Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Рига. Скулте. Латвия. 21 августа. 3-й фестиваль дульнозарядного оружия. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рига. Скулте. Латвия. 21 августа. 3-й фестиваль дульнозарядного оружия.    (просмотров: 3576)
 версия для печати
Grandpistolero
posted 24-8-2010 00:55    
В механизме главное, чтобы все детали свободно двигались (т.е, с достаточными зазорами). Поэтому не бойтесь пилить и шлифовать. А ещё надо во время стрельбы немножко прочищать и смазывать. И порох подобрать который поменьше нагара даёт. Кстати зря батон крошите на "Глухарь", мне например понравился больше, чем Visuvit LC. После 200 выстрелов разобрал револьвер - практически чистый внутри.
DisPetcher
posted 24-8-2010 01:58    
уже два случая когда ломается двухперьевая пружина - та которая одним концом на фиксатор барабана снизу, а другим - на спусковой крючок.
надо с этим что-то делать.
а так из поломок пока ничего нет. ну кроме брандтрубок, которых я тупо купил доп. комплект и буду просто менять по мере необходимости. и винты надо проверять как затянуты - во время стрельбы имеют обыкновение развинчиваться.
Dim22
posted 24-8-2010 03:02    
Это ты про мою что ли? Мне как то легче - я купил второй Кольт на запчасти...
Dim22
posted 24-8-2010 03:04    
Кстати Хоукен в разборе я б тоже купил, а то он у меня работает благодаря Шкварк, который перед отъездом успел мне пару брандтрубок сделать. А то родная раскололась... Прям треугольник такой откололся...
Dim22
posted 24-8-2010 03:29    
quote:
Originally posted by Ивар:
Дима не переживай, это нормально, всегда есть люди которых что-то не устаревает в мероприятиях которые организовывают другие .Критиковать легче чем самому что то организовать .
Теперь ты меня понимаеш ?[/B]

Во первых признаю, что виноват я сам. Я хронически не высыпаюсь последних лет пять, даже поболее. Потому вовремя приехать я не смог. Второе - принимать притензии каждого участника, это можно звезданутся... Я понимаю, что Саше(Салексу) тяжело бегать, но он то и не смог принять участие... И только ради него я отменил беготню на дуэли... В третьих - я понимал, что четыре упражнения при таком узкой дистанции быстро провести не удастся... Но! В итоге - стрельба на точность прошла в один момент... Ибо 8-мь мест как раз хватило... А вот дуэль - каждый с каждым, прошла довольно таки долго... Причем впервые так было... Обычно шло по кубковой системе - на вылет... Я не скажу что это плохо... Думаю что нормально - ибо исключается элемент случайности, сильнейший победит! Что и показал результат - Саулюс взял все в револьвере, Янис в длинном...
Я ничего не успел, предполагалось вначале подписка под ТБ и сбор стартовых взносов, но я уже плюнул на все и готов был оплатить все сам... Лишь бы только не опозорится напрочь...

Я повторяю - невозможно организовывать, судить и участвовать одновременно...
Хотя... Если исходить из того, что я три дня перед этим спал по два-три часа, то мои три четвертых места - это стабильность! Я был бы рад любому одному призовому... И оно бы было - если б не появился товарищ с соседнего сектора... Ну да ладно... Все равно цена всего этого...
У меня за четыре года есть второе место - и то! Прям не знаю что... Все фигня!

edit log

DisPetcher
posted 24-8-2010 09:17    
quote:
Это ты про мою что ли? Мне как то легче - я купил второй Кольт на запчасти...

я про свою, у меня есть второй Нэви, на продажу, пользованный, не нулевой. не хочу его потрошить, а то точно никто не купит.
quote:
Кстати Хоукен в разборе я б тоже купил, а то он у меня работает благодаря Шкварк, который перед отъездом успел мне пару брандтрубок сделать. А то родная раскололась
Дим, есть же на Франконии "конструктор" - он дешевле целого стоит, купи его на запчасти. а по поводу брандтрубок - чего ты на стрельбище не сказал - у меня есть под центробой 6 штук! есть еще набор запасных револьверных. но на ружье они не подходят кажется...
quote:
А вот дуэль - каждый с каждым, прошла довольно таки долго... Причем впервые так было... Обычно шло по кубковой системе - на вылет... Я не скажу что это плохо... Думаю что нормально - ибо исключается элемент случайности, сильнейший победит!
впринципе, ради экономии времени, можно сделать дуэль иначе - каждый участник по одиночке, сбивает свои попперы на время. потом по результатам сортируется и выявляется лидер. но тогда действительно присутствует элемент случайности, да и просто не так интересно - когда рядом живой человек - присутствует кураж и желание победить его.
Dim22
posted 24-8-2010 16:40    
ant134 - отписал в ПМ. Жду.
Grandpistolero
posted 24-8-2010 17:57    
quote:
Originally posted by DisPetcher:

уже два случая когда ломается двухперьевая пружина - та которая одним концом на фиксатор барабана снизу, а другим - на спусковой крючок.
надо с этим что-то делать.

Все детали, которые ломаются в Кольтах и Ремингтонах могу изготавливать на заказ. Себе уже успел поменять пресловутую двухперьевую пружину, пружинку переводчика барабана а потом и сам переводчик, на подходе фиксатор барабана. А с брандтрубками (ниппелями) иногда надо поиграться. У меня, например, при холостом щелчке её расплющивает - потом осечка. Тогда беру и зажимаю их в какой-нибудь вращающийся шпиндель, кстати, можно использовать даже простую электродрель, и снимаю утолщение алмазным надфилем, потом чуть полирую. Проблема пропадает, уже раза 3 так делал со всеми ниппелями.
Под центробой переделывать брандтрубки не советую - очень грязный капсуль, даёт много абразива и портит ствол. Себе сделал, выстрелил один барабан и потом не знал как отчистить оружие. Выкрутил и отложил до худших времён...
Dim22
posted 24-8-2010 19:04    
quote:
Originally posted by Grandpistolero:

Тогда беру и зажимаю их в какой-нибудь вращающийся шпиндель, кстати, можно использовать даже простую электродрель, и снимаю утолщение алмазным надфилем, потом чуть полирую. Проблема пропадает, уже раза 3 так делал со всеми ниппелями.

Аналогично, делал так же.

Dim22
posted 24-8-2010 19:06    
quote:
Originally posted by Grandpistolero:

Все детали, которые ломаются в Кольтах и Ремингтонах могу изготавливать на заказ.
... пружинку переводчика барабана а потом и сам переводчик...

Вот у меня в Нэви пружинка то в основании и сломалась... А сам переводчик пополам...

Сколько будет?

Grandpistolero
posted 24-8-2010 19:42    
quote:
Originally posted by Dim22:

Сколько будет?

В Д-рилсе встретимся и договоримся
Dim22
posted 24-8-2010 19:52    
Лады...
Grandpistolero
posted 25-8-2010 17:48    
[QUOTE]Originally posted by Dim22
Сделал несколько переводчиков на Кольты. Так что привози свой - починим на месте и сможешь стрелять.
Если у кого-то аналогичная поломка, то имею еще два запасных
DisPetcher
posted 25-8-2010 18:11    
двухперьевая пружинка нужна.
но не уверен что буду в ДПилсе...
Dim22
posted 25-8-2010 18:20    
У мну сейчас стоит снятая с другого Кольта...
DisPetcher
posted 25-8-2010 18:51    
у меня тоже, но тот второй я продавать буду.
Grandpistolero
posted 25-8-2010 22:03    
Если успею, то сделаю и пружины. Главное найти материал.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Рига. Скулте. Латвия. 21 августа. 3-й фестиваль дульнозарядного оружия. ( 8 )
guns.ru home