Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
нитропорохом из дульнозарядного ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нитропорохом из дульнозарядного

Karl1
P.M.
14-5-2012 00:11 Karl1
Если порох для гладкоствола в капсульнике не достиг давления форсирования, то винтовочный тем более не достигнет. Он на более высокие давления расчитан.
Хотя... порох от мелкашечных патронов.
Очень быстрый.
И давления там небольшие.
ANATOLITSH
P.M.
14-5-2012 00:21 ANATOLITSH
праильна ))) сунар 5.6
Renard
P.M.
14-5-2012 00:27 Renard
Форса пламени обычного кэпа не хватает для воспламенения нитро пороха. Проверено.Разнести ствол можно и дымарем. Проверено. Смешение быстро и медленногорящих порохов приводит к выплевыванию последних несгоревшими. Проверено. Для особо храбрых попробую найти фото...
click for enlarge 1920 X 1440 577,8 Kb picture
ANATOLITSH
P.M.
14-5-2012 00:33 ANATOLITSH
Originally posted by Renard:

обычного кэпа


ну эт решаемо
Renard
P.M.
14-5-2012 00:42 Renard
... и эт решаемо... особенно, если глаза целы.. .
ANATOLITSH
P.M.
14-5-2012 01:01 ANATOLITSH
Originally posted by Renard:
... и эт решаемо... особенно, если глаза целы...

а замазку никто не отменял , две каморы сразу это косяк

zapchem
P.M.
14-5-2012 07:52 zapchem
Originally posted by ANATOLITSH:

а научно обоснованно ответить сможете ?

Читать лекции по внутренней баллистике печатая на клавиатуре, спасибо но время дорого. Есть много книг для самообразования.
Винтовочные пороха для дульника не нужны, нормально будет работать и сунар-410 и даже сокол. Но во первых нужно иметь размер зарядной коморы на 20% больше чем объем загружаемого пороха. Если бездымка уплотнена то скорость нарастания давления имеет резкий подъем. А при загоне пули соблюсти это условие тяжко. И второе это давление воспламенения, с этим нужно определится. И конечно огромную роль будет играть вес и каллиберность пули.

ANATOLITSH
P.M.
14-5-2012 11:17 ANATOLITSH
Originally posted by zapchem:

будет работать и сунар-410


онём и думал
Originally posted by zapchem:

Если бездымка уплотнена то скорость нарастания давления имеет резкий подъем.


ставить на пыжи я думал ,скорее даже на синтепон. да и сокол не особо критичен в отношении форса. пластинчатый как ни как. или всётаки винтовочный, с имитацией патрона при помощи изобретения минье
Originally posted by zapchem:

А при загоне пули соблюсти это условие тяжко.


элементарно имхо.
Renard
P.M.
14-5-2012 12:17 Renard
А цель то какая? Чисто по цифрам - масса пули и желаемая скорость?
ANATOLITSH
P.M.
15-5-2012 00:21 ANATOLITSH
выдать из дульника 700 м/с и выше. потом проделать это с кодиаком в 72 калибре и поиметь самый матёрый штуцер дульник )))
Renard
P.M.
15-5-2012 01:03 Renard
При пульке в 250гран (16,2г) это будет под 4000Дж...
Стало быть Вам придется сжечь min 4г нитропороха.. . (грубо 1г дает 1000Дж.)... т.е. вдвое против 12 калибра...
12 калибр при рабочих 650 кг/см отстреливается на 1100. На всех дульниках написано предельное давление 700кг/см.
Мой расчет для самой легкой пульки. Для 45 калибра есть пульки и 530гран.. . Там давление будет еще выше.. . Правда их твист дульников не стабилизирует. Шаг пологий дюже.
ANATOLITSH
P.M.
15-5-2012 01:26 ANATOLITSH
4 ВИНТОВОЧНОГО ИЛИ ГЛАДКОГО ? ПУЛЮ 45 КАЛИБРА РАЗГОНИТ ДО ТАКОЙ СКОРОСТИ ВСЕГО 1.6 ГЛАДКОГО. ДАЛЕЕ. 12 КАЛИБР ДЕРЖИТ 2500 ЛЕГКО, СТАРЫЕ ТУЛКИ ПОД 2100 ИСПЫВАЛИСЬ.
ЕСЛИ ДУЛЬНИК 700 ДЕРЖИТ ТО МОЖНО СМЕЛО ВЫДАТЬ 1500 СУНАРОМ 410 ,А ПОЛОГИЕ НАРЕЗЫ КАКРАЗ НЕ ДАДУТ СИЛЬНОГО "ТОРМОЖЕНИЯ" ДАЛЕЕ. ЕСЛИ ТВИСТ НЕ БОЛЕЕ 1200 ММ , ТО ОН СТАБИЛИЗИРУЕТ ПУЛЮ ОТЛИЧНО. УЖЕ ПРОВЕРЯЛИ НЕ РАЗ. РАЗ УЖДУЛЬНИК ДЕРЖИТ "ГЛАДКОЕ" ДАВЛЕНИЕ , СТАЛОБЫТЬ И СКОРОСТЬ ОН ПРИМЕРНО ТАКУЮ ЖЕ ДАСТ ?
zapchem
P.M.
15-5-2012 07:49 zapchem
За 700м/с я бы не гнался, для этого нужна легкая пуля. При малых давлениях сунар-410 горит вяло и остается его много в стволе (сайга) но дульное давление никакое выстрел похож на звук духовой трубки с дротиком родом из детства. Хотя пулька массой 16,4г вылетела со скоростью 201м/с. В вашем случае потребуется достичь плпвного горения пороха на всей длине и дульное давление будет высоким.
Renard
P.M.
15-5-2012 09:31 Renard
А како, собственно, у вас дульник? Вы не смотрите на кажущуюся толщину стенок - там много слабых мест... в месте крепленияцелика, например.
А к чему вообще разговор-то?
Люди вас пытаются от беды уберечь, а вы все свое!
Ну, стреляйте - флаг в руки! Или все ради язык почесать?
Вы о соотношение шага нарезов к длине пули слышали? Так вот я не о торможении говорил и не о срыве с нарезов, а о стабилизации.Формулу Гринхила возьмите да посчитайте сами. Для стабилизации пули 530гран твист (сиречь - шаг) должен быть не больше 320мм. У дульников таких твистов не бывает. Но и пулю в 300 гран (19,2г) вы не разгоните не только до 700, но и до 550 без фатального превышения давлений.
А впрочем, не фига тут обсуждать - стреляйте - и фото монитора хронографа в студию! Ждем-с.. .
Karl1
P.M.
15-5-2012 10:01 Karl1
У классических дульнозарядок есть принципиальное ограничение на давление.
При высоком давлении мягкая пуля плющится от перегрузок. И точность будет никакая.
Жёсткую не загнать в ствол. Если взять меньшего калибра-то прорыв газов обеспечен.
ANATOLITSH
P.M.
15-5-2012 13:37 ANATOLITSH
Originally posted by zapchem:

За 700м/с я бы не гнался, для этого нужна легкая пуля. При малых давлениях сунар-410 горит вяло и остается его много в стволе (сайга) но дульное давление никакое выстрел похож на звук духовой трубки с дротиком родом из детства. Хотя пулька массой 16,4г вылетела со скоростью 201м/с.


У МЕНЯ ДРУГИЕ ДАННЫЕ ПОЛУЧАЛИСЬ НА САЙГЕ , ОКОЛО 900 МЫС И ЗВУК КАК ОТ ГРАНАТЫ
ANATOLITSH
P.M.
15-5-2012 13:42 ANATOLITSH
ТОЧНЫМИ НАУЧНЫМИ ЗНАНИЯМИ СЛАВА БОГУ НЕ ОБРЕМЕНЁН , А ВОТ ОПЫТОВ ПОСТАВИЛ ТЫЩЩИ (ОКОЛО400 КГ СВИНЦА В ГОД ВЫПУЛИВАЮ ), ОСОБЛИВО С ПАРАДОКСАМИ. ТАК ВОТ ТВИСТ 48" СТАБИЛИЗИРУЕТ ВСЁ ОТ ШАРА ДО ТОРПЕДЫ.
vovikas
P.M.
15-5-2012 13:49 vovikas
А ВОТ ОПЫТОВ ПОСТАВИЛ ТЫЩЩИ (ОКОЛО400 КГ СВИНЦА В ГОД ВЫПУЛИВАЮ

крикун вы шаш...
ну так если вы такой практик, то было-бы с вашей стороны уместно нас поучить, а не задавать вопросов, на которые получите заранее известный ответ.
ANATOLITSH
P.M.
15-5-2012 13:55 ANATOLITSH
Я ДУЛЬНИКАМИ ТОЛЬКО СЕЙЧАС УВЛЁКСЯ. ВОТ МНЕ И ИНТЕРЕСНО СТАЛО , ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ НИТРО ? ИЛИ ИСПОЛЬЗУЮТ ?
ТЕСТИТЬ БУДУ 45 КАЛ , ТВИСТ 20
duh1958
P.M.
15-5-2012 14:09 duh1958
Кто использовал ,тех уже нету с нами Прощайте товаришь
ANATOLITSH
P.M.
15-5-2012 14:29 ANATOLITSH
досвидос
zapchem
P.M.
15-5-2012 18:10 zapchem
Originally posted by ANATOLITSH:
ТЕСТИТЬ БУДУ 45 КАЛ , ТВИСТ 20

плюшка в 20г не наю как полетит, но идея занятная. для начала все же может дымным попробовать и потом перейти на нитро ?

БезЮзеРнэймовскиеМы
P.M.
15-5-2012 20:31 БезЮзеРнэймовскиеМы
Originally posted by Renard:
А цель то какая?

Мне это дело напомнило один анекдот про монгольского батыра который задумался над безлошадным средством передвижения в конце он изобрел велосипед и помчался на нем в Улан-Батор предвкушая невероятное людское счастье от своего изобретения, но реактивная струя от заходящего на посадку самолета сбросила его с ласопеда на землю, так он узнал что велосипед был давно изобретен.


ANATOLITSH
P.M.
15-5-2012 21:26 ANATOLITSH
ПЛЮШКА БУИТ ГРАМ 15 - 17.
ЧЕГО ЕГО ДЫМАРЁМ ТО ПРОБОВАТЬ ? ОН ЗАПРОБОВАННЫЙ УЖЕ ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК ")

А ПО ПОВОДУ ИЗОБРЕТЕНИЯ ЛИСАПЕДА, НЕ ДАДИТЕ ССЫЛОЧКУ НА НЕГО АСЬ ? Я ПРО СТРЕЛЬБУ НИТРО ИЗ ДУЛЬНИКА ЕСТЕСТВЕННО .

medvedk
P.M.
15-5-2012 21:35 medvedk
Я теперь понимаю , почему наш топикстартер так часто орет. Оглох при опытах.
ANATOLITSH
P.M.
15-5-2012 21:56 ANATOLITSH
Originally posted by medvedk:

почему наш топикстартер так часто орет


НА ОДНОМ ИЗ БУКОВ КАПС КОНЬЯКОМ ЗАЛИТ
Renard
P.M.
15-5-2012 23:06 Renard
А не скажете, как это вы из сайги (410, наверное?)разогнали пулю до 900м/сек?
Какой порох, навеска, гильза, масса и тип пули, способ ее закрепления. ну, конечно, прибор, которым вы замеряли скорость пули?
ANATOLITSH
P.M.
15-5-2012 23:17 ANATOLITSH
лютый пятисоставной картуш "бинар", обычную поясковую, хронографом,гильза латунь,кримповал труборезом
Renard
P.M.
15-5-2012 23:38 Renard
Вы не хотите отвечать? Если да, то так и скажите.
На всякий случай повторяю вопрос - МАССА пули? Материал?
Масса и тип пороха? Если бинар - разбивка на какие части? Парадокс какой?
Гильза латунь? Длина какая?
Не сочтите за недоверие... но на форуме много последователей барона Мюнхгаузена, которые из скс с километра в копейку попадают и шейку рельса пробивают и много прочих подвигов всякий день творят.. .
vovikas
P.M.
15-5-2012 23:58 vovikas
но на форуме много последователей барона Мюнхгаузена

эт ладно, ему еще и баббит из типографий насыпают.. .
Renard
P.M.
16-5-2012 00:20 Renard
Ну, как можно расстреливать кило свинца ЕЖЕДНЕВНО? Даже если 12 калибром - это по 35 выстрелов в день... так их еще снарядить надо.. . На работу ходить некогда будет Может, конечно АНАТОЛИЧ профессиональным экспериментатором служит.. .
Да, уважаемый АНАТОЛИЧ, не сочтите за труд фото ваших пуль и гильз выложите?
vovikas
P.M.
16-5-2012 00:30 vovikas
фото ваших пуль и гильз выложите?

и инструмент - лейки там, тигели, мешки со свинцом, автоматизированные станки
ANATOLITSH
P.M.
16-5-2012 02:31 ANATOLITSH
про сам картуш пока не расскажу,сорри но пока не закончены опыты это тайна не моя. он держится автором в секрете. остальное сфоткаю и скину ближе к концу месяца, я временно в москве пребываю, а барахлишко естественно дома. масса пули около 15 г. точно не помню, я их подрезал по чуть чуть , или наоброт. давно это было.

именно испытателем пуль и систем пуля-ружьё я и подрабатываю
если сейчас фотоаппарат найду скину фото одного моего тестового карамультука.
зы. а как спортсмены за тренировку по двести выстрелов делают ? 35 выстрелов займут примерно от 15 минут до двух часов. снаряжение 35 патронов около часа если не напрягаться. единственная автоматизация у меня это стойка с дрелью, для закрутки , всё остальное в ручную.
click for enlarge 1920 X 1440 667,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 567,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 519,5 Kb picture

Renard
P.M.
16-5-2012 10:52 Renard
Простите, но вы говорили о сайге? А на снимке иж-18, если мне зрение не изменяет?
.. . Ладно, оставьте в тайне ваши космические разработки
Ответьте на один вопрос - вы из какого оружия разгоняли 16г пулю до 900м/сек?
ANATOLITSH
P.M.
16-5-2012 11:37 ANATOLITSH
Originally posted by Renard:

Ответьте на один вопрос - вы из какого оружия разгоняли 16г пулю до 900м/сек?


САЙГА У МЕНЯ САМАЯ ОБЫЧНАЯ КОРОТКАЯ И НАВОРОТОВ НА НЕЙ НЕТ НИКАКИХ , КРОМЕ КЛАССИЧЕСКОГО НАПИЛИНГА И ТЩАТЕЛЬНО ОТОБРАННОГО ПАРАДОКСА. 900 МЫС ДЕЛАЛ И ИЗ НЕЁ И ИЗ ЭТОГО ИЖИКА В ПРИНЦИПЕ ПРАКТИЧЕСКИ ИЗ ЧЕГО УГОДНО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКИЕ СКОРОСТИ. И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ. ОДИН ИЗ МОИХ КОЛЛЕГ СТАВИЛ В ТУПИК ХРОН У КОТОРОГО МАКС 999 НА ДИСПЛЕЕ. ПРО ФОТКИ Я Ж ПОЯСНЯЛ УЖЕ . ЧТО СМОГ ТО И СФОТКАЛ , ОСТАЛЬНОЕ ДОМА ЛЕЖИТ.
ANATOLITSH
P.M.
16-5-2012 11:41 ANATOLITSH
Originally posted by Renard:

А на снимке иж-18


REMINGTON SPR 100, СПЕЦЗАКАЗ ОСЕВШИЙ В РОССИИ.
Renard
P.M.
16-5-2012 12:16 Renard
900 м/сек при массе пули 16г?
Проясните, пожалуйста! шарик в 3г я и сам гонял под такие скорости из 410 сайги. Но вы говорили о 16г пуле. Я правильно понял?
ANATOLITSH
P.M.
16-5-2012 12:59 ANATOLITSH
утомили блин ! если хоть одну тут найду, пойду в ювелирный магазин и специально взвешу. самое тяжелое что мы гоняли до 900 мыс это 22 грамма.
Renard
P.M.
16-5-2012 13:15 Renard
Спасибо. Извините за беспокойство
... я по полтонны свинца за год, конечно, не стреляю.. . но испытаниями патронов и оружия занимался плотно много лет.
Наверное вам знаком калибр 338 Lapua? Так вот в нем пуля 16,2г разгоняется с 700мм стволе до 900м/сек. Только требуется для этого 6,7г пороха Н870.Энергия 6500Дж. Эксплуотационное давление 420 МРа, сиречь 4300кг/см2. А вы говорите, что из гладкоствола делали то же самое? Да еще с пулей 22г? То бишь с Е почти 9000Дж?
Вы ваше изобретение держите в тайне! Продадите его Пентагону за БОЛЬШИЕ деньги!
И в том, что из дульника добьетесь еще более впечатляющих результатов никто даже не сомневается! Удачи, друг мой! Заходите на форум почаще - людям жить веселее будет!
ANATOLITSH
P.M.
16-5-2012 13:48 ANATOLITSH
Originally posted by Renard:

Вы ваше изобретение держите в тайне


ещё раз - не моё оно! придёт время всё будет обнародовано. если интересно,покурите пока экзерсисы zoo 8 он пулю полева на примитивной мононавеске до 700 мыс гонял
ну а коли вы испытывали тоже, мне тогда непонятно как можно сравнивать нарезняк и гладкий ??? ещё во начале 20 го века были получены скорости выше 1000 мыс. вы про конусные стволы или переменный вес снаряда чтонибудь слышали ? мыслите мастабнее , выходите за рамки поставленные перестраховщиками. и вообще включайте воображение ))) я поэтому и не мучаю нарезняк так сильно как гладкий, гироскоп отнимает силы опять таки не зная цифр и не веря в них спокойно живу и творю. а знал бы , наверное испугался бы и ничего не делал бы.
раззодорили вы меня прям , ща поищу видео , где 3 г сокола под 50 г пулю сыпал (по науке должно было убить ружьё , ну и меня к вашему удовольствию) ан нет !!!

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
нитропорохом из дульнозарядного ( 3 )