Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заряжание с дула казнозарядных образцов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заряжание с дула казнозарядных образцов    (просмотров: 4995)
 версия для печати
Крот Кротович
posted 2-7-2009 00:30    
Стрельба с нарезного .700 калибра

http://www.youtube.com/watch?v=D41NYBHkb9M

http://www.youtube.com/watch?v=3BYnG4vrb-U&feature=related

edit log

Abu George
posted 2-7-2009 11:05    
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

С нарезным стволом?

Когда-то была с нарезным. Промысловая "крестовка" выпуска 1925 года. Но ко мне она попала уже перестволенная гладким стволом 28 калибра. По-видимому от ТОЗ-34-28. Нарезной ствол от неё жив, но был укорочен, т.к. хранился с пулей, застрявшей примерно на 1\3 длины ствола от дула. В этом месте и прогнил. Остальная часть вполне жива. Ствол - не у меня, т.к. не нужен. А с новым стволом шомполка феноменально легка: около 1,5 кг.
Предполагаю выдать её младшему сыну года через три, когда начну его к охоте приобщать. Пусть учится ценить КАЖДЫЙ выстрел. Ну и историю тоже. Освоит шомполку - получит фроловку. А с 23 лет и Белку.

edit log

Крот Кротович
posted 2-7-2009 12:08    
quote:
Originally posted by Abu George:

Когда-то была с нарезным ...
Предполагаю выдать её младшему сыну года через три, когда начну его к охоте приобщать. Пусть учится ценить КАЖДЫЙ выстрел. Ну и историю тоже. Освоит шомполку - получит фроловку. А с 23 лет и Белку.

Хороший план : ) Продуманный.

Abu George
posted 2-7-2009 13:05    
quote:

Хороший план : ) Продуманный.

Продумывался не раз и довольно давно. Ещё для дочери (сейчас 21 год) и старшего сына (16). Но оба к охоте не прикипели.
Дочь устраивает её МЦ-20 для редких поездок на стенд.
Старший сын охоту и дробовики вообще не любит. Мелкан уважает (ТОЗ-18) и ездит со мной в Мытищи при случае. По бумаге и шарикам пострелять. Имеет собственную Диану с оптикой (неразогнанную, упаси бог!) и лук (Олимпик советский ещё).
А вот младший явно нацелился на мои увлечения. И на рыбалку, и на охоту со мной. И арсенал мой перебрать любит. Всё ему хочется, хоть и 4 года всего. А мне и не жаль. Хоть этот ребёнок вышел правильным.

Крот Кротович
posted 2-7-2009 17:48    
Если что еще внуки будут, вот они уж точно охотники, в деда пойдут. Гены говорят через поколенье проявляются.
Abu George
posted 2-7-2009 18:07    
А у меня младший - почти как внук. Временами к нему испытывааю не отцовские, а дедовские чувства.
ульдугич
posted 30-7-2009 10:15    
Мужики вопрос. На форуме посмотрел как стреляли лося и гризли с дульнозарядной винтовки. Не услышал выстрела , это глюк?
Davidenko
posted 12-8-2009 00:10    
Товариши, я в вашем деле новый (в дульнозарядном)... ну ни чего, собственно вот, что, энтузиастов тут много и я как начинающий энтузиаст хотел спросить у вас советов.
Собираюсь поставить на не большой поток доработку под дульнозарядное ИЖ 18 м- м (пластиковое ложе, без эжэктора), сам то в Украине занимаюсь легальной продажей оружия (по лицензии) и являюсь основным пропагандистом ИЖ18 и нарезных в том числе, но использование нарезново оружия таким образом у нас запрещенно. Так вот хотел бы услышать от вас массу полезных советов, а особенно по аксессуарам (капсуля, порох, процесс, дробь, либо пуля, пулилейки) ну и вообще буду благодарен, если дадите полный перечень, что в наборе? Заранее благодарен.

edit log

Dim22
posted 12-8-2009 19:01    
quote:
Стрельба с нарезного .700 калибра

http://www.youtube.com/watch?v=3BYnG4vrb-U&feature=related

Это не .700-й! Это .577 Т-Rex!
http://www.youtube.com/watch?v=-EVqT3XEzss&feature=related

edit log

Крот Кротович
posted 12-8-2009 23:14    
quote:
Originally posted by Dim22:

Это не .700-й! Это .577 Т-Rex!
http://www.youtube.com/watch?v=-EVqT3XEzss&feature=related

Ну написано в описании .700, а так на вид я их не различаю

Davidenko
posted 12-8-2009 23:17    
quote:
Originally posted by Davidenko:
Товариши, я в вашем деле новый (в дульнозарядном)... ну ни чего, собственно вот, что, энтузиастов тут много и я как начинающий энтузиаст хотел спросить у вас советов.
Собираюсь поставить на не большой поток доработку под дульнозарядное ИЖ 18 м- м (пластиковое ложе, без эжэктора), сам то в Украине занимаюсь легальной продажей оружия (по лицензии) и являюсь основным пропагандистом ИЖ18 и нарезных в том числе, но использование нарезново оружия таким образом у нас запрещенно. Так вот хотел бы услышать от вас массу полезных советов, а особенно по аксессуарам (капсуля, порох, процесс, дробь, либо пуля, пулилейки) ну и вообще буду благодарен, если дадите полный перечень, что в наборе? Заранее благодарен.

А в ответ, тишина....

Крот Кротович
posted 12-8-2009 23:19    
quote:

Собираюсь поставить на не большой поток доработку под дульнозарядное ИЖ 18 м- м (пластиковое ложе, без эжэктора)

А для чего такое дорабатывать?
Вообще какая цель конверсии?
И как далеко вы хотите в этом деле зайти? В смысле хотите просто сделать удаляемую вставку или безвозвратно переделать конструкцию?

Davidenko
posted 13-8-2009 23:41    
quote:

А для чего такое дорабатывать?
Вообще какая цель конверсии?
И как далеко вы хотите в этом деле зайти? В смысле хотите просто сделать удаляемую вставку или безвозвратно переделать конструкцию?

Цель, интерес и желание иметь в наличии, в ассортименте моего товара, такой можно сказать эксклюзивный образец.

Как далеко зайти? ну для начала переделать или вернее будет сказанно доукомплектовать не большую партию иж 18 м-м образец в пластике (до 5 шт).

Да буду заказывать удаляемые вставки и делать комплект: само ружье, пороховница (рог), капсульница, шомпол, пулелейка, молоток все в красивой деревянной коробке с логотипом своей торг марки. Шомпол кстати хочу крепить сбоку ружья. При желание ружье всегда можно вернуть в первоначальное состояние (под патрон).

А по сему хотел бы услышать рекомендации о вставке, пороховнице (рогу), капсульнице ну и об подводных камнях в жеаемом.
Заранее благодарен.

Крот Кротович
posted 14-8-2009 12:35    
quote:

Цель, интерес и желание иметь в наличии, в ассортименте моего товара, такой можно сказать эксклюзивный образец.

Как далеко зайти? ну для начала переделать или вернее будет сказанно доукомплектовать не большую партию иж 18 м-м образец в пластике (до 5 шт).

Да буду заказывать удаляемые вставки и делать комплект: само ружье, пороховница (рог), капсульница, шомпол, пулелейка, молоток все в красивой деревянной коробке с логотипом своей торг марки. Шомпол кстати хочу крепить сбоку ружья. При желание ружье всегда можно вернуть в первоначальное состояние (под патрон).

А по сему хотел бы услышать рекомендации о вставке, пороховнице (рогу), капсульнице ну и об подводных камнях в жеаемом.
Заранее благодарен.

Ну если вставки, тогда делайте как их топикстартер описал и даже фотки вставил. Точите из латуни подобие гильзы и все дела.

Капсюльнеца стандартная вам я думаю не пойдет, т.к. вы же будете делать под ходовые у нас капсюля Жевело или ЦБО, а капсюльницы под более мелкие рассчитаны. Да и пользоваться ими будет не удобно, в данном случае. Кожаные мешочки пошейте и все дела.

Начет рога, он конечно смотрится красиво, но с ним не удобно, лучше накупить пороховниц с дозатором. У топикстартера такая на фото есть.

Пулилейки, тоже можно купить, а можно сделать, смотря какие возможности есть.

Шомпол можно трехсекционный взять из латуни. Такие и продаются и сделать можно. В разобранном виде тоже в мешочке хранить с насадками или в вашей коробке с логотипом. Ну а можно как вы хотели на стволе.

Молоток вам не нужен. У вас гладкий ствол хватит и шомпола.

А вот что вам нужно, так это чек отпилить у ИЖ-18, т.к. с чеком дульнозарядка не получится, пуля должна по стволу плотно идти, а она после прохождения чека болтаться будет.

Только зачем вам с ружьями заморачиваться делайте такие комплекты в коробочке и продавайте. Люди будут покупать к уже имеющимся ИЖ-18 или ИЖ-5, ЗК, ИЖ-К, ИЖ-17 ну и т.д. С курковками оно даже интересней. Так что вам бы неплохо было бы сделать второй комплект под 16 калибр.

edit log

Davidenko
posted 14-8-2009 13:57    
Спасибо за советы, кстати, не подскажите где по сходной цене можно преобрести пороховници с дозатором, да попробую и комплекты тоже продавать, но только все равно не большую партию уже готовых 18 сделаю, а капсульницу да я понял уже нужно креатировать что то. По чеку, пилить... ну не знаю, а как потом если что дробью стрелять, либо отпилить и сделать нарезы и набор чеков? кстати а если туда парадокс ставить?

С курковками да интереснее, только по самой низкой цене ко мне ижи18 заходят, соответственно при выше указанных доделках дорого стоить не будут. Врядли народ решится брать ружье подороже, с таким комплектом в нагрузку, а с ИЖом 18 даже интереснее.

Крот Кротович
posted 14-8-2009 19:42    
quote:
кстати, не подскажите где по сходной цене можно преобрести пороховници с дозатором,

Думаю в России и в Украине нигде.
Я бы посоветовал аукцион Ebay
Можно в Европе в Франконии, вот здесь
http://www.frankonia.de/shop/Ladezubehör/_/cpage/1/cid/5397/categorylist.html

quote:
По чеку, пилить... ну не знаю, а как потом если что дробью стрелять, либо отпилить и сделать нарезы и набор чеков? кстати а если туда парадокс ставить?

Если есть возможность чеки сменные поставить, то пилить ничего не нужно, в том месте где чек сделаете проточку с резьбой под сменный чек. Только возни будет много.
Может вообще ничего не трогать пусть покупатели сами думают что делать.
Дробью можно стрелять и с цилиндра.
И дульнозарядка с чеком думаю под дробь тоже пойдет.
С парадоксом не возитесь, это вообще будет завал по деньгам и работе.

Крот Кротович
posted 14-8-2009 19:54    
quote:
не подскажите где по сходной цене можно преобрести пороховници с дозатором

Я тут только что такую забавную пороховницу увидел. Когда я понял что на ней вырезано, чуть со стула не упал. Это надо же быть таким озабоченным человеком, чтобы на предмете для охоты оргию вырезать : )
click for enlarge 732 X 1243 287,3 Kb picture

Davidenko
posted 14-8-2009 21:35    
quote:

Я тут только что такую забавную пороховницу увидел. Когда я понял что на ней вырезано, чуть со стула не упал. Это надо же быть таким озабоченным человеком, чтобы на предмете для охоты оргию вырезать : )
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002416/2416793.jpg][/URL]

Да точно, озабоченный мастер был или есть, секс с охотой и оружие ну вообще не вяжится.

Крот Кротович
posted 14-8-2009 22:22    
quote:

Да точно, озабоченный мастер был или есть, секс с охотой и оружие ну вообще не вяжится.

Я видел итальянские мастера голых баб на колодках гравируют, ну это еще туда сюда, но этот шедевр эротического искусства просто поразил : )))

Dim22
posted 15-8-2009 03:16    
Да всё нормально! Почему бы нет!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Заряжание с дула казнозарядных образцов ( 4 )
guns.ru home