Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Курсы "Спасатель РФ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курсы "Спасатель РФ"

Giza
P.M.
15-9-2012 12:54 Giza
Коллеги,
Санкт-Петербургский учебный центр федеральной противопожарной службы приглашает желающих пройти курс обучения по программе "Спасатель МЧС России".
С программой и тематическим планом можно ознакомиться по адресу spbuc.narod2.ru/catalog/spasateli/1_planiruyuschie_do..
Стоимость курса 12.000 рублей.
Для слушателей успешно окончивших курс обучения и сдавших экзамен, предусмотрена государственная аттестация на классность "Спасатель РФ" и выдачей удостоверения спасателя государственного образца.

Скидки предусмотрены для:
1. Сотрудников подразделений МЧС, ПСО и членов их семей.
2. Членов РОО "Объединение добровольных спасателей Экстремум".
3. Абитуриентов с рекомендацией аттестованных спасателей.
4. Активных членов добровольных пожарных команд.

Вопросы можно присылать на стену группы http://vk.com/event42658381 и на электронную почту yngspbuc СОБАКА-БАРОБАКА mail.ru

Заявки на на электронную почту yngspbuc СОБАКА-БАРОБАКА mail.ru
Местоположение: Санкт-Петербург, М. Рыбацкое ул. Караваевская д. 46

Начало: 20 октября в 10:00

click for enlarge 200 X 275  13.1 Kb picture

button
P.M.
15-9-2012 13:05 button
Originally posted by Giza:

Для слушателей успешно окончивших курс обучения и сдавших экзамен, предусмотрена государственная аттестация на классность "Спасатель РФ" и выдачей удостоверения спасателя государственного образца.


а как же трудоустройство?
Originally posted by Giza:

yngspbuc СОБАКА-БАРОБАКА mail.ru


шедеврально

Joker.udm
P.M.
15-9-2012 13:09 Joker.udm
Серанунть в сей теме обязателдьно было?
button
P.M.
15-9-2012 13:16 button
Originally posted by Joker.udm:

Серанунть в сей теме обязателдьно было?


форма подачи объявления и адрес электронной почты как-то совсем не настраивают на серьезный лад
Эрнан Кортес
P.M.
15-9-2012 13:35 Эрнан Кортес
Серанунть в сей теме обязателдьно было?

Joker.udm

не надо Вам модераторствовать. Не избрали еще.

Господин_Тр
P.M.
15-9-2012 13:44 Господин_Тр
Вот не нужно было локальное объявление в общую тему ставить. Или я должен всё бросить и в Питер рвануть? Иногда нужно мосх включать.
novikand
P.M.
15-9-2012 14:27 novikand
Полно вышивальщиков, которые в 125 ветку и не заходят.
Тут ссылка битая, но в группе контакта открывается. Учебный план интересный.
Липа
P.M.
15-9-2012 17:35 Липа
дожили.. .
Падонкус
P.M.
15-9-2012 19:33 Падонкус
ага, и сайт сделан на narod-е .. это что же за контора такая убогая и нищая, что не может потратить 100-150 рублей на домен и 5-30 тыс на сайт

особенно если учесть, что контора государственная

Господин_Тр
P.M.
15-9-2012 19:51 Господин_Тр
Originally posted by Падонкус:
ага, и сайт сделан на narod-е .. это что же за контора такая убогая и нищая, что не может потратить 100-150 рублей на домен и 5-30 тыс на сайт

особенно если учесть, что контора государственная

+151

ryslan0707
P.M.
15-9-2012 20:07 ryslan0707
Яков в бизнес пошел,надоело давление мерить у пожарных )
АП такой.
button
P.M.
15-9-2012 20:20 button
Originally posted by Падонкус:

ага, и сайт сделан на narod-е .. это что же за контора такая убогая и нищая, что не может потратить 100-150 рублей на домен и 5-30 тыс на сайт


ну на 12 тыщ особо не разгуляешься
novikand
P.M.
15-9-2012 20:33 novikand
Товарищи, вы ёбнутые? (прости мою душу грешную, Громозека)
Вам за 12 тысяч предлагают около 150 (вроде) часов нормальных таких знаний на базе части МЧС. С практикой. Со свидетельством спасателя РФ. С курсом медицины катастроф не на один десяток часов. И вам опять же что-то не нравится. Ладно я понимаю опускать "природоведа" с выездом на шашлыки за 1.5 тысячи рублей, но тут то?
Воистину "палата". Ладно бы еще курсов серьезных было море, и у каждого по сто сайтов не на народе. В нашем городе например сейчас есть только экстремум, к которому очередь на пол года в лучшем случае.
button
P.M.
15-9-2012 20:36 button
Originally posted by novikand:

Вам за 12 тысяч предлагают около 150 (вроде) часов нормальных таких знаний на базе части МЧС. С практикой. Со свидетельством спасателя РФ. С курсом медицины катастроф не на один десяток часов.


ну если так, то неплохо конечно.. .
sledopyt78
P.M.
15-9-2012 20:43 sledopyt78
Originally posted by novikand:
В нашем городе например сейчас есть только экстремум, к которому очередь на пол года в лучшем случае.

Ну не только, теперь есть и мы, Питер поиск.

novikand
P.M.
15-9-2012 20:47 novikand
А подробнее можно? Программа и объем обучения, кто ведёт, что по завершении участники на руки получают, цена вопроса?
Господин_Тр
P.M.
15-9-2012 20:51 Господин_Тр
Originally posted by novikand:
Товарищи, вы ёбнутые? (прости мою душу грешную, Громозека)
Вам за 12 тысяч предлагают около 150 (вроде) часов нормальных таких знаний на базе части МЧС. С практикой. Со свидетельством спасателя РФ. С курсом медицины катастроф не на один десяток часов. И вам опять же что-то не нравится. Ладно я понимаю опускать "природоведа" с выездом на шашлыки за 1.5 тысячи рублей, но тут то?
Воистину "палата". Ладно бы еще курсов серьезных было море, и у каждого по сто сайтов не на народе. В нашем городе например сейчас есть только экстремум, к которому очередь на пол года в лучшем случае.

КрутА, бля! "Бросай фсё, пиндуи в Питер!" Так получается? 12 тыр-деньги не большие, но я не на проценты с капитала живу. Мое мнение, что либо делать для ВСЕХ регионов, либо не фиг местечковую рекламу гнать. Давайте в Москве, на базе аэро-мобильного отряда в Жуковском, в Реутове или еще где поближе к дому, я за двумя руками. Но гнать за 600 верст киселя хлебать-увольте. Долой местечковую рекламу (орехов с вухофруктами тоже касается)!

Начальник паники
P.M.
15-9-2012 21:09 Начальник паники
mchs.gov.ru
Не вижу я в лицензии этого учебного центра подготовку спасателей.

Образовательные программы реализуемые в Учебном центре
в соответствии с лицензией от 01.09.2009 г N Д938

Профессиональная подготовка

1.Пожарных 366 часа

2.Водитель пожарного автомобиля 70 часов

3.Старшие диспетчера,диспетчера служб пожарной связи (<01> ) ЕДДС 290 часов

UnpluGGed
P.M.
15-9-2012 23:17 UnpluGGed
Не вижу я в лицензии этого учебного центра подготовку спасателей.

Поисково-спасательный колледж старается не отставать от коммерческого размаха времени Для граждан там выгодно проходить среднее специальное образование. Получить ксиву и книжку спасателя - одно, а грамотно получить навыки и стать настоящим спасателем, это нужно иметь свою стопроцентную заинтересованность + заинтересованность в том, чтоб ты стал настоящим спасателем структуры, которой это нужно (это я какбе намекаю).
Более того, укреплять и повышать уровень этого образования и навыков необходимо постоянно, а не просто - получил корочки ЯСПАСАТЕЛЬ и повод праздновать день спасателя.
Грустно наблюдать, в какую фазу все это переходит. С другой стороны - пусть лучше модно быть спасателем, чем эмобоем-терпинкодером или жопоставцем.

UnpluGGed
P.M.
15-9-2012 23:23 UnpluGGed
О да, и пожалуйста, покажите мне хоть один регламентирующий документ, или хоть один документ, полученный после курса, в котором будет написано "спасатель МЧС России". Каким боком человек особо будет приближен к ведомству министерскому чрезвычайно и документально?

С уважением.

Серрргей
P.M.
15-9-2012 23:31 Серрргей
150 часов.. . не плохо.

А на какой срок растянуты эти 150 часов?

С уважением.

novikand
P.M.
16-9-2012 00:34 novikand
UnpluGGed, а при чем тут ПСК? В ПСК экстремумовские курсы проходят.
Образец удостоверения выше. Вполне официальная бумажка.
Серрргей, если верить группе, то получается что часов по 8 в день, 1 раз в неделю. Т.е. растянуты очень
UnpluGGed
P.M.
16-9-2012 00:39 UnpluGGed
UnpluGGed, а при чем тут ПСК? В ПСК экстремумовские курсы проходят.

А вы знаете много центров подготовки спасателей?
Экстремум, это ПСО, Я знаю. И очень их уважаю, поэтому рекомендую проходить эти курсы под их крылом.

Образец удостоверения выше. Вполне официальная бумажка.

Защитнег, чтоб без лишних слов, раз уж взялись - хоть одно сокращение "МЧС" в документах.
novikand
P.M.
16-9-2012 00:46 novikand
А мы на вы? Вроде в 125 разделе на ты общаемся уже сто лет в обед
До сего момента (вне обычного обучения по 3-4-5 лет) я знал только один центр - в ПСК на народной, где собственно проходят курсы экстремума, насколько я понимаю.
Рекомендация хороша, но попасть туда совсем не просто, очередь дикая. Сам глянь на их сайте списки групп. При том групп, по которым даже не понятно пока начало обучения
А тут альтернатива появилась, на базе части МЧС, с преподавателями из МЧС. Вот еще питер-поиск говорят, что тоже что-то запускают, правда пока не понятно что, когда и в каком объеме. Ссылку бы хоть дал комрад, потыркался по их сайту, с ходу не нашел информации.

Защитнег, чтоб без лишних слов, раз уж взялись - хоть одно сокращение "МЧС" в документах.

В смысле? Я не говорил, что в нем написано МЧС. Я говорил, что образец выше. Точно такие же удостоврения выдаются в ПСК после курсов экстремума. Абсолютно такие же. И в них тоже, увы увы, не написано нигде МЧС.
FaceGrabber
P.M.
16-9-2012 00:53 FaceGrabber
А ктото думает трудоустроиться спасателем после курса в 150 часов без медкомиссии?
UnpluGGed
P.M.
16-9-2012 00:53 UnpluGGed
Удостоверения - одинакового образца. Действующие на территории РФ. Звание спасателя РФ никто не отнимет. Но Спасателем МЧС человек являться не будет, пока не будет действующей единицей Министерства ЧС. Будет имет НАВЫКИ, ксиву, жентон и книжку спасателя РФ, возможность повышения квалификации, участия в ликвидациях (при определенных условиях.
Удостоверение говорит о том, что его владелец является аттестованной единицей РФ, имеющей звание СПАСАТЕЛЬ. И Международный знак гражданской обороны.
UnpluGGed
P.M.
16-9-2012 00:53 UnpluGGed
Originally posted by FaceGrabber:
А ктото думает трудоустроиться спасателем после курса в 150 часов без медкомиссии?

А кто Вас аттестует на Спасателя РФ без медкомиссии?

novikand
P.M.
16-9-2012 00:55 novikand
UnpluGGed, блин, вот я разве где-то что-то иное писал? Да и зачинатель темы вроде не писал. Ты чего чудишь то? Сам придумал, сам споришь на пустом месте.
FaceGrabber
P.M.
16-9-2012 00:58 FaceGrabber
Вот и я думаю.Корочки эти-вам первому из толпы доверят нсоилки таскать при ЧС если рук не будет хватать.Информация к размышлению для настоящего спасателя если свою помощь предложите.Допускаю что занесут в какието списки и позовут когда массовость нужна,как волонтёра.И всё.
UnpluGGed
P.M.
16-9-2012 01:04 UnpluGGed

Да и зачинатель темы вроде не писал. Ты чего чудишь то? Сам придумал, сам споришь на пустом месте.

Коллеги,
Санкт-Петербургский учебный центр федеральной противопожарной службы приглашает желающих пройти курс обучения по программе "Спасатель МЧС России".

Между прочим, я задал конкретный вопрос, конкретному человеку. И спорить даже не собирался, т.к. здесь есть единственный правый человек - это я. И есть только два мнения - моё.. . и неправильное.

spec
P.M.
16-9-2012 01:05 spec
На правах изрядно бывшего спасателя ПСО, но тем не менее поясню.
Действительно, удостоверение и аттестация являются обязательными для всех спасателей на территории РФ, в т.ч. спасателей МЧС, иных АСФ, пожарных-спасателей Пожарной охраны МЧС России и пр.
Однако, само собой, прохождение данного курса и аттестации не делает человека спасателем по должности, если он не является сотрудником АСФ, профессионального (МЧС России, иных ПСО, ведомственных АСФ) или добровольческого АСФ.
Фактически удостоверение и аттестация обычному человеку мало что дают (если он не участвует в качестве добровольца в ликвидации ЧС либо по работе не планирует участвовать в работе ведомственных АСФ).
Так что рекомендую сосредоточиться на получаемых знаниях и навыках.
Что касается конторы в первом посте - всячески рекомендую учиться именно в учреждениях МЧС России, таких как указанный УЦ ГПС.
UnpluGGed
P.M.
16-9-2012 01:16 UnpluGGed
Ну вот, коротко и ясно. Не то, что я.
novikand
P.M.
16-9-2012 01:26 novikand
UnpluGGed, курс по программе и документы именно "спасатель МЧС" которые ты попросил - ты разницы не видишь? Не, я понимаю, выходные, всё такое
Да и вообще, пусть с тобой giza спорит
А я еще посмотрю, что питер поиск ответит Интересно же, что у них там за программа.
UnpluGGed
P.M.
16-9-2012 01:35 UnpluGGed
документы именно "спасатель МЧС" которые ты попросил - ты разницы не видишь?

Нет, не вижу. Где МЧС?

Да и вообще, пусть с тобой giza спорит

Нет, Яков Гинзбург тут уже ни при чем. Раз являть ответ взялся - дерзай. Эмчеэсником кто сделает аттестованного?

А я еще посмотрю, что питер поиск ответит Интересно же, что у них там за программа.

Что за "питер поиск"? Я даже представляю, кто сможет адекватно ответить. Наверняка, первым будет СМАРТ - Сергей Мартынов.
Биг Макс
P.M.
16-9-2012 01:36 Биг Макс
Грузите апельсины бочками.

UnpluGGed
P.M.
16-9-2012 01:38 UnpluGGed
Они в спирте хорошо настаиваются, факт
novikand
P.M.
16-9-2012 01:46 novikand
Раз являть ответ взялся - дерзай.

Бугага Спрашивальшик, ога.
Ладно, отвечаю, раз сам не понимаешь.
пройти курс обучения по программе "Спасатель МЧС России"

не равно получить документ, в котором написано непосредственно "спасатель МЧС России". Про такой документ тут кроме тебя никто не писал.
Капустка это хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски.
О да, и пожалуйста, покажите мне хоть один регламентирующий документ, или хоть один документ, полученный после курса, в котором будет написано "спасатель МЧС России". Каким боком человек особо будет приближен к ведомству министерскому чрезвычайно и документально?

никто и нигде тут вроде не писал, что кто-то после обучения получит документ, в котором будет написано "спасатель МЧС России"
А еще синяков под окнами гоняет.. . эх

Что за питер поиск - наверное ответит тот, кто в этой теме уже отметился как раз фразой про него - sledopyt78. А может и не ответит, хз. На сайте питер поиска про обучение ничего не нашел, правда искал не очень сильно.

UnpluGGed
P.M.
16-9-2012 02:02 UnpluGGed
Мля,Андрюша.. .
Таких, как ты, в Аду на работу будут брать, чтоб сковородки салом жЫрным смазывать...
Везде ремнём задницу примотает
novikand
P.M.
16-9-2012 02:07 novikand
Ок, для тебя смажу особливо. ПожЫрнее
UnpluGGed
P.M.
16-9-2012 02:13 UnpluGGed
Пока я туда дойду, аве, с твоими коллегами, рубе роидом лоснящимся захлебнутся В радиоволне

>