Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  нитропорохом из дульнозарядного ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нитропорохом из дульнозарядного    (просмотров: 3058)
 версия для печати
ANATOLITSH
posted 15-5-2012 14:29    
досвидос
zapchem
posted 15-5-2012 18:10    
quote:
Originally posted by ANATOLITSH:
ТЕСТИТЬ БУДУ 45 КАЛ , ТВИСТ 20

плюшка в 20г не наю как полетит, но идея занятная. для начала все же может дымным попробовать и потом перейти на нитро ?

БезЮзеРнэймовскиеМы
posted 15-5-2012 20:31    
quote:
Originally posted by Renard:
А цель то какая?

Мне это дело напомнило один анекдот про монгольского батыра который задумался над безлошадным средством передвижения в конце он изобрел велосипед и помчался на нем в Улан-Батор предвкушая невероятное людское счастье от своего изобретения, но реактивная струя от заходящего на посадку самолета сбросила его с ласопеда на землю, так он узнал что велосипед был давно изобретен.

ANATOLITSH
posted 15-5-2012 21:26    
ПЛЮШКА БУИТ ГРАМ 15 - 17.
ЧЕГО ЕГО ДЫМАРЁМ ТО ПРОБОВАТЬ ? ОН ЗАПРОБОВАННЫЙ УЖЕ ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК ")

А ПО ПОВОДУ ИЗОБРЕТЕНИЯ ЛИСАПЕДА, НЕ ДАДИТЕ ССЫЛОЧКУ НА НЕГО АСЬ ? Я ПРО СТРЕЛЬБУ НИТРО ИЗ ДУЛЬНИКА ЕСТЕСТВЕННО .

medvedk
posted 15-5-2012 21:35    
Я теперь понимаю , почему наш топикстартер так часто орет. Оглох при опытах.
ANATOLITSH
posted 15-5-2012 21:56    
quote:
Originally posted by medvedk:

почему наш топикстартер так часто орет

НА ОДНОМ ИЗ БУКОВ КАПС КОНЬЯКОМ ЗАЛИТ
Renard
posted 15-5-2012 23:06    
А не скажете, как это вы из сайги (410, наверное?)разогнали пулю до 900м/сек?
Какой порох, навеска, гильза, масса и тип пули, способ ее закрепления. ну, конечно, прибор, которым вы замеряли скорость пули?
ANATOLITSH
posted 15-5-2012 23:17    
лютый пятисоставной картуш "бинар", обычную поясковую, хронографом,гильза латунь,кримповал труборезом
Renard
posted 15-5-2012 23:38    
Вы не хотите отвечать? Если да, то так и скажите.
На всякий случай повторяю вопрос - МАССА пули? Материал?
Масса и тип пороха? Если бинар - разбивка на какие части? Парадокс какой?
Гильза латунь? Длина какая?
Не сочтите за недоверие...но на форуме много последователей барона Мюнхгаузена, которые из скс с километра в копейку попадают и шейку рельса пробивают и много прочих подвигов всякий день творят...
vovikas
posted 15-5-2012 23:58    
quote:
но на форуме много последователей барона Мюнхгаузена

эт ладно, ему еще и баббит из типографий насыпают...
Renard
posted 16-5-2012 00:20    
Ну, как можно расстреливать кило свинца ЕЖЕДНЕВНО? Даже если 12 калибром - это по 35 выстрелов в день...так их еще снарядить надо... На работу ходить некогда будет Может, конечно АНАТОЛИЧ профессиональным экспериментатором служит...
Да, уважаемый АНАТОЛИЧ, не сочтите за труд фото ваших пуль и гильз выложите?
vovikas
posted 16-5-2012 00:30    
quote:
фото ваших пуль и гильз выложите?

и инструмент - лейки там, тигели, мешки со свинцом, автоматизированные станки
ANATOLITSH
posted 16-5-2012 02:31    
про сам картуш пока не расскажу,сорри но пока не закончены опыты это тайна не моя. он держится автором в секрете. остальное сфоткаю и скину ближе к концу месяца, я временно в москве пребываю, а барахлишко естественно дома. масса пули около 15 г. точно не помню, я их подрезал по чуть чуть , или наоброт. давно это было.

именно испытателем пуль и систем пуля-ружьё я и подрабатываю
если сейчас фотоаппарат найду скину фото одного моего тестового карамультука.
зы. а как спортсмены за тренировку по двести выстрелов делают ? 35 выстрелов займут примерно от 15 минут до двух часов. снаряжение 35 патронов около часа если не напрягаться. единственная автоматизация у меня это стойка с дрелью, для закрутки , всё остальное в ручную.
click for enlarge 1920 X 1440 667,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 567,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 519,5 Kb picture

Renard
posted 16-5-2012 10:52    
Простите, но вы говорили о сайге? А на снимке иж-18, если мне зрение не изменяет?
... Ладно, оставьте в тайне ваши космические разработки
Ответьте на один вопрос - вы из какого оружия разгоняли 16г пулю до 900м/сек?
ANATOLITSH
posted 16-5-2012 11:37    
quote:

Ответьте на один вопрос - вы из какого оружия разгоняли 16г пулю до 900м/сек?

САЙГА У МЕНЯ САМАЯ ОБЫЧНАЯ КОРОТКАЯ И НАВОРОТОВ НА НЕЙ НЕТ НИКАКИХ , КРОМЕ КЛАССИЧЕСКОГО НАПИЛИНГА И ТЩАТЕЛЬНО ОТОБРАННОГО ПАРАДОКСА. 900 МЫС ДЕЛАЛ И ИЗ НЕЁ И ИЗ ЭТОГО ИЖИКА В ПРИНЦИПЕ ПРАКТИЧЕСКИ ИЗ ЧЕГО УГОДНО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКИЕ СКОРОСТИ. И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ. ОДИН ИЗ МОИХ КОЛЛЕГ СТАВИЛ В ТУПИК ХРОН У КОТОРОГО МАКС 999 НА ДИСПЛЕЕ. ПРО ФОТКИ Я Ж ПОЯСНЯЛ УЖЕ . ЧТО СМОГ ТО И СФОТКАЛ , ОСТАЛЬНОЕ ДОМА ЛЕЖИТ.
ANATOLITSH
posted 16-5-2012 11:41    
quote:

А на снимке иж-18

REMINGTON SPR 100, СПЕЦЗАКАЗ ОСЕВШИЙ В РОССИИ.
Renard
posted 16-5-2012 12:16    
900 м/сек при массе пули 16г?
Проясните, пожалуйста! шарик в 3г я и сам гонял под такие скорости из 410 сайги. Но вы говорили о 16г пуле. Я правильно понял?
ANATOLITSH
posted 16-5-2012 12:59    
утомили блин ! если хоть одну тут найду, пойду в ювелирный магазин и специально взвешу. самое тяжелое что мы гоняли до 900 мыс это 22 грамма.
Renard
posted 16-5-2012 13:15    
Спасибо. Извините за беспокойство
...я по полтонны свинца за год, конечно, не стреляю... но испытаниями патронов и оружия занимался плотно много лет.
Наверное вам знаком калибр 338 Lapua? Так вот в нем пуля 16,2г разгоняется с 700мм стволе до 900м/сек. Только требуется для этого 6,7г пороха Н870.Энергия 6500Дж. Эксплуотационное давление 420 МРа, сиречь 4300кг/см2. А вы говорите, что из гладкоствола делали то же самое? Да еще с пулей 22г? То бишь с Е почти 9000Дж?
Вы ваше изобретение держите в тайне! Продадите его Пентагону за БОЛЬШИЕ деньги!
И в том, что из дульника добьетесь еще более впечатляющих результатов никто даже не сомневается! Удачи, друг мой! Заходите на форум почаще - людям жить веселее будет!
ANATOLITSH
posted 16-5-2012 13:48    
quote:

Вы ваше изобретение держите в тайне

ещё раз - не моё оно! придёт время всё будет обнародовано. если интересно,покурите пока экзерсисы zoo 8 он пулю полева на примитивной мононавеске до 700 мыс гонял
ну а коли вы испытывали тоже, мне тогда непонятно как можно сравнивать нарезняк и гладкий ??? ещё во начале 20 го века были получены скорости выше 1000 мыс. вы про конусные стволы или переменный вес снаряда чтонибудь слышали ? мыслите мастабнее , выходите за рамки поставленные перестраховщиками. и вообще включайте воображение ))) я поэтому и не мучаю нарезняк так сильно как гладкий, гироскоп отнимает силы опять таки не зная цифр и не веря в них спокойно живу и творю. а знал бы , наверное испугался бы и ничего не делал бы.
раззодорили вы меня прям , ща поищу видео , где 3 г сокола под 50 г пулю сыпал (по науке должно было убить ружьё , ну и меня к вашему удовольствию) ан нет !!!
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  нитропорохом из дульнозарядного ( 6 )
guns.ru home