Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
тихий, ползучий и незаметный поначалу БП - экономический, после вступления в ВТО. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: тихий, ползучий и незаметный поначалу БП - экономический, после вступления в ВТО.
A-F-A
18-7-2012 15:51 A-F-A
По теме:
1. Обсуждали.
2. Политическое, а не экономическое решение.
3. Меньше препятствий для иностранных инвестиций, технологий.
4. Распостранение западного менеджмента.
5. Завтра, через два ничего не случиться- процесс длительный и поэтапный.
6. И в ВТО сильные державы отстаивают свои интересы (Китай, вежливо но настойчиво кладет с прибором).
7. Товаров станет больше но внутренний спрос сократиться ибо:
а) меньше налогов в бюджет.
б) 70% предриятий умрут от конкуренции.

Ну давайте камрады честно признаемся - высокотехнологичные отрасли умерли, промышленность на ладан дышит, а в сельском хозяйстве труба полная. Вся страна зона рискованного земледелия (за исключением Кубани) и та мизерная поддержка сейчас не сильно помогает, а при отсутствиии барьеров не конкурировать нам с крестьянами в южных странах, к-е два урожая снимают и каких...

макс 1974
18-7-2012 15:55 макс 1974
90% импорта, который продается и покупается в России-
ввозится с нарушениями;
изымается;
отлеживается от 2 до 3 месяцев;
продается по цене западных розниц или еще дешевле, в основном через крупные сети и интернет;
относится к спортивному питанию, бадам, продуктам, которые не производятся у нас, некоторой одежде, детское питание, корма для животных, простая электроника.
Если товар ввозится как надо, оформлен четко по букве закона, он начинает стоить столько, что он вообще не продается или продается штучно в месяц.
Пример- Доктор пеппер в Азбуке Вкуса и большинство забугорных продуктов там.
Вопрос- при вступлении в ВТО появятся ли официально легализованные продукты и тд "оттуда" по тамошним ценам, будет ли общая сертификация действовать и тд?
Пронин
18-7-2012 16:02 Пронин
каие? как похоронит?
====================
Производство электроники, и компов например. Похоронит путем конкурентного преимущества. Китаец собирает айпеды по 12 часов за 100 дол и плошку риса. Да еще счастлив - престижная работа. Нашему надо минимум втрое. Результат - электроника в глубокой жопе. До этого хоть "отверточной" сборкой баловались. Вступим - потащат целиком. Пошлин то нету и предьявить нечего.
OCTAGON
18-7-2012 16:11 OCTAGON
quote:
Originally posted by Yep:
Подробный Системный анализ, многабукв, но осилить нужно.
Сам доклад можно прочитать и скачать тут:
http://eot.su/sites/default/files/wto-doklad.pdf
eot.su/node/12571
но лучше посмотреть видео
http://vimeo.com/45774246

Ну да. Я некоторые цифирки наблюдаю и сейчас тренды к какой-то интересной области движутся.
Не функции, а функционал.
Itr007
18-7-2012 16:12 Itr007
Вот ну не верю я всем этим аналитикам про то что все сразу рухнет и экономически РФ накрылась с подписанием. Товары и раньше из за рубежа шли и конкурируют давно и успешно, рано или поздно все равно барьеры снимать, чем позже тем болезненей. Да и вступали мы столько лет не с проста, нам то предлагали просто соглашение подписать и открыть рынки, а наши хотели войти на своих условиях защищая внутреннего производителя.
Думаю не все так апокалиптично, многие производители ориентированные на экспорт выиграют, более того появятся новые, которые раньше из за таможенных барьеров неконкурентноспособны были за рубежом. Просто большинство наших производителей не поменяли психологию со времен СССР. "Что произведем то и продадим и нечего выпендриваться", а тут булками придется поворочать. Как пример, автоваз утверждает что может произвести автомобиль ни чуть не хуже качеством чем японский, НО при этом стоить он будет не меньше посему их надо защищать! Вот ответте почему при зартплтах ниже чем в Японии, сырье и транспортных услугах дешевле чем там, при работе на древнем оборудовании в старых советской постройки цехах у Автоваза издержки при производстве качественного продукта будут равны Японским, которая регулярно меняет оборудование модорнизирует заводы и сооружения, тратится на новейшие разработки да еше и платит ввозные пошлины? КАК ЭТО может быть??? А знаете как Гранда стала дешевле Калины несмотря на затраты по модернизации? Просто иностранные технологи поработали и из 5-20 деталей сделали 1, пересмотрели процесс сборки и подогнали конструктив под технологию. Это не могли сделать технологи ВАЗа еще в поцессе разработки Калины? Могли, толька нах им париться? Посему думаю ВТО врятли глобальное зло, просто это большой пинок в опу нашим производителям и вой в основном от того что эти гордые птицы которых не пнешь не полетят уже его ждут, зажмурясь и голося на всю округу нам 3,14здец!
почти аноним
18-7-2012 16:14 почти аноним
quote:
Производство электроники, и компов например.

хм... из отечетсвенной электроники у меня только телефон хайскрин, да и тот собирается в Китае. транзисторы и конденсаторы все, что в продаже - 80-х годов выпуска еще.
quote:
До этого хоть "отверточной" сборкой баловались.

как они смогут запретить? нет таких законов, даже в США есть самосборщики. Собранное в Китае надо еще довезти сюда - тоже деньги. Просто у нашего бизнеса время окупаемости изменится с 3-х месяцев до нескольких лет.
Itr007
18-7-2012 16:16 Itr007
quote:
а в сельском хозяйстве труба полная

Почему полная труба? Обоснуйте, по мне так я наблюдаю что при полном отсутствии поддержки государства, чего нет ни в одной стране большой 8ки мы вышли на 3 место по экспорту зерна, которое при СССР закупали, полностью обеспечиваем себя свининой, курицей. Так где полная труба и почему при открытии границ нам станет хуже если при закрытых мы экспортеры?
почти аноним
18-7-2012 16:20 почти аноним
quote:
почему при открытии границ нам станет хуже

потому что не получится вывозить зерно за 20 копеек, подержать пару дней за границей и ввезти обратно как импортное. То же самое с древесным углем - поставляем за бугор древесину, там из нее делают уголь (получая попутно энергию) и возвращают нам за бОльшие деньги.

именно наукоемкое все и поднимется, т.к. у нас есть идеи, но нет производства.

sedoy zloy
18-7-2012 16:26 sedoy zloy
quote:
Originally posted by Gromozeka:

Ой, как всё плохо...Sergo-grenaderВынужден ограничить Ваши права на написание сообщений в разделе 151. Вы выглядите клоуном, другие участники потешаются над Вами. Я как модератор, не могу оградить Вас от издёвок других участников над Вашими умственными способностями и стилем изложения мыслей в связи с массовостью явления.Пожалуйста, когда Вы овладеете искусством выражать свои мысли кратко и ёмко, обязательно уведомите меня, я тут же сниму ограничения. Спасибо за участие в разделе 151.

В мемориз, адназначна .
Крепко жму краба .
С уважением, КотЭ .

ЗЫ - Дедушка Ленин ! Дай кусочек хлебца !
- Иди на нефритовый стержень, мальчик .
А глаза добрые, добрые ...

sedoy zloy
18-7-2012 16:27 sedoy zloy
quote:

даже грустно как-то стало

Он себя в НБ покажет ...

Пронин
18-7-2012 16:29 Пронин
quote:
Originally posted by почти аноним:

ак они смогут запретить? нет таких законов, даже в США есть самосборщики. Собранное в Китае надо еще довезти сюда - тоже деньги. Просто у нашего бизнеса время окупаемости изменится с 3-х месяцев до нескольких лет.

Коллега "отверточная сборка" это не самосборка это сборка на предприятии из готовой комплектухи. Например ноуты ровер-бук Российские на самом деле - китай.
nobodyhere
18-7-2012 16:33 nobodyhere
quote:
Originally posted by Пронин:

клона заведет и вся недолга.Готов спорить сегодня-завтра мы увидим нового участника, столь же альтернативно одаренного.

Болельщик-2

I'll be back

почти аноним
18-7-2012 16:39 почти аноним
quote:
Коллега "отверточная сборка" это не самосборка это сборка на предприятии из готовой комплектухи. Например ноуты ровер-бук Российские на самом деле - китай.

ну, это я и имел в виду - в каждом подвале и так "сборочный цех".
глядя на качество роверов, IRU (которые умерли и без ВТО), хочется все это прекратить. или пусть выходят на второй уровень, прокачав скиллы.
Вопрос: как смогут запретить тому-же роверу собирать из комплектухи качественный конкурентный товар?
Пронин
18-7-2012 16:46 Пронин
quote:

глядя на качество роверов, IRU (которые умерли и без ВТО), хочется все это прекратить. или пусть выходят на второй уровень, прокачав скиллы.
Вопрос: как смогут запретить тому-же роверу собирать из комплектухи качественный конкурентный товар?

Как инженер-железячник имею мнение, и ровер и IRU качеством вполне на уровне асер-е машин которые собственно и есть их ценовой конкурент. В смысле говно конечно, но своего покупателя находило.
Запретить - никак, но проще и дешевле будет то же самое сделать в китае - а сюда пригнать готовое изделие. А потому даже такая пошлая пародия на производство будет похерена.
HARON
18-7-2012 16:46 HARON
quote:
Он себя в НБ покажет ...

и не стыдно потешаться? человек не вполне здоров, принимает все за чистую монету, а в ответ издевки и насмешки... теперь и забанили...
Yep
18-7-2012 16:49 Yep
quote:
Originally posted by A-F-A:

в сельском хозяйстве труба полная

да нет никакой полной трубы в сельском хозяйстве - за последние годы(лет 7)создано множество аргохолдингов, которыми построено море птицефабрик, свиноферм, и агроферм.
Если Вы их не видите, это не значит что их нет.

edit log

sedoy zloy
18-7-2012 16:52 sedoy zloy

quote:
Originally posted by HARON:

и не стыдно потешаться?

Нет .
quote:

человек не вполне здоров

Пусть лечится . Или ждёт, когда в Чебоксары приедут светила мировой психиатрии . Из-за рубежа . ВТО же...
quote:

теперь и забанили...

Надо бы по МАС-адресу компухтера .

Yep
18-7-2012 17:01 Yep
quote:
Originally posted by Itr007:

Думаю не все так апокалиптично

надо было сначала всё-таки прочитать...
почти аноним
18-7-2012 17:01 почти аноним
quote:
А потому даже такая пошлая пародия на производство будет похерена.

и слава богу.
или, может быть, наоборот станет легче, т.к. тамжня станет дешевле и комплектующие подешевеют?

quote:
и ровер и IRU качеством вполне на уровне асер-е машин которые собственно и есть их ценовой конкурент.

качество - возможно. Но то что видел по дизайну и комплектации... асер больше понравился.
amatol
18-7-2012 17:10 amatol
quote:

транзисторы и конденсаторы все, что в продаже - 80-х годов выпуска еще.

есть еще отечественнная комплектуха-и транзисторы,и микрухи(простенькие,типа логики и ОУ),и всё остальное.пока что есть.
Bahing308
18-7-2012 17:13 Bahing308
А может вместо жигулей будем танки делать.
Зачем делать пассажирские самолеты, давайте лучше наделаем штурмовиков или истребителей.

Нормальное разделение труда.

Легковушки пусть немцы делают.
В германии выражение "Отечественный автомобиль" не является ругательством.

sedoy zloy
18-7-2012 17:15 sedoy zloy
В Хай Энд усилителях "Ламм" и не только в них, используются ещё совеццкие лампы . После 1985 г качество упало в разы .
http://www.salonav.com/arch/2009/09/044.shtml
WerWolf_X
18-7-2012 17:17 WerWolf_X
А Делягин здесь тоже речь толкнул http://delyagin.livejournal.com/561238.html
quote:
хм... из отечетсвенной электроники у меня только телефон хайскрин, да и тот собирается в Китае. транзисторы и конденсаторы все, что в продаже - 80-х годов выпуска еще.
quote:

Хы-хы... а у меня изотечственного только катушка на спиннинг и та из китайских деталей

edit log

Dominus
18-7-2012 17:22 Dominus
Ервандыч молоток! Жаль поздновато он тиснул свой доклад в Совет Федерации - за день до голосования, но по экземпляру каждому депатуту!

По поводу международного разделения экономической функции - была у нас своя экономика (в СССР), а стала чужая.

Bahing308
18-7-2012 18:08 Bahing308
quote:
Originally posted by Dominus:
Ервандыч молоток! Жаль поздновато он тиснул свой доклад в Совет Федерации - за день до голосования, но по экземпляру каждому депатуту!

По поводу международного разделения экономической функции - была у нас своя экономика (в СССР), а стала чужая.

Все там читали и все знали. У нас уже 21 год нет своей экономики.
Даже собственных государственных денег нету.
У вас в карманах "Керенки" которые печатает независимая структура.
Очень четко выполняющая все указания из америки.
Нам просто указали. Не вступите в ВТО сделаем БП.

не верите, посмотрите какой на "Российских" деньгах герб стоит.
Разве это греб России. Ничего подобного, это герб временного правительства 1905 года. Живем как в зоопарке и считаем себя свободными.

пост #7. Видео. Где выступает единорос из думы.
если внимательно к нему прислушаться то он вскользь
раскрывает такие страшные вещи которые по сути
рядовому обывателю знать не положено.

edit log

Itr007
18-7-2012 18:21 Itr007
quote:

надо было сначала всё-таки прочитать...

Я прочитал, ночью разложу по пунктам, раньше некогда.

FRESHWIND
18-7-2012 19:15 FRESHWIND
-цены на энергоносители на внутреннем рынке "ОБРАДУЮТ",безработица... ускоренный рост этнической преступности...\здравохранение,образование не для всех\,пенсии?,фермерам полный кирдык,куда вся эта масса ломанется? и многое по мелочи - неужели не понятно,что грядет...Товары то будут более доступны,вот только купить их не каждый сможет.

edit log

Bahing308
18-7-2012 19:22 Bahing308
quote:
неужели не понятно,что грядет..

вроде все про это и говорят.На душе тревожно. Вчера купил 5 кг патронов. Немного полегчало.
Itr007
18-7-2012 23:18 Itr007
Yep
Перечитал еще раз...... не понял Вы действительно такие легковерные или просто очень хочется верить в то что совпадает с собственными ожиданиями?
Вот серьезно ни один пункт не выдерживает критики, причем настолько белыми нитками шито что образцы Гебельской пропаганды кажется вершиной мастерства.
Ну назовите хоть один серьезный пункт?
Я ни одного не нашел, или откровенно подтасованые или просто пугающие, по сути, ежа голой жопой.
OCTAGON
18-7-2012 23:34 OCTAGON
quote:
Yep
Перечитал еще раз...... не понял Вы действительно такие легковерные
Ага. Йоп очень легковерный))))))))))

Itr007
18-7-2012 23:55 Itr007
quote:
Originally posted by OCTAGON:
Ага. Йоп очень легковерный))))))))))

А без шуток, назовите хоть один серьезный пункт? Или даже не читали но все равно ждете апокалипсиса экономики?

OCTAGON
19-7-2012 01:38 OCTAGON
quote:
А без шуток, назовите хоть один серьезный пункт? Или даже не читали но все равно ждете апокалипсиса экономики?

Я и без йоповых ссылок знаю, что он будет)))
Itr007
19-7-2012 01:45 Itr007
quote:

Я и без йоповых ссылок знаю, что он будет)))

Да само собой будет, к гадалки не ходи, но не от ВТО, от ВТО мы только выиграем, жаль не на долго.

Kalmar
19-7-2012 01:57 Kalmar
Наш век называют веком информатики. Передовые страны развивают у себя производство информации и услуги, а производство выносят в страны азии. Это вчерашний день.

Наука, шоу-бизнес, творчество всех видов, образование, медицина, софт, онлайновый бизнес. Вот где Россия может и должна конкурировать, если таланты не будут валить.

Yep
19-7-2012 01:59 Yep
quote:

хоть один серьезный пункт?

у меня сейчас температура и я не склонен к дискуссиям, поэтому отвечу коротко: каждый
OCTAGON
19-7-2012 02:00 OCTAGON
quote:
Да само собой будет, к гадалки не ходи, но не от ВТО, от ВТО мы только выиграем, жаль не на долго.

Стесняюсь спросить, а "мы" это кто? Ужели оба нас посетили? Или один? Тогда "мы" следует писать с заглавной.

А спрашивать, в чём же именно будет выгода для уже почти добитой экономиеи страны, полагаю просто кощунственым.

edit log

OCTAGON
19-7-2012 02:04 OCTAGON
quote:
Originally posted by Kalmar:
шоу-бизнес, творчество всех видов
Вот где Россия может и должна конкурировать, если таланты не будут валить.
Ух ёопт!!!)))))
То есть, не один Киркоров, или кто там сейчас, будет, а десять. Не одна Коняшка со своим Домом, а десять.
Вот оно шастье-то!!!

А товарища Берию точно нельзя оживить? Чтоб лишние таланты куда пристроил.

edit log

Kalmar
19-7-2012 02:07 Kalmar
quote:
Ух ёопт!!!)))))
То есть, не один Киркоров, или кто там сейчас, будет, а десять. Не одна Коняшка со своим Домом, а десять.
Вот оно шастье-то!!!
А товариша Берию точно нельзя оживить?

Голливуд и аммериканская эстрада задушили всех конкурентов. У них надо учиться. А не у Китая. Кстати, российские циркачи и спортсмены вполне конкурентоспособны. А Киркорова если раскрутить, то и его пипл схавает, да не пустят по-хорошему к кормушке.

Видать параши не нюхали, что по Лаврентию скучаете.

edit log

OCTAGON
19-7-2012 02:10 OCTAGON
quote:
Originally posted by Kalmar:
Видать параши не нюхали, что по Лаврентию скучаете.
Я очень рад, что кому-то запомнился запах бериевской параши.
Сожалею, что не всем кому следовало досталось прочих опций того времени.

edit log

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
тихий, ползучий и незаметный поначалу БП - экономический, после вступления в ВТО. ( 2 )