Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Легальное приобретение реплики в России ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легальное приобретение реплики в России    (просмотров: 6998)
 версия для печати
q123q
posted 14-7-2010 00:50    
quote:
Originally posted by Sasha62:

Прошу уточнить, на основании каких нормативно-правовых актов России и международных (с указанием ст. и п.)для обычного гражданина ввоз копий и реплик невозможен, если их не перевести в категорию гражданского оружия. Или этот документ- бизнес-план "Кольчуги"? Ввезли партию копий мушкетов обр. 1777г., сертифицировали как "ружо охотничье дульнозарядное" и выступили как истина в последней инстанции в вопросе импорта копий и реплик. Да только не истина, а желание остаться монополистом в этом достаточно оганиченном секторе рынке. А это уже вопрос ФАС! Ограничение конкуренции в чистом виде. А тут еще на форуме нарисовались какие-то умники, законно ввозят копии мимо "Колючугинской" кассы, да еще и остальным расказывают.

Кольчуга, как много в этом звуке...
Когда общались с Педерсолли он очень был расстроен политикой Кольчуги, ну не продаётся у них его товар. Ценник негуманный и он считал, что это неправильно. Но что он мог сделать ... У Кольчуги отличный административный ресурс и они этим очень грамотно пользуются.

Вам это не нравится, собирайте материалы и обращайтесь в ФАС.
Для обычного гражданина почему незаконен, ещё раз те четыре НПА, только не выдёргивайте то, что нравится из их контекста, а рассматривайте в комплексе.
А законен ввоз для гражданина, имеющего разрешение МВД на ввоз соответствующей единицы оружия. Ввозите на здоровье, кто не даёт?

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:50    
поляна типа по понятиям жалуйтесь хоть в он тут
на покаит! Именно туда и именно по понятиям мы и обратися! точнее по нормам международного права.
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:51    
Некоторые ответы из ООН уже на руках имеются.... мы ведем переписку
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:54    
quote:
[B][/B]

вы предлагаете нарушить установленный порядок?
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:54    
сори.. это про лицензию с петровки 38
q123q
posted 14-7-2010 00:55    
quote:
Originally posted by Saar_Oleg:
Дело было в москве.
этот отказ нас вплне удовлетворил. Область правоприменения не исследована. На вопросы опонентов я готов ответить тихзим и скромным: встретимся в суде.
Суд районный. обласной ...высший и стразбургский. (простите за ошибки)
Просто кто готов выступить добровольно ответчиком? А вот исковые заявления сейчас будут готовы.

Нужно видеть, что там написано.

По сути, Вам должны были выдавать лицензию на коллекционирование в ГУВД СПб по согласованию с Вашим районным УВД.

Не дать лицензию на коллекционирование просто так Вам не могут и не вписать тот пункт по Вашему желанию тоже. Однозначно Прокуратура и при необходимости суд.

q123q
posted 14-7-2010 00:56    
quote:

вы предлагаете нарушить установленный порядок?

Установленный порядок чего?

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 01:00    
и так.... выдача лицензий и разрешений на копии и реплики исторического оружия законом не предусмотрена" и не запрещена. т.е. то что законом не запрещено - то разрешено. .... если практика говорит обратное, то, вы ия , как законополушные граждане, обязаны об этом информировать. Вы... кого найдете, а я ФСБ, по факту нарушения КОНСТИТУЦИИ.
q123q
posted 14-7-2010 01:06    
quote:
и так.... выдача лицензий и разрешений на копии и реплики исторического оружия законом не предусмотрена" и не запрещена. т.е. то что законом не запрещено - то разрешено. .... если практика говорит обратное, то, вы ия , как законополушные граждане, обязаны об этом информировать. Вы... кого найдете, а я ФСБ, по факту нарушения КОНСТИТУЦИИ.

Из нашего законодательства из комплекса вытекает, что Лицензия всё же нужна, именно такая как на скане на предыдущей странице.

Прочитайте вот эти материалы http://gunshow.ru/viewtopic.php?f=20&t=12

Всё оружие учитывается, на копии и реплики не требуется коллекционеру иметь разрешения, но они записываются в его список номерного учёта.

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 01:16    
вот... пришли. что копии и реплики МОГУТ быть улючены в оружейные колекции. ПП 814
хочу заметить, что в постановлении указано, что они именно, могут быть включены.. Т.о. смем предположить, что уважаемцй колекционер гражданского оружия МОЖЕТ (но не обязан) включить в номерной список своей колекции какакето никчемные копии и реплики исторического оружия. С ним ясно. смею предположить, что обычный гражданин, не желающий иметь дело с гражданским оружием, а тихо..... поглаживать ствол копии или реплики. совершенно не обязан иметь лицензию на колекионирование ГР
АЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ, коим он не обладает и обладать не собирается.
q123q
posted 14-7-2010 01:22    
quote:
вот... пришли. что копии и реплики МОГУТ быть улючены в оружейные колекции. ПП 814
хочу заметить, что в постановлении указано, что они именно, могут быть включены.. Т.о. смем предположить, что уважаемцй колекционер гражданского оружия МОЖЕТ (но не обязан) включить в номерной список своей колекции какакето никчемные копии и реплики исторического оружия. С ним ясно. смею предположить, что обычный гражданин, не желающий иметь дело с гражданским оружием, а тихо..... поглаживать ствол копии или реплики. совершенно не обязан иметь лицензию на колекионирование ГР
АЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ, коим он не обладает и обладать не собирается.

Не так, только коллекционер и не просто может включить, а обязан, если он не включит в состав коллекции, то владеть не может.
То есть включает и законно владает.
Как работает этот механизм на деле сказать по регионам невозможно, скорей всего где как...

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 01:23    
ПП 814 копии и реплики могут (не обязаны) включены в список номерного учета колекчтт
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 01:26    
а я и большинсво.. не желают быть колекционераим копий и реплик испорического оружия. Жостаточно одноу или двух и трех копий... Зачем для этого приобредать несколько "кадастровых" стволов? тем брлее, правовой статус копий уже как бы понятен...
q123q
posted 14-7-2010 01:29    
quote:
ПП 814 копии и реплики могут (не обязаны) включены в список номерного учета колекчтт

Вот тогда и создаётся коллизия о невозможности их учёта, на МВД возложен контроль за оборотом оружия, который они в обратном случае осуществить не могут.

Формально вне предела коллекции, коллекционер может иметь по 5 подвидов гражданского оружия, все они требуют разрешений на ношение и хранение или только хранения от МВД.

Таким образом при невключении в состав коллекции копий и реплик согласно требованиям закона они должны стать гражданским оружием, для этого пройти сертификацию. С ружьями это получится, а пистолеты не соответствуют требованиям.

quote:
а я и большинсво.. не желают быть колекционераим копий и реплик испорического оружия. Жостаточно одноу или двух и трех копий... Зачем для этого приобредать несколько "кадастровых" стволов? тем брлее, правовой статус копий уже как бы понятен...

Ненужно "кадастровых" приобретать.
В лицензии можно просто написать Копии и реплики антикварного оружия. И всё.

edit log

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 01:36    
У;важаемый, давай спустим московский пар.... что творится в регионах, -за МКАДом вам, наверное рневедомо. вообще. Не скрою, я то же не АПОСТОЛ. Однако именн тут и мы формируем инфармацию, для (регтонов) А я скажу ДЛЯ НАШИХ СОГРАЖДАН, ГРАЖДАН рф, болеющих за судьбу Рдины, и ...как бы мимо ходом плтящих налоги на собержание госудаственного аппарата.
И ....есть закон! есть ПП 814. пункты перечлслены. В нашем узком напрвлении КОПИИ иРЕПЛИКИ все ясно.
q123q
posted 14-7-2010 01:39    
quote:
У;важаемый, давай спустим московский пар.... что творится в регионах, -за МКАДом вам, наверное рневедомо. вообще. Не скрою, я то же не АПОСТОЛ. Однако именн тут и мы формируем инфармацию, для (регтонов) А я скажу ДЛЯ НАШИХ СОГРАЖДАН, ГРАЖДАН рф, болеющих за судьбу Рдины, и ...как бы мимо ходом плтящих налоги на собержание госудаственного аппарата.
И ....есть закон! есть ПП 814. пункты перечлслены. В нашем узком напрвлении КОПИИ иРЕПЛИКИ все ясно.

Увы, в регионах всё гораздо хуже, чем в Москве.
Постоянно мониторится ситуация. Все охватить невозможно, но наиболее острые моменты отслеживаются.

Более того, гонения на антик начались именно не так давно с берегов Невы.

edit log

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 01:46    

меня нет на фото. Это краса и городсть МВД! Мои любимые парни
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 01:49    
знаю... Гатчинский музей объект особого нападения
Sasha62
posted 14-7-2010 01:55    
quote:
Вот тогда и создаётся коллизия о невозможности их учёта, на МВД возложен контроль за оборотом оружия, который они в обратном случае осуществить не могут.

Если МВД обязано что-то контролировать но не может или не знает как то "держать и не пущать". Ура! То, что называется "ментовская логика", оно же - профессиональная деформация сознания (почти по научному). Другие бы радовались:
1. За отнесение к категории копия (реплика) твечает минкульт;
2. За законность ввоза и подтверждение декларированного использования копии (в том числе послетаможенный контроль) отвечает таможня;
3. Закон РФ "Об оперативно-розыскной деятельности" позволяет в полном объеме гласно и негласно контролировать правомерность поведения граждан.
Да, забыл, сори! Лицензионщики- не субъект ОРД... За то есть опера и участковые. Да только участковый, которого знают все его "прихожане" и который проверяет оружейников хотя-бы раз в год- к 2010 году редкая редкость, как и опер, знающий всех подучетных судимых...
4.При совершенном раз в 10 лет преступление с использованием копии достаточно просто (при желании)его раскрыть, одновременно привлекая через прокурора должностных лиц таможни и минкульта за халатность.
Другие бы радовались, что ответственность- на таможенниках и минкульте, а тут слезы крокодилывы... Бяда!!! Ратуйте!!! Не контолируеетьси!!!
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 02:03    
эти парни дали мне шанс ЖИТЬ! я командовал этим отрядом. Я послыдад их....не на х... каздек, а они взвращалишь. Никто из ни не скажет, что папа спал в тепе, или под одеялом пайку рфиуерскую втихря хавал. Они то еще служат пенсионыша с пазниками подравляют. Я не гордый, не дали ордена, как Василию Теркину, он то согласился на медаль.. И на ту сторону не пошел.... видимо рынок... не было выгодного предложения (щутка) Но мамачки, жены (не все) но довольны что сбродную шайку метов я сорбрал в отряд и на определенный период в определененом месте, но КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПОРЯДОК навел. Узнайте. где блок пост взяток не брал:? Где6 слово - питерский мент было крепче гранита? ГОЙТЫ!
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Легальное приобретение реплики в России ( 3 )
guns.ru home