Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Рекомендации по доводке Кольта и Ремингтона ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Успейте купить пока не запретили! Турецкий сигнальный пистолет STALKER всего за 9816 руб! Жмите!Продажа дульнозарядного оружия
Минус 1000 руб. на списанные ТТ и ПМ по этой ссылке! Кодовое слово GUNS! Успейте купить! Количество ограничено! 
Автор Тема:   Рекомендации по доводке Кольта и Ремингтона
  версия для печати
Karl1
написано 3-3-2011 14:55    

Отстрелял сегодня Нави, после доводки.
54 патрона, -6 градусов, тир открытый.
Ни одного несрабатывания капсулей, ничего не подклинивало, не заедало.
Новый клин немного стал входить глубже, но что подсело- сам клин или гнездо в револьвере- неясно.

gun-smith
написано 6-3-2011 22:58    

Отдыхают...
click for enlarge 1920 X 1440 278,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 318,0 Kb picture
Karl1
написано 9-3-2011 10:51    

quote:
Originally posted by gun-smith:

Отдыхают...

Пусть отдыхают...
Алексей, мы Вам отдохнуть не дадим.
Сказавший "а" должен сказать и "б".
quote:

Если читаете файлы .dwg, то информацию могу выложить в виде чертежей и диаграмм

Ненавязчиво напомним о себе.
А еще интересны Ваши пули. Чем объясняется их форма? А может и чертёж пулелейки опубликуете? Или это секретные материалы?
vovikas
написано 9-3-2011 11:13    

quote:
А может и чертёж пулелейки опубликуете

Я давно подвигаю тс к написаню статьи в "штамповку свинцовых пуль" в ветку "релодинг". Обещал.
БезЮзеРнэймовскиеМы
написано 9-3-2011 11:17    

У меня тоже вопрос. При отработке спуска курка в холостую чтобы нипель не разбивался как с этим боритесь? Я пустые колпачки латунные, но они через есяток шелчков расклёпываются, после либо вправлять по новой, либо другие выковыривать.
DisPetcher
написано 9-3-2011 11:38    

quote:
При отработке спуска курка в холостую чтобы нипель не разбивался как с этим боритесь?

выкрутить брандтрубки?
БезЮзеРнэймовскиеМы
написано 9-3-2011 12:14    

quote:
Originally posted by DisPetcher:

выкрутить брандтрубки?

в голову не пришло..........
нам не надо чтоб было легко, нам надо чтоб мы зае-лись
medvedk
написано 9-3-2011 20:53    

quote:
Originally posted by БезЮзеРнэймовскиеМы:
У меня тоже вопрос. При отработке спуска курка в холостую чтобы нипель не разбивался как с этим боритесь? Я пустые колпачки латунные, но они через есяток шелчков расклёпываются, после либо вправлять по новой, либо другие выковыривать.

Отвечу за Алексея(его ноу-хау).
Вырезается полоска кожи, толщиной 2-3 мм, длиной приблизительно 20 мм, шириной равной пазу, в который входит курок. Т. о. курок при спуске не достает до ниппелей.

gun-smith
написано 10-3-2011 22:18    

Пока чертежей (.dwg) не подготовил, попытаюсь словами.
Костик прав - самый простой вариант при отработке спуска именно таков, но и ниппеля выкрутить можно, тем более, что при большой чистке всё равно надо это делать. А насчёт расклёпывания, то ничего страшного - я и сам это делал раз сто... Потом подправлял надфилем - там большой запас по длинне. А ещё, кстати, есть ниппеля фирмы "Davide Pedersoli" и до них курок не дотягивается. Можно такие заказать по интернету (~10...12Eu за комплект).
Теперь по прицельным приспособлениям. Я ничего не пилил, только мушку сделал значительно выше (с 3мм до 8мм). Но это сугубо индивидуально, надо пристреливаться и смотреть. Всё зависит от хвата и как оружие себя ведёт во время выстрела. У меня наверное оно сильно подбрасывается, поэтому и целиться надо ниже. Кстати Костя не даст соврать - ему заводская низкая мушка какраз по центру идёт. А если пули летят в сторону, то советую решить проблему самым простым способом: ё...нуть по стволу в нужном направлении. Я это делал резиновым молотком, зажав ствол в тиски между двух дощечек, благо тиски были на стрельбище. Вобщем попал после третьего раза.
По пулям вывешу фотографии прессформы. Если кого заинтересует, то и чертежи могу организовать. Пули делаю очень тяжелые (~15грамм), что соответствует .45ACP калибру. Зато смак чувствуешь во время выстрела, да и мощьность повыше - железяки падают быстро - как после удара кувалды
Banzik
написано 11-3-2011 04:47    

quote:

только мушку сделал значительно выше (с 3мм до 8мм)

А она разве съёмная?

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

БезЮзеРнэймовскиеМы
написано 11-3-2011 09:09    

quote:
Originally posted by Banzik:

А она разве съёмная?

да есть два варианта не регулируемый "пенек" на резьбе, во всяком случае у меня б/у были на резьбе. И второй вариант регулируемый по горизонту.
Karl1
написано 11-3-2011 09:19    

Я выкручивал мушку.
Пострелял, и вернул все обратно.
Индивидуально это...
На 50 метрах пули приходят в точку прицеливания.
На более близких дистанциях надо брать ниже.
Правда Нави, похоже чемпион по низкой посадке в руке. У него и подброс ствола должен быть меньше.
gun-smith
написано 11-3-2011 10:05    

У меня-то Army, там мушка продолговатая и сидит в полукруглом пазу. Надо постучать по задней части и она выходит. А вообще все эти прицельные приспособления - чисто номинальные. При быстрой стрельбе основной ориентир это ствол. Насчёт Navy согласен - подкидывает его немного меньше, да и ручка поудобнее, какраз для быстрой стрельбы. Так что господа "нэвисты" ждём от вас сверхскоростей и сверхточностей
Karl1
написано 11-3-2011 10:31    

quote:

Так что господа "нэвисты" ждём от вас сверхскоростей и сверхточностей

Вот подначивать не надо...
Грешно смеяться над больными.
gun-smith
написано 11-3-2011 12:34    

quote:
Вот подначивать не надо

И не собирался вовсе. На сколько помню, Калью, в Даугавпилсе ты был вторым, и если бы не осечки, то шансов у меня было бы маловато
Karl1
написано 11-3-2011 13:08    

quote:

шансов у меня было бы маловато

Да нет... до твоей скорострельности мне еще далеко.
gun-smith
написано 11-3-2011 14:48    

По-любому надо тренироваться и повышать квалификацию. Простой пример: осенью в Каунас приехали поляки и всех нас как щенков сделали. Причём первое место занял такой толстый-толстый, я его с виду даже не считал конкурентом... Мне досталось лишь третье место, а Саулюс (stampi), из-за неправильного выбора оружия и осечек был четвёртым... Кстати, Константин собирается летом этих поляков пригласить, так что готовимся!
Karl1
написано 11-3-2011 15:05    

Немного здорового пофигизма...
и все получится.
Но, повышать квалификацию и доводить оружие, конечно надо.
DisPetcher
написано 11-3-2011 15:07    

quote:
повышать квалификацию
путем ликвидации конкурентов?
Karl1
написано 11-3-2011 15:13    

quote:
Originally posted by DisPetcher:

путем ликвидации конкурентов?

Возьмёшся?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8