Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Легальное приобретение реплики в России ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легальное приобретение реплики в России    (просмотров: 6998)
 версия для печати
I_AM
posted 22-1-2011 19:32    
quote:
Originally posted by Мэкс:

И когда только она появится та, эта пресловутая ястность в этой стране!? Colt Navy 1851 и Rem new Army 1858 нам не светят...

Антикварные лежат от 90 до 125 тысяч. Они, Старры, СВ, Винчестер и многое другое. Бери -не хочу. Просто именно порядок цен не позволяет их покупать. Аналогичные по функционалу реплики были бы самое то, что надо. За 900 долларов я бы себе ЛеМа пригнал, а за 400 - Кольт Уокер.

Мэкс
posted 22-1-2011 21:22    
За антик тоже могут запросто цепкие притянуть. Да и финансы мне тоже не позволяют.
А вот легальная копия была бы очень кстати!

------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!

edit log

Мэкс
posted 4-3-2011 20:29    
quote:
Originally posted by KoCMoHaBT: Соседняя тема пропала за личными тёрками, поэтому создам новую...

Уважаемый KoCMoHaBT. Добавте плз ту "соседнюю тему" - Коллеги, знакомые с репликами подскажите......, если это она, в связанные темы с этой. А то я её постоянно теряю.

Околоточный
posted 31-8-2011 19:44    
Вот тока пострелять официально из антиквариатного ствола вряд ли выйдет. А уж при применении его в качестве оружия самообороны так вообще выйдет 222 УК в чистом виде т.к. по энергии выстрела он явно будет больше чем травматик. Жаль конечно но все же пока это так. Кольт дульнозарядный я бы себе взял для пострелушек. Все же это не короткоствол о котором многие "стрелки" мечтают.
Мэкс
posted 1-9-2011 17:35    
Из антикварного ствола за х.з. скока тыр жалко стрелять! Вот из реплики оного наверное совсем не жалко!
Сам конечно не в курсе ибо ни того, ни другога не имею...
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!

edit log

PAN horunj
posted 3-9-2011 14:41    
quote:
Кольт дульнозарядный я бы себе взял для пострелушек. Все же это не короткоствол о котором многие "стрелки" мечтают.

Аднаако !!!И Я бы взял так ВЫ не позволяете ВЫ ПРОТИВ,в другой теме.
Околоточный
posted 6-9-2011 18:51    
Ааа.. Хорунжий.. и вы здесь. А я думаю про че вы там трете.. Опять ыв все попутали реплику и антиквариатный дульнозарадный пистолет выстрел из которого еще неизвестно произойдет или нет, и 15-ти зарядную беретту М92 компакт с патроном ПАРАБЕЛЛУМ.
PAN horunj
posted 6-9-2011 19:50    
quote:
и 15-ти зарядную беретту М92 компакт с патроном ПАРАБЕЛЛУМ.
Не мне не надо.Кольт хочу капсюльный ,и пострелять ,от дыши в любой балочке,всего то.Кстати в дульнозарядном читать люблю ,ну интереснейшея вещь капсюльники кремнёвки ,для меня круто не дорос,до тех стрелков ,что там.
Околоточный
posted 8-9-2011 20:16    
При определенных условиях дульнозарядный кольт и иные капсульники можно и не приравнивать к короткостволу. Так что если это произойдет то я бы не отказался от ремингтона или даже диринджера. Вот я о чем.
PAN horunj
posted 8-9-2011 20:54    
quote:
Так что если это произойдет то я бы не отказался от ремингтона или даже диринджера. Вот я о чем.
Ну хоть по этому вопросу согласие ,какое никакое.
Запаска
posted 1-11-2011 16:40    
Всем привет!
Да, на зелёном форуме - реконструкторов эта тема поднята на уровень мировой дискуссии.
Ребята, а ежели серьёзно, в 2012 будет 200 Бородинскому сражению, вот реконструкторы и недоумевают, как будет Можайское УВД относиться к приезжим иностранцам?
А ведь, они не попадают под наши постановления, законы и акты!
По большому счёту у российских реконструкторов (без разницы, депо французское или русское) в обращении шпиленные стволы, с соответствующими всеми правдами и нет - сертификатами.
А у иностранцев, как таковых, полное отсутствие (шпильки).
Все приходят к одному мнению, что им (иностранщине) в порядке исключения разрешат выход на поле с оными мушкетами, а расейским реконам - НЕТ.
Да, возможно, после мероприятия по шумок, провести чистку (изъятие) не попадающих под регламент стволов.
Про артиллерию не говорю.
С уважением.
Calex
posted 1-11-2011 17:12    
quote:
Originally posted by Запаска:

на зелёном форуме - реконструкторов эта тема поднята на уровень мировой дискуссии

А ссылку можно? Любопытно почитать.
Запаска
posted 1-11-2011 17:44    
Ссылку, я Вам дам позже, но без регистрации Вы не сможете почитать!
duh1958
posted 1-11-2011 18:01    
quote:
Originally posted by PAN horunj:
Не мне не надо.Кольт хочу капсюльный ,и пострелять ,от дыши в любой балочке,всего то.Кстати в дульнозарядном читать люблю ,ну интереснейшея вещь капсюльники кремнёвки ,для меня круто не дорос,до тех стрелков ,что там.

А чё тут расти? Купил да стреляй.Ввоз на общих основаниях.У приятеля аж 3 лецензии дульнозарядками закрыто.Охотится с ними прикольно.Спешки нету

Banzik
posted 1-11-2011 19:12    
quote:
Originally posted by Запаска:

Ссылку, я Вам дам позже

И мне любопытно почитать. Так что, просим!

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Запаска
posted 3-11-2011 12:06    
quote:
Originally posted by Calex:

А ссылку можно? Любопытно почитать.

quote:
Originally posted by Banzik:

И мне любопытно почитать. Так что, просим!

Вот, как и обещал, ссылка:
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=18459
Ребята, вообще, там много чего можно подчерпнуть!
С уважением.
Banzik
posted 4-11-2011 10:48    
Благодарю!

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

msp764
posted 12-12-2011 19:38    
quote:
Originally posted by I_AM:

но только сертифицированные как гражданское оружие

не совсем верно..
msp764
posted 13-12-2011 01:43    
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:33
--------------------------------------------------------------------------------
тогда читайте решение суда
калиненский суд тверской обл. делоN 2-912\2010- м 346\2010

а что там такое???? не могу найти???

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Легальное приобретение реплики в России ( 6 )
guns.ru home