Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Легальное приобретение реплики в России ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легальное приобретение реплики в России    (просмотров: 6998)
 версия для печати
q123q
posted 14-7-2010 00:01    
quote:
Справочно : регистрация ведомственных нормативных актов в минюсте производится с единственной целью - подтверждение факта, что данный ведомственный нормативный акт (но ни как ни нормативно-правоой)не противоречи Законам России и ее международным обязательствам!!!!!!!!!

Ну что ж, с теорией права Вы знакомы.
Для чего это делается Вам озвучено выше. Именно при регистрации в Минюсте отслеживается то, что ограничения прав граждан не противоречат федеральному законодательству.
q123q
posted 14-7-2010 00:03    
quote:
Originally posted by :
уже просто смешно!!!!
спортолто что ли?

Ага, сеть бильярдных.

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:03    
Кибовский при встрече казался умнее, чем вы.... значит вы не он!
q123q
posted 14-7-2010 00:13    
quote:
Originally posted by Saar_Oleg:
Теперь опять вернемся к ПП 814. " приложение о ведении государственного кадастра гражданского и служеюного оружия и патронов к нему"
читаем п. 5
трактуйте. что это как бы опечатка))

Почему же, там всё изложено верно.
Вы видно невнимательно читали закрытую тему.
Если Вы владелец коллекционной лицензии, то имеете право ввозить без последующей сертификации. Хотя на деле сейчас это не соблюдают уже года 1,5. Раньше никаких проблем не было. Вызвано это было систематическими злоупотреблениями по вводу гражданского оружия в оборот без сертификации. Владелец коллекционной лицензии вёз огромное количество оружия и ставил на учёт, минуя стадии обязательные обычному гражданину, а потом их продавал, сразу же после постановки на учёт. Отличный бизнес.
Можете обратится в суд на неправомочное требование регистрации, если конечно у Вас есть лицензия коллекционера, где вписан пункт коллекционирования копий и реплик антикварного оружия.

Для обычного гражданина ввоз копий и реплик невозможен, если их не перевести в категорию гражданского оружия, что и проделала та же Кольчуга.

Но при всех ветвях развития событий разрешение МВД обязательно.

edit log

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:24    
вы не правы! Изучайте материалы научной работы АКАДЕМИИ ПРАВОСУДИЯ.
При ображении на Житную, ( это уже описывалось) было отказано в оформлении лицензии на приобретение и колекционирование копий и реплик оружия.

Поясняю. что лицензия на колекционирование гражданского оружия не требовалась.
Видимо еще один пункт приказа МВД п.26 противозаконен
ст. 64 ПП *!; точно говорит, что ...копии и реплики разрешено носить!
Значить подобное явление законом РФ разрещено и имеет местор быть. ( ограничения мы принимаем)

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:26    
Если я хочу владеть копией или репликой, я рне обязан доказывать, что она является грахжанским оружием, т.к. она тковым являтся не может!
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:27    
извини за ошибки
q123q
posted 14-7-2010 00:29    
quote:
вы не правы! Изучайте материалы научной работы АКАДЕМИИ ПРАВОСУДИЯ.
При ображении на Житную, ( это уже описывалось) было отказано в оформлении лицензии на приобретение и колекционирование копий и реплик оружия.

Поясняю. что лицензия на колекционирование гражданского оружия не требовалась.
Видимо еще один пункт приказа МВД п.26 противозаконен
ст. 64 ПП *!; точно говорит, что ...копии и реплики разрешено носить!
Значить подобное явление законом РФ разрещено и имеет местор быть. ( ограничения мы принимаем)

Позвольте поинтересоваться, а зачем Вы для получения лицензии на коллекционирование обращались на Житную?

Внимательно ознакомьтесь http://gunshow.ru/viewtopic.php?f=20&t=28

q123q
posted 14-7-2010 00:31    
Какие ещё будут вопросы?
Вы такую хотели лицензию?

edit log

Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:33    
тогда читайте решение суда
калиненский суд тверской обл. делоN 2-912\2010- м 346\2010
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:34    
отично.... поясните что организация на ПЕтровке 38?
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:35    
как бы кроме мура
q123q
quote:
отично.... поясните что организация на ПЕтровке 38?

ГУВД г.Москвы

Saar_Oleg
для нас простых провинцыальных.... земляков президента
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:40    
значит если мне нужна одна копия исорического ружия. я должен приобрести еще пару стволоа и газовиков?
q123q
posted 14-7-2010 00:41    
К сожалению произвол на местах есть.
Но он легко преодолим, за исключением ряда антуражных регионов типа Татарии, Башкирии, Брянской области.

Если Вам не дали такой лицензии, то потребуйте письменный отказ. Его посмотрим и он элементарно обжалуется. Думаю хватит и Прокуратуры.

q123q
posted 14-7-2010 00:42    
quote:
значит если мне нужна одна копия исорического ружия. я должен приобрести еще пару стволоа и газовиков?

Зачем? Пишите только копии и реплики антикварного оружия если хотите. То что указано в лицензии иметь можно, но не обязательно.

Sasha62
posted 14-7-2010 00:42    
quote:
Для обычного гражданина ввоз копий и реплик невозможен, если их не перевести в категорию гражданского оружия, что и проделала та же Кольчуга.

Прошу уточнить, на основании каких нормативно-правовых актов России и международных (с указанием ст. и п.)для обычного гражданина ввоз копий и реплик невозможен, если их не перевести в категорию гражданского оружия. Или этот документ- бизнес-план "Кольчуги"? Ввезли партию копий мушкетов обр. 1777г., сертифицировали как "ружо охотничье дульнозарядное" и выступили как истина в последней инстанции в вопросе импорта копий и реплик. Да только не истина, а желание остаться монополистом в этом достаточно оганиченном секторе рынке. А это уже вопрос ФАС! Ограничение конкуренции в чистом виде. А тут еще на форуме нарисовались какие-то умники, законно ввозят копии мимо "Колючугинской" кассы, да еще и остальным расказывают.
Saar_Oleg
posted 14-7-2010 00:48    
Дело было в москве.
этот отказ нас вплне удовлетворил. Область правоприменения не исследована. На вопросы опонентов я готов ответить тихзим и скромным: встретимся в суде.
Суд районный. обласной ...высший и стразбургский. (простите за ошибки)
Просто кто готов выступить добровольно ответчиком? А вот исковые заявления сейчас будут готовы.
medvedk
posted 14-7-2010 00:49    
quote:
Originally posted by q123q:

Прочитал я все посты и складывается впечатление, что в основе лежат шкурные и корыстные интересы, пускай даже в нарушение всех норм и правил. Если ввезли, значит правы, а всякие Колчуги и остальная , извиnите "пиздобратия" с ментовской продажной крышей, может идти лесом. И прав скорее Саар Олег. Хотелось бы , чтобы мой однофамилец Медвед , все таки поприжал всю ету чиновничью шушеру в России, только чтоб здоровья хватило.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Легальное приобретение реплики в России ( 2 )
guns.ru home