Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Игра-2. Моделирование ситуации "БП начался". Не имеет реальность! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Игра-2. Моделирование ситуации "БП начался". Не имеет реальность!    (просмотров: 7123)
 версия для печати
связанные темы
 А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался..." - 2 
freestalker
posted 29-5-2012 17:28    
Для лиц, первый раз зашедших в эту тему:
1. Это игра.
2. Все изложенное ниже (в том числе <якобы новости> ) является вымыслом игроков и модераторов и не является отражением происходящего в действительности.
3. Размещение сообщений в данной теме разрешено только игрокам и модераторам игры. Все остальное будет жестко удаляться. Обсуждение игры происходит в другой ветке.
4. Игрок, не успевший к началу игры - теряет первый ход (потеря 12-ти часов игрового времени). Информация о БП приходит неожиданно для всех, в этом плане будем реалистами.

Правила игры:
1. В теме <Игра> дается вводная по текущей ситуации после каждого <хода>. В водной указывается сколько игрового и реального времени должно пройти до следующей вводной.
2. Любому игроку может даваться дополнительная вводная на его текущие действия в игре.
3. Игрок описывает свои действия одним сообщением за один ход игры. Художественное изложение приветствуется. Корректировка сообщения разрешается до завершения текущего хода.
4. Игрок имеет право совершать игровые действия по вводной до завершения хода. В случае, если по каким либо техническим причинам игрок не смог выполнить свой ход (не было возможности написать свои действия), данный ход считается пропущенным и игрок выполняет следующую вводную, после пропущенной. В исключительных случаях (болезнь, командировка, охота и т.п.) по решению модераторов игрок может совершить пропущенные ходы.
5. Модераторы вправе оценивать действия игроков на предмет их реалистичности. В случае, если будет дана отрицательная оценка поступка (проехал на машине от МСК до СПб за 1 час и т.п. невозможные вещи), то с момента начала данного действия оно частично аннулируется и игрок получает следующую вводную с дополнительными сложностями.
6. Зрители игры (лица, не принимающие непосредственного участия в игре), а также игроки в отдельной ветке могут комментировать, оценивать действия (реалистичность действий) других игроков. Не допускает <переход на личности>.
7. С согласия игрока в вводной могут даваться корректировки поведения его окружения (близкие лица, виртуально принимающие участие в игре). В случае введения корректировок, они ни в коем случае не будут очернять близких лиц.
8. Вводные будут характеризовать происходящее до следующего хода. Происходящее в последующих ходах моделируется модераторами.
9. Игроки вправе объединяться в случае возможности данного объединения исходя из происходящего в игре. Модераторы вправе вводными создать ситуацию, когда игроки разойдутся.
10. Игроки могут осуществлять связь друг с другом (вводить общие диалоги) в случае наличия технических средств связывающихся сторон.
11. Поступки игроков с самого начала регулируются первичными вводными. Предвзятость в корректирующих вводных может возникать по усмотрению модераторов в результате оценки поступков игроков. Другими словами, окружающая обстановка игрока будет меняться в зависимости от <правильности поведения>.
12. Игрока по вводной модератора (или по изложению игрока) могут ранить, ограничить передвижение (взять в плен, устроить на него засаду или погоню). В описании происходящего игрок должен обязательно учитывать данные условия.

Модераторы:
1. freestalker
2. TIGRA888
3. eye of beholder

Игроки (имя на ганзе/имя в игре), город, возраст:
1. Mamzay, Московская область, 36
2. The silent/Silent, Бишкек, 27
3. amba AK74, Новосибирск, 38
4. Joker.udm/Олег, Ижевск, 40
5. Псих125, Сыктывкар, 34
6. Pivnic, Санкт-Петербург, 34
7. karamba22/Антон, Рубцовск, 27
8. Rho/Роман, Мытищи, 33
9. Farmacevt/Ден, Пермь, 22
10. Gromozeka/Гром, Москва, 36
11. Barukhazad/Барук, Желтые Воды, 36
12. ADblKBATbl4, Ставрополь, 30
13. Леший731/Леший, Мурманск, 37
14. Winston7/Winston, Краснодар, 23
15. Зё Фыук/Зё, Пермь, 25
16. RitegRiteg/Ритэг, 30
17. Max-Rite/Макс, Вашингтон (округ Колумбия), 34
18. Zerberr/Цербер, High Level, Alberta, 32
19. miranda16/Артём, Нижнекамск, 27
20. Osenniy, Москва, 30
21. Veter, Саратов, 30
22. KuH/Сергей, Киев, 22
23. Ваня из деревни/Ваня, Москва, 39
24. ATAMAH DIMAS/Дима, Качканар (Свердловская область), 23
25. Novel2012/Novel, Санкт-Петербург, 27
26. Benedictor2000, Самара, 23
27. Maxmaster, Москва, 31
28. Reytar, Харьков, 23
29. МитричТЛТ/Митрич, Тольяти, 32
30. полковник1/Игорь, поселок городского типа, 50
31. Limr/Лим, деревня в 60 км к югу от Киева, 38

Обсуждение игры: http://forum.guns.ru/forummessage/151/998465.html

edit log

freestalker
posted 29-5-2012 17:29    
Вводная N Раз!
Игровое время начала и конца хода (12 часов): 29.05.2012 (18:30) - 30.05.2012 (06:30)
Реальное время начала и конца хода (24 часа): 29.05.2012 (18:30) - 30.05.2012 (18:30)
Художественная зарисовка:
Сергей. 29.05.2012 (18:30) г. Москва.
Сергей, перед выходом с работы, как обычно смотрел сводки новостей в интернете. Но на новостных порталах писали только о политике, акциях несогласных и согласных, минимальных колебаниях на фондовых рынках. <Дааа, просто болото какое-то. А на ганзе чего нового?> - подумал он про себя.
Список тем в так называемой <151 палате> его так же не обрадовал. Читая по диагонали заголовки о том, что БП близится (<Ага, только обещают> ), споры, какое ружье выбрать для БП, где лучше закупить продукты оптом (<Опять рекламировать очередную точку будут> ), не нашел для себя ничего интересного и нового. С мыслями <Ну а чего у нас там звенит?>, Сергей зашел в тему звоночки: <Так, митинги - это фигня, нормальные параноики туда не ходят. Опять про Сирию, угу, коллапс евро, США чего то там мутят, запретили увольнять полицейских <задним числом> - ну да, как будто запрет фед.закона не указ. Вчерашняя вспышка на солнце дает о себе знать: Чего? Опять кто-то батарейки забыл поменять?>. На всякий случай прошел по ссылке на новость:
<Вспышка на солнце, произошедшая вчера вечером, <засветилась> в городах>
По данным информагентства самые-важные-новости-планеты-или-ОБС.ru: 28 мая 2012 года произошла мощная вспышка на солнце (об этом мы писали во вчерашних новостях). Поток протонов, как и прогнозировалось, дошел до Земли сегодня, в результате чего, по данным наших журналистов, в ряде городов России, а так же и в других странах наблюдается отключение электричества. Комментарии от официальных источников на данный момент не поступали.
Как сообщалось ранее, источником вспышки стала активная область 2012 - группа солнечных пятен, которая сформировалась на Солнце в конце апреля этого года. Размеры этой области свидетельствовали о том, что она может стать источником очень мощных вспышек и выбросов плазмы.
Учитывая, что на бури реагирует, как минимум, половина землян, возможно массовое обострение сердечно-сосудистых заболеваний:>.
Резко выключилось электричество в кабинете, Сергей продолжал глядеть в потухший монитор <Вот, блин, начитался. Щас начет мерещиться ЛП, БП и остальные неприятности. А мне розовую на нарезной через месяц только получать!>. Улыбнувшись сам себе, пошел из кабинета в коридор. Сотрудников вокруг не было (<ну конечно - 18 часов и все по звонку домой> ), только охранник на выходе, пытающийся до кого-то дозвониться.
- Добрый вечер! Не подскажите, чего со светом то? Мне без разницы, конечно, выход найду.
- Не известно, телефон барахлит, может опять чего-то ремонтируют и вот последствия.
- Ладно, тогда вам спокойного вечера, до завтра!
- Тебе тоже.
Сергей вышел на улицу и направился в сторону машины.
По дороге домой обратил внимание на несколько неработающих светофоров и магазинов. Наблюдал несколько аварий, при чем машины врезались друг в друга, как будто не видели ничего <Ерунда какая-то! Еще и служба 112 по рации одни помехи выдает. Надо дома почитать, чего там произошло>:

Краткое описание происходящего:
Электричество: точечные отключения на территории 10% от населенных пунктов. Свет есть в больницах и объектах спец.назначения.
Водоснабжение: как и раньше, редкие перебои на территории 10%.
Отопление: в соответствии с отопительным сезоном в каждом городе.
Мобильная связь и иная беспроводная связь: работает с серьезными перебоями, связаться очень сложно.
Городская связь: работает.
Магазины и топливные заправки: закрыто 10%.
Поведение населения: настороженное. 10% населения чувствует ухудшение здоровья (трудно дышать, головные боли, потери сознания).
Правоохранительные органы: заняты помощью автомобилям скорой медицинской помощи, фиксацией аварий.
Скорая помощь: в десятки раз увеличилось количество обращений и просьб приехать за пострадавшими.

edit log

полковник1
posted 29-5-2012 17:49    
Игорь.
Посмотрел на часы, 18-30 машины в гараже народ разошелся по домам, при звонке по мобильнику жене выяснилось, что несмотря на ёлочку приема телефон не желает связыватся, ну это у нас месяц назад было. Вышел из гаража и заведя машину поехал по обычному маршруту, машину в гараж, сам в магазин за пивом, домой, дома как обычно поужинал и залез в интернет поиграть в танчики, после того как подсел на эту игру телевизер отошел на второй план, если было желание то в промежутках между боями смотрел какой нибудь фильм из скачаных ранее, до 22 часов играл, потом обнулилась сеть, пришлось перезагружать комп (бывает хоть и редко) мобильная связь наладилась, звонили друзья с Москвы, просились приехать на выходные, с наступлением лета в столице все хреновей и хреновей. В 24 часа опять обнулился инет, плюнул на это дело и подсел таки поглядеть новости по ящику, благо лет пять назад поставил спутниковую антенну и теперь не зависел от нашей дерьмовой телесети, в новостях ничего особого не было, какие то вспышки какието ухудшения самочуствия, в основном все вроде спокойно, в 1 час ночи как обычно лег спать. Конец хода
Limr
posted 29-5-2012 18:02    
Лим
Сегодня работал дома, работалось отлично, т.к. не работал инет
"связь установлена без доступа к интернет" такое иногда бывает.
Электричество не пропадало.
Вечером прополол клубнику и чеснок. в новостях ничего.
Чувствую себя хорошо, домашние на самочувствие не жалуются, правда ребенок капризничает.

KuH
posted 29-5-2012 18:26    
Сергей, Киев

17.30(18.30 МСК)
Скучный день какой то сегодня был. И врода на работу пришел пораньше, и в тот же момент как то ничего не сделал. Эх... На часах уже 17.30, а толку - почти ноль. День зря пропал. Ну ничего, итак последних 3 месяца вкалываю как проклятый. Окончательно настроение испортилось еще в обед - выбило электричество на полчаса, но почему то микроволновка так и не заработала. Вот и сижу голодный. На ганзе уже пару человек в звоночках про вспышку на солнце написало, может по этому я такой вялый целый день? Электромагнитный бури, все дела. Ладно, еще полчаса и домой, а там моя однозначно что то вкусное приготовила.

18.05
Выйдя на улицу, подкурил сигаретку и почесал домой. Эх, как хорошо так близко к работе жить. Никакого тебе транспорта с людьми-шпротами источающих при +30 особые феромоны, ни тебе лишних расходов, ни траты времени. 3 км пешком в одну сторону очень даже полезно для здоровья.

Выйдя из двора к трассе, обратил внимание, что на ней небольшая тянучка. Самое странное - в обе стороны. Вроде ж уже закончили ремонт к этому гребаному евро. Ох, как я его ненавижу...

Выйдя из зассаного подземного перехода, звоню своей. Странно, опять наверное телефон не зарядила. Надеюсь она уже дома, а то умру с голода.

О, а вот и рынок - куплю ка я семечек. Только тут настоящие соленые семечки продают. Я буду за ними скучать. Переезд на носу. Молочка купил.

Вот и дом. Полина дома и я этому рад! Жрать. С какой собакой? Подождет, сначала поем, потом выгуляю!

В общем остаток вечера прошел стандартно - еда, улица, книга, кровать. Даже в инет не заходил. Будильник заведен на 7.30.
/*
Мой инвентарь на будущее:
-Всегда с собой: стандартный наз(спички, зажигалки, огниво, бечевка, хим свет, динамо фонарик, бинт и другие мелочи). Нож викторинокс - кизляр сломался :-(
-Дома. 2 укомплектованых ТЧ, 1 помпа Хатсанчик мой, 1 мора, 100 патронов - 60 дроби, 20 пули, 20 картечи. Еды на месяца 2. Медикаменты - антибиотики, перевязочные, всякие антисептики, анальгины-аспирины и т.д. Воды - ровно 18 литров в бутылях. ОЗК х2, ГП-5 х2, ДП-5в и куча других ништяков.
-Машины нет.
-ЗКП несколько вариантов, но ни один не оборудован, нигде нет прод запасов(так интересней)
*/

Winston7
posted 29-5-2012 18:39    
Офис с компом мне не совсем подходит.

Отключение комуникаций на 10 процентов это не вводная, а норма жизни. Я уже привык что в любой момент могут отключить электричество, воду и мобильную связь на неопределенный промежуток времени. Вспышки на солнце тоже привычное явление..
Впринципе бы ничего не предпринимал. ЭМИ не было, а значит машина завелась.
Просто поехал домой после работы как обычно обезжая пробки дворами. А дальше смотрел бы по обстоятельствам.
Поел, сделал кое-какие домашние дела, покидал гири если не в лом и лег спать. Конец хода.

edit log

Псих125
posted 29-5-2012 18:39    
Немного уйду от вводной. К машине не пойду, так как она отсутствует и страдания автомобилиста описывать не получится.
Ага, наконец то началось!! подумал я идя домой. И похоже на БП, но характер пока непредсказуем. Уходить в леса пока рано, так же как и вытаскивать комок и обвешиваться оружиеи. Вообщем, сидим, ждем.
- А что сейчас? А самое полезное - делание запасов, еды и прочего. Нет запас, он конечно есть, но небольшои, о, и воды то не запасено дома!!
Еще и глядеть по сторонам (аварии же) надо.
Придя домой быстро переодеваюсь в повседневную одежду (брюки и футболку вудланд (тепло же), беру деньги тыщ 50 хватит пока. бегом в магазины, слава богу не далеко 3 магазина с нормальным набором продуктов, в 1 точно свой генератор есть, так что работать будет, с рюкзаком (гражданский, литров на 90). Еда, учитывая, что почти лето и будет жарко накладывает свои ограничения. хлеб, тушняк, супы растворимые, бич - пакеты, копченые колбасы пару батонов Чтоб если стухнет, жалко не было. кисели, вообщем, все что долго храниться, ну и конечно торт и несколько бутылок водки (это на всякий случай, и бутылку виски (напиться по поводу БП сам бог велел!
По пути в надо спортивные товары забежать, за горелкой и газом (бензином) а то отсутствует такой девайс. И кошачьей еды сухой про запас (кошка дома). За бензином (газом) нафиг. До заправок далековато, если они еще и работают. Где газ брать вообще хз. (возьму на заметку, давно надо было этим озадачиться).
Дома пока во всюда куда можно домашними набирается вода. Состояние души спокойное, местами радостное (это только у меня).
С такими беганьями с грузом как то задолбался. Домой, поесть, отдохнуть полчасика. Потом уже ночью надо пилить группу извещать, сигнал общий сбор. Телефоны молчат, но мы люди умные, так что оставим сигналку - на одном из домов рисуются 2 белые горизонтальные полоски.
Теперь спать.

------------------
Ты не стоишь и гроша без ножа и калаша!

Rho
posted 29-5-2012 19:08    
- Итить его! - буркнул я, когда интернет опять отвалился.
Дело, в принципе, обычное в моей радиояме, однако неприятное.
Параноики на ганзе немного насторожили, но у них вечно что не понос, то золотуха - то зомби атакуют, то алиены, простихотспитя, содомиты в тылы рвутся.
Тем не менее, вспышки, солнце... Да хз.
Холодильник пока фырчал, свидетельствуя о наличии электроэнергии, я подумал, и поставил на зарядку сотовый.
Интернета не было, сидеть в согбенном положении за столом было неинтересно, так что я взял книгу и отправился в кругосветку вместе с Гончаровым.
Вечером попробовал дозвониться домой - нифига.
Покряхтел, разбираясь, с хозяйским радио - но он пищал нечто невразумительное. На всех диапазонах.
"Значит не врали" - пробормотал я, и, понадеявшись, что завтра оно само как-нибудь рассосётся занялся ужином.
После чего лёг спать.
karamba22
posted 29-5-2012 19:14    
29.05.2012 Антон, Рубцовск
18:00 звоню жене домой, связь рвется нифига не понятно, что она там лапочет. Перезваниваю по городскому, в очередной раз про себя матеря МТС за качество связи. Угу дома еда закончилсь... блин так неохота было сегодня ехать в магазин... 20:30, все пора собираться домой, а то опять будет выпил мозга за просиживание на работе до поздна. Кружка кофе и сигарета напоследок. Такс чего там на ганзе настрочили нового. Хм опять жесткий батл в моей теме про китайский автопром )) А чего в звоночках? Ну про Италию почему то еще не нафлудили, так и остался мой одинокий пост с геосводкой. Вспышки на солнце.. пфф.. каждый день эти вспышки, ну фиг с ним чем на сей раз пугают? Почитаем статейку и домой. Ага возможно отключение электроэнергии.. ну ладно, у меня дому 50 с лишним лет (сталинка) подстанция тоже старая, надо еще балончиков газовых упаковочку купить, а то малому то побоку на электричество, он кушать просит.
21:00 Выезжаю с работы. Взгляд на приборную доску - бензина полбака, а после завтра в командировку пилить за 200 к/м, и ведь отложить не получится в случае чего. Надобы заправиться, а то вдруг реально чего с электричеством произойдет. (Я уже наученный горьким опытом 2011 года, когда у нас на алтае вдруг за ночь закрылись практически все заправки и в течении недели не работали, я в тот вечер как раз поленился на заправку заехать. А с утра пришлость стоять в очереди на одной из 2ух работающих заправках 4 часа!!! А блин мы столько времени при совке не стояли.) Заезжаю на заправку - до полного (45 литров) + канистра 20 литров (пущай стоит себе в багажнике, зато точно горючка есть до конца недели, а там поди и перебои с электроэнергией и прекратятся, ну или дизгенераторов понаставят на заправках).
Заезжаю в супермаркет, покупаю, как обычно запас еды на неделю вперед, кроме молочных продуктов (их на 3 дня) ну и упаковку туристических газовых балончиков для походной плитки). Еду домой. Дома набираем водички в 4 пустые 25 литровые бутылки из под куллера, нехай постоят не пригодятся вылью (одна бутылка всегда стоит набрана, на случай аварии в водопроводе дома, а такое было пару раз, и простите попу ребенку помыть нечем, воду ротирую раз в неделю).
22:00 Приехал домой. Машина как всегда остается ночевать под окном. Жена накормила ужином, ребенок чего-то рано так спать уторкался, жена говорит сегодня вообще сонный какой-то.
01:00 Почитал ганзу, ничего нового, ну или по крайней мере умного больше не написанно.
01:10 Принял душ.
01:30 Все спать. Будильник на 07:00
Конец хода.

edit log

barukhazad
posted 29-5-2012 19:34    
Барук. Желтые Воды.
Проснулся. Электронные часы кажут год рожденья бабушки, знач свет выключали. Башка трещит. Ничего удивительного. Вчера перед ночной сменой не отдыхал. Вышло , что сутки не спал. Сожрал таблетку кетанова. Накормил кота. Включил телек. Какая то вспышка на Солнце. Милионные убытки , сорванные авиарейсы и т.д.
Пошёл в сеть. Ганза не открылась , повторил с Лайфа - тоже нет , повторил с Киевстара - о ! работает , но хреново. Ничего необычного. Ну разве Сноуфокса забанили.
Врубил Арию , пошел готовить еду и печь хлеб.

дописываю , т.к. забирал ребёнка из сада и не закончил.

вечером пришли жена с сыном от бабушки. жена жаловалась что на работе пиндец. целый день вырубалось оборудование , звонили разгневанные клиенты - требовали вернуть интернет и телевиденье.
свет мигнул и вырубился. ужинали при свечах.
вот теперь конец хода

edit log

amba AK74
posted 29-5-2012 19:57    
Пришел с работы с работы, устал и завалился спать. Жена разбудила - освободился комп. Сел полазить в инете, оказалось он не работает. скинул пару фильмов на флэшку - на телике посмотреть и "пошел спать, завтра, ссука, трудный день (с) Вадик Рембо Галыгин".
Утром встал как обычно, покушал и пошел на работу, сегодня московская очередная проверка. Стали проверять, а материал весь по у3казанию на сервер выложен, а он не работает. Поэтому пошерстили бумажки, сказали что все веригуд и ушли. Отправились по домам. Жена вечером рассказала, что на солнце какие то вспышки. Все легли спать рано.
Benedictor2000
posted 29-5-2012 20:06    
Benedictor2000 в дальнейшем Бен
Сегодня дел было мало, поэтому Бен ушел с работы в 1700, получилось удачно успел добраться почти без пробок, (даже не пришлось обьезжать привычную пробку недалеко от дома по раздолбаной и неасфальтированной "тропинке" вокруг разрушенного завода (и это в центре города, "censored")
В паркинге поздоровался с мужиком с соседнего подьезда, который приехал чуть раньше и перебирал какие-то бумажки в бардачке своего лексуса
Пришел домой, разделся, открыл кран, воды нет =(
Ну горячей уже 2 недели нет, (гидроиспытания или чототам, чтоб их, а холодный опять перекрыла мать перед уходом на работу "чтобы вдруг не прорвало если вдруг дадут воду"
Выругавшись, Бен сходил в сортир, открыл кран, умылся, накормил кошку
Скучно, жарко, лень. Он сел за комп,посмотрел вконтакте, посмотрел почту, посмотрел автосайт (маршрутки признали самым опасным видом транспорта=))), посмотрел ганзу, все как всегда
Через полчаса Бену позвонил Колян, его одногрупник по технич. институту, который они закончили в прошлом году по никому не нужной, на данный момент, специальности, и сказал: "Ты чо, дома шоль?"
Получив утвердительный ответ Колян сильно удивился ведь обычно рабочий день Бена заканчивался ближе к 1830, и Колян это знал (ведь он работал там же)
Еще через 15 минут раздался звонок домофона. Нажав заветную кнопку, Бен сходил попить, взял ключи и пошел открывать общую с соседями дверь на 2 квартиры, тк звонок на той двери был на батарейках и , естественно, сел через пару месяцев эксплуатации (через 2 капитальные стены-то) и не работал уже несколько лет.
Заглянул по привычке в глазок, он увидел 2 фигуры: высокого худого парня с длинными русыми волосами (металюга, чо с него взять) и еще одного, чуть пониже, посмуглее и поспортивнее.
"Фигасе" - подумал Бен, глядя в глазок и одновременно поворачивая ключ в замке. Услыхав это, второй гость попытался спрятаться за открывающуюся входную дверь.
"Опа-Опа-опА-пА" - сказал Бен, открывая дверь - "Я тя вижу, у меня глазок хороший"
Входя в коридор, смуглый парень пробормотал: "Вот сволочь, еще в глазок глядит" и посмотрел на высокого металюгу. Колян (а это был естесно он)пожал плечами и сказал: "Псих". Посмеявшись, все трое зашли в квартиру
-"Здаров, Даур, давно вернулся?"
Даур тоже был одногрупником Бена, но прошлой осенью он уехал в родной Нефтеюганск в поисках работы
-"Да 2 дня как"
-"А чо черники мне не привез?"
-"Ты чо дурак, не сезон жеж"
-"Ну да"
Бен был родом из маленького сибирского городка, и потому очень любил чернику, но не ел ее уже почти 5 лет
-"Ну ты это, учти на будущее"

Посидев и попив чаю, выяснилось что Даур приехал на пару месяцев, поприглядывать за племянником, а поход Коляна в местное РОВД по поводу недавнего ограбления не дал ничего нового.
Через 15 мин. они собрались уходить, Даур на свою любимую капоэру, а Колян просто "на улицу".
Попрощавшись и закрыв дверь, Бен поставил варится рис и вернулся к компу.

Около 1900 внезапно щелкнул свет. Компьютер погас и перестал быть слышен леденящий душу звук леденящего нямку холодильника.
К счастью рис успел свариться к этому времени и потому, Бен решил поесть урча и чавкая, запивая все это маянезиком

Через 25 минут дали свет, и он снова включил комп и водоподогреватель. "Надо бы все-таки помыться"

Ближе к 20 00 пришла с работы мать Бена, с порога начав рассказывать обо всем подряд, что она сегодня видела: какая-то выстака картин в холле соседнего элитного жилого комплекса, где она работала, как кому-то стало плохо прямо посреди выставки и этого человека увезли на скорой, про внезапно выключившийся свет.
Но Бен ее почти не слушал, ведь в интернете кто-то был НЕ ПРАВ

Помывшись и попив чаю за компом, Бен лег спать около 2230 тк завтра рано вставать и надо было выспаться
---------------------------------------------------
Конец хода
ЗЫ: пипец я графоман=(((
у меня даже рис ушел и заляпал всю плиту=(((

edit log

ADblKBATbl4
posted 29-5-2012 20:18    
день не задался с самого утра. Курить охота "шо ппц" третий день без курива, бросаю. Самочувствие соответствующее, настроение и работоспособность тоже. К вечеру небо заволокло так, что аж потемнело. Ну эт нормально, вчера опять какая то хрень астероидная пролетала, у нас после этого как правило "катаклизьм" какой сыпит. Главное чтоб града небыло. Жене не дозвониться. МТС, местами телефонная связь, чтоб ее... Ладно, пора домой и так задержался 18.40 уже. На стоянке ме... Сотрудники ДПС орудуют. Подхожу к машине, ну точно, чешет. Козырнул "ксивой", тот вроде проникся, даже прав не спросил. Че хотел непонятно. Начался дождь. Блин, только бы града небыло. На дорогах фигня какая то. Народ как пьяный весь. Город вроде не большой, особых пробок нет, разве что авария где, а вот тянучки дело обычное. Тянусь. Ничего, сейчас на трассу выеду. Там проще. Так, светофор не работает, это гуд.
Трасса встретила пробкой. Какой то "льготник" на форде не пропустил трактор. Дальше вроде свободно. Дом. Милый дом. Жена услышав звук мотора открыла ворота. Жалуется что весь день небыло света, а с обеда еще и воды нет. Ну вода эт ниче, зря что ли скважину ковыряли. Дети капризничают. Весь день. Ладно, понеслось. Ужин, дети, 00.30 спать. Утром в 6 вставать.
Zerberr
posted 29-5-2012 21:46    
Цербер, Хай Левел, Канада - 18:30 ганзовского времени соответствует 6:30 местного (MDT), то есть все повествование с разницей в 12 часов - удобно, пересчитывать почти ничего не надо. У всех вечер - у меня утро, и наоборот.

________

Спалось плоховато - лег в 3, всю ночь ворочался и изредка вопил малой (зубы режутся), да еще и в полдесятого диспетчер разбудил звонком - на базовой станции в 200 км от меня нет света.

Чертыхаясь, пошел названивать, заранее зная ответ - "лесные пожары нарушили электроснабжение" - обычная беда здесь в это время года. На удивление, перебой оказался плановым, до 11 утра - решил посидеть дома, помониторить, а там поехать поработать. Голова болит, блин..

Залез на ганзу, почитал, поотвечал, заглянул на mainfun.ru погыгыкать, сверился с картой пожаров (за сутки один новый площадью 0.06 га, всего пожаров в регионе 6, неконтролируемый один).

click for enlarge 967 X 528 87.4 Kb picture

Залез на сайт мониторинга солнечной активности - с некоторых пор этой темой интересовался, даже в звоночках пару недель назад отписывался со ссылками (с.529, сообщение N12816)

http://www.swpc.noaa.gov/rt_plots/xray_1m.html

А тааааааам......

Ух, аж руки слегка задрожали - как знал, блин. Побежал на spaceweather.com - там тоже сплошная паника, Coronal mass ejection долетел до Земли, повсюду веселуха, перебои..

Клетку Фарадея делать вроде как поздно, да и ЭМИ не должно быть настолько мощным от Солнца, чтоб электронику пожечь. Впрочем, есть оружейный сейф, есть просто большой железный ящик (в котором сейчас порох) - надо бы перенести туда рацейки.

Впрочем, веселуха хотя и не кончилась, но похоже уже в разгаре - однако, сильно страшного ничего еще не произошло, к отключениям питания на базовых я почти готов - 20квт генератор-прицеп стоит на сайте в 60 км от меня, 10-киловаттник постоянно живет в кузове машины (правда, не запускал с осени - батарея, поди, сдохла давно - придется шнуром, если что. Впрочем, есть бустер - переносная батарея с крокодилами), и один совсем маленький (6Квт, практически бесполезный для базовой станции) стоит на ближайшем сайте в контейнере. Вместе с квадроциклом

Значит надо поехать поработать - замерить уровень топлива в постоянных генераторах - еженедельная обязанность, появившаяся у меня месяца два назад

Собрался, поехал, уже подъезжая к первому сайту вспомнил, что телефон так и остался лежать на зарядке.. Ну значит дальнейшая экспедиция отменяется, измерю быстренько один танк да поеду назад - потребление и так всем давно известно - 100 литров в день, таблицы до сего дня вел более-менее точно - никто не помрет, если не измерю.

Подхожу - ба, над дверью в генераторную ласточки гнездо вьют! Сами по себе гнезда я видел (почему-то любят они гнездиться в этом месте, несмотря на шум, вибрацию и хоть и очищенный, но все же выхлоп), а процесс постройки ни разу
click for enlarge 1584 X 1264 367.0 Kb picture

Замерил топливо (пичуги суетливо летали вокруг меня при этом, пытаясь то ли отвлечь, то ли отогнать) - 58 см, по таблице выходит 3100 литров. Аккурат на месяц.
click for enlarge 1920 X 1440 868.6 Kb picture

Зашел в "радиорубку", записал измерения, окинул взглядом "выживальный набор" - на очень удаленных станциях в глуши такие есть. Станция в глуши у меня всего одна (11 км от дороги), а наборов я выхарил дополнительных два, на всякий случай. Там еда-вода на двоих на три дня, спальники, теплая одежда на двоих - куртки, штаны, шапки-шарфики-перчатки, всякие пилы-топоры-складные печки - фонари, в-общем, все что надо

click for enlarge 1920 X 1440 283.3 Kb picture

Поехал назад, в-общем, и стукнуло - хрена ж я плеер слушаю, надо ж новости! Включаю радио - а там.. обычное наше ylcountry.com звучит так, как будто мп3 на 14400 модемом в потоке идет, пары других вообще нет, а единственная станция, идущая чисто - на языке индейцев Кри, и что они там лопочут - непонятно, только слышно названия населенных пунктов и сходные по звучанию фразы после этого - то ли прогноз погоды, то количество жертв оглашают, да еще и после этого всего врубили настолько траурную песенку (как я подумал, под названием summer boy, но поиском потом не нашел, все сплошь леди гагага), что стало вообще не по себе. Нах, воткнул обратно плеер - авось голова болеть перестанет. Подумалось еще, что если это от магнитной бури - то шапочка из фольги была б в самый раз..

Полагая, что могут начать валиться сайты - заехал на заправку, залил 122 литра - запас хода почти 840 км. Плюс канистра в кузове, плюс 5 канистр во дворе, 3 из которых надо бы заротировать - с прошлого лета стоят. Правда, ящик с этими канистрами привален старым забором - все не соберусь выбросить его..

click for enlarge 534 X 368 136.6 Kb picture

Заехал в оружейный магазин, взял еще 60 некоррозионных патронов 7.62х39 - СКС давно собираюсь перетащить в машину, а после армейских чистить же надо сразу. Вот и озаботился "гражданскими" (стальной сердечник, впрочем, присутствует)- 40 уже есть в обоймах, еще 60 пусть в пачках будут.

Еще зашел в продуктовый - если придется далеко ездить, то надо с собой бутербродов всяких наделать, а дома как раз колбаса кончилась. Еще семечек взял мешок - для ночной езды милое дело. Правда, салон слегка учухивается.. Настроение приподнялось - возможны сверхурочные с полуторной оплатой В прошлом году за неделю Слэйв Лэйка сверхурочных вышло 25 часов. СНял 40 баксов с карты - на всякий случай. Банкоматы работают - это хорошо.

Приехал домой - на телефоне 6 пропущенных звонков, 6 голосовых сообщений, штук 15 емэйлов - и это все за каких-то два часа!
Как и ожидал - повалилось 4 сайта. Отзвонился в диспетчерскую, посмотрел по мониторингу - ага, один сайт уже подняли. Позвонил в электрокомпанию - в одном случае виноват пожар, на двух других сгорели трансформаторы, поменяют за сутки. *блин*, тюкнуло в мозгу, трансформаторы - это не штуки.
В любом случае, запас батарей на обоих сайтах больше 36 часов, пожарный сайт вот-вот починят - мне ехать пока никуда не надо.

Ну, стало быть, буду обновлять запас воды, благо бутылок пустых скопилось много. И еще ящик в машине надо подготовить для того, чтоб СКС в него влезал - дырку провертеть для ствола. Чтоб все законно было, так сказать.
В аккурат до половины седьмого...

Хренушки! Пока собирал бутылки по дому, проснулся малой, с ходу взял высокую ноту - вышли они из спальни, жена говорит - свози меня к подруге, не могу уже с этими зубами режущимися - малой всю душу вынул напрочь.
Подруга у нее держит большую теплицу в 10 км от города, и к ней мы изредка ездим - то саженцев-рассады прикупить, то поболтать, то просто по теплице среди цветов побродить. Я-то не любитель, а жинке в радость. Приехали, пока она в теплицу удрала, прихватив снятые недавно 40 баксов, я в машине остался - проверить быстренько сеть сотовуую, нет ли проблем, не починили ли питание. Ганзу почитать, опять же На рабочем ноутбуке кнопки дребезжаат, блин, и двоятся буквы.

На spaceweather.com не пробился, да и сайт с графиком активности не работал - то ли от числаа обращений полег, то ли сенсор погорел.

Из рабочей рассылки узнал, что по всей восточной части провинции отвалилась связзь - лег транспортный узел, кольцо защиты шло, как выяснилось, через тот же узел, второй резерв еще не запуущен, а спутниковый канал уже разобран - оптикой дешевле.
Наш север пока держится, хотя у каждого на участке есть минимум по одному проблемному сайту.

Пока суть да дело - вернулось мое семейство из теплицы, приехали домой - решил поваляться немного перед броском к бутылконаполнению и ящикосверлению, да успел еще сквозь сон подумать - если вдруг придется кататься с генератором повсюду - то неплохо быть выспавшимся.

Сильно выспаться не удалось - проснулся в совершенно разбитом состоянии, на часах 19:47 (чуть больше часа после начала следующего хода)

edit log

Mamzay
posted 29-5-2012 22:13    
Mamzay, ещё Москва.
Поработала, почитала на Ганзе новую игру-вводную.
Вспышки на Солнце...неинтересно пока, позже отпишусь. Собралась домой.
Метро, постояли в тоннеле минут 10. Много что-то. Народ нервный, объявления по громкоговорителю типа "щас тронемся, буквально щас". Кому-то поплохело в вагоне, суета. Маршрутка, пробка.
Уже Замкадье.
Дом. Коты сошли с ума, носятся по дому и орут. Семейство вернулось с дачи. Поболтали, поужинали, потомство улеглось спать. Коты набегались, утомились и тоже дрыхнут. Лепота. Отписалась по вводной. Спокойной ночи.
МитричТЛТ
posted 29-5-2012 23:02    
День 1.
18:30 29.05.2012 - 06:30 30.05.2012.
Тольятти, Самарская область.

Благоверная моя отправилась к подруге в Новый город - давно планировали встретиться, я же, пожертвовав сауной с друзьями, отправился с дочкой [2 года] гулять. Набегавшись и нагулявшись, часов в 9 стали возвращаться домой. Попытался дозвониться до жены - сотовый не отвечал, видимо опять глючит. Дома поужинали жареной картошкой, усталый Бурундучок уснул прямо в детском кресле. Переложил дочку в кровать и попытался дозвониться жене повторно, тоновый сигнал сотового изменился - как будто бы отсутствовал сигнал теперь у меня, запрос баланса тоже не прошел. Городской телефон у подруги отсутствовал, а по скайпу она тоже не отвечала. Просидев до 2 часов ночи в безуспешных попытках дозвониться жене или ее подруге на сотовый, пошел спать.

Леший731
posted 29-5-2012 23:03    
Вводная N Раз! 29.05.12 Леший, Мурманск
17-00 Вот и закончился очередной рабочий день, теперь можно и в гараж рвануть. Благо жена с дочкой уже три дня греются на солнышке в деревне. Не то что у нас, весь день , с не большими перерывами, шел град, температура на улице +2+6С , а ТЭКОС именно сегодня решил завершить отопительный сезон. Vitarka, за эти выходные, столько раз вытаскивала нас из всяких засадных мест, что необходимо уделить ей немного внимания. Заехал на мойку служебных машин, отмыл всю грязь, налипшую на лесовозных тропах.
17-30 Заскочив домой за Дерси (западно-сибирская лайка), направился в гараж. Под капотом все в норме - подтеков масла нет, жидкости в норме. Поставил на зарядку аккумуляторы - лебедка высосала их основательно, пусть подзарядятся. Проверил мосты, коробку, двигатель и раздатку на наличие воды в масле (слишком много было бродов). Осмотрел из ямы днище и подвеску, стуков и люфтов нет, пыльники все целые, только вмятина на защите, видать хорошо на том склоне приложились. На по следок осталась лебедка, размотать трос и повесить просушить. Вот тогда я и заметил небольшую трещину на бампере. Достал болгарку, сварочник - делов-то на пять минут. Но весь процесс затянулся на целый час - напряжение в сети скакало так, что даже отрезная машинка порой останавливалась при малейшей нагрузке.
21-30 Закончив работу, свистнул Дерси, который все это время носился по гаражному городку, потопал домой, машину оставил в гараже. Завтра с Игорем ( единственный друг, остальные просто знакомые, подполковник МЧС) разберем шмурдяк в салоне и начнем готовиться к следующей вылазке. На ходу решил позвонить своим девчонкам (жене и дочке), узнать как дела и пожелать спокойной ночи. Пришлось поставить на автодозвон из-за большой нагрузки в сети. Соединили минут через десять. Жаловались, что по деревне опять отключили свет (но это не редкость и происходит где-то раз в неделю ), по этому отец запустил генератор, а в остальном все нормально.
23-00 Принял душ и поужинав на пару с псом, наконец-то добрался до интернетов... Ганза ничего нового не преподнесла, все как обычно... <Вспышка на солнце> - какая по счету в этом году?.. На трёх других сайтах, тоже затишье. Позвонил Игорю, сегодня он на сутках - оперативный дежурный МЧС по области, он то мне и рассказал про происходящее в области : Электричество: точечные отключения на территории 10% от населенных пунктов. Свет есть в больницах и объектах спец.назначения.Водоснабжение: как и раньше, редкие перебои на территории 10%. Отопление: в соответствии с отопительным сезоном в каждом городе.Мобильная связь и иная беспроводная связь: работает с серьезными перебоями, связаться очень сложно.Городская связь: работает.Магазины и топливные заправки: закрыто 10%. Поведение населения: настороженное. 10% населения чувствует ухудшение здоровья (трудно дышать, головные боли, потери сознания). Правоохранительные органы: заняты помощью автомобилям скорой медицинской помощи, фиксацией аварий.Скорая помощь: в десятки раз увеличилось количество обращений и просьб приехать за пострадавшими. Попращавшись, набрал полную вану воды, поставил на зарядку все, что можно зарядить (от мобильника, до бустера 12/230 - на всякий случай), побродил по просторам интернета еще с полчаса и отправился спать.
06-25 Подьем...
Pivnic
posted 30-5-2012 00:03    
29/05/2012 Pivnic

<Поздно уже, но день случился интересный, и пусть кратко, но все же увековечу его суть краткой записью в дневнике.

Днем пришла SMS от оператора <Помоги детям, больным раком>. Стало невыносимо грустно и настроение упало в ноль.

После работы добрался до Романа Андреевича только к шести вечера (пора заканчивать с метро, с этим адом неглубокого залегания), и выслушал очередную порцию брюзжащей критики в адрес моего черновика. Мне одновременно досталось и за <фантазии на тему нелегкого будущего> и за <горький опыт прошлого>. Я думал - восклицал он - ты давно повзрослел! А ты о чем? О каких-то ядерных руинах, битве за бензин: и: это банальшина! Я был у Шаломова в доме для престарелых, уже слепого, он был добр, он, прошедший через Сталинскую мясорубку! Тут он закашлялся и грузно осел в свое любимое кресло. Я принес ему воды. Пока мой критик прислушивался к своим ощущениям после приема таблетки, я раскрыл высокое окно. Забитый нетерпеливыми авто старый проспект: Мы помолчали. Зачем ты это пишешь? А, сам не знаю, навело одним сайтом в интернете, - отмахнулся я, - там, верите ли, многие всерьез ждут глобальных потрясений, смены социальной конструкции, и даже готовятся к подобным событиям. А помните фильм такой, <Терминатор>? Ну, так вот, кого сейчас удивишь научной фантастикой, роботами и машиной времени, когда у каждого в кармане суперкомпьютер, а вот глобальная экологическая катастрофа как фон для боевого фэнтези - другое дело! Это такие сказки про героев и чудовищ, они были и будет актуальны всегда. А фильм все равно шикарный. Роман Андреевич устало улыбнулся, - что-то совсем сегодня мое сердце не мое, да, компьютеры! Барахлит он у меня с утра, глянь, а? Компьютер не включался. БП - говорю. Что? Блок питания, говорю, восстание машин, не хотят они работать бесплатно в нечеловеческих условиях, вот интересно, а те самые роботы, обретя интеллект, будут уважать или презирать человека? Ладно, иди, - посоветовал Роман Андреевич, а то мое сердце сейчас точно восстанет против нечеловеческих условий труда, дверь захлопни, ладно: и оставь, оставь ты свою писанину, еще раз гляну.

Насвистывая тему из <Терминатора> я вышел на улицу. Пробка нехотя шевелилась - это бравые гаишники вышли на перекресток. И светофоры тоже сачканули, подумалось мне. В букинистическом через дорогу царила все та же вселенская духота, и чтобы побыстрее уйти, купил из ностальгических побуждений <Учебно-методическое пособие по подготовке подразделений к защите от оружия массового поражения>. Номер 10391. Я направился к метро через дворы. Стриженые газоны распространяли аромат арбузных корок.

click for enlarge 1166 X 1524 203.9 Kb picture

Почитать в метро не удалось, зато состав ехал медленно, долго ждал неведомого знака на станциях и постоянно замирал в тоннелях. Люди потели и толкались, вскоре меня утрамбовали в самый конец вагона и почти женили на высоченной девке, которую я сразу же возненавидел за приторный аромат вечернего парфюма.

Уже недалеко от дома меня настиг звонок жены, которая попросила привести ей на дачу воды и еще далее по списку, и пожаловалась, что свет <мигает>, и вообще, дозвонилась с пятого раза. Дача не наша, а ее брата, недавно совсем купил. Надо съездить.

Домой пришел поздно. Атмосфера переполненного магазина подействовала на меня дурно, и, несколько поддавшись всеобщей нервозности, я набрал полную телегу. Взял бы и две, но магазин приятным и доброжелательным голосом предупредил о временных проблемах с приемом карточек оплаты. Краем глаза заметил, что у некоторых покупателей проблемы со связью. Мегафон, не смотря на недавние перебои, показывал почти полный прием. Зачем-то спионерил тележку и в ней докатил купленное до хаты. Темнело.

Выгулял собаку, беспокойная она сегодня, не отбегает обнюхать столбы и закоулки, держится рядом и все посматривает на меня, а сказать ничего не может. Запер калитку на засов. Привычка.

Билайновский 3G интернет долго думает, впрочем, это его нормальное вечернее состояние. Машинально включил радиостанцию, послушал помехи. На сайте астронета, а я вознамерился перед сном понаблюдать небо в телескоп, прочитал заметку о чрезвычайно мощном выбросе на Солнце, и вдруг понял, что страшно устал. Бывает так, пока бежишь - думаешь только о том, как бы ни сбить дыхание, а остановившись, не можешь надышаться:>

edit log

MaxMaster
posted 30-5-2012 00:04    
Maxmaster, Москва, 29.05.2012

Сегодня, как по звонку, свалил с работы вовремя в 18:00. Обычно за мной такого не водится! Голова совершенно "не варит", ноги ватные, виню во всем отсутствие кондиционеров (в офис переехали недавно, дирекция жмется).

По дороге много нелепых аварий, но через 40 минут уже встречаю в подъезде жену, у нее работа до пяти - выходит гулять с дочкой на велосипеде. Пока разогреваю себе ужин, "отваливается" цифровое тв. Ворчу и лезу перегружать сетевое оборудование, но не вижу ни одной лампочки, стало быть электричество и вовсе пропало. Наспех проглотив недогретые котлеты, держу путь в коридор, там уже щелкает предохранителями соседка. "У вас тоже нет света?"- спрашивает Татьяна Николаевна. "Нет, блин, просто в трусах по этажу ходить люблю", - подумал я.

Появилась жена с ребенком и откомандировала меня в подъезд тащить по лестнице велосипед наверх, так как лифт тоже встал. Вопрос питания семьи был оперативно решен с помощью устройства для приготовления "фондю". Этакая кастрюлька на подставке с гелевой горелкой на 4 часа. Порадовался, что почти случайно купил упаковку этих банок с горючкой, ведь фондю никто не делал лет пять, а свет выключали в квартире больше чем на десять минут совсем давно.

Мобильный интернет на планшетнике работал с тормозами, но все же работал, я развлекал себя познавательным чтивом о "самостоятельной установке кондиционера", так как хотел обеспечить себя бюджетным холодом на "дальней даче" на юге, куда три дня назад уехали с транспортной компанией два китайских кондера. Стемнело. Десять-десять. Ого! А света все нет. Очнувшись, набираю из крана семь или восемь пятилитровых бутылок воды, напор уже неважный...

Дочка воспринимает свечки как игру, недавно подарил ей фонарик с динамо, бегает по квартире, крутит ручку. У жены на телефоне музыка, видать, трудно без "фона". Из окна видно, что на соседней улице нет освещения и не горит светофор на перекрестке. Но в многоэтажках через парк - светло. И кинотеатр в огнях, и в большой областной больнице даже в операционных идет работа. Звонил приятель-коллега, рассказывает то же самое: электричество где-то есть, а где-то нет, как у него и меня. Открыл новостные сайты, там сбивчивые сообщения о небывалой солнечной активности, веерных отключениях, выходе из строя подстанций. Но все под контролем, все ремонтные бригады задействованы, бла-бла. Сразу вспомнилось ельцинское "девальвации не будет". Признаюсь, пророчества на ганзе о конце света в связи с прекращением подачи электроэнергии в некоторые квартиры в качестве серьезных рассматривать не стал, "звоночки" показались не страшнее обычных.

На поздний вечер запланировано последнее мероприятие - забрать у знакомого деньги за проект полугодовой давности. У знакомого фирма, расчетный счет, средства туда и "капнули". Месяц как раз заканчивается, от прошлой зарплаты ничего не осталось, продливал страховку на машину и ТО-45 недешевое было. Дал жене последние указания беречь заряд на телефоне, выдал старую "запасную" нокию на случай, если батарейка в ее смартфоне все-таки сядет, и погнал в Химки.

Как много людей на улице! 23 часа, середина недели, а прямо новогодние гуляния. По Сущевскому валу почти сплошь есть свет, на балконе суши-бара ни одного свободного места. У неработающих светофоров гаишники, так что проехал город достаточно быстро. Полученная сумма вдохновила на поход в магазин Metro. Люблю ходить за продуктами ночью, без толкучки. Пытался дозвониться жене - она меня слышит, а я ее нет. Догадалась скинуть смску, что света так и нет, так что, исключив из сферы интереса мороженые и портящиеся продукты, я сперва прошел торговый зал с полупустой тележкой и призадумался...

Вечерняя прохлада немного прочистила голову, стали появляться мысли, что же делать, если электричества не будет достаточно долго. В покупки полетели сырокопченые колбасы, всяко бутербродное, фруктовое пюре и кампоты для ребенка, туча всяких галет и печений. Это на случай серьезных катаклизмов по всем углам и местам (спасибо 151 палате) рассованы крупы и консервы, а вот завтрак без электричества перед работой/детсадом не запланирован, только суровое выживание с котелком. А вот и главный БП-соблазн этой недели: скидка на пластиковые 20-литровые канистры для топлива. У меня уже есть четыре таких с дизтопливом в гараже. На случай поездки "на дальняк" и вообще на всякий случай. А вот при бензогенераторе на даче и при прочей мелкой мототехнике только три ржавых канистры с подвыдохшимся 92-м. Учитывая потенциальную угрозу сбегать из обесточенной квартиры в загород с потенциально таким же обесточенным домом и генератором-спасителем, расстаюсь аж с четырьмя тысячами рублей и обретаю емкостей на 100 литров. Ага, мусорных пакетов мне побольше: читал недавно на ганзе, что случись что в условиях города с коммунальными услугами - мешки первое дело.

Работающую бензозаправку оказалось найти легко, а вот обычное "непродвинутое" топливо без подозрительных моющих присадок, по слухам, губящих двухтактники и разные мелкие моторы, гораздо труднее. Канистры в ночи были загнаны в гараж, машина поставлена вплотную к подъезду, терпеть не могу пешие ночные походы от гаража до дома: лет семь назад и при лучшем освещении мне там крепко поездили ботинками пятеро рослых пацанов всего лишь в полночь. "Уходили" грабители через железнодорожную полосу отчуждения, что рядом.

Ура! В доме свет. Сколько могу за раз в двух руках отнести пакетов, взял с собой, столько же в багажнике до утра подождет. Посмеиваюсь над своими бензиновыми приключениями (жене не скажу, не поймет). Засыпая вижу красивое число 3:33 на будильнике. Наверное, на удачу. А спать вот меньше четырех часов.

Конец связи.

Veter
posted 30-5-2012 01:08    
Veter Саратов 29.05.2012

Рабочий день закончился. Домой. Нафиг из этого города, пыли, шума. Наскоро перекусив, пообщался немного с семьей и собакенами сел на байк и поехал привычно накручивать километры по вечерне-ночному городу. Обратил внимание на повышенное количество экипажей полиции в городе. Опять наверное либо учения либо какой нибудь "Перехват результата не принес"
В час вернувшись домой услышал тарахтение генератора,в очередной раз походу подстанция поселка накрылась . Попив чай пошел выключил генератор, наказав собакам быть в мое отстутствие главными пошел спать. Поставив себе галку назавтра докупить бенза, а то осталось пол танка.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Игра-2. Моделирование ситуации "БП начался". Не имеет реальность! ( 1 )
guns.ru home