Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  По закону проясните. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   По закону проясните.    (просмотров: 4090)
 версия для печати
Доктор Грюбер
posted 6-12-2009 21:32    
quote:
Лет 15-20 назад делал в подарок ребенку капсюльный пистолет. По согласованию с родителями механизм работал с капсюлем, но ствол был засверлен только на 25 мм глубины.. Значит отталкиваясь от Российского закона, это тоже оружие?Со слов Доктора Грюбера нужно всего-то досверлить трубу....
Ребята!!!!Кто у Вас законы придумывает?

Законы придумывает законодатель. А для того чтобы дотянуло до оружия необходима соответствующая мощность. Это в "критериях относимости самодельного стреляющего устройства к оружию" написано. Поэтому не все оружие что стреляет. Криминалист ничего сверлить и пилить не будет максимум что он сделает это... зарядит и выстрелит.
quote:
Ну, понятно! А примитивность и главное, вся трудность совершения преступления с применением такого оружия, судом, разумеется, не учитывается? Был бы человек хороший, а статья найдётся!

Поверьте мне, суд более склонен верить стороне обвинения (де-факто), якобы не дураки в следственных органах работают, а адвокат и подозреваемый это дети малые... Но опять таки все зависит от судьи. Субъективизм...

------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Banzik
posted 8-12-2009 18:36    
quote:
Originally posted by Доктор Грюбер:

суд более склонен верить стороне обвинения (де-факто)

quote:
Был бы человек хороший, а статья найдётся!

Доктор Грюбер
posted 8-12-2009 22:44    
Я тоже так считаю...

------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  По закону проясните. ( 3 )
guns.ru home