Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Еще раз о порохе. Есть сдвиги и новинки. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!Сигнальный стальной ТАУРУС-С: нержавеющая сталь или воронение. Что выберете Вы?
Горячие "как пирожки" кремневые дульнозарядные мушкеты! Осталось меньше 10 штук! Смотрите здесь! Продажа дульнозарядного оружия
Автор Тема:   Еще раз о порохе. Есть сдвиги и новинки.
  версия для печати
Necromonger
написано 21-8-2014 21:37    

ДЫМНЫЙ ПОРОХ

Kurilichev
написано 21-8-2014 23:03    

Шурикас, это просто обиходное, между нами, название, потому что на банке нарисован человек в мексиканской национальной одежде. Единственный черный порох, что можно сей час купить в ормагах. Принципиально обзвонил все питерские магазины, о других ни кто не слышал, не говоря уж о прожаже. Он не охотничий на самом деле, как говорят, а конверсионный, не то от салютов, не то от затравки артиллерийских зарядов.(нитро порох плохо загорается от капсюля, если в мешках, как для гаубиц, вот для затравки кладут на дно гильзы первым мешочек с дымарем, для затравки, как слышал из описания) По тому не особо хорош для ружей, фракция, или состав не те, но другого нет.
medvedk
написано 21-8-2014 23:33    

цитата:
Originally posted by Kurilichev:

вот для затравки кладут на дно гильзы первым мешочек с дымарем, для затравки, как слышал из описания)

Точно так, лично клал в гильзу, как командир гаубицы во время срочной. Артиллерийский нитропорох был в продолговатых холщовых мешочках( как мороженное "Семейное" советское), а вышибной заряд дымного пороха, на капсюль , такой в круглом плоском мешочке.
Necromonger
написано 22-8-2014 09:13    

этот порох только не расфасованый на бародино выдают для артилерии и для ружий
Шурикас
написано 22-8-2014 13:17    

цитата:
это просто обиходное, между нами, название,

Спасибо большое за ответ!
ANATOLITSH
написано 19-6-2015 01:16    

где же самарца взять ?
AlexandrDok
написано 22-11-2015 14:23    

Таки оффтоп, но Самарский Коммунар производит 8 сортов дымного пороха.
http://fkp-kommunar.ru/products.html
Но не продаёт . Магазин при заводе закрыли.
В магазинах Самары "Мексиканец" есть.

edit log

Лесник_81
написано 22-11-2015 23:44    

Понятно... т.е. чисто оборонка сейчас там...

Печаль.

zagrebin88
написано 26-11-2015 13:01    

Люди, а кто-нибудь пробовал мексиканца немного подизмельчить? Не в пудру, конечно, а немного, чтобы зерна по 1 мм примерно были. Я все собираюсь, да чето страшно, как бы стволы к херам не разнесло вместе с руками
Spiridonov
написано 26-11-2015 16:14    

quote:
Изначально написано zagrebin88:
Люди, а кто-нибудь пробовал мексиканца немного подизмельчить? Не в пудру, конечно, а немного, чтобы зерна по 1 мм примерно были. Я все собираюсь, да чето страшно, как бы стволы к херам не разнесло вместе с руками

Я пробовал. ПРи этом пыль не просеивал. Стрелял самокрутом с ружья. Был очень резкий хлопок и сильная отдача. Так что не рекомендую. Или пыль просеивайте.
ANATOLITSH
написано 26-11-2015 16:19    

Лучше мексиканца не трогать
zagrebin88
написано 26-11-2015 21:03    

Вот если стрелять стандартным мексиканцем, то выстрел совсем не похож на то как его описывают в литературе, мол, громкий выстрел, отдача сильная. У меня выстрел не то что бы громкий, а какой-то тягучий. Очевидцы говорят, будто из пушки. А отдача слабее, чем от бездымного. Резкость никакая. Дробь 5 с 15 метров в сухую березу на 1 диаметр и меньше вошла. Правда, последний раз пуля 28 грамм 12 калибра метров с 10 в пень диаметром сантиметров 25-30 навылет прошла. Я аж обалдел. Правда дерево не знаю какое было.

P.S. А вообще, с мексиканцем кто-нить охотился? Как результаты?

SergeVB
написано 26-11-2015 22:42    

quote:
Originally posted by zagrebin88:

Резкость никакая

Пыжи потуже забивайте.
Давления форсирования наверно не хватает.

ANATOLITSH
написано 27-11-2015 00:32    

да и сам порошок надо и утрясти и притоптать.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема