Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Пятый туз в колоде

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пятый туз в колоде    (просмотров: 1082)
 версия для печати
БезЮзеРнэймовскиеМы
posted 4-4-2012 10:13    
На просторах ютюба натолкнулся на венгерское видео, где парни изголялись с перкусионным дирринджером, умиляли дозатор и молоток в виде булет стартера, но не это главное. Сам пистолет заинтриговал оказалось его делают чехи ссылка на производителя и онлайн магазин ниже(есть там немного вкусностей).
Вообщем представляю вашему вниманию:

Вопрос знатокам есть какая инфа по капсюльным дирренджерам окромя той, что выдает гугля?

а вот и адрес производителя Great Gun - http://www.greatgun.eu/ Не спрашивал их шлют ли они в Латвидж, но в Словакию точно высылают на сайте есть это отдельной строкой.

RK4
posted 4-4-2012 15:53    
Очень понравился,но иметь у нас это запрещено, к сожалению.
Necromonger
posted 4-4-2012 16:27    
А ЦЕНА У НИХ В КАКОЙ ВАЛЮТЕ УКАЗАНА ????????
Calex
posted 4-4-2012 16:39    
quote:
Originally posted by Necromonger:

ЦЕНА У НИХ В КАКОЙ ВАЛЮТЕ УКАЗАНА ??

Чешские кроны.
Calex
posted 4-4-2012 16:45    
quote:
Originally posted by БезЮзеРнэймовскиеМы:

Не спрашивал их шлют ли они в Латвидж, но в Словакию точно высылают

Есть нюанс. Есть ли у этой конструкции исторический прототип?
(не вообще у деринджера, а у деринджера именно такой конструкции)
Смутило, что на их сайте на другие образцы указаны старые модели с которых они скопированы, а для этой нет.
Если это современная разработка, то в "Латвиджи" она не прокатит.
БезЮзеРнэймовскиеМы
posted 4-4-2012 18:44    

quote:
Originally posted by Calex:

Есть нюанс.

именно из-за этого нюанса и интересуюсь есть ли кого-какая инфа по диринджерам, лилею в сердце надежду авось найдется какой прототип худо-бедно завалявшийся Хотя наверно процентов на 90 уверен в современности данного оружия. Довольно интересное решение перевода огня на каждый ствол, а упоминания о подобном нет(у меня и в доступных мне источниках). На крайняк чехам в лоб зададим не удобный вопрос.
Calex
posted 5-4-2012 00:41    
quote:
Originally posted by БезЮзеРнэймовскиеМы:

процентов на 90 уверен в современности данного оружия

Вот и мне так показалось. Решение довольно оригинальное.
Два капсуля рядом, значит довольно длинный канал к нижнему стволу.
Вообще не уверен, что на капсулях 19 века это бы работало надёжно.
Но поискать конечно стОит.
БезЮзеРнэймовскиеМы
posted 5-4-2012 10:23    
Насчет надежность, меня терзают сомнения, что остатки капсюля очень легко могут поподать внутрь(на кольтах где не такой прямой доступ к механизму и то частички капсуля залетают и клинет механизм). на одном из кадров мелькает шель перед спусковым "крючком" может она в какойто мере и решает этот вопрос, хотя может мне и показалась. Вообщем как не крути экземпляр очень интересный
RK4
posted 5-4-2012 11:43    
Вот здесь про капсюльный Деринджер есть
http://www.krugosvet.ru/enc/na...E.html?page=3,5

edit log

ABZRG
posted 5-4-2012 15:14    
quote:
Originally posted by Calex:

Есть нюанс. Есть ли у этой конструкции исторический прототип?

У конкретно этого - нет прототипа. Вольные вариации на тему J&M-овского деринджира М1879. Но тот был под патрон 41РФ
БезЮзеРнэймовскиеМы
posted 5-4-2012 15:21    
Ну вот в кратце что я пока нарыл.
click for enlarge 287 X 299 252,3 Kb picture

На фотке - ирландский карманный четырехствольный пистолет 40х годов 19 века с капсюльным воспламенением. А курок у него действительно очень интересный - со встроенным храповиком,поворачивающим боек на 90 градусов при каждом его взведении. это цитата и фото комрада Bulawog из темы 2006 года (ссылку в попыхах не сохранил в истории оружия тема есть) Уже вроде оригинальность не оригинальна.

Дальше 18 декабря 1849 году Кристиан Шарпс получил патент за номером 6960. на Капсюльный "револьвер" с неподвижным блоком стволов, где на курке боек поворачивался при каждом взведении. Однако пистолет не производился серийно, но с появлением металических патронов Шарпс дороботал свой пистолет и 25 января 1859 года получает патент 22753 на этот пистолет который нам известен

click for enlarge 724 X 538 44,6 Kb picture
click for enlarge 798 X 540 33,5 Kb picture
270 x 187

В принципе идея могла иметь воплощение в те времена....А может и я подтягиваю фахты под свою хотелку Чехи пока молчать....

edit log

bliznets
posted 6-4-2012 17:19    
А цена то не маленькая 6000 крон, это 9 600 рублей (340 долларов)
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Пятый туз в колоде
guns.ru home