Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Соревнования 28.08.2010 в Даугавпилсе "Latgale black powder shooting event 2010" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Соревнования 28.08.2010 в Даугавпилсе "Latgale black powder shooting event 2010"    (просмотров: 4627)
 версия для печати
Calex
posted 30-8-2010 21:32    
Так вперёд ... Делимся ошибками и удачами.

edit log

Calex
posted 30-8-2010 21:37    
У меня например в упражнениях на скорострелку в этот раз не было шансов из за регулярных осечек.
Надо внимательно смотреть механизм.

edit log

Dim22
posted 30-8-2010 21:50    
Так и у меня в Скулте - в дуэли ни одной победы! Обязательно на выстрел отставал... Буквально полсекунды не хватало...
medvedk
posted 30-8-2010 22:03    
quote:
Originally posted by Calex:
У меня например в упражнениях на скорострелку в этот раз не было шансов из за регулярных осечек.
Надо внимательно смотреть механизм.

На ковбойской стрельбе- да, согласен. А в дуэли осечек было как раз мало у всех. А вот адреналин зашкаливал, тем более, что дуэль была последний вид программы соревнований и на выбывание. Промахи были совершенно в безобидной ситуации. На достреле оставшихся зарядов все элементарно попадали в свои несбитые попперы. А вот когда рядом соперник и ты видишь, как он попадает и хочешь опередить...

Dim22
posted 30-8-2010 22:06    
Я в Скулте в первый раз прострелил стол... Палец на спуске в горячке уже был, не успел со стола револьвер поднять - взвел и тут же выстрел...

А если в кабуре бы был... Хрен его знает... Еще б по ноге б попал...

edit log

Calex
posted 30-8-2010 22:09    
quote:
Originally posted by medvedk:

в дуэли осечек было как раз мало у всех. А вот адреналин зашкаливал, тем более, что дуэль была последний вид программы соревнований и на выбывание. Промахи были совершенно в безобидной ситуации. На достреле оставшихся зарядов все элементарно попадали в свои несбитые попперы. А вот когда рядом соперник и ты видишь, как он попадает и хочешь опередить...

Это как раз очень хорошо, правильная постановка вопроса. Адренарин должен быть.

edit log

Karl1
posted 30-8-2010 22:18    
quote:
Originally posted by Calex:

Делимся ошибками и удачами.

У меня тоже был шанс выиграть в дуэли. Три осечки подряд и вуаля...
Дома достал из механизма два осколка капсулей.
Но дело может и не в этом. Остальные ведь сработали.
Всегда следует брать свежие капсуля на соревнования, а я поленился до машины дойти.
В винтовке желательно заряды обязательно отвешивать заранее.
В Хоукене небольшая разница уже сказывается.
Ошибка у меня была. Я слегка уменьшил заряд, показалось, что так кучнее. А точка попадания сместилась вниз. Компенсировать выносом сложно, автоматизм срабатывает. Все растянул по вертикали.
Karl1
posted 30-8-2010 22:30    
На "Звезде шерифа" элементарно растерялся, просто никогда не стрелял подобного.
В результате стрельба "в ту сторону".
Все остальное достигается упражнением.
medvedk
posted 30-8-2010 23:01    
quote:
Originally posted by Dim22:

А если в кабуре бы был... Хрен его знает... Еще б по ноге б попал...

А что, разве в кобуре револьвер не в положении "курок между каморами барабана"?

perstkov
posted 30-8-2010 23:40    
Да есть над чем подумать..... но соревнования получились великолепные! Огромное спасибо организаторам!
Dim22
posted 31-8-2010 00:19    
quote:
Originally posted by medvedk:

А что, разве в кобуре револьвер не в положении "курок между каморами барабана"?

Так и на столе тоже самое было! Просто палец уже был на спусковой! Только взвел - выстрел!...
Без разницы где был бы - в кабуре или нет! Я б из кабуры до конца бы не успел вынуть...

DisPetcher
posted 31-8-2010 00:38    
да, преждевременный спуск это всегда неприятно...
Karl1
posted 31-8-2010 00:42    
Когда стреляешь "из кобуры", то взводишь курок другой рукой.
Со стола- да есть соблазн поднять уже взведенный.
Тут есть одно но: если взводишь и поднимаешь одной рукой, то ствол уходит с линии прицеливания. Теряется время на возвращение, на восстановление хвата, и вообще, поднимать и взводить одновременно не получается.
Получается- из кобуры безопаснее.
И быстрее.
Dim22
posted 31-8-2010 02:57    
Ну так и было - револьвер брал сразу же взводя! Поскольку на скорость и в азарте и что б не уронить - схватил естественно вцепившись всей пятерней! Ну и большим пальцем взводил а указательный уже за спусковой схватился! Ну и с курка соскользнул палец... Выстрел! А револьвер только подымался - ствол вниз под углом к столу и влево... В столе дырка!
Dim22
posted 31-8-2010 03:04    
А почему другой рукой из кабуры вынимая взводить? Не обязательно! Можно большим пальцем той же руки!
И под правую руку не обязательно кабура справа! Я видел скажем кабуры под обе руки, но на одном боку! Одна кабура под наклоном! Или скажем кабура под правую руку слева и наоборот! Мне так скажем удобней!
Правой рукой вынимать слева.
Правда движение другое - если кабура справа вверх и вперед.
Если слева - дуга слева направо снизу-вверх! В принципе опасней для стоящих слева...
Karl1
posted 31-8-2010 09:04    
quote:
Originally posted by Dim22:

А почему другой рукой из кабуры вынимая взводить? Не обязательно! Можно большим пальцем той же руки!

Можно.
Но, если взводить другой рукой, получается быстрее.
По моему скромному мнению.
И не только моему.
Tango2
posted 31-8-2010 09:41    
В Каунасе последнее упражнение будет именно на быстрый выхват из кабуры и выстрел. 6 раз по 1 выстрелу. Время и попадания сумируются. Вот и увидим как получается быстрее и точнее.

Мысль собирать информацию об оружии и боеприпасах очень понравилась. Сделаю на Кореле форму, тогда ее и обсудим.

Мое мнение о скорострелке из револьвера. Надо стараться, что бы было как меньше дыма, лучше после каждой стрельбы чистить ствол. И никогда нельзя смотреть как стреляет твой сосед. Если ты это видиш, значит ты не видиш свои мишени.

DisPetcher
posted 31-8-2010 11:47    
quote:
В Каунасе последнее упражнение будет именно на быстрый выхват из кабуры и выстрел. 6 раз по 1 выстрелу. Время и попадания сумируются. Вот и увидим как получается быстрее и точнее.

а вот беда-то - кабура которая у меня есть, как выяснилось, не для быстрого выхватывания, так как револьвер слишком глубоко в ней сидит. а если тут же купленную использовать - то натренироваться и привыкнуть не успею. Но это неважно, главное - сила духа.
Tango2
posted 31-8-2010 12:30    
Я одолжу стреляющему одну из своих кабур, к ней можно и не привыкать...
Dim22
posted 31-8-2010 13:46    
У меня кабура вообще от современного, открытая и маленькая...
Если допустят...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Соревнования 28.08.2010 в Даугавпилсе "Latgale black powder shooting event 2010" ( 7 )
guns.ru home