всю жизнь при любых условиях работал без нареканий, почему именно в этот момент должно что-то произойти?

Вообще на западе есть такая вещь, как охотничий пистолет(ИМХО был бы удобен в качестве 2-го оружия), но к сожалению нам не доступная

Прохожий_007
12-11-2012 01:02 Прохожий_007
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

стальную ствольную коробку (в отличии от

А нах она надь? Так, для справки: посадить критичную вмятину на ствол практически любого гладкоствольного ружья, кроме "просверленного лома" Саёги в разы легче, чем критично покоцать легкосплавную коробку.
И ващще, Вы что, ружьем костыли железнодорожные забивать планируете?

quote:

точнее полуавтомата, ибо отсутствует "эффект сдрагивания" (при выстреле срабатывает полуавтоматика из-за этого происходит не значительный увод ствола с линии прицеливания)

Бреееед! Даже комментировать лениво
Big wolf
12-11-2012 01:04 Big wolf
quote:
Господа!
Всё давно уже придумано и имеется в продаже (во всяком случае в г.Москва).

Есть такое ружьё Remington 870 именно эта модификация имеет:
http://www.remington.com/en/pr...tic-turkey.aspx

- короткий ствол со сменными дульными сужениями - 51см
- прицельная планка на стволе с мушкой
- возможность установки удлинителя магазина на 2 или 3 патрона
- стальную ствольную коробку (в отличии от Бенелли, Хатсана, МР-153 и Моссберга и т.д.)
- на ствольной коробке имеются штатные отверстия с резьбой для установки планки Пикатинни
- к нему можно прикупить кучу ЗИПа (не проблема и в Москве купить и из Штатов заказать.
- штатно установлен очень эргономичный приклад с гелевым (мягким) затыльником, очень комфортно стрелять
- ресурс у аппарата более чем 30000 выстрелов
- выпускается без изменения конструкции с 1950 года.
- надёжнее полуавтомата, ест все навески
- точнее полуавтомата, ибо отсутствует "эффект сдрагивания" (при выстреле срабатывает полуавтоматика из-за этого происходит не значительный увод ствола с линии прицеливания)
- можно модернизировать (куча обвеса, прикладов, цевей, патронташей типа СейдСейл, опять же доступный ЗИП).
- сделано в США
- цена в Москве около 30000р

Ну вообще это помпа, а я хотел п/а но давайте обсудим ваше предложение.
-планка пикатинни мне НЕ нужна, её наличие это скорее минус, лишняя хреновина цепляющаяся за снарягу.
-МР-153 имеет СТАЛЬНУЮ коробку, как я понял Браунинг голд - тоже.
-гелевые затыльники тоже не нужны, т.к. их поведение на морозе остаётся боооольшой загадкой.
-возможности модернизации - опять не нужны. нужно одно рабочее ружьё, которое перемещается из сейфа в чехол и обратно, без каких либо изменений и модернизаций.
-сделано в США... ну это скорее минус, в случае ухудшения отношений с ними, ни их оружия, ни их запчастей у нас в магазинах - НЕ будет. На моей памяти такое уже было.

edit log

IVANBATYLIN
12-11-2012 01:10 IVANBATYLIN
quote:
-планка пикатинни мне НЕ нужна, её наличие это скорее минус, лишняя хреновина цепляющая за снарягу.

Штатно её нет. Я написал что при желании можно поставить.

quote:
-МР-153 имеет СТАЛЬНУЮ коробку,

Проверьте своё утверждение

quote:
-гелевые затыльники тоже не нужны, т.к. их поведение на мороез остаётся боооольшой загадкой.

Нет ни какой загадки, всё работает. Можете поставить и обычную резину, если душа просит.

quote:
-возможности модернизации - опять не нужны. нужно одно рабочее ружьё, которое перемещается из сейфа в чехол и обратно, без каких либо изменений и модернизаций.

Ещё раз повторюсь, ЕСЛИ НЕОБХОДИМО!

quote:
-сделано в США... ну это скорее минус, в случае ухудшения отношений с ними, ни их оружия, ни их запчастей у нас в магазинах - НЕ будет. На моей памяти такое уже было.

Чтобы его уработать надо очень постараться... Первая проблема - замена пружины бойка - может понадобиться после 5-7 тысячах выстрелов. Пружинка стоит около 3$.

IVANBATYLIN
12-11-2012 01:12 IVANBATYLIN
quote:
А нах она надь? Так, для справки: посадить критичную вмятину на ствол практически любого гладкоствольного ружья, кроме "просверленного лома" Саёги в разы легче, чем критично покоцать легкосплавную коробку.
И ващще, Вы что, ружьем костыли железнодорожные забивать планируете?

Ещё раз для особо одарённых. Некоторые индивиды желают ночник присобачить на гладкоствол, вот для таких наличие стальной ствольной коробки очень важно.

quote:
Бреееед! Даже комментировать лениво

В ваших комментариях не нуждаюсь. Ибо всё давно доказано практикой на пулевой стрельбе.

edit log

IVANBATYLIN
12-11-2012 01:16 IVANBATYLIN
В общем вариант я вам подкинул, а далее решайте сами. За сим удаляюсь
Big wolf
12-11-2012 01:27 Big wolf
quote:
Проверьте своё утверждение

Чтобы его уработать надо очень постараться... Первая проблема - замена пружины бойка - может понадобиться после 5-7 тысячах выстрелов. Пружинка стоит около 3$.

Обязательно, поеду на охоту, обязательно прихвачу ссобой магнит. Мне казалось, что она стальная.

Дело не в стоимости, дело в её наличии. ЕМНИП после событий в Грузии, у нас с америкой отношения испортились, из магазинов тут же пропали РЕМы. если говорить конкретно, то я про магазин "Орлан" в СПб. Продавцы так и сказали - штаты перестали продавать нам оружие и запчасти.

edit log

Прохожий_007
12-11-2012 01:53 Прохожий_007
quote:

Сам я владею 870, и знаю предмет не по наслышке, а по реальному опыту использования

Я вот как-то Освальду больше доверяю, всё ж таки он - неоднократный призер IPCS, и именно с Ремом-870 означенные регалии завоевавший.
А вот кто такой IVANBATYLIN, кроме как один из участнков данной Палаты, я что-то не слышал, уж простите.
А лучше Освальда не скажешь:

"Ремингтон 870: Тяжелое, постоянно ржавеющее четырехзарядное помповое ружье, которое гордо называли самым массовым образцом полицейского оружия поддержки и спортивного гладкоствола второй половины 20 века. Уникально низкие надежность и скорострельность при использовании патронов с низким донцем в конце-концов стали причиной того, что в качестве полицейского оружия 870 оказался вытеснен полуавтоматами под .223, а в качестве спортивного - турецкими и итальянскими мыльницами, которые хоть и из пластмассы с силумином, но требуют куда меньше усилий по доводке. Ружье до сих пор популярно у снобов, не способных выбрать в магазине прямую МР153 и верящих в важность стальной ствольной коробки из незакаленной стали."(с)
http://oswald-lh.livejournal.com/19125.html

Он еще про пластмассовый УСМ на современных Ремах забыл упомянуть

quote:

Обязательно, поеду на охоту, обязательно прихвачу ссобой магнит

Можете не париться, у МР-153 коробка легкосплавная. Говорю как владелец

edit log

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор единственного гладкоствола ( 1 )