вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фальконеты.

pistoleTT
P.M. Ц
20-2-2009 03:56 pistoleTT
Приветствую всех на форуме. Внизу ссылки на мои поделки. Литьё, бронза. Модели действующие. Длина ок. 14 см. , вес ок. 160 гр.
Вопрос такой - где можно найти какую инфу по фальконетам ? Фотки или чертежи. В инете искал и глухо. Недавно видел в музее двуствольный китайский фальконет со стволами в виде голов дракона. Жандармы гады ни сфоткать ни промерить не дали . Может кто знает что-нибудь про такие модели?

photofile.es
photofile.es
photofile.es

Joker.udm
P.M. Ц
21-2-2009 06:08 Joker.udm
А в судомодельной литературе не смотрели?
Pan horunji
P.M. Ц
21-2-2009 19:48 Pan horunji
О Курти Постройка моделей судов, глава 14 ,там много если не совсем того ,то полезного.
Joker.udm
P.M. Ц
21-2-2009 20:01 Joker.udm
Курти писал, хорошо, но я перебирал в детстве в кружке советские книги. Даталировка никая, но похоже. Я подумал, что сейчас по судомоделизму есть крутые книжки. Может быть, если у вас есть в округе реконструкторы той эпохи? Они обычно друг друга муьузят, но иногда инфорацию можно и от них найти не по мечам.
pistoleTT
P.M. Ц
21-2-2009 20:13 pistoleTT
Нет, в судомодельной не смотрел. Попробую. А с реконструкторами тут напряг - я-то в Испании живу. А здесь кроме корриды и футбола никого ничего.. .
Joker.udm
P.M. Ц
21-2-2009 21:19 Joker.udm
Посмотрю.. . Но сам ищу огнестрел 14-15 века ручной - да ничего нет ладом. Все что есть писано с пары источников. Инет молчит акромя пару ссылок, я думал у вас в книжках есть что.
Mower_man
P.M. Ц
24-2-2009 12:09 Mower_man
Originally posted by pistoleTT:

я-то в Испании живу. А здесь кроме корриды и футбола никого ничего.. .

у вас вся европа в пределах доступности и ее музеи.. . валом всего. Поищите морские музеи, сьездите, купите хорошие книги в музеях, сфотайте, зарисуйте и будет щастье

Hwost
P.M. Ц
25-2-2009 00:17 Hwost
и можете нам толику того счастья отсыпать . в виде фото и описания .
pistoleTT
P.M. Ц
25-2-2009 14:10 pistoleTT
Попробую полазить по музеям , хотя с работой не всегда по времени попадаю. Если чего нафоткаю выложу здесь. Литературы тут навалом но всё как-то начиная с истории гражданской войны. У меня есть пара книжек по пушкам но информация очень общая, без особой детализации.
Sergey Ivanov
P.M. Ц
4-3-2009 19:21 Sergey Ivanov
Вопрос может быть и не по теме. Вы первоначальную модель сразу в воске режете или в металле?
С уважением
Сергей Иванов
pistoleTT
P.M. Ц
5-3-2009 16:29 pistoleTT
Да, сначала из воска модельного отливаю такую чушку и в токарный станочек её. Потом литьё по выплавляемой модели. Если есть какие вопросы по технике литья так спрашивайте - не секрет.
Sergey Ivanov
P.M. Ц
15-3-2009 02:10 Sergey Ivanov
Originally posted by pistoleTT:
Да, сначала из воска модельного отливаю такую чушку и в токарный станочек её. Потом литьё по выплавляемой модели. Если есть какие вопросы по технике литья так спрашивайте - не секрет.

Спасибо! С технологией знаком - сам по выплавляемым моделям лью. Просто кто-то с готовых изделий резинки снимает, а кто то сам из металла или воска модель режет. Может знаете кто хорошо в Москве латуль льет? Большие отливки - 80 кг.
С уважением,
Сергей Иванов

pistoleTT
P.M. Ц
15-3-2009 17:32 pistoleTT
forum.jportal.ru

Сергей вот на этом форуме поспрашивайте в разделе "Литьё". Наверняка кто-то есть. Вообще интересный форум по технологиям. Удачи.

swiss
P.M. Ц
16-3-2009 20:03 swiss
я-то в Испании живу.
Попробую полазить по музеям , хотя с работой не всегда по времени попадаю.

Раз уж случилось такое счастье: будьте Человеком - можете уточнить русским вараварам, что у Вас там в Испании с военными музеями твориться?
В Барселоне в форте военный музей жив еще или закрыли? И еще: эпопея переезда Военного музея из Мадрида в Толедо чем-нибудь дельным закончилась - или как и раньше по факту не работали оба?
Если не сложно, помогите с информацией!

pistoleTT
P.M. Ц
17-3-2009 03:10 pistoleTT
С новым музеем совсем непонятная петрушка получается. Вроде как его ещё не открыли. При строительных работах нашли какие-то развалины ну и решили включить их в экспозицию. В результате вместо обещанных 15000 метров под железо отдали всего то-ли 7000 то-ли 8000 метров. В старом музее ещё в Мадриде поразила нищета и печальное состояние многих экспонатов. На ручное огнестрельное смотрел почти со слезами. Не слишком утрируя можно сказать, что самое приличное состояние было у ТТ снятого с русского лётчика сбитого под Мадридом. Уродская манера сверлить стволы "чтобы как-бы чего не вышло" докатилась и сюда. Глядя на похожий на свирель ствол артиллерийского "парабеллума" задал идиотский вопрос смотрителю - а почему не просверлены стволы у бронзовых пушек? Ну тоже вроде как огнестрельное. Прикол понят не был. В том смысле что смотритель задумался. Вообще ходить и смотреть на изувеченное железо удовольствия мало. В музей идёшь, чтобы увидеть что-то НАСТОЯЩЕЕ, а не варварство бюрократов. Так что не знаю когда туда ещё выберусь. Когда это случится само собой пощёлкаю и закину сюда фотки. Вот ещё есть тут такая страничка интересная . http://armas.es/ Много забавного.