Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Мини пушка. Это надо видеть. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мини пушка. Это надо видеть.    (просмотров: 4985)
 версия для печати
Voices
posted 17-8-2010 14:17    
перемещено из Для свободного общения

Запостил в дульнозарядном, но туда не все ходят. Продублирую тут пожалуй еще.

Yep
posted 17-8-2010 14:19    
поллитра?!
ВДРЕБЕЗГИ??!
ДА Я ТЕБЯ!!!
(C)
bshn
posted 17-8-2010 14:30    
Кучность офигенная!
Стрела
posted 17-8-2010 14:56    
вот кому осу поручить надо!
vadja2
posted 17-8-2010 16:01    
Интересно, это он у себя дома шмалял, или у тёщи?
А куча и правда ничего себе так.
T-Rex
posted 17-8-2010 16:38    
Я в детстве делал пушки для солдатиков. Если кто помнит СССР, то были такие плоские серые всадники войны 1812г.

Так вот, я разрезал жестяную банку, накручивал полоску жести на рукоятку надфиля (примерно 4мм), из последних витков посредством фигурных вырезов делал утолщения у дула и в тыльной части.
Тыльную часть забивал плотно скрученной жестью и обжимал плоскогубцами края жестяного ствола. Середину ствола обматывал петлёй из алюминиевой проволоки и получались цапфы. В тыльной части сверху проделывалось шилом запальное отверстие.
Лафет делал из дерева и жести. Колёса со спицами скручивал из телефонной проволоки (опять же кто помнит СССР, из неё делали фигурки).
В ствол сыпалась сера от спичек, она же сыпалась в запальное отверстие. Затем пыж из кусочка промокашки. Затем шарик от подшипнка.
С 3-4 метров (насколько позволяла комната) солдатика сносило и било об стену. Если был промах, то на обоях оставалась вмятинка в 1мм глубиной (это при диаметре "ядра" 3-4 мм).

Когда я похвалился родителям, то мне объяснили, что шарик рикошетом может попать мне в глаз, и всю жизнь потом придётся мучиться. Я проникся, и больше стреляющих пушек не делал. Только катапульты и баллисты .

DIZZI
posted 17-8-2010 16:57    
Интересно на статью потянет
Прохожий
posted 17-8-2010 17:02    
Ага, в детстве делали подобные пушки из тонких трубок - пуляли по пластилиновым солдатам. Довольно эффективно пуляли, и как только никому глаз не выбили - до сих пор удивляюсь... Хотя дробинки иногда из кожи выковыривали...
Sensemann
posted 17-8-2010 18:19    
хорошо хоть квартиру не спалил нах.
Стрела
posted 17-8-2010 19:21    
слышь, бапка старая!
пожилой_заяц
posted 17-8-2010 19:38    
quote:
Originally posted by DIZZI:
Интересно на статью потянет
У нас - потянет.
У нас и флобор огнестрел.

КДС
posted 17-8-2010 20:44    
А что у него в качестве фитиля? В детстве были такие же маленькие пушки (эта разве покрасивее, зато те сам сверлил), поджигал раскалённой булавкой.
AZProtect
posted 17-8-2010 21:08    
quote:
Я в детстве делал пушки для солдатиков. Если кто помнит СССР, то были такие плоские серые всадники войны 1812г.

Так вот, я разрезал жестяную банку, накручивал полоску жести на рукоятку надфиля
...
Только катапульты и баллисты .

Аналогично, потом только баллисты на резинке!

зы. у пушки подозрительная меткость и при столь малой длине ствола подозрительная мощь и подозрительно слабая отдача при такой подозрительной мощи. подозрительная пушка, в общем.

Русич
posted 18-8-2010 09:08    
тащ опер, а проверьте-ка Т-рекса на стреляющую ручку... Ведь палка светит))))))))))
Harpushtak
posted 18-8-2010 09:26    
Це ж огнестрел!
PAN horunj
posted 18-8-2010 13:08    
Прикол такой был тож в детстве. Ключи были от замков трубчатые ,вот запальное отверстие в нём прорезаешь ,всё стрелялка готова, заряжалось чем угодно, снаряд в зависимости от калибра ,дробинка или кусок толстой проволоки.
Филя
posted 18-8-2010 13:22    
Всё враньё... Точнее истина на 6/16=3/8=37%

Пушка сделала 16 выстрелов, а у неё только 6 шариков. Не пудрите людям мозги. Такого небывает.

А если вы уверены, что бывает 6 шариками поразить 16 целей, то наверняка стреляли не из этой пушки а из винтовки там. Ну может быть она 6 раз выстрелила, а потом, когда кончились заряды - уже стреляла НЕ ПУШКА...

Безмен
posted 18-8-2010 14:13    
Вас жестоко наиппали,
там где-то были спрятаны ещё шарики..
GvozD
posted 18-8-2010 14:41    
Хочу такую. С возможностью крепления на вивер.
Voices
posted 18-8-2010 15:00    
quote:
Originally posted by Филя:

Пушка сделала 16 выстрелов, а у неё только 6 шариков. Не пудрите людям мозги. Такого небывает.

А если вы уверены, что бывает 6 шариками поразить 16 целей, то наверняка стреляли не из этой пушки а из винтовки там. Ну может быть она 6 раз выстрелила, а потом, когда кончились заряды - уже стреляла НЕ ПУШКА...

хрена се логика... я чуть со стула не упал

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Мини пушка. Это надо видеть. ( 1 )
guns.ru home