Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
У кого больше шансов. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: У кого больше шансов.
андрей132
12-6-2012 16:53 андрей132
первое сообщение в теме:
Подготовка к БП весьма финансово затратный процесс самые затратные статьи
- постройка загородного дома и его автономное оснащение
- покупка и тюнинг автомобиля или иного транспортного средства передвижения
- оружие
Два последних пункта требуют постоянного совершенствования навыков так в Калашникове заявлено что минимум патронов для соревновательного матча в открытом классе карабина 202шт при средней цене за патрон 50р получаем 10000р я молчу про усовершенствование оружия и покупку соответствующей экипировки.
Тюнинг авто вообще запредельные цены, если этот агрегат постоянно пользовать на покатушках плюсуем сюда обслуживание ремонт, горючесмазочные материалы и периодическую замену разбитых элементов автомобиля.
Загородный дом по самым скромным подсчетам (не сарай с перспективой а-ля Кошастый) а нормальный дом обойдется в 2-3 миллиона вечно деревянных.
Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким.
simonhamster
13-6-2012 23:05 simonhamster
[QUOTE]Originally posted by Norge:
[B]
Локки а кто спас РФ от голода ? ну гуманитарку , которую потом в ларьках за бабки продавали я помню рсскажите, сорвите покров...умелые действия правительства по закупке импорта ?

Гребаный Экибастуз!Лично присутствовал при подписании контракта с КНР по бартеру авиационных двигателей на ТНП(тряпье,если кто не знает) по ВЕСУ(1991г.)

Joker.udm
13-6-2012 23:11 Joker.udm
Не знаю в какой стране вы жили и как страна вас спасла. Меня лично и мою семью спас огород, подработка вместо учебы. Неплохо народ постарше поднялся разворовывая на заводах что можно. Из иноземки только сигареты турецкие помню выдавали. Ожидал реальной масакры по варианту Югославию, но пронесло. Жаль, что страна сей шанс начать новую жизнь пропустила.
Lokki
13-6-2012 23:14 Lokki
quote:
Originally posted by Myha__TT:

Да стратегические запасы США очень помогли - этого не отнять.А что касается экспорта то сходите в ближайший супермаркет и надите там отечечтвенный продукт.Да именно отечественный а не с наклейкой на русском.Гарантирую,что вы откроете для себя много нового Но кажется вам сильно мало лет и продукты вам покупает мама.

Тушнина говюжья - импорт из Австралии (Троицкий МЖК), свинина - Челябинская область (Троицкий МЖК) производство свинины Ариант, курятина - Равис - Челябинская область, хлеб, макароны - Челябинская область - МАКФА, рис - Краснодар, пшено - Поволжье, шпоты - Мурманская область, молоко - Чебаркульский молочный - производство - Челябинская область (от 15 до 65 % сухого - импорт), яйца - ЧЕПФА, Чебаркуль, Челябинская область.
Что ты мне лечишь, сынок?

plombir
13-6-2012 23:14 plombir
quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Экономический кризис. Это не подготовка, а необходимость, для любого гражданина.

Сирёж, а Как готовитесь? Кроме покупки спортивных костюмов от турецкого найка чорного "пацанского" цвету?

simonhamster
13-6-2012 23:15 simonhamster
[QUOTE]Originally posted by Sergo-grenader:
И что?
Пломбиры, Вани из деревни, будут визжать скоро ПпцОмерике, будет пить спирт рояль и закусывать колбасой(где соя, глютамин, нитрит натрия). А Доллар так и будет ходить. Нефть, газ, качаться.

Сына!Есть мнение,что это уже все было,лет этак 20 назад)))
P.S. А еще помню вкусные такие голландские консервы мясные,собачьим кормом оказались...И что?

Lokki
13-6-2012 23:16 Lokki
quote:
Originally posted by simonhamster:
[QUOTE]Originally posted by Norge:
Гребаный Экибастуз!Лично присутствовал при подписании контракта с КНР по бартеру авиационных двигателей на ТНП(тряпье,если кто не знает) по ВЕСУ(1991г.)

Ты ещё Долговечную Лапшу за Уралы не видел.

ScrewDriver78
13-6-2012 23:20 ScrewDriver78
quote:
Originally posted by Lokki:

Тушнина говюжья - импорт из Австралии (Троицкий МЖК), свинина - Челябинская область (Троицкий МЖК) производство свинины Ариант, курятина - Равис - Челябинская область, хлеб, макароны - Челябинская область - МАКФА, рис - Краснодар, пшено - Поволжье, шпоты - Мурманская область, молоко - Чебаркульский молочный - производство - Челябинская область (от 15 до 65 % сухого - импорт), яйца - ЧЕПФА, Чебаркуль, Челябинская область.Что ты мне лечишь, сынок?

Умну на термопинцете тоже написано "Актаком" русскими буквами, а на дрели "Диолд", но чистокровой китайчатиной от этого они быть не перестают...

Lokki
13-6-2012 23:24 Lokki
quote:
Умну на термопинцете тоже написано "Актаком" русскими буквами, а на дрели "Диолд", но чистокровой китайчатиной от этого они быть не перестают...

А у меня на заборе "Цой" написано, а там даже дров нет )))))))))))
Единственное, что Россия импортирует из хавки - говядину ))))))))))))))))
Свининку, хлеб, крупы, курей - экспортирует, бо производителям некуда продукцию девать на внутреннем рынке.
Не знал? Меньше Ухо Мацы слушай.

edit log

Myha__TT
13-6-2012 23:28 Myha__TT
quote:

А у меня на заборе "Цой" написано, а там даже дров нет )))))))))))
Единственное, что Россия импортирует из хавки - говядину ))))))))))))))))
Свининку, хлеб, крупы, курей - импортирует, бо производителям некуда продукцию девать на внутреннем рынке.
Не знал? Меньше Ухо Мацы слушай.

Та ну бля вся европа Российской курятиной завалена бля - этожеж научный факт.А Омерика так ваще без российских колхозов с голоду попухнет

Так кудаже экспортируют-то? Уточни у мамы

edit log

WerWolf_X
13-6-2012 23:32 WerWolf_X
quote:
2. При возникновении достаточно массово распространёных источников энергии, при сопоставимой по себестоимости (не рыночной цене) с добываемой на основе той же нефти - весь Ближний Восток вернётся к состоянию взаимозачётов исключительно "в верблюдах и девственницах" . Другого они никогда и не умели. Россия - ну хотя-бы ещё "побулькает" .

Точно! Пареная репа у нас будет всегда
Что ещё нужно для счастья после БП?

edit log

Lokki
13-6-2012 23:34 Lokki
quote:

Та ну бля вся европа Российской курятиной завалена бля - этожеж научный факт.

Тёзка, а ты знаешь, чем детишки, вроде тебя, отличаются от взрослых людей? Не знаешь.
Отсутствием категоричности выводов. У детишек всё просто - либо оргазм и счастье, либо Ад и Израиль.
Ты думаешь, что до тех пор, пока вся Ивропа не завалена российской курятиной, экспорта нет?
Так я те могу сказать, сынок, пора взрослеть.

simonhamster
13-6-2012 23:38 simonhamster
quote:

Сила она в Ньютонах!Дебил!

Ну как напишете.Для меня и брата(с) в правде.А для Вас ,может быть и в ньютонах,как в прочем и для иных, непонимающих аллигорических сравнений и цитат из классики.
П.С.Учитесь вежливости,а то в БП и Тулький Токарева не поможет.

Kazbich
13-6-2012 23:43 Kazbich
quote:
Что такое БП? Бомжей по больше станет раза в 3, инвалидов, убыль населения под 2-3млн в год. Курить, пить будут много ибо жизнь плохая, криминал на улицах, инфляция, рост цен.

"...Да людей позабыл - мы давно так живём..." (с) В.С.Высоцкий.
quote:

Гопнки сами мечтают с Вами встретиться.

Sergo-grenader - ну я Вас умоляю. Вы, очевидно, "ботаников", родившихся в начале 60-х не застали (большинство спились, некоторые скололись, единицам повезло в "лихие 90-е" - они "поднялись" и их "загасили" уже как "уважаемых людей"). Единицы - остались. В 80-е ходили прилично одетыми, с интеллигентной стрижкой, многие в очочках с диоптриями. И со стеклопластиковыми нунчаками в рукаве... "Шпана" к "своим" лезла. К таким - разве что в состоянии полного упития. А чуть трезвее - обходили просто "на всякий случай". Ну просто глаза "ботаников" не нравились настолько, что вроде бы и хочется до(2.71)баться, но страшно подойти пусть и к "тихому", но настоящему психу .

Так что - если начнётся БП - ну я, лично, просто жду встреч с "мелкой шпаной". Самые страшные маньяки - это те, которые через четыре десятка лет просто жаждут расквитаться "по полной программе" за свои очень мелкие "детские обиды" . Жаль, боюсь ведь не захотят подходить...

quote:

Автономность 1-2мес по воде, еде, топливу. Это элементарный здравый смысл, а не "выживание".

Найдите мне в "Нерезиновой" хотя-бы 5% тех, кто уже пережил август 1998-го и имеет такие запасы. Боюсь, что даже столько не наберёте. Я лично - точно не в их числе.
quote:

Как наличие чистой одежды, рубашек, трусов, носков. Это норма, а не "выживание". Если у меня 10 рубашек я выживальщик?

Кхм. Напомнили мне мою ситуацию ровно недельной давности. Два "штатных", лично моих рюкзака (про супругу и детей - не стану валить, у них от силы по паре на нос, да и то - каких-то "некомбатантских" ). В шкафу - "резервный" (ну вдруг у кого не найдется или не дома забудет) брезентовый рюкзак, примерно 60-х годов. Покупаю швейцарский ранец и два подсумка (тоже швейцарских) на разгрузку. На ней и так уже висит две "сухарки" (австрийских), которые с лямками тоже можно вместо рюкзаков носить (хоть и 12-литровых). Про тот "тканевый", который к моей швейцарской парке "штатно" цепляется - даже и не упоминаю .

И тут вдруг обнаруживаю, что при достаточном числе "выживальщицких" штанов - у меня всего лишь одна рубашка с длинным рукавом, на которой рукав не прожжён, либо вытерт в полную бахрому. А потом обнаруживаю, что носков именно моего размера (у обоих моих пацанов на размер меньше) - остались одни комплект с двумя дырками (которые на мне), и одни запасные.

Угу .

И что, я не "выживальщик"??? Нет, ну я понимаю, что зимой "нормальный" выживальщик под меховую поддёвку ещё и рубашку пододенет. А "ненормальный" , но выживальщик - не станет выпендриваться, и оденет на майку, а при её отсутствии - на голое пузо. Потому что точно знает, что и так не замёрзнет .

Не хотите считать меня "выживальщиком" - и не надо . Считайте искренним "маньяком", у которого "выживание" всего лишь хобби .

----------
Sergo-grenader:

Не смешите, хотя-бы, моего кобеля - в нём 10 Кг, но понтов минимум на взрослого чёрного терьера . Когда его от 40-килограммогого колли буквально оттаскивал за ошейник двумя руками - сам откровенно о#уел. А внешне - ну самый настоящий собачий "ботан" - типа "йоркшир", правда в масштабе 3:1 .

Просто нужно иметь много наглости и хотя-бы несколько, даже не очень больших зубов. А остальное - приложится.

edit log

HARON
13-6-2012 23:43 HARON
quote:
Тёзка, а ты знаешь, чем детишки, вроде тебя, отличаются от взрослых людей? Не знаешь.
Отсутствием категоричности выводов. У детишек всё просто - либо оргазм и счастье, либо Ад и Израиль.
Ты думаешь, что до тех пор, пока вся Ивропа не завалена российской курятиной, экспорта нет?
Так я те могу сказать, сынок, пора взрослеть.

а можно подробнее? куда, что и какими каналами уходит российское продовольствие в "ивропу"? просто интересно. годами возил продовольствие и цветы в Россию, но ни разу не вывозил. вообще ничего не вывозил, кроме полных баков топлива и сигарет в бардачке... а знаете как создается илитная колбаса? знаете , я уже рассказывал про прессованные кубики на европоддонах - там в замороженном виде письки, сиськи и обдир кожи - а на выходе комбината илитная колбаса.
Sergo-grenader
13-6-2012 23:52 Sergo-grenader
Господа РФ от голода спасли как раз торговцы. И делают это и по сей день.

Ролтон, бизнес меню и даже собачьи консервы даже это импорт.

Шансов выжить больше у умного, кто может планировать, выбрать правильную концепцию, составить бюджет.

Мотивация, зачем мне это нужно?
Концепция.
Бюджет для этой концепции.

Будут кризисы экономические, политические и цены будут скакать, но чаще вверх.

Кто-то процессоры привозит для ваших компов, другие ПО разрабатывают, третьи бананы и апельсины возят фурами.

Всегда найдутся люди кто будет что-то возить, чем-то торговать. Цены могут возрасти сильно, на порядки. Морозы -45, жара +45, недельные снегопады.

Sergo-grenader
14-6-2012 00:03 Sergo-grenader
Угрозы?

1) Инфляция рубля 50-60%.
2) Рост цен.
3) Жара +45, лесные пожары.
4) Холод -40.
5) Сильный снегопад 3-5 дней.
6) Мелкий уличный криминал. Но с ним Полиция и ВВ справятся.
7) Инфекции типа гриппа, новой формы пневмонии.
8) Отключение коммуникаций на 2-10дней.
9) Срыв отопительного сезона.
10) Пожар по месту жительства.
11) ДТП, аварии, травмы, лечение.
12) Техногенные авраии вблизи места жительства.

Да любой европеец, американец готов к этому. Это норма и здравый смысл быть готовым к этим угрозам.

Сейчас 2 млн бомжей в РФ, будет допустим 20млн и средняя продолжительность жизни 40лет. И что? В Голливуде то же дома за $20млн, а в 500м бродяги в картонных коробках по обочинам дорог живут. А ведь в 500м особняки за $20млн.

Будьте в ответе за себя, а не за Государство. И будьте благодарны тем кто даёт Вам товары и услуги. В БП просто будут новые услуги, товары актуальны, сейчас айфоны, завтра хорошие берцы например.

edit log

Lokki
14-6-2012 00:08 Lokki
quote:
Господа РФ от голода спасли как раз торговцы. И делают это и по сей день.

Отсыпь на забивочку, Серёга? Те чё, жалко что ли?

quote:
Originally posted by HARON:

а можно подробнее? куда, что и какими каналами уходит российское продовольствие в "ивропу"? просто интересно. годами возил продовольствие и цветы в Россию, но ни разу не вывозил. вообще ничего не вывозил, кроме полных баков топлива и сигарет в бардачке... а знаете как создается илитная колбаса? знаете , я уже рассказывал про прессованные кубики на европоддонах - там в замороженном виде письки, сиськи и обдир кожи - а на выходе комбината илитная колбаса.

На фоне благоприятного развития отрасли птицеводства, а также значительного сокращения зависимости от импорта мы вполне естественно наблюдаем увеличение показателя экспорта мяса птицы. Так, если по итогам 2009 года мы отправили в другие страны 7,6 тыс. тонн, то уже в 2010 году этот показатель выше в 2,5 раз - 19,7 тыс. тонн. За два месяца 2011 года на внешний рынок было предложено 2,5 тыс. тонн российского мяса птицы, в сравнении с аналогичным периодом 2010 года это больше на 47%, 2009 года - в 8 раз. Напомним, что по итогам 2010 года отечественные производители обеспечили рынок 2,8 млн. тонн мяса птицы, превысив уровень предыдущего года на 11%. В 2011 году ожидается рост показателя на уровне 10% до отметки в 3,2 млн. тонн. В то же время объем импорта упал на 31% до отметки в 661 тыс. тонн. В 2011 году этот показатель будет еще ниже, учитывая, что объем тарифных квот на текущий год сократили более чем в 2 раз - с 780 тыс. тонн в 2010 году до 350 тыс. тонн в 2011 году. В этой связи эксперты ожидают увеличение показателя по экспорту в текущем году в 3-4 раза. Основной экспортный упор придется на регионы, у которых есть остатки продукции и проблемы с реализацией.
http://meatinfo.ru/blog/details?newsId=255
Внутренний рынок закрыли? Закрыли. Можно дрочить на ножки Буша дальше.
<Национальный аграрный сервер> (www.agropages.ru ) - Европейский союз запретил импорт свинины из России из-за эпидемии африканской чумы свиней в ряде регионов страны.
От этом сообщил на форуме Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) премьер Владимир Путин.

<Они (ЕС) закрыли импорт всей свинины из страны>, - сказал Путин: <Нет противоядия против этой болезни не только в России, но и в мире. Никакой вакцины ученые не изобрели>. Премьер также добавил, что эпидемия чумы свиней является "основанием для того, чтобы закрывать рынки иностранных государств для нашей сельхозпродукции".
http://www.agropages.ru/page/3780.shtml
Какой ужос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В 2010 году также по объемам экспорта за рубеж на первом месте пшеница - 80,7% от совокупного объема. На ячмень приходится 11% экспорта. В январе-августе 2010 года в сравнении с аналогичным периодом 2009 года экспорт зерна снизился на 3,7%. При этом в июле в преддверии введения эмбарго объемы экспорта зерна выросли относительно июля 2009 года на 64%, в частности, пшеницы в 2,1 раза.

В 2010 году в тройке лидеров, как и в 2009, Египет, Турция и Саудовская Аравия среди стран покупателей российской продукции. При этом в пятерку лидеров также вошли Ливия и Израиль, потеснив Сирию и Иран. В 2009 году Ливия и Израиль находились на шестом и седьмом местах соответственно.
http://id-marketing.ru/production/rinok-zerna-2011
ЖОПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С 1 июля 2011 года Россия возобновила экспорт зерна, который временно приостановила 15 августа 2010 года.[22] С 1 июля по 14 сентября 2011 года Россия экспортировала 7,38 млн тонн зерна.[23] В декабре 2011 года отмечалось, что в течение текущего сельскохозяйственного сезона с 1 июля 2011 года уже 17,5 млн тонн зерна было отправлено за рубеж из России.[24][25] В марте 2012 года генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько заявил, что Россия в текущем сельхозгоду с 1 июля 2011 года отправила на экспорт около 21,5 млн тонн зерна, побив новый рекорд. По прогнозу Рылько, по итогам сельхозгода (то есть по 30 июня 2012 года) экспорт будет, скорее всего, 26 млн тонн.[26]
----------
Вот жопа-то!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://newsruss.ru/doc/index.p...%81%D0%B8%D0%B8

Joker.udm
14-6-2012 00:08 Joker.udm
quote:
Угрозы?

Спасибо. Примерно так вы мою часть страхов и описали.
HARON
14-6-2012 00:29 HARON
quote:

мы вполне естественно наблюдаем увеличение показателя экспорта мяса птицы.

открыл ссылу - Вьетнам, Гонконг, Абхазия, Казахстан... и где "ивропа"?
quote:

Премьер также добавил, что эпидемия чумы свиней является "основанием для того, чтобы закрывать рынки иностранных государств для нашей сельхозпродукции".
именно является, как закрывается и рынок РФ при эпидемиях в "ивропах"

quote:
что Россия в текущем сельхозгоду с 1 июля 2011 года отправила на экспорт около 21,5 млн тонн зерна, побив новый рекорд. По прогнозу Рылько, по итогам сельхозгода (то есть по 30 июня 2012 года) экспорт будет, скорее всего, 26 млн тонн

сколько можно рвать боян? не то это зерно. хлеб из него не получится. это кормовое зерно, либо для совсем бедных стран. погуглите импорт зерна Россией...
продолжим ?
simonhamster
14-6-2012 00:53 simonhamster
quote:
Угрозы?

Будьте в ответе за себя, а не за Государство. И будьте благодарны тем кто даёт Вам товары и услуги. В БП просто будут новые услуги, товары актуальны, сейчас айфоны, завтра хорошие берцы например.

(С)(С)(С)
Прости малыш,тебе сульфазиновый крест по возрасту рано.Блин,чуть на тот свет тебя не отправил...
Joker.udm
14-6-2012 01:06 Joker.udm
simonhamster, жизнь хамла в 151 раздела ярка, но коротка.
Lokki
14-6-2012 01:18 Lokki
quote:

открыл ссылу - Вьетнам, Гонконг, Абхазия, Казахстан... и где "ивропа"?

Рыдая.. Вы знаете, что такое "экспорт"?
А теперь внимание, вопрос подкупающий своей новизной!
Это Михе ТТ надо в Ивропу, он по другому понятие "экспорт" понимать не хочет

HARON
14-6-2012 01:32 HARON
quote:

я-то думал подразумевается та самая "ивропа", мол хоть курятина и не горой лежит - экспорт туда прет... а оно вона как, азиатам все пошло...
quote:
Рыдая.. Вы знаете, что такое "экспорт"?

ну вы не расстраивайтесь, энергоресурсы пока исправно экспортируются, пока это главное. беда только спрос падает, да и цена подкачала - не согласуется как-то с концепцией Паралетчика, тот говорил "штаны последние снимут и все проплотют". не всем еще доходит - глобализация не пустой звук, плохо в "ивропах" - хорошо не будет и в азиях, и наоборот.
Kazbich
14-6-2012 02:36 Kazbich
quote:

плохо в "ивропах" - хорошо не будет и в азиях, и наоборот.

Чем хреновее будет в Европе, тем меньше будут закупать российскую нефть и российский газ. Для этого даже к доктору не нужно ходить - такое и фельдшер вылечит .

Если серьёзно - при падении импорта нефти и газа из России в Европу процентов эдак на 30% - #ОПА неминуема. Сначала нам, потому что деньги кончатся, а потом и Европе, потому что никто другой им нефть и газ сходу, во "вменяемых" количествах, просто физически не сможет поставлять.

Увы, всё слишком гадко взаимосвязано.

Другой вопрос, что те, кто сейчас делает деньги на нефти и газе в России (от супер концернов и до совсем мелких фирмочек) - практическ в одночасье станут если и не совсем нищими, то явно не на уровне тех, кто торгует чем-либо другим.

И перейдут они, болезные, с устриц на тушёнку. И хорошо, если не на баланду. Потому, что - "электорату" всегда выгоднее подсунуть "козлов отпущения", чем самим стать "жертвенными баранами".

sedoy zloy
14-6-2012 07:26 sedoy zloy
Это... Вы, господа, так сурЪёзно с Сирожиком разговариваете...
Это же программа ! Компухтерная . Глючная . Ниужели нипанятна ? Код писАл индус . कोड में टिप्पणी - यह है कि उसने क्या कहा डिबगिंग के दौरान प्रोग्रामर
И ещё, у кого силы ещё есть добавляйте чо-нить посвежей от этого сказочного долбоёба сюда : https://forum.guns.ru/forummessage/166/903563.html

С уважением, КотЭ .

Vovan-Lawer
14-6-2012 07:59 Vovan-Lawer
quote:
Аблакаты при БП передохнут?

Расскажите это Ленину и Фиделю Кастро.

quote:
а можно подробнее? куда, что и какими каналами уходит российское продовольствие в "ивропу"? просто интересно. годами возил продовольствие и цветы в Россию, но ни разу не вывозил. вообще ничего не вывозил, кроме полных баков топлива и сигарет в бардачке...

По своему многолетнему опыту работы в автогрузовой компании признаю Вашу правоту. Продовольствие только ввозилось в Россию, но никогда не вывозилось из нее. Если что и шло на экспорт, так это лом цветных металлов. Быть может что-то изменилось за последние годы, но я сильно в этом сомневаюсь.

quote:
От голода в 90-е РФ спасли предприниматели которые начали возить товары, одежду, еду.

Да, но тогда были смешные налоги, да и таможня проблем не создавала. Начав с 300 долларов люди становились миллионерами.
Кроме того, в стране процветало повальное огородничество, огромные государственные предприятия почти не охранялись и оттуда воровалось все, что угодно, а можно было и не воровать, а делать шабашки на казенном оборудовании и т.д. Не говоря уже об огромных запасах прочности, остававшихся от СССР. Сейчас ничего этого нет, в земле никто не ковыряется, частный собственник чужих рук у своего имущества не допустит, резервы давно исчерпаны, про налоги и сборы говорить не хочется.

edit log

Sergo-grenader
14-6-2012 08:19 Sergo-grenader
Торговцы снабжают РФ с 1990г и по сей день всем необходимым. И дальше будут снабжать. Пркладками, фаллосами(большой спрос среди российских женщин), сникерсами, тушняком и прочим.

Ждите когда наступит БП и доллар исчезнет, но боюсь Ваши хрущёвки развалятся быстрей.

Сами посудите если пломбиры, вани из деревни, седые злые, например будут жить в коробке из под холодильника? Разве кому то хуже станет, что у таких продолжительность жизни 40-45лет. Я не желаю им зла просто алкоголь, ролтон, сублиматы их доконают не хуже гопника.

Ну-ну, не пьющий, нормальный мужчина это нонсенс. Он не выживет.

А вот алкаш у которого под столом груда бутылок выживет чтоли? "До чего довели буржуи РФ, пипецомерике и доллару, хачу обратно в совок".

edit log

ScrewDriver78
14-6-2012 08:56 ScrewDriver78
quote:

Господа РФ от голода спасли как раз торговцы. И делают это и по сей день.Ролтон, бизнес меню и даже собачьи консервы даже это импорт.

Всех господ в 1917 году расстреляли, только товарищи остались

Торговцы не Россию, а себя от голода спасли. А Россию подсадили на импорт, разрушив собственное производство. Как наркобарыги - первая доза бесплатно, а потом ищи деньги где хошь.

quote:

Сейчас 2 млн бомжей в РФ, будет допустим 20млн и средняя продолжительность жизни 40лет. И что?

Революции делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили.

quote:

Свининку, хлеб, крупы, курей - экспортирует

Не пиздИте, да не пИздимы будете. Россия экспортирует в сколько-нибудь существенных объемах только фуражное зерно и подсолнечное масло, остальное импортирует полностью или частично. Не знали? Меньше "сделаноунас" читайте.

quote:
Originally posted by Kazbich:

от 40-килограммогого колли

Фигасе колли, на импортной тушонке что ли разъелся так?
Sergo-grenader
14-6-2012 08:59 Sergo-grenader
Хотя если вспомнить 90-е, касками кто стучал? А кто дороги перекрывал? Кто спился сел на иглу?

Любой нормальный гражданин в ответе за себя и готов к реальным угрозам, кризисам.

Кто не готов это его личные проблемы, Вас не должны смущать чужие люди. Нормальная практика это увольнения по 50-70тыс, и АЭС в Германии заглушиили.

У нас же в РФ спирт не купить, его люди пьют, а как нормальным быть? Почему государство на худших ориентируется? Почему нужно кодеин по рецепту брать из-за того, что кто-то варит крокодил.

Нормальный гражданин в ответе за себя лично, это его позиция, современного выживальщика.

Худший сценарий БП это гиперинфляция, и нефть 20-30 годика на 2-3, убыль населения под 2-3млн, средняя продолжительность жизни 40лет.

Это нормально, т.к в мире 7млрд, а в странах ситуация меняются постоянно, где то БП, где БП начался, где то закончился, страны распалась там БП, появились новые страны, республики.

Если корове не положить сено оно мычит: мууу. Но Вам не обязаны класть сено.

ScrewDriver78
14-6-2012 09:11 ScrewDriver78
quote:

Но Вам не обязаны класть сено.

Обана. С мигалками на кортежах ездить - это вынь да положь, особняки, дачи, самолеты за государственный счет - нормально; охрана, развлечения, высокие зарплаты - это подай, а сено класть не обязаны?... А как насчет рога в задницу - нормально, удобно будет вместо кожаного кресла? Тута коровка такая, с норовом. Не один раз уже за свою историю хозяев калечила за недокорм.

Sergo-grenader
14-6-2012 09:20 Sergo-grenader
ScrewDriver78, сейчас автоматизация, роботы на больших глобальных заводах. Клиент сам выбирает, что покупать.

У Этой Страны даже макароны из зарубежной муки(пшеница твёрдых сортов).

Тут речь не о государстве, а о том что каждый индивидуум сам выбирает, не его вина, что в каком нибудь моно городе забивают винты молотком и это не покупают, а покупают китайское. У фермера не покупают картошку за 30руб, а берут апельсины за 25руб в супермаркете.

Рынок и жизнь сама всё расставляет это и есть справедливость.

Foxmoon
14-6-2012 09:20 Foxmoon
quote:
Originally posted by Kazbich:

Найдите мне в "Нерезиновой" хотя-бы 5% тех, кто уже пережил август 1998-го и имеет такие запасы. Боюсь, что даже столько не наберёте. Я лично - точно не в их числе.

У нас в семье на август 1998 года было:
1. Сахар песок в 3 литровых банках 24 шт.
2. Рис в мешках по 30 кг 3 шт
3. Тушенка говяжья 2 ящика
4. Свиная 1 ящик
5. Печень трески 1 ящик
6. шампанское 2 ящика
7. Водка абсолют 9 бут.
8. Вафли голандские ящик
9 Вагон вилс ящик
10. Сигареты БТ 3 блока ( Ни кто не курит)

Sergo-grenader
14-6-2012 09:27 Sergo-grenader
quote:
Originally posted by Foxmoon:

У нас в семье на август 1998 года было:
1. Сахар песок в 3 литровых банках 24 шт.
2. Рис в мешках по 30 кг 3 шт
3. Тушенка говяжья 2 ящика
4. Свиная 1 ящик
5. Печень трески 1 ящик
6. шампанское 2 ящика
7. Водка абсолют 9 бут.
8. Вафли голандские ящик
9 Вагон вилс ящик
10. Сигареты БТ 3 блока ( Ни кто не курит)

Норма минимум для каждой семьи. Это не что-то супер. Или я готовлюсь к войне с алиенами встречаю нибиру, а необходимость, как тёплые одеяла, запас воды, обогреватель.

Хотя лично, я сублиматы давное не ем, чай пью вообще без сахара. Но макароны по флотски очень даже ничего, можно есть в ЛП\БП.

ScrewDriver78
14-6-2012 09:31 ScrewDriver78
quote:

Рынок и жизнь сама всё расставляет это и есть справедливость.

А не боитесь, что в случае справедливого рынка лично вы не выдержите конкуренции с каким-нибудь индусом, и он займет ваше место, а вас выгонят взашей с работы? А потом вы не выдержите конкуренции за квартиру с кавказцем, и вас выставят и из неё. А потом не выдержите конкуренции с негром, и вас бросит жена (если есть). А что, всё честно, такова жизнь, побеждает сильнейший. Не ссыкотно?

Sergo-grenader
14-6-2012 09:38 Sergo-grenader
ScrewDriver78, жизнь не чёрно белая.

Кто-то умирает и рождается каждый день, магазины открываются и закрываются, кто-то и вовсе уезжает из РФ, другие приезжают. Абсолютно нормально.

Но есть ряд неудобств которые могут возникнуть при авариях, кризисах, морозах под -40, жаре +45, личная безопасность, комфорт и тд.

Foxmoon
14-6-2012 09:41 Foxmoon
quote:
Originally posted by ScrewDriver78:

А не боитесь, что в случае справедливого рынка лично вы не выдержите конкуренции с каким-нибудь индусом, и он займет ваше место, а вас выгонят взашей с работы? А потом вы не выдержите конкуренции за квартиру с кавказцем, и вас выставят и из неё. А потом не выдержите конкуренции с негром, и вас бросит жена (если есть). А что, всё честно, такова жизнь, побеждает сильнейший. Не ссыкотно?

Я лично не боюсь по всем пунктам. Не потому что крутой, а потому что давно понял, боятся занятие бесперспективное. А рынок на то и рынок что распихивает всех по уровню настырности и наглости в первую очередь.

Пронин
14-6-2012 09:53 Пронин
Какая прелесть Хренадер жжот, пломбир поцапался с Норге.
Ставлю штукарь на пломбира, господин с Тортуги мне анекдот напоминает " я к вам прибыл из советской армии, а там как известно дураков не держат".
Сережа, а вы вообще работаете - учитесь? Понимаете какое дело, если вы и в жизни таковы как на сцене, то над вами либо ржут, либо регулярно пиз....т, либо и то и другое. Я голова сломал, чем может такое чудо в жизни заниматься.
suhai123
14-6-2012 09:58 suhai123
quote:

Та ну бля вся европа Российской курятиной завалена бля - этожеж научный факт.А Омерика так ваще без российских колхозов с голоду попухнет

Так кудаже экспортируют-то? Уточни у мамы

Вся не вся, но уж точно американские окорочка уже даже бомжи не едят

WindMaker
14-6-2012 10:42 WindMaker
quote:
Originally posted by Пронин:

Сережа, а вы вообще работаете - учитесь? Понимаете какое дело, если вы и в жизни таковы как на сцене, то над вами либо ржут, либо регулярно пиз....т, либо и то и другое. Я голова сломал, чем может такое чудо в жизни заниматься.

В защиту Серожи Такие персонажи, как всепалатный гренадёр Серго, встречаются нередко. Люди живущие в своём мире. Но осознающие свою отличность от других. Поэтому активно пытаются ассимилироваться в общество, искренне не понимая, что же на сей раз сделано не правильно
Однако это(как правило) увлечённые люди старающиеся работать над собой. Смотрел на ЮТюбе Серёгины ножевые раунды и лишний раз убедился, что никогда не стоит недооценивать собеседника. И хотя Серожа не показал чего либо выдающегося в технике(хотя новых Па было предостаточно ), но доказал, что не пиздабол и нож держал в руке не только во время нарезки колбаски.
Его высказывания - постоянный источник хорошего настроения. Но некоторые тезисы интересны и справедливы. Так что оставляя за собой право беззлобно подшучивать на Винни-Гренадёром, принимаю истину, что у него есть СВОЯ позиция по сабжу всего раздела и она достойна внимания, даже если я её полностью не разделяю.

edit log

Пронин
14-6-2012 11:15 Пронин
quote:
Originally posted by WindMaker:

что у него есть СВОЯ позиция по сабжу всего раздела и она достойна внимания, даже если я её полностью не разделяю.

Коллега, лично я ничего против сережика не имею, он смешной. Но каждое его появление генерирует сильно много пустого розового шума, в каких-то темах/типа этой/ оно и не плохо. В каких то я б его тер беспощадно.
Своя позиция у него есть, что то среднее между "раком" и "по собачьему". С коленок он встает, но разогнутся пока не получается, кто хочет - имеет, кто хочет - пинает. Дите мак-дональдсов и асфальта. Это в контексте 151.
В ножевом бое не разбираюсь, да и не интересно, ролики не смотрел, допускаю что сережик вполне боец, но мне собственно пофиг. В пятый раздел или куда еще - там оценят.