Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Конструкция кремневого ружья ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конструкция кремневого ружья    (просмотров: 18013)
 версия для печати
Крот Кротович
posted 2-5-2009 22:18    
Так у дульнозарядок официально только ствол вне закона.
Если нужны запчасти, просите любого заграничного друга купить вам вот это
http://www.frankonia.de/shop//_/search/Bausatz/start/0/view/product/window/1/sort/norm/isortiment/Kurzwaffen/so/all/search.html

или вот это
http://www.possibleshop.com/pistol-kit.htm

Ствол пусть оставит себе (Если он дульнозарядками увлекается, то будет только рад : )), а остальное отправит вам обычной почтой.

Если друзей нет, это плохо конечно, но не безнадежно. Ищите на Ebey подобные предметы

http://cgi.ebay.com/Traditions-Hawken-Stock-Blackpowder-Muzzleloader_W0QQitemZ270381055147QQcmdZViewItemQQptZVintage_Hunting?hash=item3ef3f77cab&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72% 3A1205%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A3%7C294%3A50

http://cgi.ebay.com/CVA-MOUNTAIN-RIFLE-LOCK-BLACK-POWDER-MUZZLELOADER-PART_W0QQitemZ220404584818QQcmdZViewItemQQptZVintage_Hunting?hash=item3351231172&_trksid=p3286.c0.m14&_trkpar ms=72%3A1205%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A1%7C293%3A5%7C294%3A50

http://cgi.ebay.com/CVA-MOUNTAIN-RIFLE-DOUBLE-SET-MUZZLELOADER-BLACK-POWDER_W0QQitemZ220404587702QQcmdZViewItemQQptZVintage_Hunting?hash=item3351231cb6&_trksid=p3286.c0.m14&_trkpa rms=72%3A1205%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A1%7C293%3A5%7C294%3A50

Покупаете, вам их присылают, и собирайте что хотите.

BadPirat
posted 4-5-2009 09:45    
quote:
Originally posted by Крот Кротович:
Так у дульнозарядок официально только ствол вне закона.
Если нужны запчасти, просите любого заграничного друга купить вам вот это
.......
Покупаете, вам их присылают, и собирайте что хотите.

Ну, про наборы сделай сам - я опять же сказал для примера, для пущей наглядности.
Где мастера, что далают красиво в России? Где их лавочки, магазинчики?
Вот с ножевиками я и сравнивал, т.к. есть и мастера и магазинчики.
А закажи - перешлют и т.д. - это уже не тот коленкор.

Фишка, что я пытался передать в своем посте, такова:
Если вне закона только ствол - то гражданин должен иметь право и, конечно, возможность КУПИТЬ все это у себя в стране.

Т.е. когда-то не было в России понятия ММГ, потом появилось - сразу нашлись предприятия, которые его стали делать. (Это опять же для примера). Пусть косо и страшненько, пусть многих моделей просто не делают, но стали делать все-таки, и купить стало можно.
Да, привезти из-за "бугра" ММГ самому - трудно и могут возникнуть проблеммы с таможней при ввозе в Россию, но всегда есть возможность купить у себя внутри страны хоть что-то, или заказать то, что надо спец. магазину, который занимается ММГ и не париться самому.

Вот с дульнозарядом такого нету. Вот о чем я писал.
Заказать части или что-то связанное с оружием(пусть по закону даже формально) - и иметь себе мозг на таможне, доказывая, что не верблюд способен не каждый.

edit log

Крот Кротович
posted 4-5-2009 14:29    
BadPirat, вы не в той стране живете, где гражданин может иметь какие то права. (это так для справки)
Согласно закона (то что написано на бумаге) можете покупать замки и все остальное кроме стволов (имеется в виду для дульнозаряднго оружия).
Сейчас в Интернете без труда можно найти кучу запчастей на огнестрельное оружие, исключая конечно основные части огнестрельного оружия. Можно спокойно купить УСМ на пистолет Макарова и на ТТ и никто вам слова не скажет.
На дульнозарядное не продают скорей всего, потому что спрос не велик. Был бы спрос на ИЖе или на ТОЗе сделали бы хотя бы одну модель охотничьего дульнозарядного ружья. Тогда бы и запчасти к нему появились.
Говорите заказать нельзя. Можно заказать, искать только нужно. Вот вы в Москве живете, зашли бы в Кольчугу и заказали бы. Они же ружья от Д. Педерсоли продают, что им стоит вместе с ружьем привезти вам замок, и продадут вам его за 300-400 Евро. Купите?
Вы же наверняка не пробовали ни у кого заказывать.
Вообще цены на кремневые замки знаете? Реальная цена на новодельный замок в России 150 - 250 Евро. Старинный кстати столько же стоит.
Думаю любой кузнец, слесарь, токарь спокойно вам выточит любую деталь для дульнозарядного пистолета начиная от винтика и заканчивая нарезным стволом. Будете часто у него заказывать, появится мастер по производству курков (к примеру).
Сколько вам замков то нужно?

edit log

BadPirat
posted 4-5-2009 15:02    
Ну, скажем так, что за цену полноценного пистоля ТАМ, покупать замок ЗДЕСЬ - непозволительная для меня роскошь. За 400 баксов я буду напильником выстругивать вечерами сам
По поводу заказть - пробовал, вы, возможно, не поверите, но это непередаваемые ощущения, когда на вас смотрят глазами, размером с чайные блюдца. Было дело работал в КБ, пытался договориться со спецами из эксперементального цеха... Такая ответственность, что вы...
И про цены я в курсе - сейчас, для меня реально душевле купить настоящий, чем найти новодел, об этом и писал.
Т.е. новодел я найти не могу, а на старине бывает не хватает уж очень специфических деталей - ну винты-то сделать не вопрос, а вот остальное...
Потому и встал вопрос о том, что нужны бывают части, например V-образная боевая пружинка или огниво, а найти - нереально.
А уж иметь, простите, за выражение собственного мастера для этих целей (постоянное производство и т.п.) - я ж не армию вооружать собираюсь, единичные, притом разннобразные, небольшие работы(даже не по оружейной тематике) в Москве(ну лично мне так попадалось) делают редко и с большой неохотой, т.к. небольшой заказ = немного денег.
Да и для справки(возможно вы не в курсе), например подкладной замок на ИЖ-43КН, которая более-менее курковка(хотел в коллекцию замочек), заказать с завода можно только при наличии лицензии с этим самым ружьем, разрешением и т.д. и никак иначе. Вот и свобода обращения, казалось бы безобидной вещи, а свободно к ней можно только пружинки и винтики...

Буду упражняться в свободном творчестве, ежели получится - покажу результаты.

mirage-2
posted 4-5-2009 15:31    
quote:
Originally posted by BadPirat:

ежели получится - покажу результаты.

Крот Кротович
posted 4-5-2009 17:13    
Ну можно конечно и самому. Оно и приятней. А чтобы душу грела мысль сколько вы денег сэкономите, скажу, что в Франконии продается огниво стоит 95 Евро. Это оно в Германии столько стоит :
Calex
posted 4-5-2009 17:20    
quote:

в Франконии продается огниво стоит 95 Евро.

Что значит огниво? Если кремень, то это значительно дешевле, брал там не раз, а если замок целиком - то не дорого.

Короче тыкните пальцем в сцылку. Ежели нада привезу, не проблема.

edit log

BadPirat
posted 4-5-2009 20:00    
Полазил по сайту Франконии в немецком не силен, но учитывая, что они продают вот это
http://www.frankonia.de/shop/Lunteschlosspistole/_/bid/296511/cpage/0/tf/square/productdetail.html#
за 1350 евро, охотно поверю в огниво за 95

edit log

Крот Кротович
posted 4-5-2009 20:15    
quote:
Originally posted by Calex:

Что значит огниво? Если кремень, то это значительно дешевле, брал там не раз, а если замок целиком - то очень дёшево.

Короче тыкните пальцем в сцылку. Ежели нада привезу, не проблема.

Вот о чем я говорил.

http://www.frankonia.de/shop/Batterie_gehärtet_Mortimer/_/bid/310122/cpage/0/tf/square/productdetail.html

Но мне не надо пока : ) Это BadPirat спрашивал, но ему похоже по такой цене тоже не надо : )

edit log

Крот Кротович
posted 4-5-2009 20:21    
Кстати нашел там огниво подешевле, из товаров со скидкой 30 Евро
http://www.frankonia.de/shop/Batterie_gehärtet,_Le_Page/_/bid/310123/cpage/0/tf/square/productdetail.html
Calex
posted 4-5-2009 20:33    
quote:

Полазил по сайту Франконии в немецком не силен, но учитывая, что они продают вот этоhttp://www.frankonia.de/shop/Lunteschlosspistole/_/bid/296511/cpage/0/tf/square/productdetail.html# за 1350 евро,

Фитильников покупают и соответственно делают очень мало. Это не Хоукены, из которых люди стреляют много и с удовольствием.
Calex
posted 4-5-2009 20:35    
quote:

Вот о чем я говорил. http://www.frankonia.de/shop/Batterie_gehärtet_Mortimer/_/bid/310122/cpage/0/tf/square/productdetail.html

quote:

Кстати нашел там огниво подешевле, из товаров со скидкой 30 Евроhttp://www.frankonia.de/shop/Batterie_gehärtet,_Le_Page/_/bid/310123/cpage/0/tf/square/productdetail.html

Ясно. Вполне нормапьный разброс цен на разные модели.
BadPirat
posted 4-5-2009 22:34    
Да, огниво, я бы приобрел, не за 95 Евро... но за 30, если надо, ради дополнения коллекции, как недостающую часть змака - запросто.
Вот бы у нас так - полазил, подобрал, нужную(подходящую) детальку и купил спокойно...
А вот подскажите, я не очень понимаю, а почему такой разброс цен.
Вроде это не ноутбуки и не авто. Вроде 1 деталь, монолит, наверняка из одного и того же материала, но такая разница в цене?
Крот Кротович
posted 4-5-2009 22:40    
Разброс цен не очень большой 95 и 67 Евро. Просто Фрвнкия закупает у Д.Педерсоли по одной цене, потом накручивает в двое и продает. Эта запчасть видно плохо продавалась и Франкония скинула цену до закупочной 30 Евро
BadPirat
posted 4-5-2009 22:57    
А я, оказывется еще и плохо вижу
Думал написано 30 евро, а это только скидка, а само огниво 67 - не понял с самого начала...
Да уж, 67 - тоже не красная цена...
на аукционах и антиквариатных толкучках весь замок от 3000р до 6000р где то обходится, а тут одно огниво, даже со скидкой, примерно 2400р будет...
Однако (С) Киса Воробьянинов

Но примерную политику уяснил, спасибо.

Calex
posted 4-5-2009 23:11    
quote:

одно огниво, даже со скидкой, примерно 2400р будет...

Разве Евро уже 80 рублей?
Крот Кротович
posted 4-5-2009 23:41    
Сегодня утром 43,999 было : ))
BadPirat
posted 5-5-2009 10:58    
Я что-то сглупил и посчитал по старинке, как 67евро * 36руб получилось 2412руб.
А евро-то скачет, ого-го, оказывается курс-то поболее будет, тогда тем более:
67евро * 43.87руб = 2939руб. И того дороже
В общем не для среднего обывателя, ИМХО, такая деталька.
За такую цену детальки, действительно, даже самые "пугливые" и барыжнические фрезеровщики на заводах будут работать трезвыми и с ювелирной точностью, да еще конкурс устроят, - кому тендер на изготовление достанется.
Крот Кротович
posted 5-5-2009 16:20    
quote:
Я что-то сглупил и посчитал по старинке, как 67евро * 36руб получилось 2412руб.
А евро-то скачет, ого-го, оказывается курс-то поболее будет, тогда тем более:
67евро * 43.87руб = 2939руб. И того дороже
В общем не для среднего обывателя, ИМХО, такая деталька.
За такую цену детальки, действительно, даже самые "пугливые" и барыжнические фрезеровщики на заводах будут работать трезвыми и с ювелирной точностью, да еще конкурс устроят, - кому тендер на изготовление достанется.

Ну трезвыми это врят ли, а точность и конкурс думаю получите : )

Смотритель музея
posted 7-6-2009 00:44    
Намедни досталось мне несколько действительно старинных вещиц. Правда не без изъянов... Ну вот например замок кремнёвый, батарейный, Тульский, 1816 года рождения. Однако отсутствуют на этом замке следующие детали:
1. Боевая пружина.
2. Винт крепления боевой пружины.
3. Верхняя подвижная губка курка.
4. Курковый винт (для затяжки кремня в губках).
5. Поперечные стяжные винты (передний и серединный) для крепления замка к оружию.
На этом замке ещё один дефект обнаружился:
1. Отсутствует (отломан) небольшой фрагмент личинки, которую иногда лодыжковой накладкой называют. Там утеряна часть детали, через которую винт шептала проходит.
В этой же куче старинных вещиц обнаружился и замок батарейный капсюльный, опять же Тульский, 1860 г8ода рождения. Замок полностью в сборе, но происходит срыв курка с шептала. И опять отсутствуют передний и задний поперечные стяжные винты крепления замка к оружию.

Теперь вопрос к присутствующим:
Нет ли у кого в обменном фонде перечисленных деталек?

С уважением, Смотритель музея.

click for enlarge 1920 X 1440 228,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 175,9 Kb picture

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Конструкция кремневого ружья ( 3 )
guns.ru home