Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Поздравляем-присоединяемся! Первое в России со ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравляем-присоединяемся! Первое в России сообщество дульнозарядников.

I_AM
P.M.
20-3-2012 20:53 I_AM
А можем
Не с клубным - его пока нет, но выехать с разрешением на вывоз представляется реальным. Вот со своим порохом.. . Как и к нам.. . Никак.
Пастырь
P.M.
21-3-2012 04:09 Пастырь
Порох реально приобретать на месте.Да и у вас тоже наверное приезжие смогут в клубе затариться?

Karl1
P.M.
21-3-2012 10:28 Karl1
Originally posted by Пастырь:
Порох реально приобретать на месте.Да и у вас тоже наверное приезжие смогут в клубе затариться?


Поехать в Россию со своим оружием, особенно с револьвером.
Не знаю, не знаю...
Это ведь кучу бумаг надо.
И где их взять.
На оружие, которое даже не зарегистрировано.
Calex
P.M.
21-3-2012 10:31 Calex
Проще оружием на месте делиться ИМХО. Стрельба из оружия другого участника с его согласия никаким правилам не противоречит.

А в Россию с револьвером ехать какой смысл? Если там их нету как класса, так и упражнений с ним не будет.


Calex
P.M.
21-3-2012 10:40 Calex
Вообще, перетаскивание этого всего через границу вопрос достаточно сколький.
Даже по ЕС, где этих границ как таковых нету.

У поляков вроде как в законе 1850 год? А у нас 1899.
Приехать если туда с Рэмом 1858 что будет? Вот и я не знаю.

Karl1
P.M.
21-3-2012 11:41 Karl1
Originally posted by Calex:

А в Россию с револьвером ехать какой смысл? Если там их нету как класса.


Пока смысла нет.
ТС надеется получить разрешение на клуб их оформлять.
Я так понял.
I_AM
P.M.
24-3-2012 01:49 I_AM
Да, на клуб. И - да, до пистолетных дисциплин нам оочень далеко, увы.
Порох - да, здесь он будет
LUCKY01
P.M.
5-4-2012 00:51 LUCKY01
Здравствуйте! Заинтересовала сама тема дульнозарядного оружия. Я сам живу в Венгрии и у меня 5 штук револьверов черного пороха. Там на них даже разрешения не надо.Заходи в магазин и покупай без паспорта,как картошку)))Но порох и капсуля можно только на стрельбище приобрести.И выносить с него нельзя. Я иногда езжу ,стреляю в тире.
А как в России обстоят с этим дела,как можно тут приобрести тот же револьвер или ружье ,стреляющие дымным черным порохом??Не говоря уже о том,можно ли ввезти сюда такое оружие?
I_AM
P.M.
6-4-2012 23:55 I_AM
Ввезти пистолет или револьвер можно, но только антикварный. Вот стрелять из него нельзя - будет приравниваться к порче культурного наследия и незаконному владению оружием. Доступны только ружья, на общих основаниях с охотничьим оружием. Не так, как в Венгрии
LUCKY01
P.M.
7-4-2012 14:38 LUCKY01
спасибо за ответ. я уже Вам звонил и Вы мне объяснили.А пистолет ,которому больше 100 лет,можно перевозить?
I_AM
P.M.
7-4-2012 21:28 I_AM
Не под унитарный патрон и на свой страх и риск. Можно и здесь купить, только цена.. .
I_AM
P.M.
13-4-2012 21:33 I_AM
Новости:
1. Взнос в МЛАИК оплачен - мы приняты теперь де-юре.
2. Порох поступил в "Оборонэкспорт". Можно спрашивать, куда они его развезут и покупать непосредственно у них.
3. Отзыв о самарском порохе от Д.Бригдена (перевод):
http://fkp-kommunar.ru/?p=150
I_AM
P.M.
13-4-2012 21:39 I_AM
4. Поучаствовали наряду с прочими общественными объединениями в рабочей встрече с Зам.пред. Совета Федерации А.П. Торшиным. Знающий и адекватный человек. Назначена дата следующей встречи. Готовимся.
Lrrr
P.M.
15-4-2012 11:33 Lrrr
Originally posted by I_AM:

3. Отзыв о самарском порохе от Д.Бригдена (перевод):


"Я использовал мой оригинальный мушкет калибра 0,50 с зарядом в 70 грамм Русского черного пороха"
Переводчики такие переводчики.
"... выстрел ударил чуть выше черного яблока... " тоже звучит
Лучше бы оригинал выложили, чтобы не позориться.
I_AM
P.M.
15-4-2012 17:49 I_AM
Вы, как всегда, умеете увидеть и выделить главное
Lrrr
P.M.
15-4-2012 18:37 Lrrr
Ага. Один дурак напишет про 70 грамм пороха, другой дурак прочитает и зарядит. А потом мы все будем смеяться, глядя как из его дурацкой головы будут выковыривать всё, что в неё прилетит. Новость эта висит с февраля и никто не удосужился поправить. Говорит о том, что либо всем, как водится, насрать, либо никому это не интересно.
Я выделяю непрофессионализм и халтурное отношение к своей работе. Хотя проще конечно сделать вид, что всё ништяк.
Что увидели и выделили вы, я даже не буду пытаться угадать. Ну взял малоизвестный дядя, да и выстрелил отечественным порошком из мушкета, да ещё куда-то попал. Охренеть как круто! Можно подумать, что если бы он засыпал говно из банки с сомбреро, он бы не смог вообще никуда попасть. Какая-то недоделанная джинса. Был бы обзор серьёзный, с хронографом, с высокоскоростной съёмкой, хотя бы с мишенями, было бы хоть на что посмотреть и поуважать, а так два абзаца ни о чём, да ещё на ломаном русском.
I_AM
P.M.
15-4-2012 20:53 I_AM
За указание на ошибку - признательны. Исправляют. В точку.
Остальное.. . Клиника. И президент МЛАИК - как минимум известный дядя.
И хорошо, что порох уже тестируют за рубежом. И то, что нас признали - неплохой результат. И то, что в правительстве нас заметили - тоже неплохая новость. А главное - порох стал доступен.

Что до тональности - бромчику не пробовали или уже не помогает? Непрофессионально это, выступать в таком ключе. Спокойнее надо, выдержаннее.

Lrrr
P.M.
16-4-2012 13:21 Lrrr
Тон у меня совершенно спокойный, не надо проекций, уважаемый. Вы просто продолжаете заниматься пиздобольством и созданием виртуальной реальности. Удачи вам на этом нелёгком пути. Засим откланиваюсь и удаляюсь из этой ветки по причине полной её бесполезности.
I_AM
P.M.
16-4-2012 14:13 I_AM
Ушел, так ушел - выбор каждого.
Несколько неудобно в спину, но:
1. Мы - некоммерческое партнерство. Доходов нет. Работа есть. И делается эта работа достаточно занятыми и не сильно богатыми людьми. В свободное время. Нанимать функционеров пока не можем. Финансовая поддержка, позволяющая сворачивать горы и делать все по щелчку пальцев пока не предвидится. А предстоит все та же работа. Долгая, увы. Ничего у нас быстро не решается.
2. Если кто может лучше, ну скажем: оп-паньки и откуда ни возьмись, как манна небесная, появляется оружие и стрельбища, порох и изменения в законодательстве - пусть делает, после чего гордо называет нас пустозвонами. Но только после того как СДЕЛАЛ. Сделал для всех, а не гордо обеспечил себя.
3. Не хотелось бы разжевывать, но приходится:
- международным сообществом мы приняты;
- Педерсоли выделил нам место на своем стенде на ИВА и наши представители там работали. Денег не взял. А такое отношение дорогого стоит;
- давно обещанный порох у оптовиков появился, пользуйтесь на здоровье (до изготовления пластиковых членских карт продажа пороха со скидкой - по предварительному звонку);
- 100-метровый тир в Выхино, надеюсь, скоро сможет принимать членов нашей Ассоциации по льготной цене официально;
- над изменениями в закон будем работать, благо власть сама идет на диалог;
- оружие - будет.

Конструктивным предложениям и безвозмездной помощи всегда рады.
Активным помощникам возможно предоставление членства на льготных условиях, без оплаты вступительного и годового (за первый год) взносов.

CyberHunter
P.M.
28-4-2012 19:28 CyberHunter
Originally posted by Lrrr:

Ага. Один дурак напишет про 70 грамм пороха, другой дурак прочитает и зарядит. А потом мы все будем смеяться, глядя как из его дурацкой головы будут выковыривать всё, что в неё прилетит. Новость эта висит с февраля и никто не удосужился поправить. Говорит о том, что либо всем, как водится, насрать, либо никому это не интересно.


новости просто пишут дилетанты, даже на официальном сайте Петровка-38 можно найти новость про револьвер калибра 32 мм.
Кстати пороха 70 грамм в винтовку просто не вместится. Хотя на испытаниях такие штуки делать пытаются, у меня в антикварной экспертизе написано, что винтовка испытывалась зарядом 48,5 грамм черного пороха и выдержала. Ссылка была на импортный источник, я его нашел, действительно, полста грамм в стволе и 10 пуль - иногда реальность без последствий )))
osborn
P.M.
30-4-2012 21:09 osborn
Да уж, с участием в международных соревнанованиях нае-ли. Lrr вернись, нам нужен предсказатель.
Zhelezniy_Felix
P.M.
1-5-2012 22:49 Zhelezniy_Felix
контрольный отстрел как проводят для дульнозарядного нарезного ружья?
I_AM
P.M.
2-5-2012 22:49 I_AM
Originally posted by osborn:
Да уж, с участием в международных соревнанованиях нае-ли. Lrr вернись, нам нужен предсказатель.
Увы, не все так гладко, как хотелось бы. И оружие пока в перспективе. А без него - остальное тормозится. Хотя оптовик есть и договоры рассматриваются заинтересованными сторонами. Нам не столько предсказатель нужен, как желающие поработать задаром
Пока слишком дорогие предложения поступают. С внутренними соревнованиями тоже не так радужно. Для начала нужны 500 тыс., по предварительным оценкам. Это стрелковый комплекс, приглашения, питание, проживание.. . Ищем спонсоров, но время уходит.. . Большинство вопросов упирается в деньги, странно, правда?

I_AM
P.M.
2-5-2012 23:02 I_AM
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
контрольный отстрел как проводят для дульнозарядного нарезного ружья?

Насколько мне известно - на общих основаниях, только патроны используются разобранные
Если серьезно, то предоставляются пули и капсюли (если капсюльное оружие). Вроде бы проблем нет с отстрелом.
Hakon555
P.M.
3-5-2012 23:39 Hakon555
А для гладкоствольного дульнозарядного проводят контрольный отстрел в ЭКЦ?
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-5-2012 23:46 Zhelezniy_Felix
Originally posted by I_AM:

Насколько мне известно - на общих основаниях, только патроны используются разобранные
Если серьезно, то предоставляются пули и капсюли (если капсюльное оружие). Вроде бы проблем нет с отстрелом


страшно так отдавать.. . а если переборщат с порохом?
Hakon555
P.M.
4-5-2012 00:01 Hakon555
надо им инструкцию подробную писать)))
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-5-2012 00:03 Zhelezniy_Felix
я им вообще задал вопрос об этом.. . уже месяца два отвечают, видать в когнитивный диссонанс вогнал их вопросами об оболочесной пули в дульнозарядном.
ANATOLITSH
P.M.
20-6-2015 18:46 ANATOLITSH
Доброго ! Жива ещё ассоциация ?
osborn
P.M.
21-6-2015 00:51 osborn
Доброго ! Жива ещё ассоциация ?

Вэлкам! mlarf.ru
ANATOLITSH
P.M.
21-6-2015 01:52 ANATOLITSH
osborn:

Вэлкам! mlarf.ru

Спасибо, изучаю.

osborn
P.M.
21-6-2015 18:52 osborn
Сегодня попал на раздачу слонов.
click for enlarge 1920 X 1080  97.8 Kb
ANATOLITSH
P.M.
21-6-2015 20:22 ANATOLITSH
osborn:
Сегодня попал на раздачу слонов.
forum.guns.ru

Какое крепление у знака ?

osborn
P.M.
21-6-2015 20:35 osborn
Не знаю как назвать, игла с зажимным кружочком, хорошее.
click for enlarge 960 X 720  80.7 Kb
ANATOLITSH
P.M.
10-11-2015 20:49 ANATOLITSH
а сколько членов уже в ассоциации ?
vc123
P.M.
12-11-2015 21:55 vc123
Может озвучите правила проведения соревнований, упражнения? А то у вас на сайте: такого-то числа прошли соревнования победители победили, проигравшие мало старались. А о чем это вообще было ни слова.
ANATOLITSH
P.M.
12-11-2015 23:16 ANATOLITSH
и правда пиар хрромает
osborn
P.M.
12-11-2015 23:42 osborn
Пиарщик денег просит, а у нас нет. Все правила на сайте mlaic.org по английски правда, но мы со словарём и нас практике одолели.
И ещё раз напомню, мы в жизни занимаемая другими делами, это наше хобби, на которое тратим свободное время и деньги. Будем рады, если кто-то сделает больше, все что описано на сайте сделано не более 5 - 10 - ю людьми, при помощи ещё не более 5 человек. И все ваши пожелания с удовольствием бы выполнили, но иногда ни времени ни денег.
ANATOLITSH
P.M.
13-11-2015 00:50 ANATOLITSH
Originally posted by osborn:

Пиарщик денег просит, а у нас нет


А Вам не PR менеджмент сейчас нужен. ПЕРВЫМ делом у Вас контент страдает и сайт не отрегуливан. емнип такие сайты дарят при покупке хостинга.
ИМХО разумеется
забыл логин
P.M.
8-1-2016 22:45 забыл логин
Всех с продолжающимися праздниками!
Прошу не ругаться, если не в той теме пишу, но ближе по смыслу не увидел. Совершенно случайно в переписке с Игорем из МЛАРФ узнал о предстоящих соревнованиях в тире "Труд" 10 января с 12-14 на Варшавке, а подтверждения на сайте mlarf.ru почему-то не увидел. Или эта информация из разряда секретных? Не могли бы руководители ассоциации как-то озвучивать предстоящие мероприятия, интересно же, или эта информация ещё где-то есть?

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Поздравляем-присоединяемся! Первое в России со ... ( 3 )