Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Самодельный капсуль ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самодельный капсуль
  версия для печати
Calex
29-12-2010 18:01   

quote:
Originally posted by Евстафий:

И чем Вам нравятся эти револьверы...

Может и офф в этой теме, но для меня это прежде всего шедевр инженерной мысли.

Револьверный принцип известен и ранее, но тут ему было найдено оптимальное применение.
Оружие и прес для релоуда в одном флаконе. )))

Просто, компактно, удобно. Гиганский прорыв по сравнению с однозарядками, которые они заменили.

Далее уже унитарный патрон, но это совсем другая история. Для нашего времени давно привычно, и потому не столь интересно. ))

edit log

medvedk
29-12-2010 19:37   

quote:

А изогнутая рукоятка кольта или ремингтона? Когда то в детстве мы смотрели вестерны и мечтали-" Вот бы мне такой кольт". И казалось это чем то несбыточным. И вот она, классика- в кобуре на бедре

Karl1
30-12-2010 10:21   

quote:
Originally posted by Calex:

Револьверный принцип известен и ранее, но тут ему было найдено оптимальное применение.
Оружие и прес для релоуда в одном флаконе.

И ведь что удивительно:
Если положить рядом капсульный кольт и современный револьвер, то внешних отличий гораздо меньше, чем, к примеру, между паровозом и современной электричкой.
Даже в деталях.
Интересно, почему никто не попробовал на современных моделях использовать открытую рамку?
Для револьвера карманной носки, такое решение вполне могло бы быть оправдано.
Может и есть такие модели, только я не знаю?
БезЮзеРнэймовскиеМы
30-12-2010 11:15   

quote:
Originally posted by Karl1:

Интересно, почему никто не попробовал на современных моделях использовать открытую рамку?

если не ошибаюсь на некоторых "велодогах" вроде бы использовали, нет под рукой Жука. но там калибр был .22 А вообще говорят боеприпас с современным порохом большего калибра и открытая рама не есть гуд, говорят слабовато.

[/B]
[/QUOTE]
А чем они Вам не нравятся?

gun-smith
23-1-2011 21:41   

Привет от бывшего <Grandpistolero>
Интересная мысль по поводу современного револьвера с открытой рамой. Думаю не в прочности здесь дело, а в сложившемся стереотипе. А вот преимущества такой конструкции очевидны: первое это возможность целиться по стволу, как в охотничьем ружье. Лично я занимаюсь практической стрельбой, и могу сказать, что для скорости очень важно чувство ствола. Имею реплику Colt Army 1860 длина ствола 8" и современный Smith-Wesson 686 cal.357magnum ствол 6", так вот, по скорости стрельбы и один и другой примерно равнозначны при условии, что старинный <Singl action>, a современный <Duble action>! В то время жили отнюдь не дураки и знали толк в оружии...
P.S. Кстати, Костик < medvedk >, выложи фотки брандтрубок для револьвера под Жевелло , а то форумчане интересуются
DisPetcher
24-1-2011 13:12   

quote:
по скорости стрельбы и один и другой примерно равнозначны при условии, что старинный <Singl action>, a современный <Duble action>

нифига себе!

А вот вопрос такой - при скоростной стрельбе из капсюльника какие проблемы всплывают? ну,осечки например с чем связанны, или еще какие-то?

Karl1
24-1-2011 14:29   

quote:
Originally posted by DisPetcher:

нифига себе!

Дим, Алексей, на мой взгляд, ОЧЕНЬ быстро стреляет.
Угнаться за ним сложно.
БезЮзеРнэймовскиеМы
24-1-2011 14:42   

quote:
Originally posted by gun-smith:

Привет от бывшего <Grandpistolero>

С ре-инкарнацией Вас, а многие ведь не верят оказывается зря.... :-)
quote:

P.S. Кстати, Костик < medvedk >, выложи фотки брандтрубок для револьвера под Жевелло , а то форумчане интересуются

Присоединяюсь, хотя мы вроде говорили о брандтрубках под Центробой, для револьвера......А Жевело не доработанный, как есть на трубку? и как работает?
quote:

В то время жили отнюдь не дураки и знали толк в оружии...

А Ремы вроде только с закрытой рамой делали, ведать дураки(это я так подколол, без обид). Тогда вопрос почему все таки ушли от открытой рамы? если практические стрелки в открытой раме больше плюсов видят?
Calex
24-1-2011 14:48   

А перезарядка? При открытой раме нагрузку принимает на себя мощная ось барабана, соответственно оный без полной разборки не снять.
А фишка Рэмов именно сменный барабан.
Да и переломку на открытой раме тоже не сделать.
БезЮзеРнэймовскиеМы
24-1-2011 17:07   

Согласен это объясняет с одной стороны, но ведь существовали револьверы, которые не старались ускорить перезарядку, но стремились к закрытой раме. Пример Адамс М1868. что говорит о том что все таки хотели усилить раму придать больше прочности...
click for enlarge 400 X 193  10,7 Kb picture
DisPetcher
24-1-2011 17:09   

quote:
Originally posted by Karl1:

Алексей, на мой взгляд, ОЧЕНЬ быстро стреляет.
Угнаться за ним сложно.

Так а я и не сомневаюсь! сам видел.

gun-smith
25-1-2011 23:17   

Извиняюсь, за опечатку. Естественно брандтрубки под центробой.
Дима, насчет проблем возникающих при быстрой стельбе: осечки просто надо технически избегать, содержать брандтрубки в надлежащем состоянии ( не допускать их расплющивания, иногда чуть полировать ). Я еще практикую прокалывать порох перед надеванием капсюля. Ну и боевую пружину надо периодически рихтовать. Еще очень сильно влияет засорение паза где курок ходит, поэтому в процессе желательно иногда прочистить. Ну а остальное - дело техники
Калью, при первой возможности напишу инструкцию по доводке Кольта, думаю всем будет интересно.
По поводу реинкарнации спасибо ! Просто каждый рождается в следующей жизни тем, кем он хотел быть в предыдущей
DisPetcher
26-1-2011 02:10   

quote:
при первой возможности напишу инструкцию по доводке Кольта, думаю всем будет интересно.

мне точно интересно будет!
medvedk
26-1-2011 02:29   

quote:
Извиняюсь, за опечатку. Естественно брандтрубки под центробой.
Дима, насчет проблем возникающих при быстрой стельбе

Леша, Dispetcher кстати не Дима, а твой тезка. Это его Калью с Дим22 попутал

DisPetcher
26-1-2011 14:35   

да какая разница!
главное что все поняли кто кому и о чем.
Karl1
26-1-2011 14:59   

quote:
Originally posted by medvedk:

Это его Калью с Дим22 попутал

И где мои глаза были?
Изиняюсь.
Dim22
26-1-2011 17:23   

Кто кого попутал?...
Ремингтон
26-1-2011 21:58   

quote:
[B][/B]

Ну и вот результат колпачки идеально подходят для наших целей брандтрубки стандартные, не переделка.
+++ ну делал так,но они реально не подходат допустим на оригинал.Может у реплик брантркбки меньше,но на на обычные он не налазит(хотя и стрелять не собирался)...а надрезать их еще-может и сработать.
gun-smith
26-1-2011 22:58   

quote:
Кто кого попутал?...

Шайтан !...
Ремингтон
26-1-2011 23:17   

quote:
Шайтан !...

Именно он и вообще все дело в нем

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема