Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Устройство револьвера Colt Navy 1851 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Устройство револьвера Colt Navy 1851    (просмотров: 16044)
 версия для печати
Karl1
posted 10-2-2010 12:22    
quote:
Originally posted by wellad:

И главное при выстреле, когда курок опускается вниз, почему он не упирается в эту планку?

Планка имеет продольный разрез. И она пружинная.
При нажатии на спуск планка сжимается за счет разреза (становится уже), после этого курок в нее уже упереться не может когда опускается.
wellad
posted 10-2-2010 12:34    
quote:
Originally posted by Karl1:

Планка имеет продольный разрез. И она пружинная.

Интересно. Есть возможность сфотать?
Karl1
posted 10-2-2010 13:17    
quote:

Интересно. Есть возможность сфотать?

Чистить буду-сфотографирую.

wellad
posted 10-2-2010 22:27    
quote:

Чистить буду-сфотографирую.

Отлично. Сделаешь громадное дело для многих, кто как и я не имеет возможности даже в руках подержать, если фото будут на фоне линейки.
Karl1
posted 14-2-2010 02:38    
Стоппер барабана.
Как это работает:
Если посмотреть на механизм со стороны ствола, то видна двурогая пружина, которая трудится на два фронта. Левый длинный рог упирается в выступ спускового крючка, а правый короткий давит на стоппер барабана, вынуждая его постоянно фиксировать барабан.
click for enlarge 492 X 1250 280,0 Kb picture

Двурогая пружина снята. Видно, что спусковой крючек и стоппер находятся в разных плоскостях.
click for enlarge 937 X 1250 437,7 Kb picture

Все основные детали механизма. click for enlarge 1250 X 937 504,2 Kb picture

А вот и сам стоппер. Разрез виден?
click for enlarge 1920 X 2560 138,3 Kb picture

Примерное положение деталей при спущеном курке.
Важно следующее: разрезанное плечо стоппера находится выше круглого прилива со скошенной гранью, который виден на курке. Именно этот прилив и управляет стоппером. Сам стоппер пока прижат двурогой пружиной к барабану.
click for enlarge 1250 X 937 418,7 Kb picture

Предохранительный взвод. Прилив курка поднял снизу разрезанное плечо стоппера, Другой конец стоппера опустился и освободил барабан. Шептало попало в вырез курка и зафиксировало его.
click for enlarge 1250 X 937 505,1 Kb picture

Боевой взвод. Поднимаясь выше, прилив со скошенной гранью вышел из зацепления с разрезанным плечем стоппера. Плечо под действием пружины опустилось ниже прилива. Стоппер зафиксировал барабан.
click for enlarge 1250 X 937 516,9 Kb picture

Если нажать на спусковой крючек, то курок повернется, прилив наедет на разрезанное плечо стоппера своей скошенной гранью, сожмет его, проскочит вниз с мелодичным <дзынь> и мы вернемся в исходное положение, когда разрезанное плечо стоппера находится выше круглого прилива со скошенной гранью.

edit log

Karl1
posted 14-2-2010 03:11    
Особенность:
Аккуратно опуская курок с боевого взвода можно снова поймать предохранительный взвод. Только барабан останется зафиксированным. Ведь стоппер находится ниже прилива и прижат пружиной.
wellad
posted 14-2-2010 10:48    
quote:

Как это работает:

Огромное спасибо. Все понял. Если не затруднит, сфотографируйте пожалуйста казенную часть со стороны барабана, но без него. Непонятно как делалась выборка под собачку. Ведь рамка тогда отливалась, а настолько точно отлить полость очень затруднительно. Тем более похоже, что со стороны курка эта полость не обрабатывалась. Как же они внутри это делали?

edit log

KoCMoHaBT
posted 14-2-2010 16:08    
Рамка отливалась только у конфедератов из латуни. У настоящего северного Кольта 1851 рамка стальная.
wellad
posted 14-2-2010 18:31    
quote:
Originally posted by KoCMoHaBT:

У настоящего северного Кольта 1851 рамка стальная.

И тоже литье? Каким образом добивались точного литья? Брак при литье должен быть выше, чем при механической обработке. Как же обрабатывалось это место?
click for enlarge 492 X 524  35,5 Kb picture
Necromonger
posted 14-2-2010 19:39    
скорее всего их отливали в так называемой сложной форме, или по другому многосигментарная ,а точность и качество зависит от формы и исходного материала от его чистоты и тд и от качество флюса!
Calex
posted 14-2-2010 19:55    
Про литьё вопрос конечно интересный.

Но что форма рамки явно разработана изначально под литьё, а не под выгрызание из куска металла, это ИМХО видно.
Да и точное литьё из стали появилось примерно в то же время ...
Чугун и бронзы-латуни конечно и раньше лили.

В общем, было бы хорошо, если бы прокомментировал металург, я например в этих технологиях не очень разбираюсь.

Necromonger
posted 14-2-2010 20:37    
quote:
В общем, было бы хорошо, если бы прокомментировал металург, я например в этих технологиях не очень разбираюсь.

а что именно интересует

wellad
posted 14-2-2010 20:39    
То Calex, у ремингтона такая же конструкция? Подскажите плиз еще один момент. Чем удерживается барабан от соприкосновения со стволом при провороте? Или он таки скребет по пульному входу? Пружина собачки должна же толкать его вперед.
wellad
posted 14-2-2010 20:43    
quote:
Originally posted by Necromonger:

а что именно интересует

Интересует требовалась ли обработка внутренней поверхности после литья? Если да, то каким инстументом это делали. Фрезой туда не подлезть. Не долбежным же станком работали.

edit log

Calex
posted 14-2-2010 20:47    
quote:
Originally posted by Necromonger:

а что именно интересует

Да был давний спор тут, по поводу что рамки (стальные) мол тогда не могли литьём делать.
А мне вот как таки бывшему советскому инженегру (хотя не металургу), кажется, что форма их именно под литьё изначально заточена.

Моя версия - что технология точного литья из стали на заводе Кольта была, отсюда и выбор такой формы рамки, и вообще массовое их производство.
Другие же производители опирались на своё оборудование, отсюда замена стали цветным металлом.
Но утверждать не могу, конечно.

Necromonger
posted 14-2-2010 20:48    
обработка практически не требовалась если только подгонка при помощи напильника и надфиля и спил литника
wellad
posted 14-2-2010 21:04    
quote:
Originally posted by Calex:

форма их именно под литьё изначально заточена.

Полусфера прилично утяжеляет конструкцию, если не пустотелая. Наверно дань дизайнера кремневым пистолетам и пушкам того времени
KoCMoHaBT
posted 14-2-2010 21:10    
Не могли они отливать. Дело в том, что температура плавления углеродистых сплавов повышается с уменьшением количества углерода. Чугун -- плавится и льётся хорошо, инструментальная сталь уже хуже, а малоуглеродистая сталь ещё хуже.

Я раньше тоже думал, что рамки отливали, пока не поговорил с металлургом.

Этот полушар рамки -- обычная кузнечная работа. Если присмотреться повнимательней, то Кольт очень технологичная штука получается, изготавливается практически на коленке.

Calex
posted 14-2-2010 21:16    
quote:

Полусфера прилично утяжеляет конструкцию, если не пустотелая. Наверно дань дизайнера кремневым пистолетам и пушкам того времени

Дык, вес и баланс как раз такой как надо для комфортной стрельбы получился в результате.
Calex
posted 14-2-2010 21:19    
quote:
Originally posted by KoCMoHaBT:

Не могли они отливать

Не знаю, к тому и вопрос.
Конечно, точно бы дала ответ только информация о оборудовании завода Кольта.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Устройство револьвера Colt Navy 1851 ( 3 )
guns.ru home