Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Для чего эта штуковина?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Для чего эта штуковина?    (просмотров: 2134)
 версия для печати
Крот Кротович
posted 25-4-2009 11:43    
Точнее сказать для чего она, понятно по картинке. Не понятно почему нельзя просто пач на дульный срез положить, а сверху пулю. В чем смысл такой вещицы. Может кто то такой пользуется?
click for enlarge 347 X 300  39,4 Kb picture
Dim22
posted 25-4-2009 19:20    
В первый раз вижу... Тоже смысла особого не вижу, может для скоростной зарядки - чтобы оборачиванием не заморачиваться?
Крот Кротович
posted 25-4-2009 19:28    
Вещь кстати распространенная, я часто видел такие в продаже. Но эта картинка сделала понятным для чего вообще эту фигню используют. Не понятно только в чем преимущество. Но видимо оно в чем то есть иначе какой смысл с этой доской возится.
У меня одна мысли. Может после того как пули полежат в таком виде их пачи как бы охватывают и держат форму и потом можно пули хранить уже завернутыми в пач. А пач держит нужную форму. Тогда имеет смысл.
Больше придумать ничего не могу.
Dim22
posted 25-4-2009 19:35    
Если пачи бумажные и их намочить перед оборачиванием, тогда может и будут держать, а тряпичные тогда с клеем... Такие вот бредовые идеи...
Крот Кротович
posted 25-4-2009 19:36    
На фотке пачи тканные это 100%
Dim22
posted 25-4-2009 19:41    
Ну и сколько они там должны так сидеть, чтоб форму принять? Только если водой или клеем...
Крот Кротович
posted 25-4-2009 23:19    
Я если честно сам без понятия. Это так версия. Но на фото как то держится у пули что рядом лежит.
Крот Кротович
posted 25-4-2009 23:31    
Вот кстати, какие эти штуки еще бывают. Называются Bullet Loading Blocks
300 x 151
300 x 125
Dim22
posted 26-4-2009 00:36    
Да, вопрос интересный - как ими пользоваться?
Tonydin
posted 27-4-2009 14:20    
это штуковина, в которой обжимают пластырь на пуле. до такого тока американцы могли додуматься.
Крот Кротович
posted 27-4-2009 20:50    
Для чего она понятно из картинки : ) А вот в чем смысл, он в стволе что ли плохо прижимается, если засунуть без этой штуковины?
Dim22
posted 27-4-2009 21:18    
Пластырь? Оно тогда понятно, однако можно пластырь и голыми руками обжать...
А пластырь как для ствола? Там же клей хрен знает какой? Хотя идея с пластырем... Только бы потоньше б найти... А то ведь обычно толстый, я пачи 0,12-0,18 мм использую, пластырь думаю намного толще!
Mower_man
posted 27-4-2009 21:20    
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

Bullet Loading Blocks

если тупо перевести, то именно для заряжания эта доска и сделана, небось к дульному срезу прижимается и пуля выталкивается через доску. А пули в патчах хранятся прямо в доске.

Dim22
posted 27-4-2009 21:27    
Пипец... Это что её деревянным молотком через лоудер шлепать?
Mower_man
posted 27-4-2009 22:33    
quote:
Originally posted by Dim22:
Пипец... Это что её деревянным молотком через лоудер шлепать?

в целевых винтовках середины 19 века "молотком шлепали" по металлическим проставкам с пулями и ничего...

Крот Кротович
posted 27-4-2009 22:59    
quote:
Originally posted by Dim22:
Пластырь? Оно тогда понятно, однако можно пластырь и голыми руками обжать...
А пластырь как для ствола? Там же клей хрен знает какой? Хотя идея с пластырем... Только бы потоньше б найти... А то ведь обычно толстый, я пачи 0,12-0,18 мм использую, пластырь думаю намного толще!

Слово пластырь в данном случае означает кусок чего то материи. А совсем не лейкопластырь медицинский : )))(лейкопластырь - клейкий пластырь в переводе, т.е. липкий кусок ткани)
В морском деле, когда говорят что под пробоину подвели пластырь, не думаете что ее "скотчем медицинским" заклеивают : )))
Пластырь это пач и есть. Раньше использовались кожаные и тряпичные пластыри, а сейчас в основном тряпичные они же пачи.

edit log

Крот Кротович
posted 27-4-2009 23:10    
Если бы их можно было хранить в доске, то тогда понятно. Но они в доске храниться не будут, они выпадут от туда при тряске. Подставлять доску с восемью пулями сразу к стволу и пропихивать шомполом, тоже дурдом по-моему, не удобно как-то, три руки нужно хотя бы. Единственная мысль что напихал так шариков в доску, полежали они так, а потом когда вытащил они некоторое время будут держать форму. Не нужно сначала пач на дуло класть, потом сверху пулю, а одним движением берешь пулю уже с пачем и кладешь на дульный срез. Получается небольшой выигрыш во времени. Это опять же только теория.
Вот кстати если пачи пропитать воском например, может они после такого действа дольше форму сохранять будут.

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Для чего эта штуковина?
guns.ru home