Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дульнозарядное в свободной продаже ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульнозарядное в свободной продаже    (просмотров: 13021)
 версия для печати
Крот Кротович
posted 15-6-2009 23:46    
quote:
Originally posted by Calex:

Originally posted by Khamsin:

Камрады, какой капсуль используется на этих репликах от ARDESA?

http://forum.guns.ru/forummessage/150/416275.html

[/URL]

Здесь ключевые слова

quote:
Originally posted by Khamsin:

Где его взять в РФ? в смысле капсуль.

: )))

certero
posted 16-6-2009 03:35    
На сайте по приведенной выше ссылке продаются наборы дульнозарядных ружей. Подскажите, они полнофункциональные или нет? И как это можно узнать?
Имеется в виду вот такой набор - http://www.traditionsfirearms.com/eshop/10Expand.asp?ProductCode=KR52206
Calex
posted 16-6-2009 13:02    
quote:
Originally posted by certero:

На сайте по приведенной выше ссылке продаются наборы дульнозарядных ружей.
....
полнофункциональные или нет? И как это можно узнать?

Спросить у продавца.

Но с чего бы им не быть таковыми, это же Америца.
Там по сцылке даже страничка с фотками добытых подобным же оружием охотничих трофеев присутствует.

edit log

Крот Кротович
posted 16-6-2009 21:50    
quote:
На сайте по приведенной выше ссылке продаются наборы дульнозарядных ружей. Подскажите, они полнофункциональные или нет? И как это можно узнать?
Имеется в виду вот такой набор - http://www.traditionsfirearms.com/eshop/10Expand.asp?ProductCode=KR52206

Само собой все нормальное, это же не Россия : )
У них и в собранном и в разобранном виде функциональное продается.
Только прежде чем покупать сравните цены
http://www.possibleshop.com/rifle-kit.htm

И вообще не проще в Европе купить?

certero
posted 18-6-2009 04:11    
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

Само собой все нормальное, это же не Россия : )
У них и в собранном и в разобранном виде функциональное продается.
Только прежде чем покупать сравните цены
http://www.possibleshop.com/rifle-kit.htm

И вообще не проще в Европе купить?

В Европе дороже получается. Мне из США сподручней будет. За ссылку большое спасибо. Только вот никак не могу разобраться, чтобы нарезное случайно не купить Используется ли в описании ружей какое-нибудь слово, обозначающее гладкоствольность?
Заодно уж порекомендуйте, пожалуйста, что для охоты лучше купить, но только не капсульное, а обязательно с кремневым замком.

Nekromanger
posted 18-6-2009 20:05    
quote:
Только вот никак не могу разобраться, чтобы нарезное случайно не купить

а чем нарезное не устраивает? бой отличный есть даже оболочечные пули в контейнерах
Крот Кротович
posted 18-6-2009 20:49    
quote:

В Европе дороже получается. Мне из США сподручней будет.
Заодно уж порекомендуйте, пожалуйста, что для охоты лучше купить, но только не капсульное, а обязательно с кремневым замком.

Если Америка не пугает, то тогда выбор правильный. Скорей всего даже с пересылкой из за океана будет дешевле чем из Европы.
Для охоты, лично мое мнение, если гладкое и хотите приобщиться к прекрасному то лучше курковку возьмите.
Предвижу нападки, но гладкое все таки , у дульнозарядного скорость перезарядке низкая.
При охоте на которой используется современное нарезное оружие, дульнозарядное нарезное вполне конкурентоспособно. Там обычно больше двух выстрелов делать не придется. А если еще учесть что калибр у дульнозарядного намного много больше. Ну и плюс эстетическое удовольствие от старинного ружья с лихвой покрывает небольшие неудобства.
Вот еще бы сделали закон, по которому все дульнозарядное приравнивалось к гладкоствольному или в отдельную группу бы отнесли с таким же оформлением как с гладким стволом. Тогда бы нарезное дульнозарядное получило бы огромное преимущество даже перед современным нарезным.

А вот с современным гладким дульнозарядному гладкому конкурировать тяжело. Стрелять придется много, заряды большие, с собой придется таскать много пороха и дроби, плюс к этому вы не сможете сменить номер дроби, простой заменой патрона. Опять же с чеками проблема.

Другое дело если вы берете историческое, а не охотничье оружие для стрельбы по мишеням. Здесь если нравится мушкеты тут уж никуда не деться.

edit log

Крот Кротович
posted 18-6-2009 21:04    
quote:

Только вот никак не могу разобраться, чтобы нарезное случайно не купить Используется ли в описании ружей какое-нибудь слово, обозначающее гладкоствольность?

Гладкоствол обычно обозначается словом Slug.
Ну и калибры как у нас в конце калибра приписывается слово gauge, чтобы отличить от калибра в дюймах.
Вот здесь охотничьи дульнозарядки

http://www.possibleshop.com/muzzle-shotgun.htm

Если выбирать для охоты то именно такую подбирайте.

В нижней части страницы идут с нарезным стволом. Там в названии добавлено слово Express.

Опять же если для охоты нарезную дульнозарядку брать то именно двуствольный Kodiak Express. Возьмита .72 калибр и на слона. Вот это жесть будет.

Еще у нарезного в описании есть слово twist, это значит шаг нарезов

Ну а если хотите что бы историчность была, гладкий ствол и кремневый замок. То вот здесь смотрите:
http://www.possibleshop.com/flint-musket.htm

Это все гладкий ствол.

Но имейте в виду охотится с ними плохо. Они тяжелые, и точность у них будет хуже чем у современного гладкоствола.
Такие нужно брать если в истории окунуться хотите.
Кстати кремниевый замок вообще для охоты не очень. Ружья с кремневым замком можно использовать только при небольшом ветре и под небольшими наклонами к горизонту иначе порох выспится с полки.
Т.е. в верх вы с кремневки стрельнуть не сможете.

edit log

certero
posted 20-6-2009 03:04    
quote:
Originally posted by Nekromanger:

а чем нарезное не устраивает? бой отличный есть даже оболочечные пули в контейнерах

Согласен про бой и т.п.
Но - охота с нарезным почти везде запрещена, разрешение получать сложнее и т.д.
Но главное - мне именно гладкоствольное кремниевое хочется
certero
posted 20-6-2009 03:11    
quote:

Гладкоствол обычно обозначается словом Slug....

...Но имейте в виду охотится с ними плохо. Они тяжелые, и точность у них будет хуже чем у современного гладкоствола.
Такие нужно брать если в истории окунуться хотите.
Кстати кремниевый замок вообще для охоты не очень. Ружья с кремневым замком можно использовать только при небольшом ветре и под небольшими наклонами к горизонту иначе порох выспится с полки.
Т.е. в верх вы с кремневки стрельнуть не сможете.

Спасибо большое за инфу, очень полезная для выбора.
Мне на охоту с ним раз-другой сходить, для колориту, так сказать. А больше именно аутентичность той эпохи интересует.
Я еще не до конца понял, где брать те же кремни потом, но зато путь ввоза уже становится более понятен. Осталось определится с бюджетом и отсюда уж плясать.
Планирую купить набор и самому довести его до ума. Хотя глядя на то, как красиво выглядят уже готовые, начинаю и сомневаться...

Крот Кротович
posted 20-6-2009 11:28    
Берите уже собранную.
Во первых в наборах в основном нарезное. Во вторых если вы его хотите официально оформить, то вам только готовое изделие брать нужно. У нас в стране сборка (изготовление) оружия для граждан не разрешена.
Купите Коричневую Бесс (Brown Bess). Ружье с легендой, калибр не слабый. Для колорита то что нужно.
А кремни продают на этом же сайте где будете брать ружье и просто на Ebay. Во многих регионах они под ногами валяются, продаются на всяких выставках камней кучками сейчас это модно. Правда их нужно будет обработать немного.
Одного кремня хватит на 30-40 выстрелов, может и больше. Купите десяток и вам на долго хватит.

edit log

Nekromanger
posted 23-6-2009 18:45    
quote:
Но - охота с нарезным почти везде запрещена, разрешение получать сложнее и т.д.

во некоторых странах охота с дульнозарядом почти весь год в отличии от современного оружия - так уравниваются шансы
Крот Кротович
posted 23-6-2009 21:07    
Да и где же охотится с нарезным, если не в России. Разве что в Африке : )
Единственная проблема, это то что оформить его действительно в некоторых регионах сложнее.
Karl1
posted 16-7-2009 00:20    
Наткнулся случайно: в России.
http://www.pcpshop.ru/catalog/dir_3/219/220/221/3399.html
Сумасшедших денег не просят.
И явно стреляющая копия. Это как то обозначено, вроде игрушки ?
Наверное покупают их, в основном, чтобы повесить на стенку.

edit log

Крот Кротович
posted 16-7-2009 16:57    
quote:
Originally posted by Karl1:
Наткнулся случайно: в России.
http://www.pcpshop.ru/catalog/dir_3/219/220/221/3399.html
Сумасшедших денег не просят.
И явно стреляющая копия. Это как то обозначено, вроде игрушки ?
Наверное покупают их, в основном, чтобы повесить на стенку.

Это та же контора, просто под другим адресом. У них в Интернете сайтов двадцать наверное одинаковых.
Продают они ардесовское оружие, но оно приведено в негодность. И на ствол нанесена маркировка MMG.

Karl1
posted 17-7-2009 10:27    
Спасибо, теперь понятно.
Nekromanger
posted 17-7-2009 15:41    
quote:
Продают они ардесовское оружие, но оно приведено в негодность. И на ствол нанесена маркировка MMG.

меня поразила их цена вот этого ММГ:
http://www.pcpshop.ru/catalog/dir_3/219/220/221/3417.html
Цена: 123 062 руб. за такие деньги в кольчуге можно нормальный взять! естественно не с нижним курком
Крот Кротович
posted 17-7-2009 19:42    
quote:
Originally posted by Nekromanger:

меня поразила их цена вот этого ММГ:
http://www.pcpshop.ru/catalog/dir_3/219/220/221/3417.html
Цена: 123 062 руб. за такие деньги в кольчуге можно нормальный взять! естественно не с нижним курком

Цена нормально вписывается в их политику. Цены у этих магазинов приблезительно строятся так: они накидывают чуть больше одной трети от цены которую ставит сама Ардеса. Видимо за то что они дырки в стволе сверлят ну и за маркировку ММГ.
Ружье Underhammer у Ардесы стоит 1.310 евро. Но это без гравировки, а то с гравировкой. Соответственно с гравировкой будет стоить чуть по дороже, где то 1.600 евро.
Такое в Кольчуге бы стоило бы около 250.000рублей.
А так в Кольчуге можно купить Спрингфилд за 70.000 и стрелять с свое удовольствие.

Но лично я это извращение с нижним курком и за 100 баксов не взял бы. Каракатица какая то : )

Крот Кротович
posted 17-7-2009 19:51    
Кстати насчет Кольчуги, я узнавал, они не просто ружья продают, они продают их в полном комплекте. Т.е. там пулилейка, пачи, капсюля и т.д. Я полную комплектацию не узнал, но сказали что в него входит все что нужно для стрельбы и ухода за ружьем.

edit log

Calex
posted 17-7-2009 19:58    
quote:

в него входит все что нужно для стрельбы и ухода за ружьем.

Кстати, это и правда сильно меняет цену.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дульнозарядное в свободной продаже ( 4 )
guns.ru home