Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
выживание молодежи. подростковые банды ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: выживание молодежи. подростковые банды
Harding
26-9-2012 18:10 Harding
Навеяно темой про большой нож. почитал, подумал. было в моей жизни выживание. длиной в 10 лет. жил в городе Казани, были 80е годы. вся молодежь состоит в бандах. в бандах строгая иерархия и дисциплина, молодняк, средние, старшие. сборы- типа сходки, денежные поборы, общие шлюхи. групповые бессмысленные жестокие драки, весь город поделен на территории, перешел улицу тебя ,из-за того что ты с другой стороны улицы,молотят в десятером и это им не западло. по своей улице ходить тоже нельзя, изобью свои же поскольку ты не в банде. вокруг жестокое , часто трусливое стадо. обидел одного из них, потом тебя тюкнут после школы пять человек со старшими братьями. короче грязи полно...
многие из тех ребят поумнели, кто-то стал очень душевным человеком, кто-то спился, кто-то в тюрьме, кто-то что-то. сейчас по разному, но тогда было жутко, агрессия каждый день.
я в банде не состоял, был ежедневно бит и унижаем лет до 11-12, пока не знанялся боксом, потом мамы хулиганов приходили ко мне домой, жаловаться моей маме, чтоя бью их детей, мама им сказала, а где Вы были когда Ваши дети били моего сына? и слала их на хрен.
закончилось все хорошо.
так что предлагаю поделиться опытом. мне помог только спорт. сначала бокс, потом каратэ. бессмысленная решимость бросаться в драку первым, если на то есть настроение, так сказать, а нет духа, так и не лез в бой.друзей не было, все делаешь один.
думаю темка будет полезна для подростков и их родителей. это выживание может быть и без всякого БП.
Veter
26-9-2012 18:18 Veter
Такое ощущение что не в казани жизнь описываете а в каком то негритянском гарлеме или подобном месте
Harding
26-9-2012 18:20 Harding
да и еще. ВАЖНЕЙШИЙ МОМЕНТ. я не жил по их правилам, я жил по своим. не слуашть что они тебе говорят,не драться там где им удобно. не пытаться получить малейшего их уважения, они для тебя ничего не значат.
suhai123
26-9-2012 18:21 suhai123
quote:
Originally posted by Veter:
Такое ощущение что не в казани жизнь описываете а в каком то негритянском гарлеме или подобном месте

Такое ощущение что не в России живете. Каждый первый не считая каждого второго подростка выросшего в СССР а потом и в России может рассказать то же самое

Alexandr13
26-9-2012 18:21 Alexandr13
quote:
Originally posted by Harding:

был ежедневно бит и унижаем лет до 11-12

Так это в начальной школе - какие нах общие шлюхи?????
Harding
26-9-2012 18:23 Harding
quote:
Originally posted by Veter:

не знаю как в Гарлеме, у нас было не лучше. не стреляли конечно. но хорошо знаю по своей шкуре, когда ты боишься заити в раздевалку в спорт зале, где тебя будут бить по поводу и без повода, боишься пойти на вешалку в школе, там тоже огребешь, боишься пойти через дорогу, там тебя избило человек 5.

Harding
26-9-2012 18:25 Harding
quote:
Originally posted by Alexandr13:

Так это в начальной школе - какие нах общие шлюхи?????

со скольки у них шлюхи были не знаю, не холи ни к тем ни к другим.
тема не про шлюх.

Itr007
26-9-2012 18:27 Itr007
quote:
Такое ощущение что не в России живете. Каждый первый не считая каждого второго подростка выросшего в СССР а потом и в России может рассказать то же самое

Не угадали, Казань отдельная история, у нас ни чего даже близко похожего не было, да с соседними городками бывало бились, но временами, а временами в гости на дескотеку ездили, ни каких банд и иерархий, разные возроста кучковались отдельно, ни каких шлюх. Так что местные дикие особенности, или улоговные нравы на всю Россию переносить не надо.
Harding
26-9-2012 18:27 Harding
помню приехал в Питер, мне показали кто гопник у них. пьяный в телогрейке и грязных керзачах. гопник в Казани- аккуратный молодой член молодежной группировки.
Cupota
26-9-2012 18:36 Cupota
Были в СССР и России молодежные банды, это факт, а деревенские деревня на деревню ходили. Норма жизни
Не знали об этом редкие товарищи далекие от реальной жизни
Harding
26-9-2012 18:36 Harding
да , немного жалею,и помеиваюсь, над тем как решали проблемы в подобных ситуациях некоторые большие физически дядя- они брали дрын. применение дрына значительно раньше облегчило бы мою жизнь. желание общаться пропало бы с мной раньше.
важнейшим аспектом безопасности для подростка считаю что у него будет репутация "резкого пацана"= чуть что не так так по башке бьет.
Reiders
26-9-2012 18:45 Reiders
quote:
весь город поделен на территории, перешел улицу тебя ,из-за того что ты с другой стороны улицы,молотят в десятером и это им не западло. по своей улице ходить тоже нельзя, изобью свои же поскольку ты не в банде.

То есть я так понимаю, никуда кроме кухни и сортира нельзя ходить было?
Помниться во времена ранней перестройки на страницы "желтой" (хотя тогда ее так еще не называли)прессы вылились мегалитры сенсаций о казанских бандах, больше похожие на репортажи из реальности ядерного постапокалипсиса. Уже в эпоху интернета я встречал немало людей, в то или иное время живших в Казани, и от ВСЕХ слышал приблизительно одно и тоже - журнализды раздули из мухи слона были там малочисленные шайки придурков, бегали пиздили друг друга, к мирным гражданам не лезли, а те, кто лезли исчезали на малолетке в мгновение ока.

Вообще люди которые рассказывают страшилки о временах СССР никогда не имели дела с советской милицией и вообще системой правосудия, когда напропалую сажали не только виновных, но и тех, кто просто рядом стоял. (Классический пример - компания из пятерых человек встретила ботана, один из этой компании сломал ему нос. Срока дали ВСЕМ! Четверо пошли как "соучастники"). К тому же сушествовали такие "милые" заведение как спецшколы (читай - та же колония для несовершеннолетних) куда подростка можно было отправить даже без суда (Решения принимала так называемая комиссия по делам несовершеннолетних, где сидели юридически-безграмотные дяди и тетя, порой упекавшие в спецуху за неоднократное курение в школьном туалете ).

druid33
26-9-2012 18:47 druid33
Всё вернётся . И молодёжные банды и гоп стоп и беспредельщики Только не будет тех с кем стоял спина к спине в молодости Собственно оно уже вернулось просто размаха 80-90 нет . Этнические ОПГ, торговля наркотой и контроль точек, замесы все на одного Нет , это не Гарлем...

edit log

Tenchi
26-9-2012 18:56 Tenchi
забавно. такое впечатление что СССР у каждого был свой
Bahing308
26-9-2012 18:59 Bahing308
А еще казанские ездили поездом бить московских.
V1
26-9-2012 19:01 V1
quote:
Originally posted by Tenchi:

забавно. такое впечатление что СССР у каждого был свой

Так и есть.

Но молодёжные-подростковые банды не механизим выживания а средство эксплуатации расходного материала, тупого и решительного. За ними всегда кто то стоит. Особенно там где малолеткам есть поблажки от судебной системы.

quote:
Originally posted by Reiders:

журнализды раздули из мухи слона были там малочисленные шайки придурков, бегали пиздили друг друга, к мирным гражданам не лезли, а те, кто лезли исчезали на малолетке в мгновение ока.

+Много.

edit log

Страха Нет
26-9-2012 19:10 Страха Нет
quote:

важнейшим аспектом безопасности для подростка считаю что у него будет репутация "резкого пацана"= чуть что не так так по башке бьет.

+100500
druid33
26-9-2012 19:14 druid33
quote:
Originally posted by V1:

Но молодёжные-подростковые банды не механизим выживания а средство эксплуатации расходного материала, тупого и решительного. За ними всегда кто то стоит. Особенно там где малолеткам есть поблажки от судебной системы.

Только молодым говорят не это а то , что за них ни кто кроме "своих" не вступиться и весь мир против.Это было с малолетними бандюгами, гопниками и скинами сейчас землячества,родство и религии При БП поблажек малолеткам не будет Стенок на всех хватит.

edit log

druid33
26-9-2012 19:19 druid33
quote:

Вот и выёгиваются друг перед другом Кто круче меряются. Кто мелкого отпинает, кто старого или гастера забитого а кто и тётку прижмёт в подъезде Сейчас стало модно всё это на телефоны снимать и хвастать в сетях За большую часть того, что выкладывают в 80ые можно было отхватить от своих (до старости на аптеку работать)
V1
26-9-2012 19:21 V1
quote:
Originally posted by druid33:

поблажек не будет

Вот и они и исчезнут вместе с поблажками, когда за всё будут получать по взрослому.

quote:
Originally posted by druid33:

Сейчас стало модно всё это на телефоны снимать и хвастать в сетях

Ютюбы мудаков как магнитом притягивают. Это как раз хорошо. Иногда упрощает посадку.

edit log

Taraz999
26-9-2012 19:22 Taraz999
у нас, я тогда в Алма-Ате жил жил эти группировки так и назывались - РАЙОНЫ
ты с какого района - сакраментальный вопрос
я вот в районе не состоял, и много таких было
своих не присоединившихся районные не трогали, ну если не стукач или дзержинец (были такие при школах комсомольские формирования, типа дружинников)
так что спокойно по району ходил без ножа и девочек на свидания приглашал
а вот на чужом районе могли сопатку начистить и кроссовки снять, похеру, что ты не при делах
так что гарлема у нас не было
да и при разборках толпа на толпу ХО и тем более огнестрел применялись крайне редко
все больше ручками
Шухер
26-9-2012 19:31 Шухер
В челнах было так же как описал Taraz999
Васёк
26-9-2012 19:36 Васёк
в Ижевске - то же самое
был ботаном в очках, бегал от гопников
потом занялся карате, отпиздил нунчаками пару авторитетных гопарей
трогать перестали, ограничивались словесными угрозами, которые никогда не приводились в исполнение
druid33
26-9-2012 19:38 druid33
quote:
Originally posted by Taraz999:

да и при разборках толпа на толпу ХО и тем более огнестрел применялись крайне редко
все больше ручками

перья не доставали-западло. А вот цепи/палки и т.д. встречались И на другие районы ездили общаться и у себя принимали и на обще городские мероприятия выезжали Эх! Балять мои кости На ностальжи пробило Пойду накачу...

edit log

CTPAHHIK
26-9-2012 19:43 CTPAHHIK
Покую мороз в Семипалатинске рос!
Думаю после БП ситуация будет такая же. Жил и учился в Семее в лихии 90е. По ночам комендантский час пацаны устраивали, 3,14здили чужих, после 12,00 в окна где горит свет кидали кирпичи (нех до поздна сидеть, спать). Ни одного рабочего фонаря на улицах.
Накуй, накуй такое время!
Сейчас молодежь условно делятся на краюхи, но увлечения у них уже другие. Теперь фонари и банкоматы целые.

edit log

V1
26-9-2012 19:47 V1
quote:
Originally posted by Васёк:

был ботаном в очках, бегал от гопников
потом занялся карате, отпиздил нунчаками пару авторитетных гопарей
трогать перестали, ограничивались словесными угрозами, которые никогда не приводились в исполнение

Та же фигня. Только без нунчаков, вместо них советские горные боты по яйкам и самбо вместо каратэ.
Demos27
26-9-2012 20:01 Demos27
quote:

Taraz999

В городе, в котором ты сейчас живёшь , в середине 90, в разборках было зверски убито(с отрубанием головы и подбрасыванием родителям) несколько учеников 20й школы. Банды были, и по районам и этнические.
Vlad17
26-9-2012 20:05 Vlad17
Эх, помню советское время Ходил с кастетом, складным ножом и опасной бритвой. Еще были нун чаки и дубинка гвоздями истыканная. За деньги вышибал долги из районных пацанов. Мы жили бедно, мама получала 110 рублей, бабушкина пенсия 90 рублей.

Сейчас я интеллигентный человек, но до сих пор хожу с двумя боевыми волынами.

Taraz999
26-9-2012 20:05 Taraz999
quote:
в середине 90

ключевое слово

подростковые банды были всегда
и будут
если в 80-ые дрались до кровавых соплей
то в 90-ые запинывали бывало насмерть
а сейчас стреляют из переделанных РС и обрезов

о темпора о морес

druid33
26-9-2012 20:17 druid33
Вот и новое время требует новых героев Со своими мифами и заморочками. И опыт прошедшего молодёжь принимать не хочет. Да и старики не помнят таких проблем и отмороженных решений Ну отпинать, ну руки и ноги поломать но стрелять в беззащитного или перо в спину??? Прийти на разговор не один на один а табором кучей на одного? БП ещё не наступил, КС ещё не разрешили а жить становиться всё страшней

edit log

Васёк
26-9-2012 20:22 Васёк
quote:
Originally posted by Vlad17:

хожу с двумя боевыми волынами.

-Вы кого-то опасаетесь, мистер Лесли?
-Да знаете, я уже практически никого не боюсь.....
(с) онигдот
zzzsss999
26-9-2012 20:23 zzzsss999
quote:
Эх, помню советское время Ходил с кастетом, складным ножом и опасной бритвой. Еще были нун чаки и дубинка гвоздями истыканная. За деньги вышибал долги из районных пацанов. Мы жили бедно, мама получала 110 рублей, бабушкина пенсия 90 рублей.

Taraz999
26-9-2012 20:27 Taraz999
quote:
Вот и новое время требует новых героев

ага
вот например недавно в моем городкЕ
http://tengrinews.kz/crime/18-...-taraze-220648/
Серрргей
26-9-2012 20:32 Серрргей
Гм. Некоторые пишут, что это байки и сплетни (про Казань). Когда учился в школе, то было нифига не до смеха. На политинформациях очень четко нам рассказывали про эти кошмарные явления (ага, в СССР гласности не было).
В газетах писали, точно.
Следом за Казанью, последовали "моде" еще кое-где. Уже не вспомню. Это не 90-е нифига.

Сам питерец. Как то на "коробку", где в футбол играли, прибежало человек 50. Я тогда классе во 2-м был. Никого ХО не били, только приложились по "старшим" нашим руками. Ничего не требовали.
ХО точно было (палки, цепи и т.п.). Помню у "предводителя" "соседей" сопло от пожарного рукава, такой дюралевый конус с зацепами (рота или шторца не помню).

В других районах можно было реально получить по морде. Просто так, не гоп-стоп.

Ценились армейские ремни с пряжкой. Носили, кто доставал.

Нож носил класса со 2-го точно. Правда ни разу не применял и не демонстрировал. Рыбка такая, вращались вокруг оси клинка обе половинки рукояти. Глазки рубиновые, синезеленая рукоять.

В конце 80х появились в Питере косящие под гопников - ватники, керзачи, шарфы. Даже мода была на ватники!!! Ходили с друзьями - выбирали в универмаге. Как вспомню, охреневаю сам.

Ну а 90-е - отдельная тема для разговора.

Vlad17
26-9-2012 21:09 Vlad17
quote:
Originally posted by zzzsss999:

Ну, да. По стариковски вспоминаю те времена Кстати, все свое молодежное оружие из 80-х сохранил. По моим тогдашним наклонностям прямая дорога в .... Спасла служба в советской армии. Насмотрелся в Карабахе на многое. Теперь, сидя в мягком кожаном кресле руководителя крупной адвокатской фирмы, с двумя практикантками -студентками в приемной я вспоминаю времена, когда с финкой в кармане я .....

Были времена.

https://www.youtube.com/watch?v=yegHRj0W6yI
https://www.youtube.com/watch?v=yegHRj0W6yI

Господин_Тр
26-9-2012 21:13 Господин_Тр
quote:
у нас, я тогда в Алма-Ате жил жил эти группировки так и назывались - РАЙОНЫ
ты с какого района - сакраментальный вопрос
я вот в районе не состоял, и много таких было
своих не присоединившихся районные не трогали, ну если не стукач или дзержинец (были такие при школах комсомольские формирования, типа дружинников)
так что спокойно по району ходил без ножа и девочек на свидания приглашал
а вот на чужом районе могли сопатку начистить и кроссовки снять, похеру, что ты не при делах
так что гарлема у нас не было
все больше ручками

У меня брат с сестрой жили в Алма-Ате. Был там летом 78 или 79 года и получил люлей во дворе после диалога -"ты откуда-из Москвы". Потом увидел у сестры такой же пояс, как и у пацанов. Промолчал. А вообще мне там понравилось.
WindMaker
26-9-2012 21:29 WindMaker
Введите в поиск слово "Бегуны". Откроете для себя, что бегут не только спортсмены. Первые же ссылки дадут понимание того, как будут действовать молодёжные группировки после БП на примере моего родного города.
Мне же пришлось видеть всё воочию. И участвовать иссесна, ибо "непричастных" ровестников было немного. Действовал закон описанный ТС - или ты с нами, или ты потерпевший. Но если в Казани били, то у нас стреляли.
Shizakroid
26-9-2012 21:30 Shizakroid
quote:
Originally posted by Васёк:

ограничивались словесными угрозами,

Ну это классика, бывало когда удачно убежишь, тебе в догонку летят все проклятия мира и "чистапацанское" "заловимудомаотпиздим". Я тогда опасался, а потом понял что если хотят навредить, то не говорят. А потом уехал, поступил в институт, пошел на рукопашку, и как то никто не трогал.
Но вот почему то даже мысли не было взять нож или еще какой "аргумент" в школу и начать членовредительствовать.
WindMaker
26-9-2012 21:44 WindMaker
quote:
А потом уехал, поступил в институт, пошел на рукопашку, и как то никто не трогал.

Применительно к подростковой банде, это могло помочь, как припарки пациенту, не пережившему Ваш профессионализм(не обижайтесь, просто шутка )
Практически все ребята "бегавшие" у нас, занимались рукопашным боем и каждый вечер спорт.площадки за любой школой не пустовали.
Так что если Вы Брюс Ли, то возможно прожили бы пару-тройку минут, пока ребяткам не надоело Вас ловить. Затем, попросту шмальнули бы из пары волын. От так от...никакой, панимаш, романтики.
"Борзых каратюг" у нас ломали быстро и без напряга. А таких было не мало в период рассвета видеосалонов с Брюсом и Чаком за 1 руп-сеанс.
Господин_Тр
26-9-2012 21:56 Господин_Тр
quote:
Originally posted by Shizakroid:

Ну это классика, бывало когда удачно убежишь, тебе в догонку летят все проклятия мира и "чистапацанское" "заловимудомаотпиздим". Я тогда опасался, а потом понял что если хотят навредить, то не говорят. А потом уехал, поступил в институт, пошел на рукопашку, и как то никто не трогал.
Но вот почему то даже мысли не было взять нож или еще какой "аргумент" в школу и начать членовредительствовать.

В каждой школе/роте/отряде есть такой, своеобразный мальчик для битья. Который получает просто за то, что не может дать сдачи. Вот таким мальчиком до 3 сентября 1983 был я. Пока у меня в голове что-то не сломалось. И сломал я руку пацанчику на год младше. А до того, как-то жалко было людей бить. Живые всеж.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
выживание молодежи. подростковые банды ( 1 )