Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  а какое второе гражданство лучше на случай ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   а какое второе гражданство лучше на случай    (просмотров: 2753)
 версия для печати
jacker2000
posted 30-9-2012 22:31    
Собственно, сабж.Нужно второе гражданство получить, и именно на случай бп.Швеция?...а стабильна ли она ? штаты отпадают...а то реппрессируют ещё наши нквдэшники)..что лучше выбрать на случай цунами, землетряса,терьей..Вообщем чтоб проблем небыло на границе..Ваше мнение, спецы?

jacker2000
posted 30-9-2012 22:32    
Израель?..и второй вопрос..где гемора больше с получением...а то Кузмич(коершь) например, мне должен столько же денег как внешний долг Либерии..и чтоб выдачи небыло главное)))))

edit log

Myha__TT
posted 30-9-2012 22:35    
Любая относительно благополучная и досягамая страна.Выбирать не особо приходиться, ведь пускают не всех и не везде.Лучше получить\купить гражданство третих стран ЕС и шляться беспрепятственно по всему евросовку.

edit log

Электрочист
posted 30-9-2012 23:04    
Австралия.Стопудов бомбить не будут.Климат нормальный и народу немного.Правда далековато от РФ, но может оно и к лучшему.

edit log

plombir
posted 1-10-2012 00:07    
Буркина-Фасо. Никто толком не знает где это, и звучит экзотично
Stavr-8
posted 1-10-2012 00:12    
На случай БП никакое гражданство не нужно. Так как не будет ни возможности уехать (если конечно у вас нет личного самолета) ни таможни да и коренные жители той страны не будут вам рады. А вот на время перед БП это нужная вещь. Но здесь нужно смотреть что именно вы хотите получить. Например не надо получать гражданство страны вероятного противника ,США китая турции.
Для себя я подумываю о абхазии ,преднистровье ,молдавии. Но везде это достаточно сложно.
Gammapolis
posted 1-10-2012 00:18    
В настоящее время у России действуют два международных Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства:

1.Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан.
2.Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном.

--------------------------------------

Гражданство и второй паспорт Федерации Сент-Китс и Невис за 20 000 USD для одного человека и 25 000 USD для семьи

http://www.offshorewealth.info...ship-20000.html

---------------------------------------

Получение видов на жительство в Доминиканской Республике за 5 000-10 000 долларов США, гражданства и паспорта Доминиканской Республики за 10 000 долларов США

http://www.offshorewealth.info...n-republic.html

----------------------------------------

Экономическое гражданство Содружества Доминики от 20 000 долларов США

http://www.offshorewealth.info...itizenship.html

-----------------------------------------

Второй негражданский паспорт Панамы для путешествий от 25 000 долларов США

http://www.offshorewealth.info...n-passport.html

-----------------------------------------

P.S.
Все более-менее здравомыслящие государства постояно закручивают законодательные гайки, чтобы оградиться от желающих попасть на их территорию. И это им удаётся.
Подобные заморочки очень дорогостоящи и очень длительны по времени.

Угрюмыч
posted 1-10-2012 00:19    
Райское.. в раю в смысле.
Zerberr
posted 1-10-2012 00:26    
Канадское рекомендую Но долго, хотя и недорого..

Вообще был у меня корефан с гражданством Уганды. Но он его еще в 90-е получал, за 200 баксов, чтоль..

Лодочник61
posted 1-10-2012 00:48    
Монголия. Потомки сотрясателя вселенной в обиду не дадут.
jacker2000
posted 1-10-2012 00:59    
quote:
Originally posted by Лодочник61:
Монголия. Потомки сотрясателя вселенной в обиду не дадут.

их Китай через пару лет возьмёт как и Казахстан, нужно чтото такое навроде Швеции или Швейцари ..чтоб, если что " я не камботант,ваще невкурсе"
жёпа в том, что например Израэль-хер я сьезжу в Египет,Швеция-значит европеец,значит в Сирии ,Ливан итд и весь арабский мир,мне кранты за эту бумажку...Штаты- наши аннигилируют,Тибет-Китайцы лапшёй закормят,если что...
Я спрашиваю по 3 критериям 1) Война(нормальная такая), 2)Землетряс 3)Цунами(вспомним Японию)..вообщем нужно такое место,чтобы я слинял туда...и страна эта была вообще не при делах ..если что.
И нужно учесть вариант что если я например стану гражданином этой страны, что я буду новой РОдине должен..как например в Армии послужить в Израиле.

jacker2000
posted 1-10-2012 01:00    
ищу самую безопасную страну на Земле.
rujjo
posted 1-10-2012 01:09    
Говорят на Полюсе должны льды сойти со дня на день
Гренландия, Ислиндия, Новая зеландия, Мадагаскар? Не?
indie
posted 1-10-2012 01:18    
на кого фейсом больше похожи там и берите, времена грядуть шо смотреть будуть не на пачпорт а на моську
Stavr-8
posted 1-10-2012 01:21    
quote:
Originally posted by jacker2000:

Я спрашиваю по 3 критериям 1) Война(нормальная такая), 2)Землетряс 3)Цунами

quote:

Швейцария

Нейтралитет ,альпы на случай цунами , землетрясения вроде не случаются ,Минареты строить запретили , оружье имей любое,а
quote:

значит европеец,значит в Сирии ,Ливан итд и весь арабский мир,мне кранты за эту бумажку..

Ну вы хотите и рыбку сьесть и по ближнему востоку путешествовать.
d'trader
posted 1-10-2012 01:23    

Недорого. Гражданство лунного жителя. 6 соток в уютном кратере, красивейшие земные пейзажи на угольно черном небе, бункер с недельным запасом воздуха и луноход-купе. телескоп для наблюдений особо впечатляющих ядерных взрывов и шезлонг бесплатно. Предложение ограничено. Тел. 222-322-223. На правах рекламы.
jacker2000
posted 1-10-2012 01:32    
)))))
Norge
posted 1-10-2012 01:32    
Безопасную страну говорите ? это в швейцарию или исландию....ВСе что написали в посте о гражданствах выше -не соответствует действительности увы..Канада - здорово кстати - можно отрыть бункер в лесу хоть чуть и прохладно
jacker2000
posted 1-10-2012 01:38    
quote:
Originally posted by Stavr-8:

Ну вы хотите и рыбку сьесть и по ближнему востоку путешествовать.

я ещё даже близко не дорос до слов- Здравствуй Родина-Лондон,как господин Березовский. но думать можно начинать думать.
а много ли надо..пол ляма в нужной правильной валюте и металле.. в том же банке в стране на букву Ш...и нужный паспорт..и в эту ветку можно незаходить.а не тушёнку покупать и джокервиль строить.

Zerberr
posted 1-10-2012 01:43    
quote:
Канада - здорово кстати - можно отрыть бункер в лесу хоть чуть и прохладно

Смотря где Lower Mainland - +6 зимой.
Правда, там свои напасти - китайцы, землетрясения,

quote:
а много ли надо..пол ляма в нужной правильной валюте и металле.. в том же банке в стране на букву Ш...и нужный паспорт..

Угу. Осталось дело за совсем малым..

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  а какое второе гражданство лучше на случай ( 1 )
guns.ru home