Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О необходимости короткоствольного огнестрела р ... ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О необходимости короткоствольного огнестрела рядовому выживальщику.

marole
P.M.
6-7-2019 22:56 marole
Блин, У вас там война что ли пистоль к глушителем напостой таскать?
Да кинь ты его в пакет полиэтиленовый непрозрачный и всего делов!
DIDI
P.M.
6-7-2019 22:59 DIDI
Max-Rite:

А пластиковые есть для 20?

Да.

rockeybrass.com

DIDI
P.M.
6-7-2019 23:02 DIDI
marole:
Блин, У вас там война что ли пистоль к глушителем напостой таскать?
Да кинь ты его в пакет полиэтиленовый непрозрачный и всего делов!

Наиболее удобен такой-без ручек.Можно и стрелять не вынимая оружия из пакета.Очень скрытно с глушителем получается,правда пробовал так только из мелкашки.
click for enlarge 260 X 253 12.6 Kb
Но попадать стреляя с глушителем из пакета не так просто,впрочем метров на 5-7 вполне возможно.

Max-Rite
P.M.
6-7-2019 23:08 Max-Rite
DIDI:

Да.

Ммммм.. . класс. Спасибо.

Max-Rite
P.M.
6-7-2019 23:10 Max-Rite
marole:
Блин, У вас там война что ли пистоль к глушителем напостой таскать?

Исключительно академический интерес.

marole
P.M.
7-7-2019 01:42 marole
Ну вот, решили вопрос, в бумажный пакет и на 8-15 метров попасть не трудно!
Другой вопрос, "конструктор" деталей для глока без ствола в России карается УК?
DIDI
P.M.
7-7-2019 02:03 DIDI
Я с более крупными калибрами не експерементировал.Есть риск,что выхлоп пакет разнесёт.Даже мелкашка имеет эффект значительно превышающий диаметр своего калибра вышибая на выходе из глушителя дырку в пакете сантиметра три в диаметре.
Конечно от плотности материала пакета зависит.
Я полагаю,что для 9х19 нужна скорее спортивная сумка небольших размеров;там материал более прочный,так легко не порвёшь газами при стрельбе.
Max-Rite
P.M.
7-7-2019 02:06 Max-Rite
Надо будет попробовать.
marole
P.M.
7-7-2019 09:32 marole
А какая разница, порвёт пакет или нет? Труп упавший рядом один хрен сильнее демаскирует!
jim hokins
P.M.
7-7-2019 10:43 jim hokins
Originally posted by marole:

Труп упавший рядом один хрен сильнее демаскирует!


Hmuriy
P.M.
7-7-2019 11:42 Hmuriy
Originally posted by marole:

Другой вопрос, "конструктор" деталей для глока без ствола в России карается УК?


У вас в УК есть понятие "основных частей оружия", в отличие от УК Украины.
Originally posted by Max-Rite:

Пистолет с глушителем не подходит под длительное ношение в кобуре. Сидеть или водить машину будет очень проблематично.


За последние годы известно по крайней мере несколько случаев длительного скрытного ношения 6П9 с накрученным глушителем в специализированной нагрудной кобуре, либо, в нищебродском варианте, там же, на веревочке, прицепленной карабинчиком.
Max-Rite
P.M.
7-7-2019 11:46 Max-Rite
Hmuriy:

За последние годы известно по крайней мере несколько случаев длительного скрытного ношения 6П9 с накрученным глушителем в специализированной нагрудной кобуре, либо, в нищебродском варианте, там же, на веревочке, прицепленной карабинчиком.

Кому известно и кто так носил?

Max-Rite
P.M.
7-7-2019 13:21 Max-Rite
Господа, вы можете нормально изъясняться? Осмысленными фразами и предложениями, а не односложными всхрюками и полунамёками? Носить пистолет на верёвочке вокруг шеи это не решение на каждый день. Тем более, судя по картинке, владельцу это не сильно помогло. Я ношу пистолеты (разные) уже 15 лет, каждый день, в любую погоду, в любых ситуациях. Расскажите мне что-то новое, буду признателен. Только умничать и выпендриваться не надо.
jim hokins
P.M.
7-7-2019 15:08 jim hokins
Originally posted by Max-Rite:

Носить пистолет на верёвочке вокруг шеи это не решение на каждый день. Тем более, судя по картинке, владельцу это не сильно помогло.


Макс,-ну ты ведь должен понимать,что таймерные объектовые мины СПМ на развес в Воллмарте(тьху,-Ашане) на развес не продаются.
Поэтому для профессиональных диверсантов это решение и является "на каждый день".Ну а на счет "владельцу это не сильно помогло",-полную гарантию обещал только Госстрах.
КМ
P.M.
7-7-2019 15:20 КМ
Я не понял, пистолет носят постоянно или стоит задача его пронести на территорию, на которой его ношение не поощряется?
Max-Rite
P.M.
7-7-2019 20:45 Max-Rite
jim hokins:

Поэтому для профессиональных диверсантов это решение и является "на каждый день".

У профессиональных диверсантов есть доступ к компактному бесшумному оружию, а пистолет с глушителем на верёвочке носят дебилы.

Max-Rite
P.M.
7-7-2019 20:50 Max-Rite
КМ:
Я не понял, пистолет носят постоянно или стоит задача его пронести на территорию, на которой его ношение не поощряется?

Речь идёт о повседневном ношении пистолета с глушителем. Что на мой взгляд - нонсенс.

любительбулок
P.M.
7-7-2019 22:15 любительбулок
Max-Rite:
Господа, вы можете нормально изъясняться? Осмысленными фразами и предложениями, а не односложными всхрюками и полунамёками? Носить пистолет на верёвочке вокруг шеи это не решение на каждый день. Тем более, судя по картинке, владельцу это не сильно помогло. Я ношу пистолеты (разные) уже 15 лет, каждый день, в любую погоду, в любых ситуациях. Расскажите мне что-то новое, буду признателен. Только умничать и выпендриваться не надо.

В смысле написать тут явку с повинной?!
Ай, красавело, Макс!
Я это в Дж прочёл,а отвечать там невозможно.Вот поржал от души..
Ты то там в сытой Гамбургерии,-"Мыльте руки,ловите меня за х.. обот!"
А мы тут,под надзором и украинских и российских палкорубов с Хлебокомбината, кто где обитает..
"Носи меч 10лет, чтобы применить лишь однажды."(Кодекс самурая).
У тебя пятнашка, у меня четвертачек.

любительбулок
P.M.
7-7-2019 22:22 любительбулок
Валерий21124:

Когда Вы стоите,ствол смотрит вниз,рукоять,соответственно,вперед.(почти).А когда Вы садитесь,боковая поддержка сиденья кресла не уводит конец ствола вперед,а конец рукояти соответственно вверх,когда Вы усаживаетесь?Если такое происходит,то извлекать пистолет не очень удобно.У меня телосложение похожее,но мне удобнее держать пистолет выше,ближе к левой подмышке.И рукоять не чуть вверх,а строго горизонтально на 10-11 часов.(в машине)

Угол меняется,я перешивал кобуру,но сначала она мне мушкой расцарапала кожу на сиденье,екарный бабай.Не сразу увидел.

любительбулок
P.M.
7-7-2019 22:26 любительбулок
jim hokins:

У вас все так серьезно до сих пор?

Джим,хуже только когда кастрюлю забываю одеть на голову..
А когда я давал понять что все плохо? У нас наверно безопаснее чем на улицах Москвы.А может и Киева,не знаю,не бывал.

любительбулок
P.M.
7-7-2019 22:40 любительбулок
Max-Rite:

Я имел в виду ношение пистолета с глушителем.

Так и я тебе за то.Того 654-го давно нет,показать не могу,но носился с 98-го по 2004 именно так,с торчащей фигнёй.На лето только иногда приходилось снимать.Но строго говоря диаметр банки был в два раза меньше твоей,ибо усечение по бокам никто здесь не брался делать.У тебя оно уже есть,можно в патруле вокруг Дж и поносить,нечего руки занимать до поры.
"Это же бубль гум!"(С)

jim hokins
P.M.
7-7-2019 22:43 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

У нас наверно безопаснее чем на улицах Москвы.А может и Киева


После этого
Originally posted by любительбулок:

Один из вариантов для машины, в итоге прижившийся на постоянку


имею в сказанном веские сомнения.У нас на постоянку таскать стреляло в машине ну точно особой надобности нет,по крайней мере рядовому обывателю.За хитро крученных перцев не скажу,-у них свои проблемы и заморочки.
любительбулок
P.M.
7-7-2019 22:48 любительбулок
jim hokins:

имею в сказанном веские сомнения.У нас на постоянку таскать стреляло в машине ну точно особой надобности нет

Я там ещё кому-то цитировал Кодекс самурая..
ЗЫ: по американски:
"Дерьмо случается".

Relanium
P.M.
7-7-2019 23:09 Relanium
Originally posted by любительбулок:

ЗЫ: по американски:
"Дерьмо случается".


.. в горах Кафказии. В Москве нет никакого смысла. Если не искать целенаправленно. Я порыл самооборонные разделы Ганзы, там «самооборонщики» опаснее игилов явно. В Нерезиновой двух газбалонов с собой и ножа на совсем плохо достаточно.
DIDI
P.M.
7-7-2019 23:26 DIDI
marole:
А какая разница, порвёт пакет или нет? Труп упавший рядом один хрен сильнее демаскирует!

Это уже вопрос тактики применения.

DIDI
P.M.
7-7-2019 23:36 DIDI

Обратите внимания звук с глушителем разный при стрельбе на открытом и в ограниченном пространстве.

jim hokins
P.M.
8-7-2019 06:26 jim hokins
Originally posted by Relanium:

там 'самооборонщики' опаснее игилов явно


Или идёт перестрелка в соседнем квартале, ганзовец оделся и выбежал. Хотя Вы прекрасно знает, что нико никуда не побежит, ганзовец знает и я знаю.(с)

Был у меня знакомый-гоп один, постоянно нажирался и лез драцо, один раз упал неудачно об бордюр и умер.(с)

"Меня хотят убить!!!11" говорит ФИХХХЛ, Кто же хочет тебя убить, выпивоха или наркоман, или "гопники" В худшем случае это может быть обидившийся ганзовец.(с)

любительбулок
P.M.
8-7-2019 22:30 любительбулок
Меня вот что интересует.Глоков то 100500 видов.А в РФ завозят полуфабрикаты только 19 и 26, других моделей почти нет выбора в реале.Напрямую я серых дилеров спрашивать не могу,что они мне ответят под присмотром государевых людей.А так интересно,что за тактические ниши.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О необходимости короткоствольного огнестрела р ... ( 16 )