Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Для чего эта штуковина?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для чего эта штуковина?

Крот Кротович
P.M. Ц
25-4-2009 11:43 Крот Кротович
Точнее сказать для чего она, понятно по картинке. Не понятно почему нельзя просто пач на дульный срез положить, а сверху пулю. В чем смысл такой вещицы. Может кто то такой пользуется?
click for enlarge 347 X 300  39,4 Kb picture
Dim22
P.M. Ц
25-4-2009 19:20 Dim22
В первый раз вижу.. . Тоже смысла особого не вижу, может для скоростной зарядки - чтобы оборачиванием не заморачиваться?
Крот Кротович
P.M. Ц
25-4-2009 19:28 Крот Кротович
Вещь кстати распространенная, я часто видел такие в продаже. Но эта картинка сделала понятным для чего вообще эту фигню используют. Не понятно только в чем преимущество. Но видимо оно в чем то есть иначе какой смысл с этой доской возится.
У меня одна мысли. Может после того как пули полежат в таком виде их пачи как бы охватывают и держат форму и потом можно пули хранить уже завернутыми в пач. А пач держит нужную форму. Тогда имеет смысл.
Больше придумать ничего не могу.
Dim22
P.M. Ц
25-4-2009 19:35 Dim22
Если пачи бумажные и их намочить перед оборачиванием, тогда может и будут держать, а тряпичные тогда с клеем.. . Такие вот бредовые идеи.. .
Крот Кротович
P.M. Ц
25-4-2009 19:36 Крот Кротович
На фотке пачи тканные это 100%
Dim22
P.M. Ц
25-4-2009 19:41 Dim22
Ну и сколько они там должны так сидеть, чтоб форму принять? Только если водой или клеем.. .
Крот Кротович
P.M. Ц
25-4-2009 23:19 Крот Кротович
Я если честно сам без понятия. Это так версия. Но на фото как то держится у пули что рядом лежит.
Крот Кротович
P.M. Ц
25-4-2009 23:31 Крот Кротович
Вот кстати, какие эти штуки еще бывают. Называются Bullet Loading Blocks
300 x 151
300 x 125
Dim22
P.M. Ц
26-4-2009 00:36 Dim22
Да, вопрос интересный - как ими пользоваться?
Tonydin
P.M. Ц
27-4-2009 14:20 Tonydin
это штуковина, в которой обжимают пластырь на пуле. до такого тока американцы могли додуматься.
Крот Кротович
P.M. Ц
27-4-2009 20:50 Крот Кротович
Для чего она понятно из картинки : ) А вот в чем смысл, он в стволе что ли плохо прижимается, если засунуть без этой штуковины?
Dim22
P.M. Ц
27-4-2009 21:18 Dim22
Пластырь? Оно тогда понятно, однако можно пластырь и голыми руками обжать...
А пластырь как для ствола? Там же клей хрен знает какой? Хотя идея с пластырем.. . Только бы потоньше б найти.. . А то ведь обычно толстый, я пачи 0,12-0,18 мм использую, пластырь думаю намного толще!
Mower_man
P.M. Ц
27-4-2009 21:20 Mower_man
Originally posted by Крот Кротович:

Bullet Loading Blocks

если тупо перевести, то именно для заряжания эта доска и сделана, небось к дульному срезу прижимается и пуля выталкивается через доску. А пули в патчах хранятся прямо в доске.

Dim22
P.M. Ц
27-4-2009 21:27 Dim22
Пипец.. . Это что её деревянным молотком через лоудер шлепать?
Mower_man
P.M. Ц
27-4-2009 22:33 Mower_man
Originally posted by Dim22:
Пипец.. . Это что её деревянным молотком через лоудер шлепать?

в целевых винтовках середины 19 века "молотком шлепали" по металлическим проставкам с пулями и ничего.. .

Крот Кротович
P.M. Ц
27-4-2009 22:59 Крот Кротович
Originally posted by Dim22:
Пластырь? Оно тогда понятно, однако можно пластырь и голыми руками обжать...
А пластырь как для ствола? Там же клей хрен знает какой? Хотя идея с пластырем.. . Только бы потоньше б найти.. . А то ведь обычно толстый, я пачи 0,12-0,18 мм использую, пластырь думаю намного толще!

Слово пластырь в данном случае означает кусок чего то материи. А совсем не лейкопластырь медицинский : )))(лейкопластырь - клейкий пластырь в переводе, т.е. липкий кусок ткани)
В морском деле, когда говорят что под пробоину подвели пластырь, не думаете что ее "скотчем медицинским" заклеивают : )))
Пластырь это пач и есть. Раньше использовались кожаные и тряпичные пластыри, а сейчас в основном тряпичные они же пачи.

Крот Кротович
P.M. Ц
27-4-2009 23:10 Крот Кротович
Если бы их можно было хранить в доске, то тогда понятно. Но они в доске храниться не будут, они выпадут от туда при тряске. Подставлять доску с восемью пулями сразу к стволу и пропихивать шомполом, тоже дурдом по-моему, не удобно как-то, три руки нужно хотя бы. Единственная мысль что напихал так шариков в доску, полежали они так, а потом когда вытащил они некоторое время будут держать форму. Не нужно сначала пач на дуло класть, потом сверху пулю, а одним движением берешь пулю уже с пачем и кладешь на дульный срез. Получается небольшой выигрыш во времени. Это опять же только теория.
Вот кстати если пачи пропитать воском например, может они после такого действа дольше форму сохранять будут.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Для чего эта штуковина?