Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  нитропорохом из дульнозарядного ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нитропорохом из дульнозарядного    (просмотров: 3058)
 версия для печати
ANATOLITSH
posted 5-5-2012 23:49    
quote:
Originally posted by Karl1:

Дульнозарядки под нитро стреляют быстрым нитропорохом.
Там калибр приличный, на медленном не достигается нужного для нормального сгорания давления.
Нитропороха горят тем быстрее, чем выше давление.
На быстром сгорит всё, но если оружие не расчитано на такие давления, то разорвёт.

ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗРЕТЬ ТАКОВЫЕ .
ЗЫ. ДАЖЕ ТРУБКА ИЗ СТАЛИ 20 ИЛИ 30 ПРИ ТАКОМ СООТНОШЕНИИ ТОЛЩИНЫ СТЕНОК К ДИАМЕТРУ КАК У СОВРЕМЕННЫХ ДУЛЬНИКОВ НЕ ДОЛЖНА ПОРВАТЬСЯ.

Karl1
posted 6-5-2012 00:26    
quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗРЕТЬ ТАКОВЫЕ .

А недавно на ганзе были фотографии разорванных винтовок.
Тех самых дульнозарядок под нитро.
Не помню, в каком разделе, но были.
И ещё.
Пожалуйста, НЕ КРИЧИТЕ.
ANATOLITSH
posted 6-5-2012 00:41    
ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ.
А ВИНТОВКИ ЛЮБЫЕ РВЁТ , И ПУШКИ РВЁТ , ВООБЩЕ ВСЁ РВЁТ , ИДЕАЛЬНОГО НЕТ НИЧЕГО....
serwe57
posted 6-5-2012 10:56    
quote:

Дульнозарядки под нитро стреляют быстрым нитропорохом.

а не проще взять ружо под нотро порох и стрелять из него спокойно
И ВСЕ ВОКРУГ БУДУТ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ
ANATOLITSH
posted 6-5-2012 11:02    
А ГДЕ ВЗЯТЬ РУЖО ПОД НИТРО ТАКИХ КАЛИБРОВ И ТАКОГО ВИДА ?
serwe57
posted 6-5-2012 11:05    
НЕ ЗНАЮ
serwe57
posted 6-5-2012 11:05    
НЕЗНАЮ
duh1958
posted 6-5-2012 11:12    
quote:
А ГДЕ ВЗЯТЬ РУЖО ПОД НИТРО ТАКИХ КАЛИБРОВ И ТАКОГО ВИДА ?

Где,где,купить.Оформить лицензию и уперёд на Запад.Купить ,ввезти,сертифицировать и стрелять

gun-smith
posted 7-5-2012 22:06    
В принципе, соаременные реплики изготавливают из очень непрочной стали. Это делается именно для того, чтобы не стреляли бездымным порохом. Любая (не ослабленная) современная сталь прочнее той старой. Поэтому возникает вопрос, надо ли всё это? Господа, мой совет - довольствуйтесь тем, что имеете
duh1958
posted 7-5-2012 22:48    
quote:
Originally posted by gun-smith:

В принципе, соаременные реплики изготавливают из очень непрочной стали

Это с какого перепугу?Ствольная сталь отдельно для дульнозарядного это большая роскошь для производителя.Другое дело,что резьбовое соеденение брандтрубок нитропороха просто не выдержит.
vovikas
posted 8-5-2012 12:46    
quote:
Ствольная сталь отдельно для дульнозарядного это большая роскошь для производителя

duh1958, вы таки послушайте гансмита. он знает о чем говорит. да и делают реплики фирмы, которые к производству нормального оружию отношения не имеют.
з.ы. даже производители нормального оружия, поставляя в россию резинострелы, делают их дула из жести, а вовсе не из оружейного железа.
duh1958
posted 9-5-2012 10:04    
quote:
Originally posted by vovikas:

duh1958, вы таки послушайте гансмита.

И что?Он таки работает у Пидерзоли?Уж 3 года лупим с реплик и нареканий нету,а чё там за состав стали мне лично пох,я не тиоретег.
vovikas
posted 9-5-2012 10:33    
quote:
Originally posted by duh1958:
И что?Он таки работает у Пидерзоли?Уж 3 года лупим с реплик и нареканий нету,а чё там за состав стали мне лично пох,я не тиоретег.

ну вот и славненько. лупите дальше. главное не вдаваться в теорию. ведь на дворе 21-й век. науку побоку. (хотел добавить несколько слов про попов, но боюсь забанят).
а гансмит, между прочим, учился в бауманском и работает там где он хочет. и петерсоли только бы выиграл от такого работника, то что он там не работает, это его, петерсолевская промашка

edit log

duh1958
posted 9-5-2012 10:48    
quote:

гансмит, между прочим, учился в бауманском

И что? Он визуально делает спектральный анализ стали?Тогда конешно флаг ему в руки и место главного специалиста у Перде.А учились в СССР многие и бауманка не панацея,у нас с воен-меха безроботных хватает.
vovikas
posted 9-5-2012 10:55    
quote:
визуально делает спектральный анализ стали

визуально? да легко! его каждый пэтэушник с помошью наждака сделает.
duh1958
posted 9-5-2012 11:16    
quote:

визуально? да легко! его каждый пэтэушник с помошью наждака сделает.

О как!ПэТэУ не подскажите?А то сын школу заканчивает хочу видеть его специалистом.

vovikas
posted 9-5-2012 11:36    
quote:
Originally posted by duh1958:

О как!ПэТэУ не подскажите?А то сын школу заканчивает хочу видеть его специалистом.

да лан вам! разве в пэтэу сейчас книжки читают? я упомянул это заведение в иносказательном смысле. не знаю как у вас, а в наших вузах сейчас вообще практически ничему не учат. хочешь - учишься сам. не хочешь - выходи с корочкой и начинай куролесить.
duh1958
posted 9-5-2012 11:54    
quote:

да лан вам! разве в пэтэу сейчас книжки читают? я упомянул это заведение в иносказательном смысле. не знаю как у вас, а в наших вузах сейчас вообще практически ничему не учат. хочешь - учишься сам. не хочешь - выходи с корочкой и начинай куролесить.

Вот тут возразить не могу,полностью солидарен.Когда в 1 медецинском,который гремел на всю страну не одного русского студента,понимаешь что жить осталось не долго

zapchem
posted 11-5-2012 07:31    
С нитропорохом имеет место много зависимостей. 1. Нарезы их глубина и ширина, т.е. сопротивление движению пули и как следствие скачок давления форсирования. 2. Сплав свинца = его твердость. 3. Плотность заряжяния = свободный объем пороховой камеры, чем меньше тем больше будет скачок давления форсирования. 4. Давления от воспламенения, одно дело это искра от кремня другое от капсюля.
Если посталенные вопросы решить на приближенном уровне основываясь на опыте охотничего оружия то можно подобрать условия для стрельбы.
ANATOLITSH
posted 12-5-2012 22:57    
короче придётся всё самому пробовать .................
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  нитропорохом из дульнозарядного ( 3 )
guns.ru home