Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  нитропорохом из дульнозарядного ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нитропорохом из дульнозарядного    (просмотров: 3058)
 версия для печати
osborn
posted 12-5-2012 23:41    
Так те кто раньше пробовал, уже далече...
ANATOLITSH
posted 12-5-2012 23:48    
фартуна любит смелых
vovikas
posted 12-5-2012 23:53    
quote:
Originally posted by ANATOLITSH:
фартуна любит смелых

ну если фАртуна, тогда ой. конечно. держите рецепт. 2,2 грамма сунара, можно сокола, не суть важна. получше прицелиться. сильнее держать - отдача будет. а может и нет...

ANATOLITSH
posted 13-5-2012 00:47    
quote:
Originally posted by vovikas:

ну если фАртуна, тогда ой. конечно. держите рецепт. 2,2 грамма сунара, можно сокола, не суть важна. получше прицелиться. сильнее держать - отдача будет. а может и нет...

ок. так и сделаю, сунар 35 2.2г в 45 калибр как раз, спасибо.
зы. есть у меня тп спортивный, ресче его наверное только динамит, может его грамма 3 насыпать , чего уж там ?
любезный, я бы не давал ТАКИХ рецептов даже врагам . имхо.

vovikas
posted 13-5-2012 01:06    
quote:
любезный, я бы не давал ТАКИХ рецептов даже врагам

да вам же на трех страницах написали, что не подходит. а вы на фортуну надеетесь. а она любит умных.
ANATOLITSH
posted 13-5-2012 01:14    
ничего по существу мне так и не написали. в стволах под нитро особенно в полуавтоматах тоже и дырки и трубки есть и ничего не рвёт. я стрелял нитро из простых газовых труб и ничего.
зы. умных бабы любят , а фарт для смелых всётаки
vovikas
posted 13-5-2012 01:22    
тут нельзя насыпать на грейн больше пороха в несчастный глок, иначе порвет (а ведь он, не поверите, на нитро расчитан!), а вы предлагаете сыпать в непредназначенную для этого дела железную трубку? а на ваш фарт вот придумал перефраз: "сопромат придумали трусы!" (с)

edit log

ANATOLITSH
posted 13-5-2012 01:34    
quote:

"сопромат придумали трусы!"

аминь !
ANATOLITSH
posted 13-5-2012 01:35    
quote:

несчастный глок

стреляйте с ярыгина, эту дуру ничем не порвёт
ANATOLITSH
posted 13-5-2012 01:38    
я вот никак не могу понять , почему гладкоствол не рвёт на самых резких порохах, а дульник неприменно порвёт . вот почему его порвёт ?
ANATOLITSH
posted 13-5-2012 01:40    
мне даже встречались дробовики из дамаска с нитро клеймами. а они то точно под дымарь делались.
zapchem
posted 13-5-2012 08:47    
quote:
я вот никак не могу понять , почему гладкоствол не рвёт на самых резких порохах, а дульник неприменно порвёт

Вот вы и сами ответилди себе, потому что гладкоствол !!!!!!!!!!!!!

ANATOLITSH
posted 13-5-2012 10:37    
quote:
Originally posted by zapchem:

потому что гладкоствол

а научно обоснованно ответить сможете ?
ANATOLITSH
posted 13-5-2012 10:42    
я привёл в пример гладкоствол как самый "слабый" на разрыв. между нарезными нитро и дульниками вижу разницу только в конструкции,и может быть в материале, но не думаю что дулиники делают и сырого желез. хотя и конструкция тоже вещь относительная, например два хиленьких уступа на затворе никак не крепче плотной резьбы казны имхо.
Karl1
posted 13-5-2012 19:28    
http://www.thehighroad.org/att...29&d=1286828693
Не в железе дело.
Если дульнозарядное расчитано на давления дымного пороха, то превысить допустимый максимум на бездымном будет очень легко. Чуть больше заряд, Чуть плотнее пулю посадили. Или просто более тяжёлую.
Чуть более быстрый порошок.
Современные винтовки расчитаны на давления в тысячи атмосфер. Гладкоствол на сотни.
ANATOLITSH
posted 13-5-2012 19:50    
дык гладкий то чуть крепче газовой трубы однако , думаю дульник никак не слабее газовой трубы. сталобыть выдержит и нитро
kot_martovskiy
posted 13-5-2012 19:52    
А у нас что-то несколько лет назад в капсюльном пистолете никак не хотел порох нормально загораться. Пробовали барс и сокол. Вернее он загорался, но давления не возникало и хватало лишь выплюнуть пулю из ствола, а из брандтрубки несколько секунд выходил со свистом голубоватый дымок. Как только дозировка пороха превысила все разумные пределы решили больше не искушать судьбу. В 16 калибре оба пороха работали.
ANATOLITSH
posted 13-5-2012 19:57    
не те пороха, им изначально высокое давление необходимо. отсюда и закрутка патронов в 16 калибре. надо было быстрый винтовочный пробовать имхо
Karl1
posted 13-5-2012 23:08    
quote:

надо было быстрый винтовочный пробовать имхо

Кхм...
Винтовочные- самые медленные.
Потом для гладкого.
Рядом, чуть быстрее, пистолетные.
Так, примерно. Зависит от калибра, конечно.
По ссылке, которую я давал можно ПДФ инструкцию скачать. В том чиисле по порохам и зарядам.
ANATOLITSH
posted 13-5-2012 23:34    
вот я и говорю брать винтовочный , но тот что побыстрее , ибо ствол короток
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  нитропорохом из дульнозарядного ( 4 )
guns.ru home