вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нычка для купюр.

Lekter
P.M.
21-7-2012 15:45 Lekter
В конце 90 - х был период, когда сушил голову над тем где и как заныкать полтора десятка честно накопленных зеленых котлеток. Лучшее что смог сгенерировать мой мозг, это закатать в банки и залить эти капсулы цементом замаскировав под строительные блоки. После чего торжественно зарыть в смотровой яме гаража.
Фокус удался. Заначка благополучно пролежала несколько лет и была успешно потрачена.
Только вот думаю иногда, а что было бы, если бы в гараже случился, скажем, пожар.. . Тоесть этот мой способ, похоже, далек от идеала.

Бизнес свой я уже закрыл и ушел в дауншифтеры, так что вряд ли придется ныкать прессами. А вот дежурная тысченка - другая всегда присутствует. Лучшее, что удалось придумать.. . снова закопать.

Вопрос: как обезопасить небольшое (20-30 шт.) количество купюр внутри или снаружи помещения от теоретического посягательства неэфимерных люмпенов?

kotowsk
P.M.
21-7-2012 15:54 kotowsk
мой знакомый закопал заначку в гараже и поехал отдыхать на юга. приехал, позвонил домой, а ему жена и говорит - "а я уже нашла покупателя на гараж, не то что ты, полгода искал!". это был самый короткий отдых.
Lekter
P.M.
21-7-2012 15:57 Lekter
Кстати, моя закладка пережила угон автомобиля из этого самого гаража.
эмден
P.M.
21-7-2012 15:58 эмден
царские купюры до сих пор находят в старых домах,но они большие были
по размерам,ими можно было сортир там обклеить или сраку
подтирать,нынешнии купюры мелкие и узкие,какой с них может быть прок? ))
ADblKBATbl4
P.M.
21-7-2012 15:58 ADblKBATbl4
1. Найти два дерева растущие из одного корня.
2. Отмерить расстояние меж мини
3. Яму рыть на восход от них в день Ивана Купалы (или в день рождения тещи, тут как угодно) на расстояние равное противостоянию стволов.
Заклад делать в герме!
Lekter
P.M.
21-7-2012 16:06 Lekter
ADblKBATbl4, не годящий вариант. Тут в собственном - то дворе недавно садовник чуть не наткнулся случайно на мой клад, ему видите ли взбрело в голову пересадить хиреющую араукарию в место не согласованное со мной.

Мли - и - и - н. Да что ж это за издевательство!? Даже в собственной теме, прежде чем забатовать пост, нужно набирать эту дурацкую каляку - маляку!

ADblKBATbl4
P.M.
21-7-2012 16:25 ADblKBATbl4
это пока "новый", потом пройдет.
ADblKBATbl4
P.M.
21-7-2012 16:29 ADblKBATbl4
а по поводу садовника, ну я ж для примета писал. К тому же думаю что у Вас (судя по наличаю садовника) будет место во дворе для "этого дела" в крайнем случае заведите клумбу "для души" чтоб туда лишние лапаты не лезли
why111
P.M.
21-7-2012 16:33 why111
нужно набирать эту дурацкую каляку - маляку

А это шоб новички не резвились и не плодились)

По теме, ИМХО, нычка в виде бетонного блока, закопанная в гараже на пол метра под землю, переживет даже возгорание бензовоза, который в этом гараже взорвется)

СергейР
P.M.
21-7-2012 17:03 СергейР
Originally posted by Lekter:

мой клад

Мы найдём тебя по IP.
ScrewDriver78
P.M.
21-7-2012 17:05 ScrewDriver78
Я одну нычку сделал (ну там рыжье, брюлики и прочая бижутерия) в галерее между башнями, а валюту - частично в бронированном сейфе подземелья, частично под фундаментом фонтана.
Прислуга не в курсе, а двоих строителей, которые делали нычки, я замуровал в нише там же, в подземелье.
Угрюмыч
P.M.
21-7-2012 17:10 Угрюмыч
Я вот тоже так однажды занычил зелени, а потом придурки один из которых сдох ,а второй щас говорят ворует благородные напитки в Германии, решили что в течении трёх дней они превратятся в обыкновенную бумагу.Не успел вобщем,говорили что они ещё где то действительны, но мне было уже не до нычки, ну потом туалет обклеил ими. А потом сам сныкался.
сенатор063
P.M.
21-7-2012 17:13 сенатор063
будет место во дворе для "этого дела" в крайнем случае заведите клумбу "для души" чтоб туда лишние лапаты не лезли

- Дедушка ! А зачем ты клумбу машинным маслом поливаешь ? Цветочки завянут !
- Хрен с ними ! Лишь бы "Шмайссер" не заржавел ! ))))

ShtroffRus
P.M.
21-7-2012 18:13 ShtroffRus
мой приятель закатал в банку крышкой железной и в подвале прикопал. Гнездо у крысы было в зелёных тонах
Lekter
P.M.
21-7-2012 18:46 Lekter
Во избежании пролетарской неприязни: я в хитром месте живу, здесь садовник зарабатывает раз в 10 меньше, чем средняя зп в России. И по айпи меня не достать, здесь паспорт при покупке 3G стартпакета не требуют. Тока не пытайте где, настоящие Джокервилли не сливают.

Хотелось бы все же услышать придумки коллег по поводу надежных мест хранения бумажных ценностей.
Я вот внутри помещения ну никак не могу ничего придумать. Как только поставлю себя на место ворюги, понимаю - не совсем надежно. Уже и по всяким магазинчикам хитрым бродил в нескольких столицах в обоих полушариях. Бывают такие предметы или мебель с секретами потайными. Ничего не нашел.

Werewolf_Zarin
P.M.
21-7-2012 18:57 Werewolf_Zarin
Лучшее что смог сгенерировать мой мозг, это закатать в банки и залить эти капсулы цементом замаскировав под строительные блоки. После чего торжественно зарыть в смотровой яме гаража.

Какую то хрень он с генерировал.
Может просто в герметичной контейнере зарыть в том же гараже? А то сосед подрежет блоки под новое строительство, один лопнет и ...... . ай молодца Lekter ай молодца не дал с голоду помереть)))
Lekter
P.M.
21-7-2012 19:33 Lekter
Блоки были зарыты в смотровую яму моего личного гаража. Сей вид был предан заначке только лишь с тем, чтобы сбить с толку того, кто копнет.
Так что не надо гнать на мой генератор.
Bahing308
P.M.
21-7-2012 19:49 Bahing308
очень большая глупость закапывать деньги. Это просто крашенная бумага которая в любой момент может стать туалетной. К тому же достаточно быстро теряющая свою стоимость( инфляция ).

Найдите что нибудь действительно материальное. Золото, недвижимость, патроны,тушенка и т.д.

У меня знакомый купил царские золотые монеты. через 15 лет они в баксах стоили в 3 раза дороже. Это не золото подорожало, это баксы дешевле стали.

У меня земельный участок за 10 лет подорожал в 30 раз, тоже в баксах.
Здесь просто повезло, место выбрано было стратегически правильно.

kotowsk
P.M.
21-7-2012 19:55 kotowsk
Хотелось бы все же услышать придумки коллег по поводу надежных мест хранения бумажных ценностей.

что то мне кажется что вы уже в этом месте живёте.... .
Lekter
P.M.
21-7-2012 20:14 Lekter
Bahing308, зачем же так безапелляционно, не такая уж и большая глупость. Если проинвестировать в нужный момент и с умом. Например, сразу после взрыва пузыря недвижимости.
LexaP
P.M.
21-7-2012 20:17 LexaP

Хотелось бы все же услышать придумки коллег по поводу надежных мест хранения бумажных ценностей. Я вот внутри помещения ну никак не могу ничего придумать. Как только поставлю себя на место ворюги, понимаю - не совсем надежно.

В свое время интересная книжка про тайники была. Не как руководство к действию, а чтоб мозги в правильном направлении зашевилились.
Вот навскидку нагуглил:
http://asher.ru/security/book/shsh
ПРАДОВЕЦ
P.M.
21-7-2012 20:25 ПРАДОВЕЦ
бумажные купюры имеют свойство при длительном хранении плесневеть.
Их раньше народ перед этим стирал. Но не стиральным порошком, они от этого начинают светиться в ультрафиолете.

Сейчас нет смысла заныкивать, они в цене постоянно падают - проще сразу выбросить.

Werewolf_Zarin
P.M.
21-7-2012 21:15 Werewolf_Zarin
Блоки были зарыты в смотровую яму моего личного гаража. Сей вид был предан заначке только лишь с тем, чтобы сбить с толку того, кто копнет.

А как вы себе это представляете? Бригада спонтанных копателей мечется по гаражам то там копнут то там копнут))))
У вас вообще все нормально?

Werewolf_Zarin
P.M.
21-7-2012 21:17 Werewolf_Zarin
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Сейчас нет смысла заныкивать, они в цене постоянно падают - проще сразу выбросить.

Доллар по отношению к рублю вряд ли. Такая держава на нет не сойдет.

Bahing308
P.M.
21-7-2012 21:55 Bahing308
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Может тогда акции МММ прятать.

Юридически рубль не является деньгами РФ, но мы обязаны им пользоваться согласно нашей проамериканской конституции.
его печатает независимая от нас структура под управлением США. На самом деле это оккупационные деньги специально придуманные для нас.

Доллар США печатает частная контора. Типа МММ только называется ФРС.
Более того у вас на руках даже не полноценный доллар. его хождение на территории США запрещено.

вот такие чудеса. а вы прятать нужно

http://youtu.be/u2L-_jWNzAU

http://youtu.be/xBw538EmOA0

кубаноид
P.M.
21-7-2012 22:45 кубаноид
Двум богам служить нельзя)))
Werewolf_Zarin
P.M.
21-7-2012 23:45 Werewolf_Zarin
Originally posted by Bahing308:

Может тогда акции МММ прятать.

Юридически рубль не является деньгами РФ, но мы обязаны им пользоваться согласно нашей проамериканской конституции.
его печатает независимая от нас структура под управлением США. На самом деле это оккупационные деньги специально придуманные для нас.

Доллар США печатает частная контора. Типа МММ только называется ФРС.
Более того у вас на руках даже не полноценный доллар. его хождение на территории США запрещено.

Абсолютно все ровно чем вы обоснуете. Дело в том что держу деньги в долларах несколько десятков лет, не было момента что бы прогорел. Да и не только я.

Вообще написали со старта хуйню. МММ бумага канула давно. А что случилось с рублем?))) А что с долларом с времен развитого МММ?! Нечего с ним не случилось! Золото и караты курсом плавают сильно да и быстро и выгодно продать такое накопление не реально потому как спрос тоже плавающий. А доллар это доллар.

Вы то в чем храните? Или так теоретик?

Bahing308
P.M.
21-7-2012 23:52 Bahing308

Абсолютно все ровно чем вы обоснуете. Дело в том что держу деньги в долларах несколько десятков лет, не было момента что бы прогорел. Да и не только я.

и с каждым годом на эти доллары можно купить все меньше и меньше

держите в чем хотите. у меня нет цели спасать ваши сбережения.
это будет ваша проблема. Просто поделился информацией и все.

Werewolf_Zarin
P.M.
21-7-2012 23:52 Werewolf_Zarin
Bahing308
P.M.
21-7-2012 23:54 Bahing308

пост #17

Werewolf_Zarin
P.M.
21-7-2012 23:56 Werewolf_Zarin
короче ясно, теоретик.
Winnimag
P.M.
21-7-2012 23:57 Winnimag

... Более того у вас на руках даже не полноценный доллар. его хождение на территории США запрещено.

А можно поподробней?

Werewolf_Zarin
P.M.
22-7-2012 00:06 Werewolf_Zarin
Это же отлично.
Winnimag
P.M.
22-7-2012 00:46 Winnimag

я не эксперт. такой же слушатель как и вы.
в посте #24 ссылка на видео.

Спасибо. Не сразу "въехал". Медленное соединение.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
22-7-2012 00:48 ПРАДОВЕЦ

какая разница что по отношению к чему?
Сейчас на 100 долларов я в Америке некоторые вещи могу купить раза в два в меньшем количестве, чем несколько лет назад.
Я уж молчу, о том, что в 1992 году квартира стоила 2000-3000 долларов, сейчас она стоит 200 000 - 300 000 долларов.
Лет 10 назад хорошая машина стоила 10 000 долларов, сейчас за эти деньги пытаются втюхать иностранный аналог Запорожца.

Водка, шампанское - стоили 1 доллар бутылка, сейчас - 4 минимум.
Ну и всё в том же духе.
Ну да, можно сейчас заныкать 1000, 2000, долларов. можно 10 000.
Через несколько лет на них можно будет купить намнооо-о-о-го меньше, чем сейчас.
Смысл?

Самосвальщик
P.M.
22-7-2012 00:48 Самосвальщик
Originally posted by plombir:

Ой бляяяяя....

Именно. Я такую книжку тоже читал. Сделал вывод - живу без денех. В смысле вся наличность вложена в дело. Но если у кого-то капитал большой, то это становиться проблемой. Можно купить недвижимость, но есть вероятность рейдерского захвата. Можно купить движимость, но от времени она падает в цене (вариант покупки любимого Майбаха фюрера не рассматриваю ввиду эксклюзивности лота). Засада.. .
Bahing308
P.M.
22-7-2012 01:32 Bahing308
но есть вероятность рейдерского захвата

рейдеры не всесильны. Если правильно будешь вести у них никаких шансов.
Самосвальщик
P.M.
22-7-2012 01:43 Самосвальщик

Если правильно будешь вести у них никаких шансов.

Угу, а если они будут действовать по сценарию России 1917 года? Вариант тогда только один - если бардак остановить невозможно, его надо возглавить. Но тут уже совсем иные суммы потребуются.
Gromozeka
P.M.
22-7-2012 02:13 Gromozeka
Winnimag
Werewolf_Zarin

Господа, пожалуйста соблюдайте приличия при общении. Хотите ругаться, ведите личную переписку в ПМ.

Спасибо за внимание.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-7-2012 02:49 Werewolf_Zarin
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
какая разница что по отношению к чему?
Сейчас на 100 долларов я в Америке некоторые вещи могу купить раза в два в меньшем количестве, чем несколько лет назад.
Я уж молчу, о том, что в 1992 году квартира стоила 2000-3000 долларов, сейчас она стоит 200 000 - 300 000 долларов.
Лет 10 назад хорошая машина стоила 10 000 долларов, сейчас за эти деньги пытаются втюхать иностранный аналог Запорожца.

Водка, шампанское - стоили 1 доллар бутылка, сейчас - 4 минимум.
Ну и всё в том же духе.
Ну да, можно сейчас заныкать 1000, 2000, долларов. можно 10 000.
Через несколько лет на них можно будет купить намнооо-о-о-го меньше, чем сейчас.
Смысл?

Я же не против. Но если заныкать 10тр то на них потом нечего нельзя будет купить. Если золото как владелец заводов и пароходов предлагает так его еще продать нужно! Вы поглядите по чем лом принимают))) Если купите слитки в пластмассе то плюс минус одно и тоже выйдет. Понесете заложить в ломбард мало того что вытащит из оригинальной упаковке так еще и поцарапают и потрут слиток. Камни? Камни продать нужен специалист который имеет деньги и желание купить разбираясь в камнях. Да и при худшем развитии событий будут у вас менять обручальное кольцо на буханку хлеба. А доллар он и доллар. Если америка упадет то думаю и золото тоже за ненадобностью так как в основном в радиоэлектронику идет помимо побрякушек.

>