Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  интересный фальконетик ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   интересный фальконетик    (просмотров: 2094)
 версия для печати
GleNNN
posted 18-10-2011 23:07    
quote:
Не в первый раз вижу обсуждение таких поделок в инете.

Проблема в том, что сие не поделка, а оригинал. Не вижу вообще смысла, заниматься подобным творчеством.
Кусок бронзы, токарный станок и малость времени, матрёшки ещё точить не разучился...
mirage-2
posted 18-10-2011 23:17    
Уважаемый!Не путайте подДелку и поделку.Это разные вещи.И не совсем понятно,в чем Вы нас пытаетесь убедить?Вещь интересная?Да.Вещь редкая?Вряд ли.И только.....
GleNNN
posted 19-10-2011 01:32    
quote:
в чем Вы нас пытаетесь убедить?

Боже упаси, кого-то убеждать. Пытаюсь понять тактику боя, с такими девайсами,
применительно к тому времени. С чего все решили, что мощи у выстрела маловато.
Думаю, кто попадал под выстрел, не синяками и ушибами отделывались.
Меж делом, запорожское войско, упакованное подобными экземплярами, считалось
самым вооружённым в Европе на тот момент, так сказать, элитный спецназ.
А вы говорите хлопушка салютная, башку снесёт враз и проверять нечего...
GleNNN
posted 19-10-2011 01:45    
quote:
в чем Вы нас пытаетесь убедить?

Я пытаюсь обсудить боевое назначение подобных девайсов применимое к тому времени. Состав металла, посадку на борт и т.д.. Если это никому не интересно, то тему можно закрывать...
Mower_man
posted 19-10-2011 10:29    
quote:
Originally posted by GleNNN:

Меж делом, запорожское войско, упакованное подобными экземплярами, считалось
самым вооружённым в Европе на тот момент, так сказать, элитный спецназ.

Спецназ... Охаха... Не надо натягивать на историю свои представления о ней, что могли и не могли ниньзи казачки, на то есть горы документов, их стоит почитать.

Подлинные орудия Запорожской сечи есть в количествах в музее на Украине, и выставлены в интернете, владелец музея под ником МУЗЕЙ в ветке ИХО обитает кстати...

mirage-2
posted 19-10-2011 12:10    
quote:

башку снесёт враз и проверять нечего

Башку снести можно и телефонной карточкой.Вот только запорожский СпецНаз на весельных лодках с сигнальными пушками.... Это даже не смешно!
GleNNN
posted 19-10-2011 13:21    
Вы не поняли суть спора. Я пытаюсь донести, что существовали пушки ближнего боя, длиной в 30см, и в доказательство привожу образец, что имею.
Ту ссылку, что выше я показывал, с Киевского музея, и в подписи именно "казачья пушка", никак не сигнальная, и длина её в три кулака. А Запорожские музеи завалены подобным добром, могу накидать ссылок. Так, что
quote:
запорожский СпецНаз на весельных лодках с сигнальными пушками....

не так далеко от истины...
Mower_man
posted 19-10-2011 15:34    
quote:

Вы не поняли суть спора.

Да какой тут спор, пукалка и пукалка, владейте на здоровье, слагайте семейные легенды, потомки разберутся.

knight11
posted 21-10-2011 10:06    
Никто не сомневается в распостраненности ручниц - такой-же ствол на оглобле, вполне себе эффективно против плотного строя. Один выстрел - один минус. Туточки водоплавающий абордажный вариант. Думаю именно для поддержки абордажной команды, а не десанта. И возможность стрелять с нулевым или отрицательным угло имеется. Но ручнице плюс - её махать можно. Борозды в канале от применения каменного метательного снаряда. Думаю, это логично.
Mower_man
posted 21-10-2011 11:51    
quote:
Originally posted by knight11:

Никто не сомневается в распостраненности ручниц - такой-же ствол на оглобле, вполне себе эффективно против плотного строя. Один выстрел - один минус. Туточки водоплавающий абордажный вариант. Думаю именно для поддержки абордажной команды, а не десанта. И возможность стрелять с нулевым или отрицательным угло имеется. Но ручнице плюс - её махать можно. Борозды в канале от применения каменного метательного снаряда. Думаю, это логично.

Вам нужно перечитать раздел Ганзы "артиллерия", начните с первых постов, через годик-другой ежедневное чтение может и закончите.

GleNNN
posted 22-10-2011 02:14    
quote:
Вам нужно перечитать раздел Ганзы "артиллерия", начните с первых постов, через годик-другой ежедневное чтение может и закончите.

Это вы о чём? Может в ссылочку сразу ткнёте.
Обсуждается реальный боевой предмет, кстати геометрика подходит под карронаду (короткоствольная пушка), диаметр ствола к длинне дула, как 1:7,
32мм:260мм, всё подходит. Непонятен только вид её, не сходится с классическим, с утолщением в казённой части. Либо это какая-то более древняя версия, а так-то на вскидку напоминает фузею, у что охраны из "бременских музыкантов".
Надо в ветку к пушкарям обратится, может они что подскажут по форме?
Да и может кто-нибудь по сплаву подскажет, должен присутствовать цинк в составе?
Mower_man
posted 22-10-2011 10:45    
quote:

Это вы о чём? Может в ссылочку сразу ткнёте.

Обсуждается сигнальная пукалка.

Карронада... Бременские музыканты... Охаха... Учите матчасть, бесплатный архив Ганзы позволяет.

mirage-2
posted 22-10-2011 14:09    
quote:

Обсуждается реальный боевой предмет

Боевой?Ну,ну...
GleNNN
posted 23-10-2011 20:27    
quote:
Обсуждается сигнальная пукалка.

Ну да, а сигналила она шрапнелью, чтоб не только слышали, но и чуствовали.
quote:
Один выстрел - один минус.

http://www.youtube.com/watch?v=A6enKdIhf8c'
Думаю не один, с 50-ти метров зарядить такой в толпу, и всем будет хорошо...
Mower_man
posted 24-10-2011 09:58    
quote:

а сигналила она шрапнелью

Потрудитесь узнать, что такое шрапнель и её ТТХ, прежде чем жамкать клаву.

quote:

с 50-ти метров зарядить такой в толпу

А чего не на 100 метров? С дымаря из реального короткоствола шомпольного стрелял когда нибудь или только мультики про бременских музыкантов смотрел...

GleNNN
posted 25-10-2011 09:02    
Ну не шрапнелью, какая разница, орехами... Или вы считаете, что это сигнальные пыжи так дуло изрубили...
click for enlarge 874 X 855 378,0 Kb picture
Mower_man
posted 25-10-2011 09:45    
quote:

Или вы считаете, что это сигнальные пыжи так дуло изрубили...

Ёпта, это несгибаемый "аргумент", охаха. Что ей совали в дуло, предыдушие хозяева, это с ними надо выяснять. Предыдущую подобную обсуждаемою сигналку, в охренительном состоянии разорвало на крупные куски с небольшими осколочными травмами, не удержался владелец, зарядил... Была вещь, стала металлоломом.

GleNNN
posted 25-10-2011 23:58    
quote:
Что ей совали в дуло, предыдушие хозяева, это с ними надо выяснять.

Неплохо-бы, лет на 400 назад надо вернутся. Думаю, подходили уже к этой мысли, разбойнички к делу применить пытались, они-ж не читали "Ганзы".
Вот и вылетело кому-то в лоб.
Ладно, тему закрываем, всё равно игрушку отдаю....
quote:
Предыдущую подобную обсуждаемою сигналку, в охренительном состоянии разорвало на крупные куски с небольшими осколочными травмами, не удержался владелец,

В этой ветке обсуждалось?
Mower_man
posted 26-10-2011 08:01    
quote:

лет на 400 назад надо вернутся

Дели на 4

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие