Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Colt Navy 1851 vs Remington 1858 что выбрать. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Colt Navy 1851 vs Remington 1858 что выбрать.    (просмотров: 1674)
 версия для печати
ABZRG
posted 10-3-2012 20:05    
Почти два кг, проще двустволку взять. Да и разлет картечи из нижнего ствола на 15 метров такой, что только две картечины из 8-ми на ростовой мишени отметились. Про отдачу я вообще промолчу - штатный заряд для ниженего ствола 50 гран пороxа FFG после доброй унции свинца. С непривычки по лбу получить можно очень даже запросто. Да и крепление шомпола неудачное - после каждого картечного выстрела крепление открывается и шомпол улетает...
Tango2
posted 12-3-2012 15:38    
Не могу понять смысл дискусии. Выбирать надо не между кольтом и ремом, а сколько иметь этих ремов и кольтов. Ну я тут загнул мальенько...У меня есть Ремингтоны (множественное число) от Пиетты, Педерсоли и Уберти. И все они разные. Разные будут и все кольты. Два разных револьвера, даже отного производителя, очень отличаются. У нас в Литве у большинства участников уже есть и колты, и ремингтоны. Я думаю, что первый револьвер надо выбирать (как женшину) не умом, а сердцем.

Когда меня спрашивают, какой револьвер из моих ... я бы взял один, я отвечаю - Ремингтон от Педерсоли.

Разумеется, все эта брехня мое личное мнение.

DisPetcher
posted 12-3-2012 18:32    
quote:
Я думаю, что первый револьвер надо выбирать (как женшину) не умом, а сердцем.

то есть, их должно быть несколько, да? Вот мне тоже всегда так казалось...
Пастырь
posted 12-3-2012 18:43    
Наверное, это как с часами, костюмами, обувью и машинами: на каждый конкретный случай - определённый ствол.
Tango2
posted 13-3-2012 09:48    
quote:
то есть, их должно быть несколько, да? Вот мне тоже всегда так казалось...

Эээээ, я писал о первом револьвере. Хотя я их всех всегда выбираю только сердцем. Так получилось, что женщина одна, а стволов до..га.

medvedk
posted 14-3-2012 00:21    
quote:
Originally posted by Tango2:
Выбирать надо не между кольтом и ремом, а сколько иметь этих ремов и кольтов.

Грешно издеваться над бедными пролетариями у которых только один ( ну или два) револьвера.
quote:

У меня есть Ремингтоны (множественное число) от Пиетты, Педерсоли и Уберти.

" Пора буржуинов раскулачивать"(C)
Пастырь
posted 14-3-2012 04:30    
-Кулаков мы раскулачим, кунаков мы раскуначим...
-А с нами что будет?
-А вы кто?
-Каряки..
-А каряков раска... ну тоже что-нить придумаем

edit log

ABZRG
posted 14-3-2012 06:51    
Кстати о буржуяx и буржуинстве... Если есть возможность, я бы порекомендовал поискать оригинальный антикварный 1860 Арми. В отличии от другиx револьверов Гражданской его вполне можно найти в более, чем живом состоянии и за вполне разумные деньги(в пределаx $1000). Он ни разу не редкий. Разница с репликами нестолько заметна, что из реплики потом и стрелять не заxочется... Даже передсолевские требуют очень серьезного напилинга, чтоб работа УСМ стала напоминать старый кольт.
Tango2
posted 14-3-2012 09:54    
quote:
Грешно издеваться над бедными пролетариями у которых только один ( ну или два) револьвера.

Ну где же вы видели пролетария с ремингтоном. Или это не ремингтон, или не пролетарий. Следовательно, и ремингтонов пора уже иметь множественное число. Вот такая логика...

edit log

Calex
posted 14-3-2012 17:19    
quote:

Или это не ремингтон, или не пролетарий.

"Есть два типа людей мой друг: у одних пистолет заряжен, а другие копают. Ты копаешь." (C) Классика.
Tango2
posted 15-3-2012 09:45    
Хороший. Плохой. Злой.

Karl1
posted 15-3-2012 10:20    
У кого заряжен- тот хороший?
Calex
posted 15-3-2012 16:01    
quote:
Originally posted by Karl1:

У кого заряжен- тот хороший?

Естественно. Ведь добро всегда побеждает зло.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Colt Navy 1851 vs Remington 1858 что выбрать. ( 2 )
guns.ru home