Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дульнозарядное в свободной продаже ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульнозарядное в свободной продаже    (просмотров: 13021)
 версия для печати
Крот Кротович
posted 17-7-2009 23:04    
quote:
Originally posted by Calex:

Кстати, это и правда сильно меняет цену.

Менять то меняет, но Кольчуга все равно цену даже с учетом этого раза в два накидывает. А покупает она как я понял не у Франконы, а на прямую у Педерсоли. Хотя в принципе их понять можно.
Как говориться: Кто может, пусть сделает лучше.

Calex
posted 17-7-2009 23:20    
Да, педерсоли и прочие производители продают тока подобным оптовикам, списывался с ними.
Но не сказал бы, что цены напрямую от них сильно гуманнее, если большого опта нет.
Крот Кротович
posted 18-7-2009 11:44    
quote:
Originally posted by Calex:
Да, педерсоли и прочие производители продают тока подобным оптовикам, списывался с ними.
Но не сказал бы, что цены напрямую от них сильно гуманнее, если большого опта нет.

Да я тоже это видел : )
Фирма Девил педерсоли не торгует на прямую своей продукцией, как в общем то и Ардеса.
На сайте Девида Педерсоли есть страничка где указаны дистрибьюторы ее продукции, вот через них и нужно покупать. Вот эта страничка:
http://www.davide-pedersoli.com/default.aspx?item=Distributors&lang=en

Самый крупный интернет-магазин именно в Германии. Я говорю интернет-магазин, потому что другие фирмы как магазины может и большие но в Интернете оформлены отвратительно, в основном нужно в них звонить и заказывать или по электронной почте.

Кстати Кольчуги в этом списке нет, видно не доросла : )

Итальянский магазин практически полностью копирует страницы производителя, не понятно ни что сколько стоит ни как заказать.

Видел один чешский магазин с нормальными ценами, остальные нужно звонить и узнавать. Кстати забыл у испанцев тоже нормально оформлен магазин, видно цены и довольно приемлемые, но заказать как на Франконии нельзя нужно с ними списываться.

Вот что значит правильное оформление сайта. Даже при более высоких ценах у тебя будут клиенты : )

Что интересно Ардеса и Педерсоли совсем не враждуют и дают ссылки на продукцию друг друга. Видимо они прекрасно знают что работают в разных ценовых нишах и не конкуренты друг другу.

Доктор Грюбер
posted 21-11-2009 21:49    
В России, к сожалению, пока "каменноугольный век закона". А Вы, товарисчи (для РФ), пытаетесь пользовать оружием будущего... Запрещено, млин!
Кстати милиция (следственные органы) хотя бы и обязана формально доказать ваш умысел на приобретение оружия (с целью использования - стрельбы), в случае, если Вы из оного постреляли и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЧИСТИЛИ то экспертиза ЭКЦ города с легкостью докажет Ваш умысел по пороховым остаткам от ранее проведенных стрельб. В том числе укажет на промежуток времени между приобретением (ежели чек от покупки есть) и самими стрельбами.
Незнание закона не освободит Вас от ответственности в данном случае, товарисчи (ст. 25 ч.3 УК РФ). Хотя на первый раз наказание должно быть не строгим и можно раскаяться (ч. 1 ст. 222 УК РФ - преступление средней тяжести по макимальному наказанию значит ссылка на ст. 75 ч. 1 УКРФ), но так только один раз! На второй раз впаяют конкретно.
Будьте осторожны, товарищи! Желаю удачи и "творческих" решений!

------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Крот Кротович
posted 2-12-2009 21:59    
quote:
Originally posted by Доктор Грюбер:

от ранее проведенных стрельб. В том числе укажет на промежуток времени между приобретением (ежели чек от покупки есть) и самими стрельбами.

Такие возможности только в ФЭС из сериала "След"

Доктор Грюбер
posted 6-12-2009 02:23    
quote:
Такие возможности только в ФЭС из сериала "След"

На парах криминалистической техники нам весьма подробно рассказывали и даже показывали фильм об крим. одорологии (запахи), о трасологии что изучает следообразование, а так же о возможностях КИМВИ (исследование веществ). Даже существует методика снятия отпечатка пальца с таких поверхностей как шифер и бетон а также методика выявления промежутка времени между следообразованием и его запечетлением и фиксации. Поэтому инструментарий и наука есть, а возможностей и желания мало.

------------------

Крот Кротович
posted 6-12-2009 10:53    
Не знаю что вам там на уроках показывали. Но есть такое понятие как теоретическая наука и практика. В теории люди могут жить на Марсе после определенных преобразований атмосферы. На практики люди были только на Луне, и то постоянно спорят правда ли это. Все эти методики может и существуют, так же как и анализ ДНК. Но почему то до сих пор продолжают работать с отпечатками пальцев о которых древние китайцы знали, хотя можно было брать на анализ ДНК ту фигою что отстает от отпечатка и сразу устанавливать кто это был. Так же не делают. А теоретически да, у современной науке есть такая возможность.
Я вам как химик могу сказать, что нет никакого способа определить как давно произошла химическая реакция. Время протекания рассчитать можно. Но когда наступило равновесие все процесс остановился. Конечно если реакция сама по себе протекает несколько дней к примеру, то можно определить сколько прошло времени с ее начала. А такой скоротечный процесс как взрыв (горение) никак вы не отследите. Может быть можно как то определить вчера выстрелили из ружья или год назад но не более. А если вы почистите ствол, то вообще ничего не узнать. Вы тем самым остановите все процессы, нейтрализовав остатки реакции. Может это до покупки кто-то стрелял, а вы просто вчера решили почистить свой раритет. Есть общепринятый способ установления давности, называется Радиоуглеродный анализ. Но во первых он для биологических объектов, а во вторых у него погрешность +-40 лет.
Как думаете если только такой точности смогли добиться в радиоуглеродном анализе то если даже гипотетически предположить, что можно с выстрелом каким то хитрым методом определить время, погрешность будет меньше?
Доктор Грюбер
posted 6-12-2009 16:11    
Действительно теоретическая наука во многом далека от практики и я с Вами согласен. Но, пожалуй, именно это мешает выносить справедливые и законные приговоры по уголовным делам, в ряде случаев имеет место быть и фальсификация доказательств. Здесь от плохого оснащения материальной части (теоретическая как всегда прогрессивна) страдают не только ОВД но и потерпевший с подозреваемым.
А еще учитывая тот факт, что де-юре подозреваемый находиться в равных правах на защиту сколь равные права и у ОВД на обвинение. Де-факто же комплекс эффективных правовых механизмов на защиту несколько уже всегда у подозреваемого. Но приблизительная кримметодика все же существует для определения давности стрельбы. А если считать в совокупности еще и свидетельские показания, то здесь Фемида будет явно не на стороне подозреваемого.
По поводу погрешности - действительно оная имеет место быть, однако лучше переоценить своего противника, чем его постоянно недооценивать и наступать на грабли следствия.
Я такой же поклонник дульнозарядного оружия как и Вы однако нельзя недооценивать возможности как следственных органов, так и экспертно-криминалистических учреждений.
Что касается покупки дульнозарядного оружия 2 в 1 (стрельба и висение на стене для красоты) этого, я думаю, не допустит таможня (если покупать зарубежом) или ОВД. Значит Вы либо коллекционер (И ВСЕ), либо охотник (с весьма кастрированными законными возможностями), иных законных способов совмещать эти составляющие я пока не нашел. Мацка, Бутурлин, Перде, Харис Голланд, Регис Дарне и многие другие переворачиваются в гробу от звуков приведения их оружия в негодность! Все идет к тому чтобы уже никто не услышал великолепный и хлесткий выстрел их ружей, ради именно боя которых, они вкладывали свою душу!
У меня была и есть мечта иметь законные возможности к изготовлению оружия и охоты с ним, но боюсь что она несбыточна. Так в нашем городе я знаю молодого оружейного мастера, который только вправе ремонтировать зарегистрированное оружие и не более. Как он мне рассказал, реализация подобных идей практически невозможна - государство является монополистом в этой сфере и никого кроме себя не признает. Таких людей как он в данной ситуации можно назвать не иначе как фанатиком и то не достигшим своих первоначальных целей.
Что уж и говорить, в некоторых регионах остались какие-то совершенно дикие лимиты на покупку и регистрацию охотничьего оружия (не из ФЗ "об оружии" о 5 единицах).
Будьте осторожны и внимательны, товарисчи! Я желаю Вам только удачи в Ваших благих начинаниях!

------------------

Ded Nazar
posted 9-2-2010 18:14    
quote:
Originally posted by Крот Кротович:
Т.е. они просверлили ствол снизу.

А сильно просверлили? Какого диаметра отверстие, в каком месте и нет ли других повреждений?

Alhim
posted 4-3-2010 02:13    
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

Как думаете если только такой точности смогли добиться в радиоуглеродном анализе то если даже гипотетически предположить, что можно с выстрелом каким то хитрым методом определить время, погрешность будет меньше?

Для бездымки - смотрят на ЕМНИП ВЭЖХ следы дифениламина в смывах со ствола... Работает с точностью плюс-минус лапоть даже после недельного утопления ствола в речке... В случае дымняка, де еще если ружье после стрельбы хорошенько помыть с мыльцем... Малореально...
Mikhailadm
posted 5-5-2010 04:07    
да делают вот вам ссылку http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/SportingGoods?RequestAction=advisor&RequestData=CA_CategoryExpand&UseSheet=&ResultsPerPage=25&CatPath=All%2BProducts%252F%252F%252F%252FHunting%252F%252F%252F%252FBlack%2BPowder%2F%2F%2F%2FBlack%2520Powder%2520Guns&OrigCatPath=All%2BProducts%252F%252F%252F%252FHunting%252F%252F%252F%252FBlack%2BPowder&AttribSel=&submitted=yes&cmSType=N&viewastext=false&eaport=http%3A%2F%2Fwww.basspro.com%2Fwebapp%2Fwcs%2Fstores%2Fservlet%2F&storeId=10151&catalogId=10001&langId=-1&categoryId=425010001&deptId=425000000&subdeptId=425010000&ea_sortDirection=&ea_sortColumnName=¤tpage=1 а главное какие приятные цены)
Rentgen
posted 9-3-2012 17:30    
Ну как там, ничего не изменилось за последнее время? Не появились в продаже реплики по вменяемым ценам?
Пастырь
posted 10-3-2012 05:09    
Не знаю, прокатит ли то что я предложу, но...
- Покупаете реплику там, где вам выгоднее по деньгам , а в России проводите её как покупку через торговую сеть(заплатив мзду хозяину). Единственное, что оставляет некоторое беспокойство - провоз в Россию .
Rentgen
posted 10-3-2012 21:26    
Поспрашиваю в местных ормагах, ведь действительно - ремингтоны они как-то провозят.
Mower_man
posted 13-3-2012 14:00    
quote:
Originally posted by Доктор Грюбер:

Кстати милиция (следственные органы) хотя бы и обязана формально доказать ваш умысел на приобретение оружия (с целью использования - стрельбы), в случае, если Вы из оного постреляли и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЧИСТИЛИ то экспертиза ЭКЦ города с легкостью докажет Ваш умысел по пороховым остаткам от ранее проведенных стрельб. В том числе укажет на промежуток времени между приобретением (ежели чек от покупки есть) и самими стрельбами.

Какие правовые последствия могут быть за холостые выстрелы и заряжание петардами для салютных мероприятий? В случае дульнозаряда...? Ну следы пороха ну и что с того, ну петарда, ну салют... Если железо на руках на законных основаниях.

Karl1
posted 13-3-2012 14:55    
quote:
Originally posted by Mower_man:

Какие правовые последствия могут быть за холостые выстрелы и заряжание петардами для салютных мероприятий? В случае дульнозаряда...? Ну следы пороха ну и что с того, ну петарда, ну салют... Если железо на руках на законных основаниях.

Я не очень в курсе Вашего законодательства...
Рискну предположить, что последствия будут.
У нас- точно будут.
Причём сам факт стрельбы холостыми не наказуем теоретически.
Вот если кто то пожалуется.
Вот мол: сосед из пистолета стреляет и я боюсь.
Это уже наказуемо. Человеку нанесён ущерб.
Он ведь не знает, что Вы холостыми стреляете.

Пастырь
posted 13-3-2012 23:16    
Он ведь не знает, что Вы холостыми стреляете.
------------------------------------------------------------
В виде отмазки рекомендуется держать в пределах досягаемости какой-нить газюк с ввинченой мартиркой для ракет и заучить текст "У брата-свата днюха(День шахтёра), не вели казнить, больше не будем!". Разумеется, при этом не светить своего дульника.
Karl1
posted 14-3-2012 20:31    
quote:
Originally posted by Пастырь:

В виде отмазки....

Да нет уж.
Отмазываться и юлить нет желания. Лучше уж на стрельбище, легально.
ANATOLITSH
posted 19-4-2012 21:01    
товарищи, а не подскажете где можно купить деактивированного испанца которого тут обсуждали ? я с магазинами этими клонированными связывался -тишина (
Пастырь
posted 21-4-2012 00:39    
В Риге магазинчик есть, там это всё и лежит. Заезжайте и покупайте.Есть и деактив и действующие.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дульнозарядное в свободной продаже ( 5 )
guns.ru home