Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  нитропорохом из дульнозарядного ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нитропорохом из дульнозарядного    (просмотров: 3058)
 версия для печати
Karl1
posted 14-5-2012 00:11    
Если порох для гладкоствола в капсульнике не достиг давления форсирования, то винтовочный тем более не достигнет. Он на более высокие давления расчитан.
Хотя...порох от мелкашечных патронов.
Очень быстрый.
И давления там небольшие.
ANATOLITSH
posted 14-5-2012 00:21    
праильна ))) сунар 5.6
Renard
posted 14-5-2012 00:27    
Форса пламени обычного кэпа не хватает для воспламенения нитро пороха. Проверено.Разнести ствол можно и дымарем. Проверено. Смешение быстро и медленногорящих порохов приводит к выплевыванию последних несгоревшими. Проверено. Для особо храбрых попробую найти фото...
click for enlarge 1920 X 1440 577,8 Kb picture
ANATOLITSH
posted 14-5-2012 00:33    
quote:
Originally posted by Renard:

обычного кэпа

ну эт решаемо
Renard
posted 14-5-2012 00:42    
...и эт решаемо...особенно, если глаза целы...
ANATOLITSH
posted 14-5-2012 01:01    
quote:
Originally posted by Renard:
...и эт решаемо...особенно, если глаза целы...

а замазку никто не отменял , две каморы сразу это косяк

zapchem
posted 14-5-2012 07:52    
quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

а научно обоснованно ответить сможете ?

Читать лекции по внутренней баллистике печатая на клавиатуре, спасибо но время дорого. Есть много книг для самообразования.
Винтовочные пороха для дульника не нужны, нормально будет работать и сунар-410 и даже сокол. Но во первых нужно иметь размер зарядной коморы на 20% больше чем объем загружаемого пороха. Если бездымка уплотнена то скорость нарастания давления имеет резкий подъем. А при загоне пули соблюсти это условие тяжко. И второе это давление воспламенения, с этим нужно определится. И конечно огромную роль будет играть вес и каллиберность пули.

ANATOLITSH
posted 14-5-2012 11:17    
quote:
Originally posted by zapchem:

будет работать и сунар-410

онём и думал
quote:

Если бездымка уплотнена то скорость нарастания давления имеет резкий подъем.

ставить на пыжи я думал ,скорее даже на синтепон. да и сокол не особо критичен в отношении форса. пластинчатый как ни как. или всётаки винтовочный, с имитацией патрона при помощи изобретения минье
quote:

А при загоне пули соблюсти это условие тяжко.

элементарно имхо.
Renard
posted 14-5-2012 12:17    
А цель то какая? Чисто по цифрам - масса пули и желаемая скорость?
ANATOLITSH
posted 15-5-2012 00:21    
выдать из дульника 700 м/с и выше. потом проделать это с кодиаком в 72 калибре и поиметь самый матёрый штуцер дульник )))
Renard
posted 15-5-2012 01:03    
При пульке в 250гран (16,2г) это будет под 4000Дж...
Стало быть Вам придется сжечь min 4г нитропороха... (грубо 1г дает 1000Дж.)...т.е. вдвое против 12 калибра...
12 калибр при рабочих 650 кг/см отстреливается на 1100. На всех дульниках написано предельное давление 700кг/см.
Мой расчет для самой легкой пульки. Для 45 калибра есть пульки и 530гран... Там давление будет еще выше... Правда их твист дульников не стабилизирует. Шаг пологий дюже.
ANATOLITSH
posted 15-5-2012 01:26    
4 ВИНТОВОЧНОГО ИЛИ ГЛАДКОГО ? ПУЛЮ 45 КАЛИБРА РАЗГОНИТ ДО ТАКОЙ СКОРОСТИ ВСЕГО 1.6 ГЛАДКОГО. ДАЛЕЕ. 12 КАЛИБР ДЕРЖИТ 2500 ЛЕГКО, СТАРЫЕ ТУЛКИ ПОД 2100 ИСПЫВАЛИСЬ.
ЕСЛИ ДУЛЬНИК 700 ДЕРЖИТ ТО МОЖНО СМЕЛО ВЫДАТЬ 1500 СУНАРОМ 410 ,А ПОЛОГИЕ НАРЕЗЫ КАКРАЗ НЕ ДАДУТ СИЛЬНОГО "ТОРМОЖЕНИЯ" ДАЛЕЕ. ЕСЛИ ТВИСТ НЕ БОЛЕЕ 1200 ММ , ТО ОН СТАБИЛИЗИРУЕТ ПУЛЮ ОТЛИЧНО. УЖЕ ПРОВЕРЯЛИ НЕ РАЗ. РАЗ УЖДУЛЬНИК ДЕРЖИТ "ГЛАДКОЕ" ДАВЛЕНИЕ , СТАЛОБЫТЬ И СКОРОСТЬ ОН ПРИМЕРНО ТАКУЮ ЖЕ ДАСТ ?
zapchem
posted 15-5-2012 07:49    
За 700м/с я бы не гнался, для этого нужна легкая пуля. При малых давлениях сунар-410 горит вяло и остается его много в стволе (сайга) но дульное давление никакое выстрел похож на звук духовой трубки с дротиком родом из детства. Хотя пулька массой 16,4г вылетела со скоростью 201м/с. В вашем случае потребуется достичь плпвного горения пороха на всей длине и дульное давление будет высоким.
Renard
posted 15-5-2012 09:31    
А како, собственно, у вас дульник? Вы не смотрите на кажущуюся толщину стенок - там много слабых мест...в месте крепленияцелика, например.
А к чему вообще разговор-то?
Люди вас пытаются от беды уберечь, а вы все свое!
Ну, стреляйте - флаг в руки! Или все ради язык почесать?
Вы о соотношение шага нарезов к длине пули слышали? Так вот я не о торможении говорил и не о срыве с нарезов, а о стабилизации.Формулу Гринхила возьмите да посчитайте сами. Для стабилизации пули 530гран твист (сиречь - шаг) должен быть не больше 320мм. У дульников таких твистов не бывает. Но и пулю в 300 гран (19,2г) вы не разгоните не только до 700, но и до 550 без фатального превышения давлений.
А впрочем, не фига тут обсуждать - стреляйте - и фото монитора хронографа в студию! Ждем-с...
Karl1
posted 15-5-2012 10:01    
У классических дульнозарядок есть принципиальное ограничение на давление.
При высоком давлении мягкая пуля плющится от перегрузок. И точность будет никакая.
Жёсткую не загнать в ствол. Если взять меньшего калибра-то прорыв газов обеспечен.
ANATOLITSH
posted 15-5-2012 13:37    
quote:

За 700м/с я бы не гнался, для этого нужна легкая пуля. При малых давлениях сунар-410 горит вяло и остается его много в стволе (сайга) но дульное давление никакое выстрел похож на звук духовой трубки с дротиком родом из детства. Хотя пулька массой 16,4г вылетела со скоростью 201м/с.

У МЕНЯ ДРУГИЕ ДАННЫЕ ПОЛУЧАЛИСЬ НА САЙГЕ , ОКОЛО 900 МЫС И ЗВУК КАК ОТ ГРАНАТЫ
ANATOLITSH
posted 15-5-2012 13:42    
ТОЧНЫМИ НАУЧНЫМИ ЗНАНИЯМИ СЛАВА БОГУ НЕ ОБРЕМЕНЁН , А ВОТ ОПЫТОВ ПОСТАВИЛ ТЫЩЩИ (ОКОЛО400 КГ СВИНЦА В ГОД ВЫПУЛИВАЮ ), ОСОБЛИВО С ПАРАДОКСАМИ. ТАК ВОТ ТВИСТ 48" СТАБИЛИЗИРУЕТ ВСЁ ОТ ШАРА ДО ТОРПЕДЫ.
vovikas
posted 15-5-2012 13:49    
quote:
А ВОТ ОПЫТОВ ПОСТАВИЛ ТЫЩЩИ (ОКОЛО400 КГ СВИНЦА В ГОД ВЫПУЛИВАЮ

крикун вы шаш...
ну так если вы такой практик, то было-бы с вашей стороны уместно нас поучить, а не задавать вопросов, на которые получите заранее известный ответ.
ANATOLITSH
posted 15-5-2012 13:55    
Я ДУЛЬНИКАМИ ТОЛЬКО СЕЙЧАС УВЛЁКСЯ. ВОТ МНЕ И ИНТЕРЕСНО СТАЛО , ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ НИТРО ? ИЛИ ИСПОЛЬЗУЮТ ?
ТЕСТИТЬ БУДУ 45 КАЛ , ТВИСТ 20
duh1958
posted 15-5-2012 14:09    
Кто использовал ,тех уже нету с нами Прощайте товаришь
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  нитропорохом из дульнозарядного ( 5 )
guns.ru home