Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Ошибка при изготовлении ствола(теоретический вопрос) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ошибка при изготовлении ствола(теоретический вопрос)    (просмотров: 5330)
 версия для печати
mirage-2
posted 21-11-2009 13:06    
quote:
Originally posted by Доктор Грюбер:

заряд нитропороха лучше выдерживает.....

Я не стреляю нитропорохом. Да и длиностволы делал всего два раза, да и то,для одного нашел подходящую трубу, а для другого сделал составной ствол. А для короткоствола шестигранник или просто кругляк - самое то.
Доктор Грюбер
posted 21-11-2009 20:29    
МЕНТ захотел фото... Хм... Какое фото? Мое с нитроэкспрессом? Весьма прозаично...

------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

М Е Н Т
posted 22-11-2009 00:12    
Уважаемый Доктор Грюбер ! К сожалению ,не доводилось видеть фото нитроэкспресса Вашей выделки, но посмотреть весьма интересно, если позволите. Ваш же фотопортрэт, в целях глубокой рэволюционной конспирации, обнародовать рано, так как верхи еще не могут, а низы уже не хочут, чи наоборот. А ,вихри враждебные веют над ... и т.п.!
mirage-2
posted 22-11-2009 00:28    
quote:

очаровательные образцы дульнозарядных горизонталок

Не вижу перспектив...
М Е Н Т
posted 22-11-2009 20:51    
Уважаемый Доктор Грюбер. Помилуйте ,я же не спрашивал Вас ,в какой Вы страны гражданин, и где проживаете. Более того , уверен ,что там где Вы творите ,это легально. Ничто не мешает мне или Вам заказать любой разумный с точки зрения закона предмет у мастера не в РФ , и легализовать ,согласно законодательства. Кроме того высказаное мной желание увидеть вещь на фото, есть интерес как любителя оружия, и не в коей мере не несет в себе провокационности , сомнения в Вашей компетенции, или мастерстве. Правила раздела позволяют общаться на указанные темы всем, и МЕНТам тоже :-). А в чем для меня интэрес ? Лично знаю мастеров создающих оружые ,видел их работы, что плохого увидеть нечто новое? С неизменным к Вам уважением!
М Е Н Т
posted 23-11-2009 17:32    
Хорошо все ,что хорошо закончилось. Вы живы ,здоровы, приобрели практический опыт, а изделие усовершенствуете . Мне думалось ,что обсуждаемый прэдмэт в сохране. Кстати, все что видел из реплик, кроме кодьяка , и 10ки Педерсоли-одноствольное.
Доктор Грюбер
posted 23-11-2009 20:56    
quote:
Кстати, все что видел из реплик, кроме кодьяка , и 10ки Педерсоли-одноствольное.

Я боле сторонник охотничьих двустволок. Из оружейных мастеров мало кого помню, хотя читал про их оружие (Мацка, Пердей, Бердан, Бутурлин и т.д.). В основном меня интересовала конструкция их оружия, причем как дульнозарядного так и казнозарядного. В принципе мне сейчас ничего не мешает, кроме как отсутствия мастерской и закона, для продолжения своего занятия. А если бы была возможность делать дульнозарядное оружие для жителей Европы (не РФ) то я бы скорее всего согласился. Если бы, товарисчи, Вы знали как хочется своими руками создать теперь уж не только дульнозарядный (двуствольный) охотничий нитроэкспрес но еще и красивый, футляр для него оббитый внутри зеленым или красным бархатом.
bravissimo
posted 26-11-2009 00:44    
Правильно ли я понял, Вы стволы паяли оловянным припоем? Если не секрет каким?
Доктор Грюбер
posted 28-11-2009 02:39    
quote:
Правильно ли я понял, Вы стволы паяли оловянным припоем? Если не секрет каким?

Здесь, товарищь bravissimo, нюансов мало, но всеже есть. В качестве олова брал олово с высоким содержанием свинца что несколько жестче. В качестве паяльной кислоты (заметьте, товарищь, пайка железа и нержавейки!) для нержавейки использовал оную в маленьком пузырьке с синей этикеткой по 15 руб/пузирек (при этом паяльная кислота для алюминия не канает, а с содержанием цинка лужение плохое и сопливое - это если нержавейку лудить, а по железу любая кислота годиться). Нержавейку необходимо тщательно прогревать чтобы облудить, после лужения промыть щелочным раствором (обязательно!). Перед лужением, как я уже писал, на поверхностях необходимо сделать насечки-царапины в виде решетки. Олово можно использовать любое - это уже вопрос жесткости конструкции, а вот к паяльной кислоте прошу отнестись более избирательно.
На всякий случай, товарисчи, проверьте технологию пайки на небольшом отрезке металла. Для пайки стволов необходимы специальные хомуты 3 шт (состоят из двух деталей образующих вместе просвет в виде восьмерки и двух болтов для затяжки), станина для вращения конструкции, и источник холодного воздуха под давлением для "шокового" охлаждения. Желаю удачи, товарисчи!

------------------

medvedk
posted 29-11-2009 01:59    
При всем уважнии к mirage-2, ( хотя кто-то ему и говорил уже), ложе и рукоятка его капсюльника по качеству обработки ни в какие ворота не лезет. У меня ручка топора более изясчная(1 час работы напильником и наждачкой)
mirage-2
posted 29-11-2009 16:30    
Ну не умею я работать с деревом.... И не люблю!Не понимаю я его!
Доктор Грюбер
posted 8-12-2009 23:16    
quote:
Ну не умею я работать с деревом.... И не люблю!Не понимаю я его!

Зря, товарисчь... Работа по дереву так успокаивает нервы... Когда у меня была мастерская я включал классическую музыку на диске с которой я еще записал немецкие и русские гимны и марши... Потрясающее настроение... Если работа не ладилась настрой поднимали "Интернационал" (сейчас у меня на будильнике), "Заводы вставайте", "Варшавянка", "Боже царя храни" (играло редко) и другие, и немецкие гимны и марши Brudenhertz, Panzerlied, Лили Марлен и т.д. Равномерность работы и покой обеспечивалась Бахом, Моцартом, Шопеном и т.д. - здесь из деревянной заготовки руки готовы были творить чудеса, товарисчи. Очень рекомендую классическую музыку, товарисчи.
Всем удачи и творческих решений!

------------------

mirage-2
posted 9-12-2009 09:55    
quote:

Работа по дереву так успокаивает нервы.

У меня с нервами все в порядке...
Доктор Грюбер
posted 9-12-2009 10:40    
quote:
У меня с нервами все в порядке...

Я не сомневаюсь. В принципе к какой либо работе следует приступать будучи спокойным, нераздраженным какими либо проблемами, внимательным, терпеливым и т.д. Но если что-то беспокоит, то именно эта работа (по дереву) успокаивает как-никогда. Вообще подобная творческая работа умиротворяет. По стали работать сложнее. Лучше составить чертеж (бумага все стерпит) каждой оригинальной детали и потихоньку помаленьку, деталька за деталькой... Если есть какие-либо сложные технологические процессы, пайка например, то лучше выделить для этого максимальное количество времени и сил.

------------------

mirage-2
posted 9-12-2009 11:47    
quote:

приступать будучи спокойным, нераздраженным какими либо проблемами, внимательным, терпеливым и т.д.

Кто бы это оьъяснил моей жене...
Доктор Грюбер
posted 9-12-2009 18:56    
quote:
Кто бы это оьъяснил моей жене...

Видно мне с онной в этом плане повезло...

------------------

Pan horunji
posted 20-12-2009 16:50    
quote:
В качестве олова брал олово с высоким содержанием свинца что несколько жестче.
?????!
Доктор Грюбер
posted 20-12-2009 20:08    
Pan horunji я могу и ошибаться однако те 2,5 кг олова в маленьких безформенных (похоже на пролитый металл - в виде капель, луж и т.д.) кусках оказались несколько тугоплавкими в сравнении с паяльным оловом которое продают в магазинах в виде 8 мм прутов. Продавец заявил, что в этих кусках окромя олова есть еще и свинец.
Для стволов олово подбиралось весьма тчательно. Даже были идеи пайку осуществить свинцом, ввиду того, что оного у меня очень большое количество и как писалось в интернете такая пайка более надежней чем оловянная.
Однако я с полной уверенностью могу заявить что безымянный припой который я приобрел на порядок жестче.
Есть так же припой с содержанием серебра, но он дорог. Такой припой я не покупал и его, к сожалению, не пользовал.

------------------

Pan horunji
posted 20-12-2009 20:54    
quote:
паяльным оловом которое продают в магазинах в виде 8 мм прутов. Продавец заявил, что в этих кусках окромя олова есть еще и свинец
прошу прощения ,доктор ,вы просто стебётесь или как ,не верю ,что человек взявшийся паять нечто изображённое на фото ,настолько не в курсе ,по припоям ,я отнюдь не специалист, но есть классная книга ,справочник паяльщика или пайщика, не помню как правильно ,есть люди в мастерских по ремонту холодильников. Вы по поводу пайки написали ну полную дурь. Поищите ради вашего же блага эти справочники. Мне где то в индиксе попадались, но мне они просто неинтересны поскольку в бумаге есть. По моему попадался учебник для ПТУ, там тоже много по этому вопросу. А то вы напаяите ,жаль будет вас потерять ,читать вас бывает интиресно.
Доктор Грюбер
posted 21-12-2009 00:23    
Я ни сколько не смеюсь над Вами и многоуважаемой публикой, поверьте. Я не хочу сказать что я принципиально знаю многое, да и писать откровенную ложь мне не имеет смысла, но так или иначе продавцу я поверил наслово ввиду того, что уже ни один год имею честь покупать у него не только припой но и радиодетали, и инструмент (сверла, пилки и т.д.). А на мой вопрос, чем лучше паять нержавейку, он с весьма знающим и серьезным видом мне показал паяльный материал и посоветовал паяльную кислоту. И у меня и тени сомнений не было по этому поводу до Вашего замечания.
Сам я, как Вы видите, в разномастности паяльного материала не силен и поэтому склонен верить людям которые в большей степени сведущи.
В таком случае, что это за металл серебристого цвета, маленькие капли которого (чуть больше пульки 4,5) весьма плохо плавятся горячим паяльником (только при достаточно сильном нажиме)? В пайке проводов и радиодеталей я его не использую именно по этой причине. Газовой горелкой, при хорошем прогреве паяемых деталей идет на ура...

------------------

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Ошибка при изготовлении ствола(теоретический вопрос) ( 4 )
guns.ru home