вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Hawken
Banzik
3-6-2009 18:25 Banzik
Вопрос к уважаемому модератору и к компетентным коллегам! Aleksandr и остальные соратники, по мере возможности порекомендуйте плз номенклатуру или ссылку по пулелейке Минье (их несколько разных для одного и того же калибра) для Hawken .45 от INVESTARM s.p.a . Данных по твисту не приводится, бытовой замер даёт ~50 дюймов, руководство даёт по Minie Ball 265 grs. и 220 grs. для Maxi Ball. Данных по размерам не приводится, за исключением Round Ball, который рекомендован .440. Спасибо всем заранее!
Крот Кротович
3-6-2009 21:29 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Banzik:
Вопрос Данных по твисту не приводится

Фирма Lyman продает Hawken-ы от Investarm, у них на сайте написано что у модели Hawken Ranger (ихнего производства) твист 1:48", а более длинная модель типа Hawken Great Plains Hunter твист 1:60"

Dim22
3-6-2009 21:35 Dim22
~50 дюймов - это больше 120 см, что за твист такой???
Крот Кротович
3-6-2009 22:05 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Dim22:

Я фиг его знает что за твист, но так в ихнем описании написано. Я не сильно понимаю смысл этого. Ну то что одни нарезы круче, а другие более пологие это ясно. А много это или мало я нихт фирштейн.
А почему не смущают другие твисты 1:20" , 1:24", 1:60", 1:66" ??? Посмотрите я в описании моделей приводил значения.

Крот Кротович
3-6-2009 22:11 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Banzik:
А ссылочку на сайт можно?

http://www.possibleshop.com/lyman-rifle.htm

http://www.huntingnet.com/forum/tm.aspx?m=2964876

edit log

Крот Кротович
3-6-2009 22:30 Крот Кротович
Нашел фотки Hawken-а от Investarm. Есть интересные отличия от Ардесы.
click for enlarge 597 X 111  12,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 121  11,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 287  28,4 Kb picture
perstkov
4-6-2009 01:20 perstkov
На счет отзывов:
1: Очень прикладистая и разворотливая винтовка.
2: Очень приятный спусковой механизм, спуск мне нравится даже лучше чем в чезете, ну до СВД конечно не дотягивает, но однозначно лучше чем у Бара (браунинга) хотя это современные образцы.

Минусы:
1: Перекал встречаюшийся на брандтрубках, лучше сразу менять на центробой.
2: "Смешной" пластмассовый шомпол но концевые латунные насадки вполне.
4: после 10-15 выстрелов начинает "сыпать", хотя возможно это проблема стабильности зарядки винтовки (загрязненной) и стрелка.
5: Проблемы с креплением мушки, иногда отваливается.

ИМХО Отличная винтовка, но требует к себе внимательного и грамотного подхода и точной пристрелки. К сожалению пока не могу себе позвольть делать это чаще.

edit log

Calex
4-6-2009 01:26 Calex
quote:
Originally posted by perstkov:

2: "Смешной" пластмассовый шомпол но концевые латунные насадки вполне.

Кстати да, шомпол почти сразу сделал из латунного прутка, переставив туда насадки с родного. Гораздо практичнее.

Мушка у меня закреплена нормально, тока цвет её неудачен.
Покрасил торец красной светящейся краской, купленной в магазинчике для моделистов.
Стало куда лучше.

edit log

Крот Кротович
4-6-2009 15:10 Крот Кротович
quote:
Originally posted by perstkov:
На счет отзывов:
1: Очень прикладистая и разворотливая винтовка.

А кто производитель?

perstkov
4-6-2009 18:00 perstkov
Вроде адресса, как ни странно но Александр знает лучше....
Calex
4-6-2009 18:02 Calex
Да, она самая.
Крот Кротович
4-6-2009 22:43 Крот Кротович
Как я понял самые дешевые ружья от Ардесы, подороже Lyman (Investarm), и самые дорогие от Дэвида Педерсоли.
Цена прямо пропорциональна качеству отделки.
Dim22
5-6-2009 19:19 Dim22
А у меня какая??? Надо посмотреть...
Крот Кротович
5-6-2009 21:06 Крот Кротович
quote:
А у меня какая??? Надо посмотреть...

У вас видимо от Ардесы. У нее под винты которые крепят замочную доску подложены черные шайбы. Вот интересно у Педерсоли посмотреть.
Вообще у пистоля Кентукки от Педерсоли под эти винты подложены не шайбы, а фигурная латунная пластина, сразу под два винта. Это добавляет работы изготовителю. Т.к. пластина утоплена в ложе заподлицо. Ну и пластину полировать нужно, подгонять. Зато красиво смотрится. У Кентукки от Ардесы все те же шайбы.

Karl1
6-6-2009 21:17 Karl1
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

Я фиг его знает что за твист, но так в ихнем описании написано. Я не сильно понимаю смысл этого.

Ганза велика...
И про твист тут тема есть.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1869.html
Крот Кротович
6-6-2009 22:19 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Karl1:

Ганза велика...
И про твист тут тема есть.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1869.html

Karl1 большое спасибо за ссылку, очень полезная информация.
Теперь я могу авторитетно : )) ответить на вопрос Dim22

quote:

Очень хороший твист. С таким твистом можно пулять не только шариками но и пулями Минье. В общем с таким твистом при .45 калибре пули будут нормально стабилизированы если их длина не более 16мм.
А вот с Ардесовским твистом в 1:66 можно пулять только шариками. Если хочется минье и максибол нужно купить более длинную версию Hawken. При этом если твист будет больше чем нужно, это лучше чем если он будет меньше нужного.
Перестабилизированная пуля всего лишь сильнее уходит на деривацию, но с дульнозарядки на такое расстояние, чтобы ощутить деривацию, стрелять думаю не придется.

С твистом 1:24 можно использовать пули до длины 32мм
С твистом 1:20 можно уже использовать пули до длины 38мм

edit log

Крот Кротович
6-6-2009 22:52 Крот Кротович
У кого есть пулилейки под Минье и Максибол .45 калибра напишите, пожалуйста длину пуль. Хочу прикинуть нужный твист.
За одно напишите насчет того как они летают на практике из твиста 1:66. А то теория это одно, а практика есть практика.
Nekromanger
23-6-2009 17:36 Nekromanger
quote:
Кстати да, шомпол почти сразу сделал из латунного прутка, переставив туда насадки с родного.

таже проблема
click for enlarge 1920 X 1440 336,1 Kb picture
Calex
23-6-2009 17:44 Calex
quote:
Originally posted by Nekromanger:

таже проблема

В чём? Заняло минут 10.

Нужна тока дрель и напильник.

Nekromanger
23-6-2009 17:50 Nekromanger
quote:
В чём? Заняло минут 10.

работа действительно 10 мин. проблема в деревянном шомполе ломается на обычном досыле, а если пулю вытащить?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4