Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Монеты как.... Как что? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Монеты как.... Как что?
Botany Bay
14-8-2012 04:47 Botany Bay персональное сообщение Botany Bay
На днях приснился странный сон про постап. Как буд-то я на какой-то постаповской ярмарке-барахолке и там один ларек торговал выпечкой и принимал к расчету монеты в том числе. По весу. Сколько булочка весит, столько монет по весу и отсыпай. Монеты самые обычные, не золотые и не серебрянные. Причем купюры-бумагу не принимали. Я вот сейчас и думаю, а на что могут монеты пойти? На самопальные батарейки? На приворадиационную защиту? На переплавку? Есть у кого какие идеи на этот счет? Извините, если тема бредовой показалась. Просто у меня вдруг на мелочь открылся иной угол зрения. Утилитарный. Кто-нибудь вообще знает, что там за сплавы применяют?
Max-Rite
14-8-2012 04:52 Max-Rite персональное сообщение Max-Rite
quote:
Originally posted by Botany Bay:
На днях приснился странный сон про постап. Как буд-то я на какой-то постаповской ярмарке-барахолке и там один ларек торговал выпечкой и принимал к расчету монеты в том числе. По весу. Сколько булочка весит, столько монет по весу и отсыпай. Монеты самые обычные, не золотые и не серебрянные. Причем купюры-бумагу не принимали. Я вот сейчас и думаю, а на что могут монеты пойти? На самопальные батарейки? На приворадиационную защиту? На переплавку? Есть у кого какие идеи на этот счет? Извините, если тема бредовой показалась. Просто у меня вдруг на мелочь открылся иной угол зрения. Утилитарный. Кто-нибудь вообще знает, что там за сплавы применяют?

Современные монеты - медь и никель... Кроме как в 12-ый калибр вместо картечи, никуда не годятся.

Botany Bay
14-8-2012 05:00 Botany Bay персональное сообщение Botany Bay
Я читал про то, что из них гальванопару можно создать и чуть ли не пол вольта с пары монет снять, правда не долго... Т.е. как думаешь, чуваки из моего сна, торговавшие выпечкой за мелочь, в том числе, не дурью маялись?
миша 2012
14-8-2012 05:25 миша 2012 персональное сообщение миша 2012
[QUOTE]Монеты самые обычные, не золотые и не серебрянные.[/Q Сон еще раз пересмотри, МОЖЕТ МОНЕТЫ ВСЕ ТАКИ ЗОЛОТЫЕ БЫЛИ? А то как то не логично!
Max-Rite
14-8-2012 05:50 Max-Rite персональное сообщение Max-Rite
quote:
Т.е. как думаешь, чуваки из моего сна, торговавшие выпечкой за мелочь, в том числе, не дурью маялись?

Чуваки делом занимались, а вот ты точно чушь несешь.

A-F-A
14-8-2012 05:55 A-F-A персональное сообщение A-F-A
quote:
Originally posted by Max-Rite:

Кроме как в 12-ый калибр вместо картечи, никуда не годятся.

И то плохо.

миша 2012
14-8-2012 06:07 миша 2012 персональное сообщение миша 2012
quote:
Кроме как в 12-ый калибр вместо картечи,

Монеты вместо картечи? Инновации в оружейном деле! Я конечно слышал, что прокатывают гвозди и косточки от вишни,но монеты,,, чета перебор!!!
Тилль
14-8-2012 06:41 Тилль персональное сообщение Тилль
Резидент Эвил.Жизнь после смерти.Г.г. Шмаляет из дробовика монетами.
CTPAHHIK
14-8-2012 06:44 CTPAHHIK персональное сообщение CTPAHHIK
quote:

Современные монеты - медь и никель... Кроме как в 12-ый калибр вместо картечи, никуда не годятся.

У них там пластиковые.
CTPAHHIK
14-8-2012 06:55 CTPAHHIK персональное сообщение CTPAHHIK
quote:
Originally posted by миша 2012:

МОНЕТЫ ВСЕ ТАКИ ЗОЛОТЫЕ БЫЛИ? А то как то не логично!

В одном фильме смотрел про одного золотоискателя. У него зимой свинец кончился, так он начал дробь из золота лить.
Кстати самая нормальная дробь получится! И тяжелая и в тоже время твердая.
WerWolf_X
14-8-2012 07:05 WerWolf_X персональное сообщение WerWolf_X
quote:
На днях приснился странный сон про постап. Как буд-то я на какой-то постаповской ярмарке-барахолке и там один ларек торговал выпечкой и принимал к расчету монеты в том числе. По весу. Сколько булочка весит, столько монет по весу и отсыпай.

Увидеть мелочь во сне к слезам. Вот сон к чему... он, какбэ, намекает нам на то, что булочка в постБПшные времена ох как непросто дастся

Taraz999
14-8-2012 07:13 Taraz999 персональное сообщение Taraz999
quote:
Монеты как.... Как что?

click for enlarge 272 X 480  56.7 Kb picture
Joker.udm
14-8-2012 07:14 Joker.udm персональное сообщение Joker.udm
Автор спращивает разумное объяснение иррациональному. Так не бывает. Немного физкультуры, поменьше инета, побольше секеса с противоположным полом и сны о всякой куйне вас не будут наслаждать.
Max-Rite
14-8-2012 07:24 Max-Rite персональное сообщение Max-Rite
Доктор Джокер лечит от снов. Без СМС.
A-F-A
14-8-2012 07:28 A-F-A персональное сообщение A-F-A
quote:
Originally posted by CTPAHHIK:

У него зимой свинец кончился, так он начал дробь из золота лить.

У Корнева зачистую главный герой на нечесть дробь из серебрянных монет рубал.
Joker.udm
14-8-2012 07:30 Joker.udm персональное сообщение Joker.udm
quote:

Но от пожертвований благодарных клиентов никогда не отказывается
Vlad-i-mir
14-8-2012 07:35 Vlad-i-mir персональное сообщение Vlad-i-mir
Прикольная жилетка От колющего не спасет, тока от режущего.
Тилль
14-8-2012 07:42 Тилль персональное сообщение Тилль
..а от рубящего?)
Taraz999
14-8-2012 07:44 Taraz999 персональное сообщение Taraz999
quote:
От колющего не спасет

quote:
а от рубящего?)

как попадет
но броник Адназначна лучще
Тилль
14-8-2012 07:47 Тилль персональное сообщение Тилль
quote:

сколько лекарей развелось..))))

цитата(уже было,но ДОСТАВЛЯЕТ)

"Петр Веселый, выдававший себя за врача, который лечит гомосексуализм, был задержан сотрудниками УМВД Украины в Винницкой области. На сегодня известно, что жертвами псевдоврача стали около 130 мужчин со всей Украины. Схема работы мошенника была
довольно простой. Через объявления
в газетах мужчины, которые хотели
избавиться влечения к другим
мужчинам, находили Петра Веселого.
За немалую сумму (цена за услугу, как и подход, была индивидуальной, и
колебалась от 200 до 2000 грн за
сеанс), клиенту рассказывалась
история о том, что "клин клином
вышибают", после чего псевдоврачом
с пациентом проводились "процедуры "полового характера. После этого
Веселый уверял, что "теперь все
должно пройти". Жертвы обмана со временем
понимали, что влечение к мужчинам
никуда не девалось, в отличие от
денег. Были и случаи, когда пациенты
возвращались к Веселому с целью
лечить рецидив, и становились его постоянными клиентами. Один из пострадавших оказался
сотрудником милиции, он и передал
жалобу на Петра Веселого своим
коллегам. После оперативно-
розыскных работ мошенника взяли
на месте преступления. Сейчас Веселый ожидает суда в
следственном изоляторе. Следствие
продолжается."

CTPAHHIK
14-8-2012 07:55 CTPAHHIK персональное сообщение CTPAHHIK
quote:

через астрал!
Neforo
14-8-2012 07:55 Neforo персональное сообщение Neforo
сделайте в два слоя со смещением. будет и от колющего держать.
HighMan
14-8-2012 08:09 HighMan персональное сообщение HighMan
Сравнительно недавно в России изъяли из употребления однокопеечные монеты, мотивируя тем, что цена материала составляет чуть ли не 10 копеек.
Опять же не так давно снова ввели в оборот десятирублевые бумажки...
Может оказаться, что торгаш из сна не совсем дурак, а наладил плавильное производство.
Обратите внимание, что торгаш из сна принимал монеты не по номиналу, а по весу...
Кстати, слышал такую историю: (не поручусь когда это точно было) в стране не хватало копеечных монет. Разумеется их отчеканивали заново, но все равно не хватало. Начали расследование и оказалось, что какой-то заводик наладил их переплавку, абы стоимость материала монеты существенно превышала ее государственную стоимость.
Доброволец
14-8-2012 08:46 Доброволец персональное сообщение Доброволец
Современные российские монеты - из плакированной стали.

На кольчужку сгодится. в свободные минуты можно будет песочком надраивать, чтоб блестела. Пока покрытие не сойдет.
Волжское небо
Про использоване.
Среди жипперов есть такой гуру, погоняло "Немодный". Так вот он предложил использовать монеты как временные шипы при езде по гололёду. Вроде даже как у ного получалось.
CTPAHHIK
14-8-2012 08:51 CTPAHHIK персональное сообщение CTPAHHIK
quote:
Originally posted by Волжское небо:

Так вот он предложил использовать монеты как временные шипы при езде по гололёду.

это как плашмя? Толку нету. Гнуть? Задолбаешся
tuman698
14-8-2012 09:34 tuman698 персональное сообщение tuman698
Никель - катализатор во многих химических реакциях. К примеру рассматривалась в палате установка для получения метанола из метана. Автомобильное топливо из навозной ямы. В одном из вариантов установки требовался катализатор никель.

ПС. Могу ошибаться, но вроде к российским монетам это не относится, только к советским.

Волжское небо
quote:
Originally posted by CTPAHHIK:

это как плашмя? Толку нету. Гнуть? Задолбаешся

Не, вставлял в ламельки на протекторе, поперёк хода качения. Штук по 120-150 на колесо.
Типа надо было пролететь 1500 км по трассе, а потом полазить по скользким подъёмам/спускам. Терпеть 1500 км гул шипов не хотел - вот и придумал выход. И очень бюджетный.
Биг Макс
14-8-2012 09:56 Биг Макс персональное сообщение Биг Макс
quote:
Originally posted by Тилль:

Один из пострадавших оказался
сотрудником милиции, он и передал
жалобу на Петра Веселого своим
коллегам.

Коллегам по педерастическому цеху?

quote:

После оперативно-
розыскных работ мошенника взяли
на месте преступления.

Представил. Фуууу.
quote:

Сейчас Веселый ожидает суда в
следственном изоляторе.

Его фамилия будет правильней звучать по английски!
quote:

Следствие
продолжается."

Интересно а следственные экспреременты будут?

Уржался, статейка - чума.

plombir
14-8-2012 10:53 plombir персональное сообщение plombir
Не в этом дело. Не в материале.

Представьте пост-БП-мир.
Нужно какое-то ср-во платежа.
Отвечающее требованиям:
- компактное (раньше на Руси использовались шкурки соболей, куниц, белок - но сами представляете как это было неудобно!)
- износостойкое
- массовое
- чтобы нельзя было подделать "на коленке" - сложное в изготовлении в новых условиях
- распространённое (чтобы изначально было более-менее у всех), - потом уже произойдёт "перераспределение" (это как с ваучерами получилось)
- в то же время не являющееся до поры ценностью, то есть чтобы у кого-то этого не было заранее "много", - нет смысла заранее копить
- чтобы не было утилитарно использовано, - не патроны к примеру, и не мыло.

Что под эти задачи идёт? Да мелочь и идёт.
И пох её номинал, - номинал можно переосмыслить: 30 копеек = пирожок, 50 рублей (мелочью!) б/у ружьё, 250 рублей девственница

К примеру, до последнего времени (может и сейчас) в камерах хранения (автоматических) жетоном работает советские 15 коп, - хотя это уже не деньги.

Часто надрачивают на золотые жорики и серебряные полтинники. Но это никак не ср-во массового обращения. Всегда ходила "медная монета".

Так что вполне возможно сон и не зря

Joker.udm
14-8-2012 10:59 Joker.udm персональное сообщение Joker.udm
Супер. Только причем здесь монеты я не понял Вроде такой бизнес и держится на вменяемых клиентах. Сам как-то в лихие 90-е купил по почте видеокассету с порнухой по итогу оказавшейся запиской плюс несколько фанерок. "Ты лох и иди в суд, извращенец"
ShtroffRus
14-8-2012 11:33 ShtroffRus персональное сообщение ShtroffRus
quote:
Originally posted by миша 2012:

Монеты вместо картечи? Инновации в оружейном деле! Я конечно слышал, что прокатывают гвозди и косточки от вишни,но монеты,,, чета перебор!!!

ни разу не перебор. Во времена Емельяна Пугачёва его хлопцы захватили казну какого-то городишки и повезли оную к атаману. По пути столкнулись они со стрельцами. При перестрелке у пугачёвцев закончились пули и им пришлось заряжать ружья монетами. Так всех стрельцов и положили.

Charnota
14-8-2012 11:33 Charnota персональное сообщение Charnota
quote:
Кто-нибудь вообще знает, что там за сплавы применяют?

Рассеянские щас из стали лепят.
Говно.
Не, лет 1500 назад - нормально было бы.

A-F-A
14-8-2012 12:13 A-F-A персональное сообщение A-F-A
quote:
Originally posted by tuman698:

только к советским.

Советский рубль с Лениным в цене будет. Не полностью серебрянный, но с содержанием серебра.
firelake
14-8-2012 17:23 firelake персональное сообщение firelake
""""""""""На днях приснился странный сон про постап. Как буд-то я на какой-то постаповской ярмарке-барахолке и там один ларек торговал выпечкой и принимал к расчету монеты в том числе. По весу. Сколько булочка весит, столько монет по весу и отсыпай. Монеты самые обычные, не золотые и не серебрянные. Причем купюры-бумагу не принимали. Я вот сейчас и думаю, а на что могут монеты пойти? На самопальные батарейки? На приворадиационную защиту? На переплавку? Есть у кого какие идеи на этот счет? Извините, если тема бредовой показалась. Просто у меня вдруг на мелочь открылся иной угол зрения. Утилитарный. Кто-нибудь вообще знает, что там за сплавы применяют? """""""""""""

"Жениться вам надо, барин!"

Botany Bay
15-8-2012 23:37 Botany Bay персональное сообщение Botany Bay
quote:
Originally posted by firelake:
""""""""""На днях приснился странный сон про постап. Как буд-то я на какой-то постаповской ярмарке-барахолке и там один ларек торговал выпечкой и принимал к расчету монеты в том числе. По весу. Сколько булочка весит, столько монет по весу и отсыпай. Монеты самые обычные, не золотые и не серебрянные. Причем купюры-бумагу не принимали. Я вот сейчас и думаю, а на что могут монеты пойти? На самопальные батарейки? На приворадиационную защиту? На переплавку? Есть у кого какие идеи на этот счет? Извините, если тема бредовой показалась. Просто у меня вдруг на мелочь открылся иной угол зрения. Утилитарный. Кто-нибудь вообще знает, что там за сплавы применяют? """""""""""""

"Жениться вам надо, барин!"

Женат уже как 15 лет. Трое детей. А по применение мелочи в пост.апе что скажешь?

kot-obormot
15-8-2012 23:46 kot-obormot персональное сообщение kot-obormot
quote:

Да лааааадно. Цены на медь и никель посмотри... Особенно никель. Тот вообще пипец какой дорогой. Да не на всякой приёмке принимают - ибо чревато.
Такшта если такие монеты на вес брать - очень даже выгодно получается.
А из плакированной стали только мелкие монеты делают, те что ниже рубля номиналом.
Рубль, два и пять - никелевый сплав. Состав сплава - сцукосекрет государственный, но если кому интересно, тот может монету под спектрометр засунуть. Но никеля там дохера, эт точно.
Биг Макс
16-8-2012 01:08 Биг Макс персональное сообщение Биг Макс
Знакомый брал 1-копеечные монеты (несколько тысяч, прямо в целофановых пакетах, в каждой ячейке по 1 монетке), и использовал в качестве шайб-прокладок.
Выходило очень выгодно, т.к. за цена подобной шайбы - 10 копеек.

edit log

миша 2012
16-8-2012 06:27 миша 2012 персональное сообщение миша 2012
quote:
Знакомый брал 1-копеечные монеты (несколько тысяч, прямо в целофановых пакетах, в каждой ячейке по 1 монетке), и использовал в качестве шайб-прокладок.
Выходило очень выгодно, т.к. за цена подобной шайбы - 10 копеек.

В советское время, я тоже делал шайбы из монет 2 и 3 копейки, чисто из-за дефицита шайб, а на газовых печках вместо ручки использовал пятак!