Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Поздравляем-присоединяемся! Первое в России сообщество дульнозарядников. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Поздравляем-присоединяемся! Первое в России сообщество дульнозарядников.
I_AM
8-2-2012 22:32 I_AM
Уважаемые единомышленники, рад представить:
Ассоциация стрелков из дульнозарядного оружия.

Приходите, будем знакомиться-общаться-организовываться.

click for enlarge 739 X 1032 208,7 Kb picture

Necromonger
8-2-2012 22:59 Necromonger
оооооооооо замечательно если планы не изменятся обязательно приеду !
osborn
9-2-2012 01:16 osborn
Ну ептыть поперло. Благослови всевышний.
duh1958
9-2-2012 14:43 duh1958
Так главный редактор журнала "Ружьё" и большой интузиаст дульнозарядного оружия умер в январе.Кто ж подхватил упавшее знамя?
EUG S
9-2-2012 17:57 EUG S
2 I_AM
Андрей! А дополнительной информации у тебя нет? Если можно в личку.
I_AM
9-2-2012 21:05 I_AM
Ни дополнительной информации, ни секретов нет.
Сейчас готовится повестка, организуются всякие необходимости.
Как только конкретика будет - все появится на сайтах, постараюсь и здесь ссылочку разместить. Решаем и задачу по подключению регионов к активному участию. Очень хотим уже в этом году, в августе, принять участие в чемпионате европейского уровня.

Потом будем, надеюсь, фотками хвастаться, а то как посмотришь здешние темы - слюной захлебнешься.

Lrrr
10-2-2012 16:36 Lrrr
Наверное это наивный вопрос, но тем не менее - планирует ли Ассоциация наладить розничную продажу капсюлей и нормального дымаря вместо ослиного говна производства ООО "Кристалл НН"?
Спасибо.
SergeVB
10-2-2012 16:52 SergeVB
Дымарь уже производится http://fkp-kommunar.ru/
Lrrr
10-2-2012 16:55 Lrrr
Это, конечно, обнадёживает, но когда и где появится в рознице не совсем понятно. А тема с капсюлями по-прежнему покрыта мраком
I_AM
10-2-2012 18:52 I_AM
quote:
Originally posted by Lrrr:
Это, конечно, обнадёживает, но когда и где появится в рознице не совсем понятно. А тема с капсюлями по-прежнему покрыта мраком
А Вы приходите, будет возможность задать вопрос представителю "Коммунара". Порох ждали еще в октябре, но тут многое зависит от оптовиков. Заводчане готовы к отгрузке. По капсюлям: переходники от производителя - одно дело. Ввоз капсюлей - совершенно другое. В планах - есть. И по спортивному короткостволу - тоже есть (ряд дисциплин MLAIC очень интересен).

I_AM
10-2-2012 18:55 I_AM
Кстати, всех желающих поприсутствовать на съезде просим уведомить нас (адреса на приглашении) - включим в рассылку новостей.
I_AM
10-2-2012 18:59 I_AM
quote:
Originally posted by duh1958:
Так главный редактор журнала "Ружьё" и большой интузиаст дульнозарядного оружия умер в январе.Кто ж подхватил упавшее знамя?

Сан Санычу - светлая память! Но есть энтузиасты и в Питере, и в прочих городах и весях. В принципе, контактная информация людей, напрямую отвечающих за развитие дульнозарядного направления в Ассоциации указаны в приглашении. Приходите знакомиться!
Necromonger
10-2-2012 21:24 Necromonger
я думаю что от недостаток расходников будь то капсюля порох или кремни так или иначе рано или поздно затрагивают любого кто занимается дульнозарядным !так что этот вопрос я думаю будет актуален на сезде !
Lrrr
10-2-2012 21:46 Lrrr
Кремни как раз купить легко в любом профильном буржуйском интернет-магазине. Думаю, ни у одного, даже у самого упоротого таможенника, не найдётся ни одной причины, чтобы завернуть посылку. А вот капсюли и порох - сверхдефицит. Если сдвинуть эту проблему с мёртвой точки, глядишь народу, интересующегося дульнозарядным прибавится.

Лично я к сожалению не смогу 18-го присоединиться, так как работаю весь день. Ну и от души желаю вам, чтобы первый съезд не стал последним, и не стал формальным.

Necromonger
10-2-2012 21:56 Necromonger
мне например одного кремня хватает выстрелов на 30-40 потом он колется ! так что пересыл это долго я тут задумался над тем чтобы самому их пилить ! а вот если бы их у нас продавали другое дело !
SergeVB
11-2-2012 00:42 SergeVB
А что мешает заказать 10 камней? :-)
osborn
11-2-2012 01:03 osborn
quote:
а вот если бы их у нас продавали другое дело !

Продают, иногда: на зеленом форуме бывает, Джорджио Деде представитель Педерсоли иногда предлагает. Если обьеденимся и сраться не будем,то жизнь наладится.
duh1958
11-2-2012 10:34 duh1958
quote:
Originally posted by SergeVB:
Дымарь уже производится http://fkp-kommunar.ru/

Я вот разговаривал с директором одного сурёзного магаза по поводу самарского пороха.Ответ в кратце:гимора выше крыши ,навару мизер.Так что это далеко в будующем.Да и в Европе его ещё надо поискать.Не ходовой тавар.

osborn
11-2-2012 10:56 osborn
quote:
Не ходовой тавар

Ну так ведь прав мужик. Ну вот 20-40 больных дульнозарядным, готовы купить 2-3 кг на нос, максимум 120 кг на полгода, а то и год. А завод готов и интересно для производства тонны. Поэтому "мексиканец" сукин сын, но это наш сукин сын". Если только как то через ассоциацию, членам профсоюза, при наличии охот.билета(вернее разрешения на хранение), удастся брать самарский.

edit log

duh1958
11-2-2012 11:35 duh1958
quote:
Originally posted by osborn:

Ну так ведь прав мужик. Ну вот 20-40 больных дульнозарядным, готовы купить 2-3 кг на нос, максимум 120 кг на полгода, а то и год. А завод готов и интересно для производства тонны. Поэтому "мексиканец" сукин сын, но это наш сукин сын". Если только как то через ассоциацию, членам профсоюза, при наличии охот.билета(вернее разрешения на хранение).

Вот Вы заострили вопрос.Если ассоциация готова(за счёт внутренних резервов)взять на себя убыточную волокиту и открыть магаз(В Стокгольме 10 кв.метров) и торговать причндалами(2 покупателя в день и то не обязательно) я лично за,а если собрать денег за попиз-ть то конечно против

всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12