Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Конструкция кремневого ружья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конструкция кремневого ружья

Крот Кротович
P.M. Ц
2-5-2009 22:18 Крот Кротович
Так у дульнозарядок официально только ствол вне закона.
Если нужны запчасти, просите любого заграничного друга купить вам вот это
frankonia.de

или вот это
possibleshop.com

Ствол пусть оставит себе (Если он дульнозарядками увлекается, то будет только рад : )), а остальное отправит вам обычной почтой.

Если друзей нет, это плохо конечно, но не безнадежно. Ищите на Ebey подобные предметы

ebay

ebay

ebay

Покупаете, вам их присылают, и собирайте что хотите.

BadPirat
P.M. Ц
4-5-2009 09:45 BadPirat
Originally posted by Крот Кротович:
Так у дульнозарядок официально только ствол вне закона.
Если нужны запчасти, просите любого заграничного друга купить вам вот это
.......
Покупаете, вам их присылают, и собирайте что хотите.

Ну, про наборы сделай сам - я опять же сказал для примера, для пущей наглядности.
Где мастера, что далают красиво в России? Где их лавочки, магазинчики?
Вот с ножевиками я и сравнивал, т.к. есть и мастера и магазинчики.
А закажи - перешлют и т.д. - это уже не тот коленкор.

Фишка, что я пытался передать в своем посте, такова:
Если вне закона только ствол - то гражданин должен иметь право и, конечно, возможность КУПИТЬ все это у себя в стране.

Т.е. когда-то не было в России понятия ММГ, потом появилось - сразу нашлись предприятия, которые его стали делать. (Это опять же для примера). Пусть косо и страшненько, пусть многих моделей просто не делают, но стали делать все-таки, и купить стало можно.
Да, привезти из-за "бугра" ММГ самому - трудно и могут возникнуть проблеммы с таможней при ввозе в Россию, но всегда есть возможность купить у себя внутри страны хоть что-то, или заказать то, что надо спец. магазину, который занимается ММГ и не париться самому.

Вот с дульнозарядом такого нету. Вот о чем я писал.
Заказать части или что-то связанное с оружием(пусть по закону даже формально) - и иметь себе мозг на таможне, доказывая, что не верблюд способен не каждый.

Крот Кротович
P.M. Ц
4-5-2009 14:29 Крот Кротович
BadPirat, вы не в той стране живете, где гражданин может иметь какие то права. (это так для справки)
Согласно закона (то что написано на бумаге) можете покупать замки и все остальное кроме стволов (имеется в виду для дульнозаряднго оружия).
Сейчас в Интернете без труда можно найти кучу запчастей на огнестрельное оружие, исключая конечно основные части огнестрельного оружия. Можно спокойно купить УСМ на пистолет Макарова и на ТТ и никто вам слова не скажет.
На дульнозарядное не продают скорей всего, потому что спрос не велик. Был бы спрос на ИЖе или на ТОЗе сделали бы хотя бы одну модель охотничьего дульнозарядного ружья. Тогда бы и запчасти к нему появились.
Говорите заказать нельзя. Можно заказать, искать только нужно. Вот вы в Москве живете, зашли бы в Кольчугу и заказали бы. Они же ружья от Д. Педерсоли продают, что им стоит вместе с ружьем привезти вам замок, и продадут вам его за 300-400 Евро. Купите?
Вы же наверняка не пробовали ни у кого заказывать.
Вообще цены на кремневые замки знаете? Реальная цена на новодельный замок в России 150 - 250 Евро. Старинный кстати столько же стоит.
Думаю любой кузнец, слесарь, токарь спокойно вам выточит любую деталь для дульнозарядного пистолета начиная от винтика и заканчивая нарезным стволом. Будете часто у него заказывать, появится мастер по производству курков (к примеру).
Сколько вам замков то нужно?

BadPirat
P.M. Ц
4-5-2009 15:02 BadPirat
Ну, скажем так, что за цену полноценного пистоля ТАМ, покупать замок ЗДЕСЬ - непозволительная для меня роскошь. За 400 баксов я буду напильником выстругивать вечерами сам
По поводу заказть - пробовал, вы, возможно, не поверите, но это непередаваемые ощущения, когда на вас смотрят глазами, размером с чайные блюдца. Было дело работал в КБ, пытался договориться со спецами из эксперементального цеха.. . Такая ответственность, что вы...
И про цены я в курсе - сейчас, для меня реально душевле купить настоящий, чем найти новодел, об этом и писал.
Т.е. новодел я найти не могу, а на старине бывает не хватает уж очень специфических деталей - ну винты-то сделать не вопрос, а вот остальное...
Потому и встал вопрос о том, что нужны бывают части, например V-образная боевая пружинка или огниво, а найти - нереально.
А уж иметь, простите, за выражение собственного мастера для этих целей (постоянное производство и т.п.) - я ж не армию вооружать собираюсь, единичные, притом разннобразные, небольшие работы(даже не по оружейной тематике) в Москве(ну лично мне так попадалось) делают редко и с большой неохотой, т.к. небольшой заказ = немного денег.
Да и для справки(возможно вы не в курсе), например подкладной замок на ИЖ-43КН, которая более-менее курковка(хотел в коллекцию замочек), заказать с завода можно только при наличии лицензии с этим самым ружьем, разрешением и т.д. и никак иначе. Вот и свобода обращения, казалось бы безобидной вещи, а свободно к ней можно только пружинки и винтики...

Буду упражняться в свободном творчестве, ежели получится - покажу результаты.

mirage-2
P.M. Ц
4-5-2009 15:31 mirage-2
Originally posted by BadPirat:

ежели получится - покажу результаты.


Крот Кротович
P.M. Ц
4-5-2009 17:13 Крот Кротович
Ну можно конечно и самому. Оно и приятней. А чтобы душу грела мысль сколько вы денег сэкономите, скажу, что в Франконии продается огниво стоит 95 Евро. Это оно в Германии столько стоит :
Calex
P.M. Ц
4-5-2009 17:20 Calex
Originally posted by Крот Кротович:

в Франконии продается огниво стоит 95 Евро.


Что значит огниво? Если кремень, то это значительно дешевле, брал там не раз, а если замок целиком - то не дорого.

Короче тыкните пальцем в сцылку. Ежели нада привезу, не проблема.

BadPirat
P.M. Ц
4-5-2009 20:00 BadPirat
Полазил по сайту Франконии в немецком не силен, но учитывая, что они продают вот это
frankonia.de
за 1350 евро, охотно поверю в огниво за 95

Крот Кротович
P.M. Ц
4-5-2009 20:15 Крот Кротович
Originally posted by Calex:

Что значит огниво? Если кремень, то это значительно дешевле, брал там не раз, а если замок целиком - то очень дёшево.

Короче тыкните пальцем в сцылку. Ежели нада привезу, не проблема.

Вот о чем я говорил.

frankonia.de


Но мне не надо пока : ) Это BadPirat спрашивал, но ему похоже по такой цене тоже не надо : )

Крот Кротович
P.M. Ц
4-5-2009 20:21 Крот Кротович
Кстати нашел там огниво подешевле, из товаров со скидкой 30 Евро
frankonia.de
Calex
P.M. Ц
4-5-2009 20:33 Calex
Originally posted by BadPirat:

Полазил по сайту Франконии в немецком не силен, но учитывая, что они продают вот этоhttp://www.frankonia.de/shop/Lunteschlosspistole/_/bid/296511/cpage/0/tf/square/productdetail.html# за 1350 евро,


Фитильников покупают и соответственно делают очень мало. Это не Хоукены, из которых люди стреляют много и с удовольствием.
Calex
P.M. Ц
4-5-2009 20:35 Calex
Originally posted by Крот Кротович:

Вот о чем я говорил. http://www.frankonia.de/shop/Batterie_gehärtet_Mortimer/_/bid/310122/cpage/0/tf/square/productdetail.html


Originally posted by Крот Кротович:

Кстати нашел там огниво подешевле, из товаров со скидкой 30 Евроhttp://www.frankonia.de/shop/Batterie_gehärtet,_Le_Page/_/bid/310123/cpage/0/tf/square/productdetail.html



Ясно. Вполне нормапьный разброс цен на разные модели.
BadPirat
P.M. Ц
4-5-2009 22:34 BadPirat
Да, огниво, я бы приобрел, не за 95 Евро.. . но за 30, если надо, ради дополнения коллекции, как недостающую часть змака - запросто.
Вот бы у нас так - полазил, подобрал, нужную(подходящую) детальку и купил спокойно...
А вот подскажите, я не очень понимаю, а почему такой разброс цен.
Вроде это не ноутбуки и не авто. Вроде 1 деталь, монолит, наверняка из одного и того же материала, но такая разница в цене?
Крот Кротович
P.M. Ц
4-5-2009 22:40 Крот Кротович
Разброс цен не очень большой 95 и 67 Евро. Просто Фрвнкия закупает у Д.Педерсоли по одной цене, потом накручивает в двое и продает. Эта запчасть видно плохо продавалась и Франкония скинула цену до закупочной 30 Евро
BadPirat
P.M. Ц
4-5-2009 22:57 BadPirat
А я, оказывется еще и плохо вижу
Думал написано 30 евро, а это только скидка, а само огниво 67 - не понял с самого начала...
Да уж, 67 - тоже не красная цена...
на аукционах и антиквариатных толкучках весь замок от 3000р до 6000р где то обходится, а тут одно огниво, даже со скидкой, примерно 2400р будет...
Однако (С) Киса Воробьянинов

Но примерную политику уяснил, спасибо.

Calex
P.M. Ц
4-5-2009 23:11 Calex
Originally posted by BadPirat:

одно огниво, даже со скидкой, примерно 2400р будет...


Разве Евро уже 80 рублей?
Крот Кротович
P.M. Ц
4-5-2009 23:41 Крот Кротович
Сегодня утром 43,999 было : ))
BadPirat
P.M. Ц
5-5-2009 10:58 BadPirat
Я что-то сглупил и посчитал по старинке, как 67евро * 36руб получилось 2412руб.
А евро-то скачет, ого-го, оказывается курс-то поболее будет, тогда тем более:
67евро * 43.87руб = 2939руб. И того дороже
В общем не для среднего обывателя, ИМХО, такая деталька.
За такую цену детальки, действительно, даже самые "пугливые" и барыжнические фрезеровщики на заводах будут работать трезвыми и с ювелирной точностью, да еще конкурс устроят, - кому тендер на изготовление достанется.
Крот Кротович
P.M. Ц
5-5-2009 16:20 Крот Кротович
Originally posted by BadPirat:
Я что-то сглупил и посчитал по старинке, как 67евро * 36руб получилось 2412руб.
А евро-то скачет, ого-го, оказывается курс-то поболее будет, тогда тем более:
67евро * 43.87руб = 2939руб. И того дороже
В общем не для среднего обывателя, ИМХО, такая деталька.
За такую цену детальки, действительно, даже самые "пугливые" и барыжнические фрезеровщики на заводах будут работать трезвыми и с ювелирной точностью, да еще конкурс устроят, - кому тендер на изготовление достанется.

Ну трезвыми это врят ли, а точность и конкурс думаю получите : )

Крот Кротович
P.M. Ц
7-6-2009 16:24 Крот Кротович
Думаю таких деталей вы не найдете. Во первых самих замков не так уж и много на руках у населения. Во вторых детали у разных замков разные (я имею в виду у замков разного типа вы бы фото хоть сделали замков). Может конечно кое что и подойдет, но шансы этого не велики. Скорей всего будет проще и дешевле изготовить новодельные недостающие детали.
Тем более у вас в профайле такой красивый сертификат : )
И в третьих обменный фонд для того и нужен чтобы меняться.

Крот Кротович
P.M. Ц
7-6-2009 20:00 Крот Кротович
Понял вашу задумку. Ну в принципе правильный ход. Но фото замков, чтобы понять что вам нужно не помешало бы.
Крот Кротович
P.M. Ц
8-6-2009 11:58 Крот Кротович
Originally posted by Смотритель музея:
Фото выложил и прицепил к первому своему посту.

Другое дело : )
Думаю вам нужно сосредоточить усилия на поиске пластины прижимающей кремень на курке. А все остальное (пружину и винты) можно сделать самому, причем это не будет бросаться в глаза.

P.S. C днем рожденья : )

kega
P.M. Ц
28-7-2009 17:56 kega
Подскажите на каком сайте можно посмотреть схемы капсульных и кремневых замков
Kupidon
P.M. Ц
6-11-2009 19:37 Kupidon
Удалил. Я разместил на доске обьявлений, нормально? Просто первый раз тут.

Calex
P.M. Ц
6-11-2009 22:49 Calex
2 Kupidon
новый

Спасибо. Но для объявлений о купле продаже тут отдельная тема есть, закреплённая сверху.
Стирать тут пока не буду, но скопируйте туда пожелуйста, а другие темы захламлять не относящимся к ней не надо.

Calex
P.M. Ц
6-11-2009 23:30 Calex
Originally posted by Kupidon:

разместил на доске обьявлений, нормально?


Вполне.
Shekspear
P.M. Ц
9-9-2010 22:28 Shekspear
Как насчет электрических замков?
Calex
P.M. Ц
9-9-2010 22:58 Calex
Смысл?
Shekspear
P.M. Ц
9-9-2010 23:19 Shekspear
Так проще. Какая разница как получать искру.

Calex
P.M. Ц
10-9-2010 12:12 Calex
Какая разница как получать искру.

Есть разница. Капсуль надевается в последгюю очередь.
Пока его нет, оружие безопасно можно заряжать с дула.
Пистолет же с электрозапалом повернуть стволом к себе я бы не рискнул.

Да и исторической реальности такая конструкция не соответствует.

Shekspear
P.M. Ц
10-9-2010 12:48 Shekspear
Вы правы. Тут нужен будет размыкатель/замыкатель контура, который включается в последний момент.
Не соответствует исторической реальности потому что тогда об электричестве не знали. Если бы узнали, то кремневые замки исчезли бы сразу. И при тогдашних возможностях легче было сделать проводки (медная нить в смоле) и гальванический элемент, чем пружины и механизм замка.

Calex
P.M. Ц
10-9-2010 23:55 Calex
Originally posted by Shekspear:

Не соответствует исторической реальности потому что тогда об электричестве не знали. Если бы узнали, то кремневые замки исчезли бы сразу. И при тогдашних возможностях легче было сделать проводки (медная нить в смоле) и гальванический элемент, чем пружины и механизм замка.


Тут дело ещё в законах. В настоящее время легальны оригиналы исторического оружия и их копии и реплики. Электрозапал, как изобретение более позднее сразу выводит такую реплику из оборота.
Да и стрелять из такого произвольного образца которого в реале никогда не существовало было бы не так интересно.
Dim22
P.M. Ц
11-9-2010 13:04 Dim22
Стрелять то интересно! Тем более из того, чего не было!

А с законом не спорят!

Banzik
P.M. Ц
15-9-2010 17:09 Banzik
Originally posted by Dim22:

Стрелять то интересно! Тем более из того, чего не было!


Ни капельки! Хотя, кому как! Собрались-то мы тут не изобретать что-либо новое...

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Боярский
P.M. Ц
15-9-2010 19:50 Боярский
Согласен с Banzik, електро запал это из рода вещей которые непонятно для чего.
исторически правильно- всегда лучше.
Dim22
P.M. Ц
15-9-2010 21:01 Dim22
История делается сейчас...

А исторически - как раз, не всегда правильно! Ну в своем смысле.. .

Calex
P.M. Ц
15-9-2010 23:43 Calex
Вопрос конечно интересный. (с)

Кто-то увлекается историей оружия, кто-то оружейными идеями.
Но раздел всё-же больше о оружии историческом.
Дульнозарядность и электричество мало совместимы ИМХО.

DL1111
P.M. Ц
4-4-2012 22:49 DL1111
Originally posted by Shekspear:
Вы правы. Тут нужен будет размыкатель/замыкатель контура, который включается в последний момент.
Не соответствует исторической реальности потому что тогда об электричестве не знали. Если бы узнали, то кремневые замки исчезли бы сразу. И при тогдашних возможностях легче было сделать проводки (медная нить в смоле) и гальванический элемент, чем пружины и механизм замка.

Ха.. . ну да. Предки были тупые и нифига не смыслили в колбасных обрезках ) А если почитать хотя бы Маркевича, то оказывается...

...Под громким названием - электрическое ружьё - было выпущено ружьё с электрическим воспламенением обыкновенного порохового заряда...

...продавалось оно в Праге...

...изобрёл какой-то французский барон в 1970-х годах...

...большой вес приклада, неудобство наливной батареи...

Там ещё описывается вторая система, с батареей на теле стрелка и передачей тока на ружьё через металлическую сетку, встроенную в одежду. Почему-то никуда капсюли при этом не исчезли. И сейчас не собираются, собственно.

ПС сорри за археологию.. . просто до того умильное мнение было высказано в посте.. .

heffalump
P.M. Ц
19-4-2012 20:57 heffalump
Который там из топикстартеров схемами чертежами интересовался?

Если про http://www.feuerwaffen.ch/ никто ещё не постил, так там у них и просто схемы есть (feuerwaffen.ch ) и чертежи наличествуют (feuerwaffen.ch ). В ассортименте.


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Конструкция кремневого ружья ( 2 )